Результатов: 3457

Канье Уэста заметили в одежде с нецензурной надписью на русском языке

Американский рэпер и дизайнер Канье Уэст, сменивший имя на Ye, появился на публике в одежде с нецензурной надписью на русском языке. Музыкант вышел на сцену в черной футболке, на лицевой стороне которой была нанесена белая надпись «Фак Адидас», а на спине — «иди *****». lenta.ru »

2024-3-13 12:24

Роман на русском языке попал в лонг-лист Международной Букеровской премии

Речь идет о книге "Самсон и Надежда", написанной уроженцем Ленинградской области, гражданином Украины Андреем Курковым tass.ru »

2024-3-11 19:27

Роман на русском языке претендует на Международную Букеровскую премию

В лонг-листе литературных произведений, претендующих на Международную Букеровскую премию, оказался роман на русском языке «Самсон и Надежда».

ridus.ru »

2024-3-12 19:25

В России ответили на призыв Франции говорить с Москвой на языке баланса сил

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа ответил на призыв главы МИД Франции Стефана Сежурне говорить с Россией на языке баланса сил. В беседе с «Лентой.ру» депутат назвал шантажом и угрозой подобные заявления Парижа в отношении Москвы. lenta.ru »

2024-3-11 13:04

МИД Франции призвал говорить с Россией на языке баланса сил

Страны Европейского союза (ЕС) должны говорить с Россией на языке баланса сил. К этому призвал глава МИД Франции Стефан Сежурне. По его словам, в ЕС должны говорить на том же языке, что и Россия. Он заявил, что страны ЕС очень наивны, думая, что должны устанавливать свои собственные правила. lenta.ru »

2024-3-11 08:18

На диалекте Госсовета. Депутатка Екатерина Дьячкова — о том, как власти Коми игнорируют национальный язык

Как резали язык?

 

Впервые с ограничением в изучении языка жители республики столкнулись в 1958 году, когда началась школьная реформа. Родителям дали вы… 7x7-journal.ru »

2024-3-6 12:30

Раскрыты причины появления нездорового налета на языке

Стоматолог-терапевт Дзераса Черджиева рассказала, из-за чего может образовываться обильный налет на языке. По ее словам, первой причиной является недостаточная гигиена полости рта. Исправить ситуацию поможет скребок для языка. lenta.ru »

2024-3-5 12:28

«Хочу семью, а не родителей под номерами». Участники ВФМ — о впечатлениях

На территории Города молодежи мира, в который на неделю превратилась федеральная территория Сириус, жизнь не стихает, кажется, ни на секунду. Участники Всемирного фестиваля молодежи делятся своими впечатлениями с корреспондентом aif.ru. aif.ru »

2024-3-3 10:00

Как мужчина признаётся в любви на языке тела — не проморгайте эти 7 поступков

Слова иногда теряют свою силу, но язык тела… Только он остаётся правдивым доказательством истинных чувств. Рассмотрим семь неочевидных, но ярких знаков, указывающих на истинную мужскую любовь. life.ru »

2024-2-29 19:00

Кулеба предложил Бербок изменить написание Одессы на немецком языке

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба предложил немецкой коллеге Анналене Бербок изменить официальное написание названия Одессы в немецком языке. В свою очередь Бербок ответила, что согласно правилам немецкого языка, название «Одесса» с одной «с» будет читаться как «Одеза», пишет Telegram-канал «Думская». lenta.ru »

2024-2-25 23:36

Сайт Госдумы будет доступен на арабском языке

Председатель палаты парламента Вячеслав Володин напомнил, что в сентябре 2018 года была запущена англоязычная версия сайта, в сентябре 2023 года - версия на испанском языке, а в декабре - на китайском tass.ru »

2024-2-21 13:41

Лавров: в Венесуэле заработает второй центр открытого образования на русском языке

Глава МИД РФ отметил, что также планируется возобновление деятельности российского центра науки и культуры в Каракасе tass.ru »

2024-2-20 20:45

«Оккупанты и идиоты»: В Узбекистане политик напал на русскоязычное население

Об этом случае написал российский журналист Сергей Мардан. По его словам, Кудратходжаев набросился с нападками на жителей советских республик - РСФСР, в том числе - за то, что они остались жить в Узбекистане в 60-е годы прошлого века, но так и не «удосужились выучить узбекский язык». kapital-rus.ru »

2024-2-14 11:26

В Киргизии протестировали модель ИИ на киргизском языке

По мнению президента Киргизии Садыра Жапарова, ценность и востребованность ИИ будет в будущем заключаться в том, чтобы "в него было включено многообразие традиций и ценностей всего человечества" tass.ru »

2024-2-13 11:54

Российский губернатор записал видеообращение на китайском языке

Губернатор Амурской области Василий Орлов записал видеообращение на китайском языке. Его он разместил в Telegram-канале. На кадрах глава российского региона отметил, что сделал это по случаю восточного Нового года. lenta.ru »

