Результатов: 32

Медведев: Россия сегодня дает отпор нынешним фашистам

Россия сегодня дает отпор нынешним фашистам, а для победы нужна консолидация, заявил на митинге-концерте Вместе! За Россию! замглавы Совбеза России, председатель партии Единая Россия Дмитрий Медведев. vz.ru »

2024-3-12 15:42

Гладков назначил встречу «подлецам и фашистам» для передачи пленных

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что на приграничную российскую территорию зашла очередная диверсионно-разведывательная группа (ДРГ) с Украины.

ridus.ru »

2023-6-4 17:10

«Фашистам нельзя петь на родном языке»: Олегу Скрипке назвали причину отмены концерта в Гамбурге

Лидер группы «Вопли Видоплясова» Олег Скрипка не сможет выступить с концертом в Гамбурге из-за запрета местных властей. Об этом украинский музыкант сообщил изданию «Страна». Олег Скрипка считает, что отмена его концерта носит политический характер, так как в Европе, по его словам, принимают украинцев за фашистов, действуют «под эгидой, что украинцы - это фашисты». tvzvezda.ru »

2022-9-15 17:29

Байдена причислили к «хрестоматийным фашистам» в США

Американская демократическая партия во главе с Джо Байденом превращается в «хрестоматийных фашистов». Такое определение происходящему в США дали в СМИ. Согласно замечанию прессы, демократы занимаются пропагандой, распространением ложной информации и репрессиям, а также активно подавляют несогласных в попытке добиться полного подчинения. tvzvezda.ru »

2022-9-4 03:32

В Америке рассказали, почему Байдена можно причислить к "хрестоматийным фашистам"

Действующий президент США Джо Байден и Демократическая партия превращаются в "хрестоматийных фашистов". Такое утверждение содержится в статье The Washington Times. Демократы распространяют пропаганду и ложную информацию, устраивают репрессии и подавляют критиков и оппозицию, желая заставить их подчиниться, утверждает газета. life.ru »

2022-9-4 02:45

Эксперты РАН не нашли искажения истории и сочувствия фашистам в детской книге «Полынная елка»

Эксперты центра исследований детской литературы Института русской литературы (Пушкинский Дом) Российской академии наук (ИРЛИ РАН) не нашли искажения исторических... rosbalt.ru »

2022-8-11 07:58

"Люк в бетоне, под ним черепа": в России нашелся памятник фашистам

В полях Воронежской области, накануне 81-й годовщины начала Великой Отечественной войны, жители наткнулись на неизвестный памятник… итальянским фашистам social.mk.ru »

2022-6-21 19:24

Власти Украины уличили в подражании фашистам

Бывший депутат Госдумы России, политолог Сергей Марков заявил, что украинские власти позаимствовали идею устраивать показные выставки с уничтоженной и захваченной техникой российских военных у начальника управления гитлеровской пропаганды Йозефа Геббельса. lenta.ru »

2022-5-30 01:40

Путин указал на недопустимость разговоров о сдаче Ленинграда фашистам

Разговоры о том, что России надо было сдать Ленинград немецким захватчикам в годы Великой Отечественной войны, недопустимы nsn.fm »

2021-9-1 11:39

Верховная рада выпустила книгу про помогавшего фашистам украинца

Сообщается, что Министерство культуры Украины уже закупило партию литературы для распространения в библиотеках. life.ru »

2021-8-29 16:08

Верховная рада опубликовала книгу про помогавшего фашистам украинца

Издательство Верховной рады выпустило книгу, которая восхваляет украинца Тараса Боровца, он служил в годы Великой Отечественной войны у немцев, сообщил председатель Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский. vz.ru »

2021-8-29 15:19

Группировку российских футбольных фанатов запретили и приравняли к фашистам

Неформальное молодежное объединение футбольных фанатов «Иртыш Ultras» (другие названия — «Irtysh Ultras», «Brutal Jokers» и «Fluss Geboren») признано экстремистской организацией, его деятельность запрещена в России. lenta.ru »

