Результатов: 765

Семьи погибших в СВО экс-сотрудников ФСИН, таможни и пожарных получат выплаты на жилье

До сих пор выплаты предоставлялись семьям при условии, что сотрудники ФСИН, федеральной противопожарной службы и таможенных органов погибли при исполнении служебных обязанностей tass.ru »

2024-4-26 11:52

Новый глава таможни Финляндии предложил ужесточить политику санкций для РФ

В частности, Сами Ракшит предлагает разрешить ЕС следить за соблюдением санкций в третьих странах tass.ru »

2024-4-23 08:00

В Болгарии назначили нового главу таможни взамен арестованной по уголовному делу

Министр финансов страны Людмила Петкова выразила надежду, что это позволит "успокоить ситуацию после того, как предыдущий директор таможенного ведомства была арестована" tass.ru »

2024-4-9 18:25

Глава ФТС заявил, что таможни ЕАЭС перешли на риск-ориентированный подход при проверках

Руслан Давыдов отметил, что внедрение искусственного интеллекта в работу таможенников позволит ускорить принятие решений при проверках tass.ru »

2024-3-1 16:12

Глава российской таможни пожаловался на поведение коллег из Эстонии и Латвии

Действия таможенных органов Эстонии и Латвии можно назвать «итальянской забастовкой», заявил врио главы ФТС России Руслан Давыдов. Он признал, что дела на границах с бывшими республиками СССР идут не очень хорошо, потому что партнеры «себя ведут неконструктивно» и вообще перестали выходить на связь. lenta.ru »

2024-2-22 16:18

ФТС: таможни Эстонии и Латвии на границе с РФ работают в режиме "итальянской забастовки"

Обработка перевозимых через границу грузов из-за этого замедляется, сообщил врио руководителя Федеральной таможенной службы Руслан Давыдов tass.ru »

2024-2-22 16:17

Глава СК поручил возбудить дело в отношении устроившего дебош генерала таможни

Глава Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в отношении бывшего высокопоставленного сотрудника Федеральной таможенной службы (ФТС), устроившего вместе с коллегой пьяный дебош в Калининграде. Ход расследования поставлен на контроль в СКР. lenta.ru »

2024-2-16 11:21

Генерал федеральной таможни уволился после скандала в калининградском отеле

КАЛИНИНГРАД, 7 февраля, ФедералПресс. Начальник главного управления тылового обеспечения Федеральной таможенной службы Олег Завгородний уволен по собственному желанию. В пресс-службе ведомства подтвердили факт увольнения. fedpress.ru »

2024-2-7 17:17

Генерал российской таможни уволился после пьяного дебоша в командировке

Издание РБК со ссылкой на представителей пресс-службы Федеральной таможенной службы (ФТС) сообщает, что генерал-лейтенант Олег Завгородний на фоне скандала уволился из ФТС. social.mk.ru »

2024-2-8 14:50

Генерал уволился из российской таможни после пьяного дебоша

Генерал-лейтенант Олег Завгородний, устроивший пьяный дебош во время командировки в Калининград и попавший в полицию, уволился из Федеральной таможенной службы. Он подал заявление об уходе по собственному желанию 6 февраля. lenta.ru »

2024-2-7 13:19

В Кремле не стали комментировать дебош двух генералов федеральной таможни в Калининграде

КАЛИНИНГРАД, 6 февраля, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на брифинге сообщил журналистам, что не располагает информацией о случае в Калининграде с двумя генералами Федеральной таможенной службы (ФТС). fedpress.ru »

2024-2-6 14:17

Во Франции протестующие фермеры сожгли отделение таможни

Префект департамента Гар Жером Боне осудил причиненные разрушения и сообщил, что начата процедура установления личности виновников tass.ru »

2024-1-27 00:46

Бывшего замначальника таможни Петербурга наказали за взятки на 975 тысяч рублей

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 января, ФедералПресс. Бывшего замначальника таможни Северной столицы отправили в колонию за взяточничество. Он получал деньги, используя служебное положение, уточняет пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры. fedpress.ru »

2024-1-19 13:40

Контрабандист угнал автомобиль таможни и скрылся в Москве, пока водитель платил за бензин

