Результатов: 8154

СК предъявил Стригунковой обвинение в получении взятки и требует её арестовать

Следствие просит арестовать бывшего первого зампредседателя правительства Подмосковья Светлану Стригункову. Об этом сообщили ТАСС в Тверском суде Москвы. life.ru »

2024-4-25 17:11

Австралийский сенатор требует отправить Маска в тюрьму и выбросить ключ от камеры

Член австралийского сената Джеки Ламби выступила с резкой критикой в адрес владельца соцсети Х (бывшего Twitter) Илона Маска, отказавшегося удалять из сети «вредоносный контент» по распоряжению властей Зелёного континента. ridus.ru »

2024-4-25 11:10

Кассационный суд Франции признал вину экс-премьера Фийона, но требует уточнить наказание

Суд отменил решение в части "назначения наказания и суммы причиненного ущерба" tass.ru »

2024-4-24 16:19

Гуцул: Гагаузии очевидно, что вступление Молдавии в ЕС требует отказа от суверенитета

По словам председателя движения "Мы вместе с Россией", ССО ВСУ проводят учения tass.ru »

2024-4-24 14:16

Наследница или мошенница: что требует от «семьи» внебрачная дочь Бориса Тенина

Борис Тенин оставил близким скромное наследство. Почему именно его считают целью предполагаемой дочери актера, выяснила программа Пятого канала «Светская хроника». 5-tv.ru »

2024-4-24 10:12

МИД требует у ЮНЕСКО и ОБСЕ призвать "украинских мясников" к ответу за убийство Ерёмина

Молчание ЮНЕСКО после убийства военного корреспондента "Известий" Семёна Ерёмина в результате атаки ВСУ подрывает авторитет организации, заявила официальный представитель российского МИД Мария Захарова. life.ru »

2024-4-24 09:46

Аргентина требует ареста иранского министра, считая его причастным к теракту в 1994 году

В результате нападения на еврейский культурный центр в Буэнос-Айресе погибли 85 человек tass.ru »

2024-4-24 05:26

Прокурор требует от министра объяснить, почему уральские изобретения никому не нужны

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 апреля, ФедералПресс. Прокуратура выясняет, почему изобретения уральских ученых, на разработки которых выделялись бюджетные деньги, до сих пор не внедрены в производство. Об этом заявил директор Института металлургии УрО РАН, академик Андрей Ремпель. fedpress.ru »

2024-4-22 13:49

СМИ: Израиль требует от США пересмотреть решение о санкциях против подразделения ЦАХАЛ

По данным портала Axios, власти еврейского государства обеспокоены тем, что такое "беспрецедентное решение" со стороны Вашингтона увеличит вероятность введения ограничений и против других подразделений армии tass.ru »

2024-4-22 00:31

В "Сколково" сообщили, что создание компонентов для БПЛА требует усиленных мер поддержки

Основной приоритет сейчас отдают проектам по созданию поршневых и турбинных малых двигательных аппаратов, отметил вице-президент фонда Алексей Беляков tass.ru »

2024-4-19 22:56

Песков: Путин всегда требует корректных слов от губернаторов, когда те говорят о людях

Согласно новому стандарту, независимый аудит могут проводить экспертные группы из числа специалистов самих компаний и организаций, имеющих лицензию на осуществление деятельности по технической защите конфиденциальной информации tass.ru »

2024-4-18 13:01

Медведев требует ужесточить наказание для иноагентов в России по примеру США

В российском законодательстве должна быть установлена уголовная ответственность для иноагентов, как это сделано в Соединённых Штатах. Такое мнение в личном телеграм-канале высказал зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев на фоне вспыхнувших в Грузии протестов в связи с рассмотрением закона об иностранных агентах в парламенте страны. life.ru »

2024-4-17 11:04

Мальта заявила, что использование активов РФ для помощи Украине требует правовой точности

Министр иностранных дел Мальты Ян Борг считает, что в поиске путей оказания поддержки Киеву нужно проявить "творческий подход" tass.ru »

2024-4-16 21:33

СМИ: ХАМАС требует от Израиля вывода войск и прекращения огня за освобождение заложников

Как отметил источник газеты The Times of Israel, палестинское движение отвергло все пункты предложенной еврейским государством сделки и выдвинуло несколько встречных требований, на которые израильская сторона не может согласиться tass.ru »

2024-4-16 04:22

СК требует отправить блогера Портнягина под домашний арест

Следственный комитет России требуют отправить под домашний арест блогера и бизнесмена Дмитрия Портнягина, обвиняемого по двум статьям УК, в частности в неуплате налогов. Об этом сообщили в Тверском суде Москвы, в который поступило соответствующее ходатайство следователя. life.ru »

