Результатов: 125

Пьяный блогер наговорил про теракт в "Крокусе" на уголовку и публично покаялся после задержания

В Башкирии задержали местного блогера Рустама Абсалямова, который своими высказываниями по поводу теракта в подмосковном Crocus City Hall ("Крокус сити холле") наговорил на уголовное дело. Как уточнила официальный представитель МВД Ирина Волк, житель Стерлитамака 1980 года рождения разжигал межнациональную рознь и оскорблял память жертв. life.ru »

2024-3-27 15:49

Испортивший памятник любовным признанием "Ромео" из Приморья нарвался на уголовку

Во Владивостоке возбуждено дело в отношении вандала, который нанёс краской надпись на исторический памятник — Поспеловскую батарею Владивостокской крепости, передаёт СУ СК по Приморскому краю. Мужчина, который нарисовал на монументе слова Akosh + Sasha, пока не найден, но поискам могут поспособствовать обнаруженные отпечатки пальцев. life.ru »

2024-3-4 07:44

«Стоять смирно!»: Политологи допустили уголовку для Собчак

Раньше у Собчак были гарантии безопасности от президента РФ, сказал в эфире НСН Павел Салин, но сейчас речь идет о более серьезных вещах, чем репутационная атака, добавил Евгений Минченко. nsn.fm »

2024-2-12 15:17

«Уголовку» за пиратского Гарри Поттера в России назвали «уникальным случаем»

Произошедшее в Курганской области — редчайший случай уголовного наказания для книжных пиратов, которые работают с бумажными изданиями, сказал НСН Евгений Капьев. nsn.fm »

2024-2-6 10:53

Горькая участь Твикса: За гибель кота проводница может получить «уголовку»

Проводница, которая выбросила на мороз кота Твикса, из-за его гибели может быть привлечена к уголовной ответственности за жестокое обращение с животным. nsn.fm »

2024-1-20 10:28

Отчим-изверг пытал сыновей пассии электрошокером и схлопотал уголовку

СК возбудил уголовное дело в отношении 44-летнего жителя Петропавловска-Камчатского. Мужчина обвиняется в издевательствах над двумя мальчиками девяти и десяти лет — сыновьями своей сожительницы. Об этом сказано в сообщении пресс-службы ведомства. life.ru »

2024-1-19 04:26

Мошенник Shaman подвёл под уголовку всю семью и сбежал из России

Мошенник из Санкт-Петербурга повесил на жену и мать все преступления и сбежал в Чили. Там он выдаёт себя за успешного бизнесмена и IT-инвестора, продавая курсы. В это время в России его жене приходится скрываться от следствия, а 73-летней матери — сидеть под стражей. life.ru »

2024-1-17 15:15

Россиянам напомнили, что за неосторожный запуск салютов можно нарваться на уголовку

Привлечение к уголовной ответственности за неосторожное использование фейерверков напрямую зависит от последствий. Об этом в беседе с "Газетой.Ru" рассказал юрист Константин Кудряшов. life.ru »

2023-12-23 09:33

Россиянка потушила Вечный огонь водой из бутылки и нарвалась на уголовку

В Кургане возбудили уголовное дело в отношении 55-летней местной жительницы, которая залила водой Вечный огонь. В настоящий момент фигурантка задержана, сообщает пресс-служба регионального управления СК России. life.ru »

2023-12-20 20:06

Лайф узнал, за какие видео Шарлот нарвался на уголовку

Оба уголовных дела Шарлот заработал своими видео, которые выкладывал в Сеть. В одном из таких роликов он растоптал военный символ, в другом — "распял" купленный военник. life.ru »

2023-11-24 18:56

«Наговорил на уголовку»: Кураев объяснил свой переезд из России в Чехию

Запрещенный в служении протодиакон Андрей Кураев в эфире НСН признался, что боится «левых» доносов, но готов вернуться в Россию, когда «закончится истерика».  nsn.fm »

2023-10-17 16:34

Водочный завод в Подмосковье не заплатил более 40 млн рублей налогов и нарвался на уголовку

В Подмосковье возбудили уголовное дело по факту уклонения от налогов в крупном размере руководством водочного завода. Как сообщает SHOT, предприятие "Долгопрудный" не заплатило ФНС больше 40 миллионов рублей. life.ru »

2023-10-11 14:31

В Ярославле подросток-садист давил котят ногами и нарвался на уголовку

В Ярославле возбуждено уголовное дело в отношении 14-летнего подростка по факту жестокого обращения с животными. Об этом информирует прокуратура Ярославской области. life.ru »

