Результатов: 92

Медведев взмолил всадника Апокалипсиса забрать душу Байдена: "Ад следовал за ним"

Заявление президента США Джо Байдена о том, что конфликт на Украине завершится после того, как Конгресс Штатов одобрит выделение нового пакета помощи киевскому режиму — чистое зло, ведь если сказанное американским лидером сбудется, то вооружённый конфликт продолжится и погибнет ещё больше людей. life.ru »

2024-4-11 10:15

Три российских всадника подали заявки на получение нейтрального статуса

Три российских конника подали заявки на получение нейтрального статуса в Международную федерацию конного спорта (FEI). Как сообщили в Федерации конного спорта России (ФКСР), запросы сделаны спортсменами, давно и постоянно проживающими в странах Евросоюза forbes.ru »

2024-4-7 16:44

Три российских всадника подали заявки на участие в международных стартах без флага страны

Из-за пропуска двух предыдущих международных сезонов отечественные конники лишены возможности отобраться на Олимпийские игры в Париже tass.ru »

2024-4-6 11:16

Справившего нужду у Медного всадника вандала задержали в Петербурге

В Петербурге сотрудники полиции задержали 17-летнего молодого человека, подозреваемого в вандализме около памятника Петру I Медный всадник на Сенатской площади. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Вандализм», сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-26 21:08

"Помочившийся" на "Медного всадника" в Петербурге россиянин объяснился

Житель Мурманской области, который помочился на памятник «Медный всадник» в Санкт-Петербурге, объяснил свой поступок Telegram-каналу Mash на Мойке incident.mk.ru »

2024-2-26 16:45

Неизвестный помочился на «Медного всадника» в Петербурге и стал фигурантом дела

В Санкт-Петербурге неизвестный мужчина помочился на памятник «Медный всадник» и стал фигурантом уголовного дела. Справившего нужду хулигана объявили в розыск. В соцсетях опубликовали видео, как молодой человек в спортивном костюме на глазах своего приятеля мочится на постамент памятника на Сенной площади. lenta.ru »

2024-2-25 17:50

В Северной Осетии установили личность всадника, побившего гаишника

Правоохранители Северной Осетии установили личность человека, который, разъезжая верхом на коне, сначала оскорбил сотрудника ГИБДД, а затем нанес ему телесные повреждения, сообщает РИА Новости со ссылкой на региональное УМВД social.mk.ru »

2024-1-27 01:38

Раскрыта тайна третьей точки опоры Медного всадника

Петербургские реставраторы при помощи эндоскопа смогли понять, как устроена третья точка опоры скульптуры Медный всадник. Старший научный сотрудник отдела памятников Государственного музея городской скульптуры и хранитель фонда "Памятники города" Надежда Ефремова рассказала телеканалу "Санкт-Петербург", что всё дело в змее, находящейся у хвоста коня. life.ru »

2022-12-6 16:52

В Петербурге заявили об уникальных находках, сделанных при реставрации "Медного всадника"

В санкт-петербургском Государственном музее городской скульптуры рассказали газете "Петербургский дневник" об уникальных открытиях, сделанных при реставрации "Медного всадника". Как сообщила журналистам хранитель музейной коллекции "Памятники города" Надежда Ефремова, монумент поразил специалистов своими конструкционными особенностями. life.ru »

2022-11-24 17:49

Четыре всадника апокалипсиса: Врач расставила самые популярные соусы по вредности

Практически все привыкли сдабривать еду майонезом, кетчупом, горчицей или соевым соусом. Одни просто не представляют рацион без этих добавок, а другие, напротив, являются их ярыми противниками. Как рассказала Лайфу врач-диетолог Елена Соломатина, использовать некоторые соусы нужно с осторожностью. life.ru »

2022-11-20 13:29

Занятие с видом на Медного всадника: "Зенит" потренировался в самом центре Санкт-Петербурга

Петербургский "Зенит" провёл открытую тренировку в самом центре Северной столицы перед матчем с московским "Торпедо" в рамках 6-го тура РПЛ. life.ru »

2022-8-16 15:43

Четыре всадника «Зе-апокалипсиса»: британские аналитики предрекли Украине гибель

Странам Запада с каждым днем становится все сложнее обеспечить украинскую армию боеприпасами. К зиме это может спровоцировать экономический кризис в Незалежной. 5-tv.ru »

2022-7-6 03:18

Поступь всадника Апокалипсиса: как Европа привела сама себя к угрозе голода

Мировых запасов пшеницы останется на 10 недель. Во Франции из-за продуктового кризиса выдают талоны на еду. Инфляция там, впервые за последние 40 лет, достигла чудовищных значений. Индия, второй по масштабам производитель пшеницы в мире, объявила о прекращении экспорта зерна из-за потерь урожая, вызванных жарой. tvzvezda.ru »

2022-5-30 20:00

Медного всадника отреставрировали, но пока не покажут

Реставраторы уверяют, что избавили памятник Петру от «бронзовой болезни», залечили все трещины, усилили третью точку опоры и поработали над гром-камнем. Праздновать юбилей он будет готов к лету. 5-tv.ru »

2022-1-25 04:29

Впервые за полвека: в Санкт-Петербурге стартовала реставрация «Медного всадника»

В Санкт-Петербурге началась реставрация одного из главных символов города - «Медного всадника» на Сенатской площади. Памятник основателю города Петру I не обновляли почти полвека. За это время он заболел бронзовой болезнью, появились трещинки и следы коррозии. tvzvezda.ru »

