Результатов: 2786

Экс-главы Приморья судятся друг с другом: в чем дело

ВЛАДИВОСТОК, 15 марта, ФедералПресс. Арбитражный суд Приморского края рассмотрит заявление, поступившее от предприятия «Национальные рыбные ресурсы», где временно обязанности гендиректора исполняет бывший врио главы Приморья Андрей Тарасенко. fedpress.ru »

2024-3-15 07:43

ЕК: Санкции ЕС с экс-главы Яндекса Воложа сняты в связи с изменением его поведения

Обычно решение о снятии санкций принимается в Европейском союзе в связи с изменением поведения фигурантов санкционного списка, заявил пресс-секретарь главы дипслужбы ЕС Жозепа Борреля Петер Стано. Стано отметил, что процедура снятия санкций предполагает, что эти решения принимаются единогласно в ситуациях, когда причины для санкций устранены и люди изменили свое поведение, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-13 15:42

ЕС снял санкции с экс-главы «Яндекса» Аркадия Воложа

ЕС исключил из санкционных списков экс-главу «Яндекса» Аркадия Воложа, вице-президента АФК «Система» Сергея Мндоянца и президента европейского отделения мотоклуба «Ночные волки» Йозефа Гамбалека. Из списка также исключен погибший командир ЧВК «Вагнер» Дмитрий Уткин, следует из записи в журнале ЕС. news.mail.ru »

2024-3-13 09:58

Для ростовского экс-главы Минздрава Быковской запросили в суде пять лет колонии

Представитель государственного обвинения затребовал пять лет лишения свободы для бывшего министра здравоохранения Ростовской области Татьяны Быковской по обвинению в превышении должностных полномочий nsn.fm »

2024-3-8 19:03

Для ростовского экс-главы Ммнздрава Быковской запросили в суде пять лет колонии

Представитель государственного обвинения затребовал пять лет лишения свободы для бывшего министра здравоохранения Ростовской области Татьяны Быковской по обвинению в превышении должностных полномочий nsn.fm »

2024-3-7 19:03

Дело экс-главы военной разведки ЕС и Финляндии рассмотрят в Верховном суде страны

Георгия Алафузоффа ранее приговорили к условному сроку за хранение дома секретных служебных документов tass.ru »

2024-3-5 14:37

Захарова назвала карикатурными слова экс-главы МИД Литвы о нейтрализации Калининграда

Высказывания действующего посла Литвы в Швеции и экс-главы МИД этой страны Линаса Линкявичюса о нейтрализации Калининграда в большей степени носят карикатурный характер, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. vz.ru »

2024-2-28 10:47

Матвиенко выразила соболезнования в связи со смертью экс-главы правительства СССР Рыжкова

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. Скончался бывший глава правительства СССР Николай Рыжков. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко написала об этом в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2024-2-28 10:12

Против экс-главы Минздрава российского региона снова возбудили дело

В Тамбовской области следователи повторно возбудили уголовное дело в отношении бывшего исполняющего обязанности министра здравоохранения региона Алексея Овчинникова по факту оскорбления сотрудников полиции. lenta.ru »

2024-2-22 16:12

У экс-главы Черниговской областной медкомиссии изъяли почти $1 млн

Следственные действия проходили в одной из принадлежащих подозреваемому квартир в Киеве, сообщило издание "Общественное" tass.ru »

2024-2-22 12:23

Суд приступит к допросу свидетелей по делу экс-главы УГИБДД по Ставрополью 26 февраля

Алексея Сафонова обвиняют в создании преступного сообщества, получении взятки, а также злоупотреблении должностными полномочиями tass.ru »

2024-2-20 14:18

Суд в Киеве продлил арест экс-главы компании "Мотор Сич" Богуслаева до 18 апреля

Соломенский районный суд Киева продлил арест экс-президенту компании "Мотор Сич" Вячеславу Богуслаеву, подозреваемому в госизмене. Об этом сообщил украинский телеканал "Общественное" со ссылкой на адвоката Руслана Волынца. life.ru »