На севере Москвы подозреваемый в контрабанде наркотиков сбежал из-под стражи, угнав автомобиль Федеральной таможенной службы. Как пишет телеграм-канал SHOT, преступника ищут. life.ru »

2024-1-12 23:24

Жителя Забайкалья и экс-сотрудников таможни осудили за контрабанду 430 кг черной икры

Мужчину приговорили к 3,2 года лишения свободы условно со штрафом 100 тыс. рублей, а работников таможни как соучастников к 4 и 4,5 года колонии общего режима tass.ru »

2024-1-10 11:24

СМИ: Таможни ЕС не смогут распознать российские алмазы

Обычный сотрудник таможни не сможет отличить российский бриллиант от какого-либо другого, сообщил генеральный директор британской алмазодобывающей компании De Beers Эл Кук в интервью газете Financial Times nsn.fm »

2023-12-20 14:58

Поступления в госбюджет Украины от таможни упали на $253 млн

В ноябре поступления в государственный бюджет Украины от таможни упали на $253 миллиона (9,2 миллиарда гривен), написал в своих соцсетях бывший премьер-министр страны Николай Азаров nsn.fm »

2023-12-3 13:28

Представитель финской таможни рассказал о последствиях закрытия КПП на границе с Россией

Перевозка грузов автотранспортом между Финляндией и Россией практически полностью прекратится из-за закрытия основных КПП с 18 ноября, сообщил руководитель отдела статистики таможни Финляндии Олли-Пекка Пенттиля. vz.ru »

2023-11-16 19:42

Таможни Абхазии и РФ обсудили вопросы общего социально-экономического пространства

Стороны отметили необходимость продолжения реализации курса, направленного на дальнейшее развитие сотрудничества, сообщили в республике tass.ru »

2023-11-4 22:11

Путин на совещании с кабмином поздравил работников таможни с профессиональным праздником

Президент РФ пожелал всего самого доброго и поблагодарил таможенников за работу tass.ru »

2023-10-25 18:54

Бывшего сотрудника российской таможни осудили на восемь лет за коррупцию

Преображенский суд Москвы приговорил к восьми годам лишения свободы бывшего начальника отдела тылового обеспечения Центральной энергетической таможни России Сергея Алексеева, признав его виновным в получении взятки на сумму два миллиона рублей. lenta.ru »

2023-10-17 20:39

Таможни СНГ готовят документацию для взаимодействия при нештатных ситуациях

Врио руководителя Федеральной таможенной службы России Руслан Давыдов отметил, что такая "работа является важной, так как помогает избежать задержек при перевозке товаров" tass.ru »

2023-10-12 11:47

Главному айтишнику таможни Дмитрию Васильеву дали девять лет

К девяти с половиной годам лишения свободы приговорил суд бывшего начальника Центрального информационно-технического таможенного управления (ЦИТТУ) ФТС России Дмитрия Васильева. Он был задержан в январе при получении взятки от предпринимателя за заключение с ФТС контракта на оказание IT-услуг. versia.ru »

2023-10-4 14:47

В Ташкенте мощным взрывом уничтожено здание таможни в аэропорту

В Ташкенте около трех ночи по местному времени прогремел мощный взрыв, после чего начался сильный пожар. В небе поднимается огромное зарево.

ridus.ru »

2023-9-28 02:35

Туристка тронула сотрудницу таможни в Дубае и оказалась под угрозой тюрьмы

Американская туристка слегка тронула сотрудницу таможни в аэропорту Дубая и оказалась под угрозой тюремного заключения. 21-летняя Элизабет Поланко Де Лос Сантос летела из Стамбула в Нью-Йорк с пересадкой в ОАЭ. lenta.ru »

2023-9-19 16:41

За последние сутки более 500 автомобилей выехали из России в Финляндию

По информации с финляндской стороны, в ночь на 16 сентября вступает в силу запрет на пропуск транспортных средств для личного пользования, зарегистрированных в РФ. Об этом сообщила пресс-служба Выборгской таможни. metronews.ru »

