Результатов: 111

Россиянин заработал 22 миллиона рублей за незаконные экскурсии по крышам

В Петербурге прокуратура обратилась в суд с требованием взыскать с осужденного Константина Бойко более 22 миллионов рублей за незаконную предпринимательскую деятельность. Сейчас исковое заявление находится на рассмотрении в суде. lenta.ru »

2024-4-9 13:46

Россиянина осудили за проведение нелегальных экскурсий по петербургским крышам

Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор предпринимателю Константину Бойко, который на протяжении 1,5 лет проводил незаконные экскурсии по петербургским крышам. versia.ru »

2024-3-7 20:42

Россиянин заработал 22 миллиона рублей на нелегальных экскурсиях по крышам

В Санкт-Петербурге полиция завершила расследование в деле предполагаемого организатора незаконных экскурсий по крышам города, который за 1,5 года нелегальной деятельности заработал 22 миллиона рублей. lenta.ru »

2024-2-8 15:19

МВД: Задержаны блогеры, бегавшие по крышам вагонов метро Москвы и снимавшие это на видео

Правоохранители задержали троих молодых людей, которые для съемки видеороликов бегали по крышам вагонов в метро Москвы, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. Волк написала в Telegram-канале, что задержанных доставили в отдел полиции, их привлекли к административной ответственности. vz.ru »

2024-1-15 22:35

В Москве задержали бегавшего по крышам вагонов метро молодого человека

Сотрудники правоохранительных органов задержали молодого человека, который бегал по крышам вагонов метро и выкладывал видео в Сеть nsn.fm »

2024-1-14 17:29

Опасные прогулки: как устроен рынок экскурсий по крышам и коллекторам

В отличие от зарубежных стран, экскурсии по коллекторам и другим подземным сооружениям в России остаются «нишевым сегментом». По оценкам участников рынка, на категорию «опасных туров», куда входят также прогулки по крышам и заброшенным зданиям, приходится не более 3% от всех экскурсионных предложений. forbes.ru »

2023-9-5 11:00

В Мосгордуме осенью обсудят ужесточение штрафа за прогулки по коллекторам и крышам

Председатель Мосгордумы Алексей Шапошников отметил, что экскурсии по коллекторам, крышам, заброшенным зданиям также нуждаются в дополнительном регулировании tass.ru »

2023-8-22 14:43

Клиенты и сотрудницы российского интим-салона попытались сбежать от полиции по крышам

В историческом центре Санкт-Петербурга полиция прекратила незаконную деятельность интим-салона incident.mk.ru »

2023-7-31 09:49

Экскурсии по крышам в Петербурге: а это вообще легально?

У туристов и даже петербуржцев экскурсии по крышам нередко ассоциируются с риском для жизни и нарушением закона. Мол, чёрные гиды водят людей по своим маршрутам, а потом всё это заканчивается плачевно. Минимум штрафами metronews.ru »

2023-6-22 14:07

Петербургских туристов могут оставить без традиционных, но нелегальных экскурсий по крышам

В этом месяце борьба с руферами в Санкт-Петербурге вышла на новый уровень: в отношении лиц, проводивших нелегальные экскурсии по крышам Северной столицы, было возбуждено уголовное дело. Еще 20 человек привлекли к уголовной ответственности. versia.ru »

2023-5-12 23:20

Руферы-гиды прогулялись с полицейскими по крышам Петербурга и подпали под уголовку

В Санкт-Петербурге полиция всерьёз взялась за экскурсоводов, предлагающих гостям и жителям города прогулки по крышам. Возбуждено первое уголовное дело в отношении руферов-гидов, передаёт телеканал "Санкт-Петербург" со ссылкой на региональный отдел МВД. life.ru »

2023-5-5 16:48

В Петербурге впервые возбуждено уголовное дело против организаторов экскурсий по крышам

Полиция в течение недели проводила проверки по объявлениям о прогулках по крышам в городе на Неве. Результаты оказались весьма печальными в плане законности и гарантий безопасности. versia.ru »

2023-5-5 16:07

В Санкт-Петербурге полиция возбудила первое уголовное дело о прогулках по крышам

В Санкт-Петербурге полиция возбудила первое уголовное дело об организации экскурсий по крышам в центре города. Поводом стали итоги рейда, которые провели... rosbalt.ru »

2023-5-5 13:18

В Петербурге возбудили первое уголовное дело из-за экскурсий по крышам

Пресс-служба ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщила в пятницу, что петербургскими правоохранительными органами было впервые возбуждено уголовное дело против организаторов экскурсий по крышам incident.mk.ru »

2023-5-5 12:52

Правоохранители впервые возбудили уголовное дело в отношении организаторов экскурсий по крышам Петербурга