2024-2-20 08:28

Обвинение запросило для экс-главы IBU Бессеберга более четырех лет тюрьмы

Обвинение запросило для бывшего главы Международного союза биатлонистов (IBU) Андерса Бессеберга более четырех лет тюрьмы по делу о коррупции. Норвежца обвиняют в получении взяток, в том числе от российских биатлонных чиновников forbes.ru »

2024-2-15 15:40

Обвинение затребовало более четырех лет заключения для экс-главы IBU Бессеберга

В ходе слушаний стало известно, что новое руководство международной федерации требует пожизненного отстранения Бессеберга от биатлона и выплаты им штрафа в размере €100 тыс tass.ru »

2024-2-15 12:14

Австрия отказала Украине в экстрадиции экс-главы Нацбанка Украины

Австрийский суд отказал Украине в экстрадиции бывшего директора Национального банка Украины Кирилла Шевченко. Его подозревают в злоупотреблении общественным доверием и отмывании денег. При этом австрийская антикоррупционная прокуратура (WKStA) начала вести расследование в отношении экс-главы НБУ. lenta.ru »

2024-2-8 04:30

В отношении экс-главы Серпуховского района Подмосковья возбудили новое уголовное дело

Следователи предъявили новое обвинение осужденному за коррупцию бывшему главе Серпуховского района Подмосковья Александру Шестуну. Он обвиняется в дезорганизации деятельности учреждений, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-8 20:28

СК требует ареста экс-главы ЦПЭ на Московском метрополитене по делу о взятке

По данным следствия в период с 2019 по 2022 год он систематически получал незаконное денежное вознаграждение за предоставление сведений из ведомственных баз данных tass.ru »

2024-2-7 17:57

В отношении экс-главы Серпуховского района возбудили новое уголовное дело

Мужчина обвиняется в дезорганизации деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества tass.ru »

2024-2-7 15:30

В Австрии проведут расследование против экс-главы национального банка Украины

Против бывшего главы национального банка Украины Кирилла Шевченко, получившего в Австрии убежище, начало расследование экономическая и коррупционная прокуратура страны по делу о коррупции и хищении 5,5 миллионов евро (535,9 миллионов рублей) во время работы последнего в Укргазбанке. lenta.ru »

2024-2-7 13:11

Очередное слушание дела экс-главы УГИБДД по Ставрополью в суде КЧР назначили на 19 февраля

Алексею Сафонову инкриминировали 102 эпизода преступной деятельности, в частности, создание преступного сообщества, получение взяток и злоупотребление должностными полномочиями tass.ru »

2024-2-5 16:15

Песков: У Кремля нет информации о задержании в Лондоне экс-главы Севастополя

У Кремля нет информации о задержании в Лондоне бывшего губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2024-2-1 13:11

Прокурор запросил для экс-главы Минпросвещения Марины Раковой восемь лет колонии

Бывший министр просвещения РФ Марина Ракова может на восемь лет отправиться в колонию строгого режима, если суд удовлетворит требование прокурора о почти максимальном наказании за мошенничество в особо крупном размере. life.ru »

2024-2-1 23:35

В IBU потребовали пожизненного отстранения экс-главы организации Бессеберга

Международный союз биатлонистов (IBU) потребует пожизненного отстранения бывшего президента организации Андерса Бессеберга от деятельности, связанной со спортом, и штрафа в размере 100 тыс. евро, сообщил глава независимого органа по контролю за соблюдением правил в области управления, прозрачности и борьбы с допингом в биатлоне Biathlon Integrity Unit Грег Маккенна, комментарий которого приводит норвежская газета VG. vz.ru »

2024-1-25 13:27

Дуда перестал доверять своей охране после задержания экс-главы МВД Каминьского

Президент Польши Анджей Дуда перестал доверять своей охране после того, как в президентском дворце были задержаны экс-глава МВД Каминьский и его бывший заместитель, сообщает издание Gazeta Wyborcza. ridus.ru »

