Результатов: 8080

В мире: Румыния требует продолжить грабеж России

Бухарест смог достичь успеха в грандиозной внешнеполитической задаче, поставленной всего лишь несколько месяцев назад, привлечь внимание всего Евросоюза к так называемой проблеме румынского золота. О чем идет речь, кто и кому на самом деле должен в этом вопросе и причем здесь Россия? Депутаты Европейского парламента (ЕП) потребовали от России вернуть Румынии ее «национальное достояние», включая золотой запас и культурные ценности, следует из текста соответствующей резолюции. vz.ru »

2024-3-15 17:05

Байден заявил, что военные США будут оставаться в Гаити, пока этого требует обстановка

Американский лидер объяснил это тем, что несмотря на некоторые предпринятые усилия по устранению нестабильности в республике, "сохраняется повышенная обеспокоенность по поводу безопасности посольства Соединенных Штатов и его дополнительных объектов в Порт-о-Пренсе" tass.ru »

2024-3-15 01:23

Генпрокуратура через суд требует вернуть государству участки в Барвихе: их владельцы – миллиардеры из списка Forbes

Десятки гектаров земельных участков в Барвихе могут вернуться в собственность государства. На этом настаивает Генпрокуратура, которая считает, что они были незаконно выведены из собственности санатория, а потом распроданы. versia.ru »

2024-3-14 18:50

Генпрокуратура требует взыскать свыше 25,8 млрд рублей с бывших владельцев ЧЭМК

Прощение долга на столь существенную сумму не имело экономической целесообразности, осуществлено в ущерб публичным интересам, утверждает прокуратура tass.ru »

2024-3-14 14:07

Венесуэла требует от Аргентины компенсации за конфискованный США самолет

Министр иностранных дел Боливарианской Республики Иван Хиль назвал конфискацию самолета Emtrasur "пиратством и воровством" tass.ru »

2024-3-13 23:54

Госдума требует у Бундестага расследовать участие своих военных в боевых действиях в рядах ВСУ

Госдума одобрила в ходе заседания обращение к немецким властям с требованием провести тщательное расследование участия военнослужащих Германии в преступлениях киевского режима в отношении мирных граждан на российской территории. life.ru »

2024-3-12 13:20

Kyodo: Китай требует от Японии создать систему компенсаций за сброс воды с "Фукусимы-1"

Агентство сообщило, что японские власти отвергли негласные требования КНР, ссылаясь на то, что сброс воды с АЭС ведется в соответствии со всеми нормами безопасности и одобрен МАГАТЭ tass.ru »

2024-3-12 13:15

Израиль требует от ООН признать ХАМАС террористической организацией

НЬЮ-ЙОРК, 12 марта, ФедералПресс. Министр иностранных дел Израиля Исраэль Кац выступил на специальном заседании Совета Безопасности ООН, где потребовал признать ХАМАС террористической организацией. fedpress.ru »

2024-3-12 03:37

Шольц: Применение Taurus на Украине требует участия военных ФРГ

Германия не будет поставлять Украине свои крылатые ракеты Taurus, сообщает «РЕН ТВ» со ссылкой на заявление канцлера ФРГ Олафа Шольца на пресс-конференции с главой правительства Малайзии Анваром Ибрагимом nsn.fm »

2024-3-12 02:01

«Россия» требует от аэропорта Тобольска 40 миллионов рублей из-за попавшей в двигатель самолета утки

Самолет SSJ100 авиакомпании «Россия» вышел из строя после столкновения с уткой, когда вылетал из аэропорта Тобольска. Теперь перевозчик настаивает на выплате многомиллионной компенсации. versia.ru »

2024-3-11 19:10

Тбилиси требует экстрадиции грузинских преступников, занимающих высокие посты на Украине

Грузия пообещала нормализовать отношения с Украиной только при условии, что последняя передаст преступников, которые разыскиваются грузинскими правоохранителями. Об этом сказано в заявлении на сайте кабмина страны. life.ru »

2024-3-11 11:32

Глава МИД Турции заявил, что ситуация в Газе требует принятия срочных решений

Хакан Фидан отметил, что "международное сообщество не смогло остановить страдания невинных людей в Газе, и они нуждаются в оказании срочной гуманитарной помощи" tass.ru »

2024-3-8 20:29

Житель Кургана требует 22 миллиона рублей с кардиодиспансера за ошибку в диагнозе