Сотрудники правоохранительных органов впервые возбудили уголовное дело в отношении организаторов экскурсий по крышам Петербурга. Об этом сообщает начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД РФ по региону Вячеслав Степченко. riafan.ru »

2023-5-5 10:39

В Петербурге полицейские провели облавы на нелегальных экскурсоводов по крышам

В Санкт-Петербурге сотрудники полиции провели серию проверок по объявлениям о прогулках по крышам исторического центра города. Задержаны десятки нелегальных экскурсоводов. Такой досуг на высоте, который популярен в Северной столице, не только доставляет неудобства жителям домов, но опасен для жизни. tvzvezda.ru »

2023-5-5 22:01

Сайты с рекламой прогулок по питерским крышам запретили

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 июля, ФедералПресс. Сестрорецкий районный суд Петербурга запретил два сайта, рекламирующие свидания на крышах Северной столицы. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов города. fedpress.ru »

2021-7-19 19:05

Мужчина в трусах поджег крест на церкви и сбежал по крышам от полиции

В США, штат Калифорния, мужчина в трусах залез на церковь и поджег крест, после чего попытался сбежать от прибывших на место полицейских по крышам. После этого он совершил два прыжка с крыши на крышу, а затем повис на электрических проводах и начал ползти по стене. Погоня за американцем длилась два часа. lenta.ru »

2021-7-9 06:20

Торгово-развлекательные крыши: ТРЦ хотят проводить высотные экскурсии

Высотные экскурсии снова пытаются легализовать. Предоставить площадки готовы некоторые ТРЦ в центре города. dp.ru »

2021-6-22 06:59

Крыши вне закона: Смольный так и не решился легализовать популярные экскурсии

В майские выходные каждый год фиксируется первый пик спроса на экскурсии по крышам. Активисты продолжают надеяться, что в Петербурге примут закон, который позволит вывести деятельность гидов-любителей из серой зоны. dp.ru »

2021-5-8 07:52

В Петербурге экскурсоводы по крышам устроили стрельбу

В Петербурге произошел конфликт между двумя молодыми людьми, которые проводят нелегальные экскурсии по городским крышам. Как пишет Znak со ссылкой на полицию,... rosbalt.ru »

2021-4-30 15:34

Два гида по крышам устроили драку со стрельбой в центре Петербурга

Молодые люди столкнулись у дома №51 по улице Восстания – каждый из них настаивал на праве первым провести экскурсию по крыше. vesti.ru »

2021-4-30 12:23

В Петербурге гиды по крышам устроили конфликт со стрельбой

Организаторы нелегальных экскурсий по крышам в Петербурге не поделили место, в результате случится конфликт со стрельбой из газового пистолета. "Полиция проводит проверку по факту конфликта между организаторами нелегальных … vestikavkaza.ru »

2021-4-30 11:20

Найди и откопай: автомобили на стоянке в Норильске пришлось опознавать по крышам из-за сугробов

Служебная стоянка автомобилей в Норильске превратилась в один большой сугроб после того, как прошел сильный снегопад, а машинами, видимо, давно никто не пользовался. В местной группе в соцсети «ВКонтакте» появился забавный видеоролик, из которого видно, что сотрудникам пришлось буквально пройти квест под названием, как они сами пошутили, «Найди и откопай свою машину». tvzvezda.ru »

2021-1-22 14:17

Романтический подарок в духе времени: необычное свидание

Подарки люди не разлюбят никогда, знаки внимания приятны всем без исключения. Особенно трогательны романтические презенты любимым, их обычно выбирают наиболее тщательно и с трогательной нежностью. aif.ru »

2020-12-24 09:02

В Санкт-Петербурге разрабатывают проект закона для легализации прогулок по крышам домов

Которую неделю подряд на одном из чердаков жилого дома в Санкт-Петербурге не ступала нога руфера или любителя прогулок по крышам домов в историческом центре города. Местный ЖЭК занял высоту и удерживает ее всеми доступными способами. tvzvezda.ru »

2020-11-10 05:17

СМИ: В Петербурге могут отказаться от идеи проведения легальных экскурсий по крышам

В Санкт-Петербурге могут отказаться от идеи проведения легальных экскурсий по крышам домов-памятников.
Читать далее russian.rt.com »

2020-10-21 18:03

Молодые люди прогулялись по петербургским крышам, несмотря на недавнюю трагедию

В Петербурге очевидцы заметили молодых людей на крыше заброшенного здания на набережной Лейтенанта Шмидта рядом с гостиницей «Трезини». В распоряжении... rosbalt.ru »

2020-10-2 19:20

Фото ценой в жизнь: Парень с девушкой разбились после прогулки по крышам в Петербурге

В Северной столице в последнее время появляется все больше гидов, устраивающих нелегальные экскурсии по крышам. 5-tv.ru »

2020-9-22 01:14