2024-1-23 12:54

СМИ: президент Польши после задержания экс-главы МВД опасается своей охраны

Как сообщил источник газеты Gazeta Wyborcza, Анджей Дуда, узнав о задержании Мариуша Каминьского и его заместителя Мачея Вонсика в своем дворце, "сначала был в шоке, а затем впал в ярость" tass.ru »

2024-1-23 11:37

На Украине решили национализировать имущество экс-главы «Мотор Сич» Богуслаева

Министерство юстиции Украины решило конфисковать имущество экс-главы «Мотор Сич» Вячеслава Богуслаева и подало в суд соответствующий иск. Об этом ведомство сообщило на своем сайте. Оно рассчитывает национализировать более 30 единиц недвижимости, а также корпоративные права более чем на 10 юрлиц. lenta.ru »

2024-1-22 18:22

Туск против Дуды: что означает скандальный арест экс-главы МВД Польши

В Польше правоохранительные органы в президентском дворце задержали бывшего министра внутренних дел страны Мариуша Каминьского и его заместитель Мацея Вонсика. При этом, как уверяют в администрации Анджея Дуды, глава государства даже не был извещен о прибытии «тяжелой кавалерии». tvzvezda.ru »

2024-1-11 22:37

Тихонов опроверг обвинения экс-главы IBU Бессеберга в передаче взяток и подарков

Прокуратура Норвегии в апреле 2023 года официально предъявила Бессебергу обвинения в коррупции во время работы на посту главы IBU tass.ru »

2024-1-10 17:46

Президент Польши прокомментировал задержание экс-главы МВД страны

Президент Польши Анджей Дуда прокомментировал задержание бывшего главы МВД республики Мариуша Каминьского и его заместителя Мачея Вонсика и заявил, что принятое в 2015 году решение о помиловании является законным и сохраняющим силу. lenta.ru »

2024-1-10 15:04

Экс-главы Бинбанка и Рост банка предстанут перед судом в Москве за растрату 10 млрд рублей

На имущество обвиняемых и их родственников наложили арест на сумму 453 млн рублей, $280 тыс. и €824 тыс. в целях удовлетворения исковых требований tass.ru »

2023-12-28 18:51

В Минобороны Китая не стали комментировать исчезновение экс-главы ведомства Ли Шанфу

Официальный представитель министерства У Цянь посоветовал следить "за публикацией уполномоченными ведомствами соответствующей информации" tass.ru »

2023-12-28 13:59

Сын экс-главы МВД в Краснодаре предстанет перед судом за ДТП

Сын экс-главы УМВД по Краснодару предстанет перед судом за ДТП. Вечером 18 марта в Геленджике находившийся за рулем в состоянии алкогольного опьянения россиянин на скорости 108 километров в час не справился с управлением иномаркой, вылетел на обочину и врезался в дерево, из-за чего травму получила его пассажирка. lenta.ru »

2023-12-26 17:32

Макрон предложил кандидатуру экс-главы ЕЦБ Драги на пост главы ЕК

По данным La Repubblica, в ФРГ могут поддержать французское предложение, что связано в том числе с тем, что нынешняя глава ЕК Урсула фон дер Ляйен может возглавить в 2024 году НАТО tass.ru »

2023-12-8 10:37

Захарова высмеяла слова экс-главы МИД Британии о том, что Лавров физически запугивает собеседников

МОСКВА, 7 декабря, ФедералПресс. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова обвинила во лжи экс-министра иностранных дел Великобритании Филипа Хаммонда, который пожаловался в интервью телекомпании «Би-би-си», что Лавров является агрессором и запугивает своих собеседников физически. fedpress.ru »

2023-12-7 20:47

Суд рассмотрит дело прославившегося золотым унитазом экс-главы УГИБДД Сафонова

Следственный комитет России (СКР) завершил расследование дела экс-главы управления ГИБДД Ставрополья Алексея Сафонова, прославившегося золотым унитазом. Следствие собрало достаточную доказательную базу и направило дело в суд для рассмотрения. lenta.ru »

2023-12-7 20:09