КУРГАН, 8 марта, ФедералПресс. Курганец судится с кардиологическим диспансером из-за плохого лечения. Он пытается взыскать с учреждения 22 миллиона рублей, поскольку считает поставленный ему диагноз ошибочным. fedpress.ru »

2024-3-8 08:21

Горелкин: вопрос запрета выплат авторам-иноагентам с онлайн-платформ требует проработки

По словам замглавы комитета Госдумы по информполитике, реализация этого запрета может оказаться "не такой тривиальной задачей" tass.ru »

2024-3-7 17:41

Глава ведущего профцентра Франции требует соцгарантий для персонала при проведении ОИ-2024

Софи Бине отметила, что этот "сигнал тревоги должен быть услышан и Игры необходимо подготовить и в социальном плане" tass.ru »

2024-3-7 13:32

В Ереване заявили, что Запад не требует от Еревана портить отношения с Москвой

Как отметил секретарь Совбеза Армении Армен Григорян, отношения испортились не со стороны республики tass.ru »

2024-3-6 16:30

В ГД сообщили, что расширение числа предметов ЕГЭ для пересдачи требует обсуждения

Председатель комитета Госдумы по просвещению Ольга Казакова отметила, что стоит попробовать, как это будет работать, на одной учебной дисциплине tass.ru »

2024-3-6 07:35

Марокко требует обеспечить свободу доступа и молитвы в мечети Аль-Акса в Иерусалиме

Министр иностранных дел, африканского сотрудничества и по вопросам марокканцев, проживающих за рубежом, Насер Бурита добавил, что "израильские власти также должны прекратить провокации против палестинских верующих" tass.ru »

2024-3-5 23:53

В ВСУ заявили, что информация об использовании США F-35 на Украине требует проверки

Соответствующие сообщения со ссылкой на министра обороны Сингапура появились в СМИ 4 марта tass.ru »

2024-3-5 15:05

Бундестаг требует от Шольца отчета после утечки разговора офицеров ВВС

Попытки немецких властей сделать «хорошую мину при плохой игре» многие резко раскритиковали, назвав даже обсуждение удара по Крымскому мосту военным преступлением. 5-tv.ru »

2024-3-4 12:51

Марокко требует расследовать убийство израильтянами ожидавших раздачи помощи палестинцев

Министр иностранных дел Насер Бурита напомнил о призыве короля Мухаммеда VI к международному сообществу "срочно вмешаться ради достижения немедленного, прочного и всеобъемлющего прекращения огня" tass.ru »

2024-3-3 21:52

Искусство требует жертв: 6 ужасных вещей, на которые пошли актёры ради правдоподобности на экране

"Так это было по-настоящему?!" — мысль, которая точно посетит вас во время просмотра этой статьи. Собрали 6 отвратительных моментов из фильмов, которые снимали по-живому! life.ru »

2024-3-3 19:00

Вучич заявил, что Запад требует от Сербии отречься от Косова и ввести санкции против РФ

Глава государства также отметил желание западных партнеров присвоить Сербии антикитайскую позицию tass.ru »

2024-3-2 13:59

Захарова: РФ требует от Германии объяснений по разговору офицеров ФРГ

Президент Украины Владимир Зеленский указал, что соответствующее соглашение определяет приоритеты оказания помощи в сфере ПВО, артиллерии, морских и дальнобойных средств tass.ru »

2024-3-1 18:10

Петербургская прокуратура требует 6 млн для детей погибших у крематория рабочих

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 марта, ФедералПресс. Дети рабочих, которые погибли при прокладке труб в Северной столице, могут получить 6 млн компенсации. В пресс-службе надзорного ведомства уточнили, что проверка началась после обращения матерей несовершеннолетних. fedpress.ru »

2024-3-1 16:38

Котова требует от челябинских коммунальщиков убрать снег с крыш: «Будет поздно»

ЧЕЛЯБИНСК, 1 марта, ФедералПресс. Мэр Челябинска Наталья Котова хочет наказать компании, которые не убирают снег с крыш. В преддверии весеннего паводка на аппаратном совещании было обсуждено несколько вопросов. fedpress.ru »

2024-3-1 14:48

Киев требует ракет и денег, Берлин ссорится с Парижем. События вокруг Украины

Российский теннисист вышел в полуфинал турнира, обыграв в четвертьфинале испанца Алехандро Давидович-Фокину tass.ru »