2024-4-15 14:23

СК требует отправить под домашний арест Портнягина по делу о неуплате налогов

По данным следствия, с 2018 по 2020 год блогер и его жена уклонились от уплаты налога на сумму более 124 млн рублей tass.ru »

2024-4-15 14:05

Производитель энергетиков требует миллион рублей с компании блогера Литвина

Завод, встрявший в судебные тяжбы с Настей Ивлеевой, требует более миллиона рублей с компании её коллеги по цеху — блогера Михаила Литвина, для которого предприятие также делало энергетики. По данным SHOT, смоленское ООО "Сила воина – Евразия" разливало Lit Energy до конца декабря, после чего сотрудничество прекратили, однако, как уверяет руководство, компания скандальной звезды не доплатила за одну партию. life.ru »

2024-4-15 11:01

Минэнерго: отмена понижающего коэффициента на перевозку угля требует обсуждения

Замминистра энергетики РФ Сергей Мочальников отметил, что сейчас ситуация на рынке изменилась tass.ru »

2024-4-12 16:02

Зеленский требует принять Украину в Евросоюз, шантажируя Путиным

Владимир Зеленский продолжает добиваться приглашения Украины в Евросоюз. На этот раз он попробовал убедить европейских руководителей, заявив, что если те не примут Киев в этом году не позже июня, то в глазах президента России Владимира Путина это будет выглядеть как "слабость" ЕС. life.ru »

2024-4-12 22:22

Эксперт: создание робота-няни возможно, но требует разрешения этических противоречий

Генеральный директор компании Datananny Иван Линдберг отметил, что для каждой страны нужно отдельно обучать ИИ на работу с местными правилами и укладом tass.ru »

2024-4-11 14:48

Реконструкция аэродрома аэропорта в Хабаровском крае требует 7,8 млрд рублей

По словам министра транспорта и дорожного хозяйства края Георгия Мазунина, региональные власти направили в правительство России предложения по выделению финансирования из федерального бюджета на проведение всех необходимых работ tass.ru »

2024-4-11 06:31

"Газпром экспорт" требует запретить оператору газопровода BBL судиться за рубежом

"Газпром экспорт" требует запретить нидерландской компании продолжать разбирательство в Нидерландском арбитражном институте и присудить в свою пользу денежную сумму на случай неисполнения компанией BBL Company V.O.F. судебного акта tass.ru »

2024-4-10 14:57

Песков: Ситуация с паводком требует энергичных усилий на всех уровнях власти

Прогноз по паводкам остаётся неблагоприятным и требует усилий от представителей всех уровней власти для оказания помощи людям. Об этом заявил в беседе с журналистами в среду, 10 апреля, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2024-4-10 13:04

МИД: Россия требует объективного расследования нападения на ее посольство в Литве

Россия считает атаку на свое посольство в Литве результатом русофобской политики Вильнюса, требует объективного расследования и наказания виновных, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. vz.ru »

2024-4-10 12:31

Швеция, едва вступив в НАТО, уже требует защиты от "GPS-пакостей" России

Швеция, едва вступив в НАТО, уже требует от альянса защиты от якобы имеющихся вмешательств России в работу GPS в Балтийском море. Об этом сообщает издание Defense One. Глава ВМС Швеции контр-адмирал Ева Скуг Хаслум утверждает, что мифические "перехваты сигнала" представляют собой не просто вмешательство в авиацию и судоходство, но и наносят ущерб региональной экономике. life.ru »

2024-4-10 11:23

Прокуратура требует ужесточить вердикт виновнику смертельного ДТП с Рубинштейном

Прокуратура Москвы требует ужесточить приговор виновнику смертельного ДТП с поэтом Львом Рубинштейном, которое произошло на пешеходном переходе в январе. Ему назначили один год и восемь месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком в течение трёх лет. life.ru »

2024-4-10 10:47

Прокуратура Москвы требует ужесточить приговор мужчине, сбившему поэта Рубинштейна

Министр транспорта и коммуникаций Финляндии Лулу Ранне не назвала точной даты проведения мероприятия tass.ru »

2024-4-10 10:22

"Это скандал": Крупнейшая партия Швейцарии требует выхода страны из Совета Европы

Крупнейшая партия Швейцарии в парламенте — "Демократический союз центра" (UDC) — требует от властей страны выхода из Совета Европы (СЕ). Как говорится в пресс-релизе этой политической фракции, это случилось после того, как Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) оштрафовал Берн за нарушение своих экологических обязательств. life.ru »

2024-4-10 01:05

Крупнейшая партия Швейцарии требует выхода страны из Совета Европы из-за решения ЕСПЧ

Правоконсервативная Швейцарская народная партия заявила, что "в европейских судах явно господствует отрицание реальности" tass.ru »