2023-10-3 23:56

Военные положили в пол полицейских на блокпосту в Харькове и нарвались на уголовку

На одном из блокпостов в Харьковской области люди в военной форме напали на правоохранительные органы. Возбуждено уголовное производство, сообщила региональная полиция. life.ru »

2023-10-2 23:31

Хабаровчанин швырялся деньгами в аэропорту Екатеринбурга и нарвался на «уголовку»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 сентября, ФедералПресс. В Екатеринбурге возбудили уголовное дело против хабаровчанина, который устроил дебош в аэропорту. Об этом сообщили в пресс-службе Уральского таможенного управления. fedpress.ru »

2023-9-27 11:13

Начальник отдела полиции Москвы подпал под уголовку из-за беременной жены – адвокатши

Начальника ОМВД Басманного района подполковника Сергея Андреева задержали по уголовному делу о злоупотреблении должностными полномочиями. Он подозревается в том, что отдал своим подчинённым распоряжение о возбуждении дела, не имея достаточных доказательств и действуя в интересах адвокатской фирмы, где работает его супруга. life.ru »

2023-8-31 16:00

В Череповце пьяный контрактник обматерил полицейского и получил уголовку

ЧЕРЕПОВЕЦ, 19 июля, ФедералПресс. В октябре в Череповце пьяного военнослужащего по контракту сняли с самолета в Москву и передали полицейским. На пункте досмотра мужчина отказался предъявить документы и выдать вещи для досмотра, а потом и вовсе обматерил правоохранителей. Было возбуждено уголовное дело. fedpress.ru »

2023-7-19 10:01

«Привлекать журналистов?»: Депутат Синельщиков не поддержал «уголовку» за «пропаганду экстремизма»

Юрист Юрий Синельщиков заявил в эфире НСН, что в России хватает правовых форм профилактики экстремизма. nsn.fm »

2023-7-18 16:27

Москвичка с помощью дочери решила разнообразить интимную жизнь и нарвалась на уголовку

В подмосковном городе Яхроме женщина с помощью 16-летней дочери решила разнообразить интимную жизнь. В результате мать-извращенку и её любовника задержали, им грозит до 15 лет лишения свободы, сообщает телеграм-канал SHOT. life.ru »

2023-7-12 11:09

Россияне могут попасть под уголовку за привоз из Турции популярного лекарства

Из-за границы россияне часто вместе с сувенирами привозят с отдыха лекарства. Как оказалось, не все препараты разрешены для провоза. Почему можно попасть под уголовную ответственность за ввоз медикаментов, разбирался корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-6-16 09:32

Руферы-гиды прогулялись с полицейскими по крышам Петербурга и подпали под уголовку

В Санкт-Петербурге полиция всерьёз взялась за экскурсоводов, предлагающих гостям и жителям города прогулки по крышам. Возбуждено первое уголовное дело в отношении руферов-гидов, передаёт телеканал "Санкт-Петербург" со ссылкой на региональный отдел МВД. life.ru »

2023-5-5 16:48

Поглумившиеся над терактом в Петербурге комики Оганисян и Долгополов могут попасть под уголовку

На комиков Гарика Оганисяна и Александра Долгополова могут завести уголовное дело за оправдание терроризма. Как сообщает телеграм-канал SHOT, всё из-за их "пародии" на теракт, в котором погиб военкор Владлен Татарский. life.ru »

2023-4-5 11:25

Поглумившиеся над терактом в Петербурге комики Оганесян и Долгополов могут попасть под уголовку

На комиков Гарика Оганесяна и Александра Долгополова могут завести уголовное дело за оправдание терроризма. Как сообщает телеграм-канал SHOT, всё из-за их "пародии" на теракт, в котором погиб военкор Владлен Татарский. life.ru »

2023-4-5 11:25

В комитете Госдумы по обороне одобрили «уголовку» за уклонение от мобилизации

Тема мобилизации сегодня наиболее актуальна, уклонистов необходимо привлекать к ответственности, заявил НСН депутат Юрий Швыткин. nsn.fm »

2022-11-1 12:15

«Репрессивный подход»: Лысаков раскритиковал уголовку для водителей без прав

Тенденция к замене инспекторов на камеры не позволит фиксировать водителей без прав, поэтому разумно повысить штрафы, но не спешить с арестами, сказал в эфире НСН Вячеслав Лысаков. nsn.fm »

2022-5-27 10:39

«Уголовку» за исполнение санкций в РФ назвали чисто «символической»

