Результатов: 58

В США рассказали о жутких находках на пляжах

Пляжи на юге США заполонили «ведьмины бутылки», которые наполнены разными предметами. Находки предназначены для «погребения злых духов». «Они меня не пугают, но я и не собираюсь их открывать. Я имею в виду, что в них должны быть заклинания и прочее — зачем рисковать?» — задумался исследователь Джейс Таннелл. lenta.ru »

2023-11-27 04:50

В российских отелях рассказали о неожиданных находках в номерах гостей

Эксперты сервиса бронирования Отелло и аналитики медиахолдинга Rambler&Co выяснили, что за 2023 году каждый пятый путешественник забывал что-либо в отелях. В большинстве случаев туристы забывают в гостиницах одежду или обувь (20 процентов) и зарядные устройства (18 процентов). lenta.ru »

2023-11-10 13:14

Археологи рассказали о жутких находках на месте екатеринбургского «Пассажа»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 сентября, ФедералПресс. В ходе раскопок перед реконструкцией екатеринбургского «Пассажа» нашли более 20 тыс. костей, в том числе две человеческие. Об этом говорится в докладе археологов Павла Косинцева и Антона Кисагулова на научной конференции к 300-летию Перми и Екатеринбурга. fedpress.ru »

2023-9-21 09:38

Стало известно о неожиданных находках на дне Фонтанки у Поцелуева моста

Петербургские инженеры исправляют ошибки предшественников и обещают построить новую набережную возле Аничкова и Поцелуева мостов, последняя появится уже к декабрю этого года. Об этом пишет телеканал "Санкт-Петербург". life.ru »

2023-8-14 20:05

В Петербурге заявили об уникальных находках, сделанных при реставрации "Медного всадника"

В санкт-петербургском Государственном музее городской скульптуры рассказали газете "Петербургский дневник" об уникальных открытиях, сделанных при реставрации "Медного всадника". Как сообщила журналистам хранитель музейной коллекции "Памятники города" Надежда Ефремова, монумент поразил специалистов своими конструкционными особенностями. life.ru »

2022-11-24 17:49

«Ситидрайв» рассказал о необычных находках в авто: «Оставляют даже бабушек»

МОСКВА, 16 ноября, ФедералПресс. В службу поддержки каршеринг-сервиса «Ситидрайв» с начала 2022 года поступило свыше 25 000 обращений о забытых и найденных вещах. Что именно клиенты оставляли в авто чаще всего, рассказали представители прокатной компании. fedpress.ru »

2022-11-16 10:16

Шведская полиция объявила о «находках» на месте взрыва «Северных потоков»

Одна из главных политико-экономических интриг последнего времени – диверсия на газопроводах «Северный поток» economics.mk.ru »

2022-10-8 12:53

Сапёры рассказали о находках при разминировании "Азовмаша" в Мариуполе

Сапёры разминируют завод "Азовмаш" в освобождённом Мариуполе. За последние двое суток на предприятии было обнаружено 30 гранат, ручные противотанковые гранатомёты, кассетные снаряды от украинских "Точек-У". Видео публикует телеканал "Звезда". life.ru »

2022-8-27 19:08

Археологи рассказали об уникальных находках во время раскопок в Херсонесе

Археологи в свой профессиональный праздник рассказали, что крымский Херсонес — это крупнейшее место раскопок в новейшей истории России. Среди главных открытий — предполагаемое место погребения основателя города, сообщает телеканал "Санкт-Петербург". life.ru »

2022-8-15 18:06

Российский ученый рассказал о находках на месте немецкой базы в Арктике

Историк Евгений Ермолов стал известен в 2016 году благодаря ряду громких находок, которые он сделал на месте немецкой арктической базы «Кладоискатель», функционировавшей во время Второй мировой войны. lenta.ru »