2023-9-15 18:57

Глава таможни назвал беспределом запрет россиянам на ввоз в ЕС машин

Запрет на въезд россиян в ЕС со своими автомобилями, смартфонами и шампунями является «полным беспределом», заявил врио руководителя ФТС Руслан Давыдов. Чиновник пояснил, что под ударом оказались товары для личного пользования. lenta.ru »

2023-9-11 07:18

Раскрыты подробности покушения на экс-главу таможни ЛНР

Для покушения на экс-главу таможенного комитета Луганской народной республики (ЛНР) Юрия Афанасьевского использовался подаренный ему телефон. Заряд взрывчатки в аппарате был совсем небольшим: его мощность в тротиловом эквиваленте исчислялась в граммах. Мужчине посекло лицо обломками гаджета. lenta.ru »

2023-9-6 04:10

Экс-начальника таможни ЛНР пытались убить при помощи телефона со взрывчаткой

В Луганске задержали местную жительницу, причастную к покушению на бывшего председателя Государственного таможенного комитета ЛНР. Она уже дала признательные показания. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета России. tvzvezda.ru »

2023-9-5 14:55

В Луганске задержали подозреваемую в покушении на экс-главу таможни ЛНР

Жительницу Луганска задержали по подозрению в покушении на убийство бывшего руководителя таможенного комитета Луганской народной республики, сообщил Следственный комитет России. Подозреваемая, согласно версии следствия, передала экс-председателю таможенного комитета ЛНР мобильный телефон со взрывчатым устройством, сообщило ведомство в своем Telegram-канале. vz.ru »

2023-9-5 13:30

Экс-начальника таможни ЛНР хотели подорвать с помощью телефона

Правоохранители задержали подозреваемую в покушении на экс-председателя таможенного комитета Луганской Народной Республики (ЛНР) Юрия Афанасьевского, она дала признательные показания. Об этом заявили в пресс-службе СК РФ. life.ru »

2023-9-5 13:19

В СКР раскрыли состояние экс-начальника таможни ЛНР после покушения

В Следственном комитете России раскрыли состояние бывшего председателя Таможенного комитета Луганской народной республики после покушения. Известно, что экс-глава таможни и его сын получили множественные травмы. lenta.ru »

2023-9-5 13:15

Следователи возбудили дело после покушения на начальника таможни ЛНР

Следственные органы СУ СКР по Луганской народной республике возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного двумя статьями уголовного кодекса РФ, после взрыва в доме начальник таможни республики Юрия Афанасьева. lenta.ru »

2023-9-5 13:14

Задержана подозреваемая в покушении на экс-главу таможни ЛНР

Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемую в покушении на бывшего председателя Таможенного комитета Луганской народной республики. Возбуждено уголовное дело. По данным следствия, 3 сентября жительница Луганска передала экс-главе таможни мобильный телефон со взрывным устройством. lenta.ru »

2023-9-5 13:09

В ЛНР задержали подозреваемую в покушении на убийство экс-главы республиканской таможни

По данным республиканского следственного управления СК, задержанная признала вину tass.ru »

2023-9-5 13:06

RT: украинская ДРГ заложила взрывчатку в доме начальника таможни ЛНР

Украинская диверсионно-разведывательная группа осуществила теракт против главы таможенного комитета Луганской Народной Республики (ЛНР) Юрия Афанасьевского. При взрыве пострадал он и члены его семьи - жена и ребенок. tvzvezda.ru »

2023-9-5 12:40

В ЛНР совершено покушение на начальника таможни республики

Украинские диверсанты совершили покушение на начальника таможни Луганской Народной Республики Юрия Афанасьевского. По данным RT, ДРГ заложила взрывчатку в его доме, в результате взрыва таможенник получил ранения. life.ru »

2023-9-5 11:51

Источник: Начальник таможни ЛНР серьезно не пострадал при покушении, в больнице его сын

Сын начальника таможни ЛНР Юрия Афанасьевского госпитализирован в результате теракта, сам Афанасьевский серьезно не пострадал, сообщили в оперативных службах. Как сообщил источник ТАСС, в больнице сейчас находится сын Афанасьевского, а не он сам, однако теракт, скорее всего, был направлен именно против отца. vz.ru »

2023-9-5 11:28