2024-4-9 18:19

МВД требует 1,5 млн рублей с экс-полицейских, подбросивших наркотики Голунову

МВД России обратилось в суд с иском против шестерых бывших полицейских, которые были осуждены за фальсификацию улик в деле журналиста Ивана Голунова. Сумма требований — 1,5 миллиона рублей. Именно эти деньги ранее ведомство выплатило пострадавшему в качестве моральной компенсации. life.ru »

2024-4-6 19:30

МВД требует взыскать 1,5 млн рублей с экс-полицейских, подбросивших Голунову наркотики

Эту сумму ранее взыскали с ведомства в качестве компенсации морального вреда tass.ru »

2024-4-6 18:39

Прокуратура требует возбудить уголовное дело после прорыва дамбы в Орске

ОРСК, 6 апреля, ФедералПресс. Уголовное дело о халатности из-за непринятых мер по содержанию дамбы требует возбудить прокуратура Оренбургской области. Постановление направлено в следственные органы. fedpress.ru »

2024-4-6 12:31

Украина требует, чтобы российские участники Олимпиады отказались от Игр дружбы

По словам исполняющего обязанности министра спорта Украины Матвея Бедного, российские и белорусские атлеты должны подписать документ, что они не примут участия в соревнованиях tass.ru »

2024-4-5 11:25

Минфин США: Вашингтон не требует от Индии ограничить закупки нефти у РФ

По утверждению и. о. помощника министра финансов Эрика Ван Нострэнда, введенный Группой семи и ее союзниками механизм ценового ограничения предназначен для того, чтобы вынудить Россию продавать нефть по более низким ценам tass.ru »

2024-4-4 14:23

Москвич вышел из СИЗО и требует 15 млн от Mellstroy за забег на матче Россия – Сербия

Житель Москвы Максим Десятский, выбежавший на поле во время футбольного матча сборных России и Сербии ради выполнения задания стримера Mellstroy (Андрей Бурим), вышел из СИЗО. Теперь он ждёт свою награду от блогера — минимум 15 миллионов рублей и билеты на Лигу чемпионов. life.ru »

2024-4-4 09:11

Третьеклассника избили в школьном дворе во Владивостоке: мать требует депортировать семью обидчика

Во Владивостоке возбуждено уголовное дело после драки двух третьеклассников. У пострадавшего 9-летнего Максима диагностировали закрытый перелом со смещением лучевой и ключевой костей на правой руке. fedpress.ru »

2024-4-4 04:48

Генсек НАТО требует поменять подход к поддержке Украины: «Промедление имеет последствия»

Из-за неудач ВСУ на фронте западные «партнеры» киевского режима намерены откорректировать свою позицию относительно конфликта. О чем именно идет речь? 5-tv.ru »

2024-4-3 12:46

Песков: Террористическая активность Киева требует новых мер безопасности

Террористическая активность Киева требует дополнительных мер безопасности и мобилизованности спецслужб. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2024-4-3 12:26

NYT: Байден требует от Конгресса США одобрения для отправки F-15 Израилю

Администрация Байдена направила Конгрессу США запрос на одобрение продажи Израилю до 50 истребителей F-15 на сумму 18 млрд долларов, пишет The New York Times. По данным источников газеты, американский госдепартамент уже направил соответствующее уведомление двум комитетам Конгресса, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-3 09:27

NYT: администрация Байдена требует от Конгресса США одобрить отправку F-15 Израилю

По данным газеты, Госдеп направил двум комитетам Конгресса неформальное уведомление с требованием начать рассмотрение плана по отправке Израилю до 50 боевых самолетов tass.ru »

2024-4-3 09:11

Оппозиция требует от властей Молдавии отставки проверяющего судей специалиста из ЕС

В соответствующем заявлении отмечается, что правый блок призывает отстранить Германа фон Хебеля от должности председателя комиссии и от должности члена этой комиссии, поскольку судебная реформа не может проводиться людьми, которые не отвечают критериям добросовестности tass.ru »

2024-4-2 16:27

Прекратить войну в секторе Газа: как мир требует отставки Нетаньяху

Многотысячные участники акции протеста в Израиле потребовали отставки премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху. Демонстранты присоединяются к семьям заложников в городах по всей стране и обещают не отступать, пока глава кабмина еврейского государства не будет смещен с поста. tvzvezda.ru »

2024-4-2 21:36

СК требует ареста для десятого фигуранта дела о теракте в "Крокусе"

В деле о теракте в подмосковном "Крокусе" появился ещё один фигурант — Якубджони Юсуфзода, следствие требует арестовать его. Об этом сообщает пресс-служба СК России. life.ru »

2024-4-1 17:29