2022-6-29 17:24

Лавров рассказал об опасных находках из биолабораторий США в Мариуполе

Подозрения России о том, что военные лаборатории США на территории Украины занимались разработкой биологического оружия, получили новые подтверждения. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. Министр рассказал об опасных находках российских военных в американских биолабораториях в Мариуполе. lenta.ru »

2022-5-27 20:01

«Настоящий раритет»: на находках из помойки можно озолотиться

Под самый Новый год весь интернет от души посмеялся над объявлением о продаже неоткупоренных венгерских консервированных огурцов 1986 года за 120 млн рублей social.mk.ru »

2022-1-5 17:41

Крымский археолог Храпунов рассказал о своих находках в коллекции скифского золота

Игорь Храпунов отметил, что в коллекции скифского золота находится порядка 50 вещей, найденных им на раскопках. Они были обнаружены в могильниках Дружное и Нейзац. riafan.ru »

2021-10-27 21:13

Наталья Сергунина рассказала о находках реставраторов на ВДНХ

С 2014 года во время работ по возрождению исторического облика и реставрации ВДНХ было сделано более 20 важных находок и открытий, сообщила заммэра столицы Наталья Сергунина nsn.fm »

2021-10-12 12:29

Наталья Сергунина рассказала о находках реставраторов на ВДНХ

С 2014 года во время работ по возрождению исторического облика ВДНХ и комплексной научной реставрации ее памятников специалисты сделали более 20 важных находок. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы. argumenti.ru »

2021-10-12 12:28

Кемеровские транспортники рассказали о необычных находках в автобусах

КЕМЕРОВО, 7 октября, ФедералПресс. Сотрудники Кемеровской транспортной компании находили в автобусах необычные вещи, забытые пассажирами: карниз, микрофон, электрический рубанок. Об этом рассказал генеральный директор предприятия Михаил Кошелев в ответе на запрос «ФедералПресс». fedpress.ru »

2021-10-7 07:18

Россиянин рассказал о находках на месте бывшего моря в Тверской области

В Селижаровском районе Тверской области местные жители, любители минералогии и палеонтологии, поискали окаменелости на месте бывшего моря. Автор поста Ромил Федоров рассказал, что он с женой съездил в Хотошинский карьер, расположенный недалеко от деревень Хотошино, Ланино и Селище, еще прошлым летом. lenta.ru »

2021-9-30 19:26

Россияне рассказали о лучших находках на помойке

Тряпочные куклы, обшарпанный комод, продавленный стул, фарфоровая статуэтка, модный гаджет, бронзовый письменный прибор с мраморными вставками, советская радиола и даже дизайнерская сумка — чего только не найдешь в мусорном контейнере! Хотя золотое время, когда можно было разбогатеть на выуженных со свалки ценностях, давно миновало, появляется все больше людей, для которых поиск вещей на помойке становится настоящей страстью social.mk.ru »

2021-9-1 20:04

Жители Сахалина рассказали о необычных находках в регионе

Жители Сахалина рассказали журналистам о необычных находках, которые они обнаружили за летом. Так, например, историк Игорь Самарин обнаружил столетнее японское водохранилище неподалеку от города Невельск, а жители Северных Курил, в свою очередь, раскопали пушку и снаряды времен Второй мировой войны. lenta.ru »

2021-9-1 19:30

Новосибирские кладоискатели рассказали о находках и похвастались заработком

Кладоискатель Сергей Копаев рассказал в своем хобби. Так, ему попадаются монеты Российской империи и СССР, пряжки. Однако чаще всего встречаются крышки от бутылок водки. Он также поделился секретом, что искать сокровища нужно в старых деревнях, по картам, расспрашивать местных старожилов. lenta.ru »

2021-8-6 19:17

Археологи из Башкирии рассказали о находках эпохи Александра Македонского

Археологи из Башкирии рассказали о находках, которые относятся к эпохе полководца Александра Македонского. Участники экспедиции, археологи из филиала БашГУ в Стерлитамаке, совместно с ИА РАН исследовали объекты раннего железного века. lenta.ru »