2020-12-4 16:15

В Канаде возбудили «уголовку» за ненависть к фашистам

Вандализмом назвали разрисовывание рисунками-граффити памятник нацистам в Канаде. Произошедшее вызвало скандал. Полиция расследует дело и ищет виновных. argumenti.ru »

2020-7-18 17:44

Трамп: США «нанесли удар» фашистам и «свергли» коммунистов

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп, говоря праздничную речь в честь Дня независимости, заявил, что «американские герои» победили фашистов и коммунистов. По его словам, такая же судьба вскоре ожидает левых. argumenti.ru »

2020-7-5 07:46

Путин: Россия ответит любому агрессору так же, как СССР фашистам

Россия готова ответить любому агрессору так же, как Советский Союз ответил на нападение гитлеровской Германии, заявил президент Владимир Путин в интервью ТАСС.
Читать далее russian.rt.com »

2020-3-10 09:43

Путин заявил, что Россия ответит любому агрессору так же, как СССР фашистам

Комментируя популярный слоган "Можем повторить", президент напомнил и о другой известной фразе: "Кто к нам с мечом придет, от меча и погибнет" tass.ru »

2020-3-10 09:35

Путин о сдаче фашистам Ленинграда: Хочется спросить — вы придурки, нет?

Президент России Владимир Путин в ходе пресс-конференции назвал ошибочным решение некоторых глав государств не приехать в Москву на празднование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. vm.ru »

2019-12-19 13:37

Дзюба нашел ответ сектантам и фашистам

Нападающий «Зенита» Артем Дзюба после матча со «Спартаком» ответил фанатам, которые оскорбляли его. Дзюба отказался комментировать ход игры, «чтобы секту не трогать», а призвал просто посмотреть на табло. lenta.ru »

2019-12-2 23:41

Мы были друзьями: экспонаты музея в Лапландии «ностальгируют» по фашистам

В Финляндии проходит выставка, посвященная Второй мировой войне, где также представлена книга о дружбе финнов и немцев в этот промежуток времени. 5-tv.ru »

2019-1-23 22:01

«Для Латвии это нормально» — эксперт о законе, приравнявшем советских солдат к фашистам

Директор Института современного государственного развития Дмитрий Солонников в интервью Пятому каналу прокомментировал новый закон о статусе участника Второй мировой войны в Латвии. 5-tv.ru »

2017-12-21 15:00

Киселев в учебнике истории нашел причину сочувствия школьника с Ямала к фашистам

Дмитрий Киселев еще раз обратился к истории мальчика из Нового Уренгоя, выступившего в Бундестаге. Одной из причиной доброжелательного отношения школьника к фашистам, выяснил ведущий, стало не вполне корректное описание событий в учебнике. riafan.ru »

2017-11-27 20:21

Президент Боливии приравнял Дональда Трампа к фашистам

Эво Моралес, глава боливийского государства, заявил, что фашисты с особым цинизмом отпраздновали смерть кубинского лидера Фиделя Кастро. pronedra.ru »

2016-11-28 01:25

Обама приравнял Трампа к фашистам и коммунистам

Президент США Барак Обама назвал кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа доморощенным демагогом и поставил его в один ряд с фашистами и коммунистами. В своей речи американский лидер призвал голосовать за кандидата в президенты США от демократов Хиллари Клинтон, заявив, что она является жестким лидером. lenta.ru »

2016-7-28 09:03

Дайте дорогу фашистам: в Латвии провели шествие памяти эсэсовцев

В Риге во время шествия бывших легионеров "Ваффен СС" был задержан британский журналист Грэм Филлипс. Его обвинили в провокации. Репортер спросил демонстрантов, почему те прославляют нацизм. Через несколько минут полиция увезла Филлипса в наручниках с площади Свободы. vesti.ru »

2016-3-16 20:41