2021-10-19 06:40

В Петербурге «Медного всадника» утеплили «зимними» лесами

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 октября, ФедералПресс. Памятник Петру I «Медный всадник» в Северной столице закрыли специальными лесами из-за ремонта в холодное время года. Также на скульптуру нанесут специальный защитный слой, сообщила старший научный сотрудник Государственного музея городской скульптуры Наталья Ефремова. fedpress.ru »

2021-10-18 13:54

Реставрация Медного всадника стартовала в Петербурге

Памятник Петру I на Сенатской площади в Санкт-Петербурге начали реставрировать. На данный момент вокруг известного монумента возводятся строительные леса. работы планируется завершить до конца текущего года. abnews.ru »

2021-10-14 12:22

Археологи нашли шлем «небесного всадника»

Ученые из Новосибирска нашли на территории Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов нашли артефакты, связанные с культом «небесного всадника» Мир-Суснэ-хума, передает «Интерфакс» nsn.fm »

2021-9-16 15:04

В России нашли шлем «небесного всадника»

Ученые из Новосибирска во время экспедиции 2021 года на территории Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов нашли артефакты, связанные с культом «небесного всадника» Мир-Суснэ-хума. В числе находок археологов — богатырский шлем с символикой Мир-Суснэ-хума. lenta.ru »

2021-9-16 14:36

Под Суздалем нашли погребение всадника

Ученые нашли под Суздалем погребение всадника конца X — начала XI века. Отмечается, что раскопки проводились в пахотном поле на окраине села Гнездилово. Местные курганы-захоронения археологи изучают уже 170 лет, а первые находки были обнаружены еще во времена правления Николая I. lenta.ru »

2021-8-11 09:40

Всадника из Австралии отстранили от Олимпиады из-за обнаруженного в допинг-пробе кокаина

Для 36-летнего чемпиона страны эти игры должны были стать дебютными. Он может подать запрос на пробы Б. life.ru »

2021-7-21 07:02

4 всадника FULCRO: экспериментальный театр Санкт-Петербурга 

Весь Петербург насквозь пронизан прямыми улицами. По ним ходят тысячи людей и не задумываются, что, если в определенном месте свернуть в неприметный переулок, можно найти настоящую душу северной столицы. argumenti.ru »

2021-6-5 14:01

Банный день для императора: Реставраторы Петербурга помыли Медного всадника на Сенатской площади

Для водных процедур памятнику основателю города потребовалась специальная пена и почти тонна теплой воды. 5-tv.ru »

2020-9-16 17:30

NewsOne: Родину-мать оставят без герба, а из Щорса сделают «тёмного всадника»

В рамках декоммунизации украинской столицы планируется убрать советские гербы на мосту Патона и на монументе «Родина-мать». Как сообщает NewsOne, директор украинского Института национальной памяти Антон Дробович заявил, что также будет видоизменён памятник Щорсу, которого хотят «обезличить» и сделать из него «тёмного всадника». russian.rt.com »

2020-8-6 19:08

Тень Черного всадника. В Киеве собираются поменять памятник Щорсу

Сложно понять, в чьей больной голове родился замысел о трансформации революционного командира в образ мистического зла. Видимо, речь идет о каких-то внутренних комплексах украинских декоммунизаторов. aif.ru »

2020-8-6 16:16

Международная федерация конного спорта дисквалифицировала всадника из ОАЭ на 20 лет

Абдул Азиз Аль-Касими отстранен за жестокое обращение с лошадьми и нарушение правил лечения tass.ru »

2020-6-8 17:01

На реставрацию "Медного всадника" в Санкт-Петербурге потребуется около 45 млн рублей

Замдиректора по науке Государственного музея городской скульптуры Елена Крылова пояснила, что такая крупная сумма связана с необходимостью реставрации постамента и отмостки вокруг памятника tass.ru »

2020-6-1 21:14

Самсон Шоладеми, Четыре всадника российского Апокалипсиса

Приближается Идеальный Шторм. При этом в Россию сегодня еще выходной. Так что всерьез охреневать и осознавать происходящее мы начнем завтра, во вторник. Похмелье будет тяжелое... echo.msk.ru »

2020-3-9 08:04

Через полвека, у Медного всадника

Он называл меня забавно: Сыроежечка. Впрочем, для всех женщин у этого немолодого человека находились какие-то «растительно-грибные» имена. Начальницу отдела прозы, строгую Светлану Алексеевну, звал Царицей Полей. vm.ru »

2020-2-27 12:10

Генсек ООН назвал четыре всадника апокалипсиса

Генсек ООН Антониу Гутерриш назвал четыре всадника апокалипсиса, угрожающих миру. По его словам, это геополитическая напряженность, изменения климата, глобальное недоверие и злоупотребление новыми технологиями. lenta.ru »

2020-1-23 07:55

Четыре всадника оптимизма. Как мы научились тратить меньше, а производить больше

Капитализм, технический прогресс, образованное общество и адекватное правительство – что еще нужно, чтобы спокойно встретить светлое будущее? slon.ru »

2019-10-14 11:00

Лучшего черкесского всадника выбрали в Адыгее

В Адыгее состоялся конкурс "Образ черкесского всадника". В ходе состязаний, конкурсанты должны были продемонстрировать верный подбор амуниции и конной упряжи, а также навыки выездки. За призы боролись всадники из Адыгеи, Краснодарского … vestikavkaza.ru »

2019-10-7 13:22