Россия вовсе не собирается выпихнуть иностранные компании, однако они станут более изобретательными в отговорках, предположил в эфире НСН экономист Денис Ракша. nsn.fm »

2022-4-4 10:41

На блогера Нику Белоцерковскую завели «уголовку» о фейках про армию РФ

Блогер Ника Белоцерковская стала фигурантом уголовного дела о фейках. Как сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ, основательница Sobaka.ru «распространяла... rosbalt.ru »

2022-3-16 23:35

«Дел - единицы»: В РПЦ оправдали «уголовку» за оскорбление верующих

Есть случаи, когда за оскорбление верующих можно и простить, заявил НСН представитель Московского патриархата Вахтанг Кипшидзе. nsn.fm »

2022-1-28 12:04

«Минфин дразнится»: Депутат Хамзаев требует уголовку за суррогатный алкоголь

Глава «Трезвой России» Хамзаев заявил, что инициатива по кратному увеличению цены на водку не приведет к росту «паленки» на российском рынке. nsn.fm »

2021-11-15 16:31

«Давно пора!» На Украине считают «уголовку» на Зеленского вопросом времени

Сопредседатель украинской партии «Оппозиционная платформа - За жизнь» Юрий Бойко уверен, что рано или поздно дело будет возбуждено.  nsn.fm »

2021-7-22 18:16

Прокуратура отменила уголовку против снявшей маску в МФЦ москвички

Прокуратура Москвы таки отменила постановление о возбуждении уголовного дела о насилии над сотрудником полиции (ст. 318 УК) против москвички Валентины Муженской, которая 25 июня отказалась из-за жары надевать маску в МФЦ, из-за чего у многодетной дамы возник конфликт со стражами порядка. incident.mk.ru »

2021-7-15 17:38

Дональду Трампу готовят«уголовку», и похоже, что это серьёзно

Экс-президент США, несмотря на все благостные деяния для страны, стал настоящим врагом для демократов. Из-за этого против него началась целая кампания, рассчитывающая не только привести его «ответственности за все преступления», но и даже посадить за решётку. argumenti.ru »

2021-5-20 22:53

Волков не угомонится, пока на подставит под уголовку всех навальнят

Леонид Волков продолжает выпрашивать донаты на нужды ФБК (признан в РФ иноагентом), несмотря на то, что хомячки за это могут поплатиться свободой на много лет.

oko-planet.su »

2021-5-9 20:43

Волков попал под «уголовку» за призыв подростков к участию в митингах

МОСКВА, 28 января, ФедералПресс. Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении Леонида Волкова, который призывает подростков к участию в незаконных протестных акциях в поддержку оппозиционера Алексея Навального. fedpress.ru »

2021-1-28 11:10

Ходорковский: Прочитал разговор Навального с Кудрявцевым. Уголовку все же придется возбуждать, да, Владимир Владимирович?

По словам проживающего за границей бывшего главы правления ЮКОСа Михаила Ходорковского, он "ржал от души" над записью разговора российского оппозиционера Алексея Навального с возможным участником подготовки его отравления Константином Кудрявцевым, несмотря на то, что "дело серьезное". gordonua.com »

2020-12-21 20:52

Директор заповедника «Утриш» попал под уголовку за пожар

Уголовное дело по статье о халатности возбуждено в отношении директора государственного заповедника «Утриш» после крупного природного пожара в районе Анапы nsn.fm »

2020-9-1 18:55

СМИ: За блокировку доступа к пожарным выходам могут ввести уголовку

В России предложено ввести уголовное наказание за блокировку доступа к пожарным выходам. Как сообщает RT, такое предложение направлено главе МВД руководителем... rosbalt.ru »

2020-8-3 08:17

В Канаде возбудили «уголовку» за ненависть к фашистам

Вандализмом назвали разрисовывание рисунками-граффити памятник нацистам в Канаде. Произошедшее вызвало скандал. Полиция расследует дело и ищет виновных. argumenti.ru »

2020-7-18 17:44

Петербурженка приняла сотрудников «Петроэлектросбыта» за террористов и получила уголовку

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 ноября, ФедералПресс. Жительница Северной столицы перепутала сотрудников «Петроэлектросбыта» с террористами. Женщине грозит уголовка. fedpress.ru »

2019-11-7 10:12

В Югре уже четвертый застройщик попал под уголовку из-за махинаций со средствами дольщиков

Полиция Югры возбудила уголовное дело в отношении очередного застройщика, провалившего сроки сдачи жилья дольщикам znak.com »

2019-10-30 11:10