2021-7-30 18:05

«Атом» рассказал о подземных находках при строительстве: снаряде и мыле, размером с машину

В Екатеринбурге при строительстве нового жилого дома на улице Академика Вонсовского нашли снаряд znak.com »

2021-3-25 11:55

СМИ узнали о секретных находках Пентагона на месте крушения НЛО

Исследователь феномена НЛО Энтони Брагалия, автор блога UFO Explorations из Великобритании, получил официальный ответ от Пентагона на свой запрос трехлетней давности об обломках неопознанных летательных объектов, которые изучались ведомством. tvzvezda.ru »

2021-2-16 13:22

В Иркутске рассказали о страшных находках в местном собачьем приюте

В Иркутске не утихают разговоры о настоящей банде живодеров, которая, получая деньги из госбюджета, занималась произволом в местном собачьем приюте social.mk.ru »

2020-12-10 12:35

Стало известно о жутких находках в бывшем концлагере под Псковом

В ходе раскопок около псковской деревни Глоты обнаружено место массового убийства воспитанников детского учреждения, свидетельствуют данные раскопок incident.mk.ru »

2020-10-30 10:47

На Ставрополье рассказали о находках археологов

Под Кисловодском археологи нашли большое количество керамической посуды, в том числе фрагменты со штампами мастерских IV—V вв. нашей эры. Артефакты передадут в музей после реставрации. Читать далее russian.rt.com »

2020-10-2 22:45

Памятники и сокровища: тест RT о знаменитых археологических находках России

Археологические раскопки — важнейший источник исторических знаний. Их проведение позволяет получить максимально точную информацию о нашем прошлом и узнать много нового о древней истории страны — от эпохи первобытных людей до Средних веков. russian.rt.com »

2020-8-28 12:38

Голова, топор и обрез: прокурор рассказал о шокирующих находках в квартире историка Соколова

В квартире бывшего доцента СПбГУ Олега Соколова, обвиняемого в жестокой расправе над аспиранткой Анастасией Ещенко, найден пакет с головой человека, обрез, десять коробок с патронами, пила и топор. Кроме того, следователям удалось обнаружить личные вещи убитой и расчлененной девушки: студенческий билет и украшения со следами крови. tvzvezda.ru »

2020-8-12 18:35

В суде рассказали о находках в квартире расчленившего аспирантку историка Соколова

Доцент Олег Соколов застрелил свою сожительницу Анастасию Ещенко из обреза, а затем расчленил её топором, ножовкой и другими подручными инструментами. Эти предметы были изъяты в квартире историка в ходе обысков. versia.ru »

2020-8-12 18:18

Стало известно о находках в квартире историка-расчленителя Соколова

В Санкт-Петербурге на очередном заседании по делу историка Олега Соколова, обвиняемого в убийстве аспирантки и незаконном хранении оружия, прокурор огласила протоколы осмотра его квартиры. Там обнаружили пакет с головой человека, обрез ТОЗ-17-01 с гильзой 5,6 мм, десять коробок с патронами, пилу, топор и вещи убитой. lenta.ru »

2020-8-12 16:28

Чиновник Внуковской таможни рассказал о радиоактивных находках

Первый заместитель начальника Внуковской таможни Юрий Старовойтов рассказал нам о том, какую контрабанду чаще всего пытаются перевезти через границу в аэропорту social.mk.ru »

2019-11-3 15:00

Сотрудники аэропортов рассказали о самых странных находках в вещах пассажиров

Интернет-пользователи, работающие в аэропортах, перечислили наиболее необычные вещи, которые им когда-либо приходилось находить при досмотре багажа и ручной клади. Среди них оказались секс-игрушки, животные и даже мертвые люди. versia.ru »