2024-2-12 19:54

Не только зубы. Врач рассказал, от какой болезни убережёт чистка языка

Чистить нужно не только зубы, но и язык. Налёт на языке — причина не только неприятного запаха изо рта, но и частого инфекционного заболевания. aif.ru »

2024-2-10 05:36

Опубликован полный текст интервью Путина Карлсону на русском языке

На сайте Кремля появилась полная расшифровка интервью президента России Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону. Прочитать текст можно на русском языке.

ridus.ru »

2024-2-9 09:46

На сайте Кремля опубликовали расшифровку интервью Путина Карлсону на русском языке

На официальном сайте Кремля опубликован полный текст интервью президента России Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону. Расшифровка вопросов и ответов из видео, ранее опубликованного на сайте журналиста, доступна на русском языке на сайте Кремля, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-9 07:24

Опубликована полная версия интервью Путина Карлсону на русском языке

Опубликована полная версия интервью президента Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону на русском языке. Разговор, за которым без всякого преувеличения следил весь мир, продолжался два часа и семь минут. tvzvezda.ru »

2024-2-9 07:00

Песков: интервью Путина Карлсону на русском языке опубликуют на сайте Кремля

Интервью президента России Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону будет опубликовано на сайте Кремля на русском языке утром 9 февраля. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. ridus.ru »

2024-2-8 13:56

Шойгу неожиданно заговорил на китайском языке

Неожиданное обращение Шойгу к министру обороны Китая вызвало удивление в Пекине, сообщает китайская интернет-компания NetEase(NE) 163. com. Во время телефонных переговоров с главой китайского оборонного ведомства Дун Цзюнем, российский министр обороны Сергей Шойгу обратился к коллеге на китайском языке. kapital-rus.ru »

2024-2-6 10:27

Во Владикавказе начнут установку вывесок с дублированием на осетинском языке

По словам заместителя начальника управления архитектуры Константина Хабаева, это отвечает требованиям времени, идее патриотизма и необходимости поддержки и популяризации родных языков tass.ru »

2024-2-3 23:58

ХАМАС представило в электронном виде брошюру на русском языке о событиях в Газе

Брошюра состоит из пяти разделов и завершается несколькими призывами палестинского движения tass.ru »

2024-1-27 20:02

Правительству Финляндии вручили петицию в защиту преподавания на русском языке

Документ подписали многие представители университетов и Сил обороны страны, отмечает портал Yle tass.ru »

2024-1-27 14:16

В Кремле оценили ролик ЦРУ на русском языке для вербовки граждан РФ

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал распространённой практикой использование разведками соцсетей для вербовки граждан. Так он прокомментировал ролик Центрального разведывательного управления США на русском языке. life.ru »

2024-1-23 12:41

Выживший при падении Falcon в Афганистане просил помощи на языке жестов

Один из выживших в авиакатастрофе в Афганистане сумел добраться до ближайшего населенного пункта и попросить помощи на языке жестов. По данным телеканала Afghanistan International, мужчина дошел до села в области Коф Аб на севере провинции Бадахшан. ridus.ru »

2024-1-21 19:22

Больные желудок или печень: Терапевт объяснила, о чём говорит налёт на языке

По характеру налёта на языке можно определить проблемы желудочно-кишечного тракта. Об этом NEWS.ru рассказала терапевт Зарема Тен. life.ru »

2024-1-19 08:15

Украинку возмутили поющие на русском языке волонтеры

Жительницу украинского города Луцк возмутили молодые люди, которые в центре города громко слушали песню «Бродяга» исполнителя Эльбруса Джанмирзоева и подпевали. Об этом сообщает «Таблоид Волыни». По словам девушки, двое мужчин, включивших громкую музыку у замка Любарта, представились волонтерами. lenta.ru »

2024-1-19 20:03

Первокурснику Охтинского колледжа проломили голову за футболку с надписью на иностранном языке

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 января, ФедералПресс. Студент первого курса Охтинского колледжа оказался в больнице с черепно-мозговой травмой, переломом лобной кости и ушибом мозга после нападения на него ровесника. fedpress.ru »

2024-1-17 14:17

Российскому студенту проломили голову за надпись на иностранном языке

В Санкт-Петербурге первокурснику Охтинского колледжа проломили голову, так как он был одет в футболку с надписью на иностранном языке. Об этом стало известно «Фонтанке». По ее данным, на 17-летнего студента напал второкурсник в здании колледжа. lenta.ru »

2024-1-17 09:22

5 мифов о языке тела, в которые вы до сих пор верите, хотя это чушь собачья

Думаете, что знаете о невербальном общении всё? Скорее всего, большинство ваших "знаний" — просто распространённые заблуждения и мифы. Готовы узнать истину? Лайф откроет все тайны языка тела. life.ru »

2024-1-16 17:30