2024-2-29 20:12

Зюганов: решение поставленных Путиным задач требует стратегического планирования

Лидер КПРФ отметил, что уже сделаны шаги в сторону укрепления безопасности, мобилизации общества и сплочения граждан, социального развития tass.ru »

2024-2-29 16:14

Марокко требует беспрепятственного допуска гуманитарной помощи в Газу

Министр иностранных дел королевства Насер Бурита отметил, что "палестинский вопрос должен быть урегулирован на основе двухгосударственного решения" tass.ru »

2024-2-27 17:59

СК требует заочного ареста бывшего депутата Госдумы Гудкова*

СК РФ требует заочно арестовать экс-депутата Государственной думы Дмитрия Гудкова*, обвиняемого в распространении фейков о Российской армии. Рассмотрение данного ходатайства состоится 27 февраля в 10:00 мск в столичном Хорошевском суде. life.ru »

2024-2-27 02:39

Мирошник заявил, что Киев требует от ВСУ наносить удары по мирным объектам

Удары по мирным объектам и обстрелы территории, далекой от линии боестолкновения, связаны с целенаправленной политикой Киева по запугиванию и уничтожению гражданского населения, чтобы компенсировать неудачи ВСУ на передовой. tvzvezda.ru »

2024-2-26 19:07

Почему Генпрокуратура требует вернуть ЧЭМК государству, и что представители завода говорят в защиту собственников

Надзорное ведомство подало десятки исков о возврате государству стратегических предприятий. Дошла очередь и до крупнейшего российского производителя ферросплавов. Продукция АО «ЧЭМК» востребована в оборонной промышленности для изготовления высококачественной стали для военной техники. versia.ru »

2024-2-26 17:03

В Омске рискует рухнуть еще один дом: прокуратура требует расселить

ОМСК, 26 февраля, ФедералПресс. По поручению прокурора Омской области в суд направлен иск о незамедлительном расселении многоквартирного аварийного дома на улице Энергетиков. Как сообщили в пресс-службе регионального ведомства, здание не соответствует требованиям безопасности. fedpress.ru »

2024-2-26 08:28

Медведев требует мстить Западу за санкции против россиян: "На войне как на войне"

Новые антироссийские санкции Запада направлены против всего населения нашей страны, а не только касаются властей и бизнеса. Об этом сказал замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев, комментируя 13-й санкционный пакет Евросоюза. life.ru »

2024-2-24 12:01

Посольство Украины в Польше требует привлечь к ответственности высыпавших зерно из поезда

Посол республики Василий Зварыч призвал Варшаву действовать "решительно и бескомпромиссно" в отношении виновных в инциденте tass.ru »

2024-2-23 15:44

Эксперт: инициатива о продлении договоров на наружную рекламу требует всесторонней оценки

Председатель Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Санкт-Петербурга Владимир Рябовол считает, что условия предоставления такой опции должны дополнительно обсуждаться с учетом мнения экспертов ФАС tass.ru »

2024-2-22 19:39

В Белоруссии заявили, что обстановка не требует наращивания сил на границе с Украиной

Глава Минобороны республики Виктор Хренин отметил, что ранее группировка силовых структур на украинской границе была выше tass.ru »

2024-2-22 11:01

«Свободу Ассанжу»: как мир требует не допустить экстрадиции журналиста в США

За Джулиана Ассанжа встает неспящий Рим и мятежная Барселона. Требования свободы звучат одинаково понятно, как у Бранденбургских ворот в Берлине, так и в окрестностях Манхеттена в Нью-Йорке или в центре Парижа. tvzvezda.ru »

2024-2-22 21:04

Аксаков: добавление электронных кошельков в систему страхования вкладов требует анализа

По словам главы комитета Госдумы по финансовому рынку, защищать кошельки, которые работают на вывод средств из РФ, - не в интересах российской экономики tass.ru »

2024-2-21 13:53

Запад требует от Киева список целей в России с объяснением целесообразности атак

Западные государства требуют от Киева предоставить им список целей на территории России. Кроме того, они призвали киевский режим разъяснить целесообразность ударов по данным участкам, передаёт ТАСС со ссылкой на источник. life.ru »

2024-2-21 00:17

ТАСС: Запад требует от Киева список обоснованных целей на территории РФ

На Западе потребовали от украинского руководства перечень целей на территории РФ с обоснованием целесообразности нанесения по ним ударов, сообщил источник ТАСС.

ridus.ru »

2024-2-21 21:32