2019-10-16 10:22

Работники аэропортов рассказали о самых необычных находках в багаже людей

Люди, работающие в аэропортах, назвали самые необычные вещи, которые им доводилось находить в багаже людей за время своей работы. Многие признавались, что находили в багаже секс-игрушки, зачастую в больших количествах. Некоторые пытались перевозить в багаже мертвых животных. lenta.ru »

2019-10-16 07:30

Работники аэропортов рассказали о самых необычных находках в багаже

Сотрудники аэропортов назвали самые необычные вещи, которые им доводилось находить в багаже за время своей работы. Многие признавались, что находили в багаже секс-игрушки, зачастую в больших количествах. Некоторые пытались перевозить в багаже мертвых животных. lenta.ru »

2019-10-16 07:30

Депутат рассказал об уникальных археологических находках Крыма

Запуск движения грузовых поездов по Крымскому мосту перенесли на полгода из-за обнаружения уникального археологического памятника. Председатель комитета Госсовета Крыма по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк в комментарии <a href="https://riafan. vm.ru »

2019-10-8 12:35

Археологи рассказали о находках, сделанных в Кабардино-Балкарии в 2019 году

Начальник Объединённой северокавказской археологической экспедиции Государственного исторического музея, Кабардино-Балкарского государственного университета и Института археологии РАН Анна Кадиева в беседе с порталом «Юга. russian.rt.com »

2019-8-29 18:50

Археологи рассказали о находках в Балаклаве, сделанных в 2019 году

Стали известны итоги полевого сезона Южно-Крымской археологической экспедиции Государственного Эрмитажа, сообщает «Новый Севастополь» со ссылкой на пресс-службу музея «Херсонес Таврический». Читать далее russian.rt.com »

2019-8-29 22:37

В сети рассказали о самых пугающих находках под водой

Пользователи Reddit рассказали об испугавших их вещах, которые они обнаруживали под водой. Тред с их историями набрал 21,4 тысячи лайков и более пяти тысяч комментариев. Многие рассказывали о встрече с огромными морскими хищниками.Некоторые натыкались на места преступления. lenta.ru »

2019-7-16 19:01

Мосгортранс рассказал о самых необычных находках в общественном транспорте

МОСКВА, 4 июля, ФедералПресс. В пресс-службе ГУП «Мосгортранс» рассказали, какие вещи забывали пассажиры в общественном транспорте с января этого года. fedpress.ru »

2019-7-4 09:08

Археологи рассказали о находках во время раскопок Поганкиных палат в Пскове

Археологи рассказали о находках, сделанных во время раскопок Поганкиных палат в Пскове. Об этом сообщают «Невские новости» со ссылкой на пресс-службу городского музея-заповедника.
Читать далее russian.rt.com »

2019-6-5 21:21

Уборщики рассказали о самых странных находках в домах клиентов

Сервис по поиску специалистов Bark опубликовал подборку самых необычных вещей, которые находили уборщики домов. В опросе принимали участие более двух тысяч респондентов. В десятку попали коллекция кукол вуду, шкатулка с женскими ногтями, статуэтка в виде пениса, кукольный домик-бордель и другое. lenta.ru »

2019-5-16 13:26

Уфологи сообщили о новых находках на базе НЛО в Антарктиде

На территории Антарктиды на обнаруженной ранее, как считают уфологи, заброшенной базе НЛО найдены странные объекты. Экспертам удалось рассмотреть в ледниках два инопланетных диска, якобы оставленных пришельцами. argumenti.ru »

2018-9-13 16:20

Стало известно о находках в машине расстрелянных в ЦАР журналистов

Российские журналисты в ЦАР смогли осмотреть автомобиль, в котором погибли Орхан Джемаль, Александр Расторгуев и Кирилл Радченко. Под задним пассажирским сидением сине-серебристого Mitsubishi журналисты нашли пустую пачку сигарет Winston с надписями, сделанными на русском языке, передает ФАН. vz.ru »

2018-8-17 18:44