Результатов: 6607

Спикер Вологодского парламента Луценко назвал озвученные Путиным тезисы ориентиром в работе

ВОЛОГДА, 26 апреля, ФедералПресс. Председатель Законодательного собрания Вологодской области Андрей Луценко сообщил, что президент РФ Владимир Путин в рамках Совета законодателей государства отметил конструктивное взаимодействие партийных фракций с правительством России, главами субъектов федерации, деловым и экспертным сообществом. fedpress.ru »

2024-4-26 18:32

Спикер вологодского парламента Луценко о заседании Совета законодателей: «Наша цель – создать здоровое общество»

ВОЛОГДА, 26 апреля, ФедералПресс. Председатель Законодательного собрания Вологодской области Андрей Луценко обсудил вопросы повышения рождаемости и поддержки семей в рамках заседания Совета законодателей. fedpress.ru »

2024-4-26 17:22

Спикер вологодского парламента Луценко о газификации: «Приняли порядка 14,4 тысячи заявок»

ВОЛОГДА, 26 апреля, ФедералПресс. Председатель Законодательного собрания Вологодской области Андрей Луценко ответил на вопросы жителей региона по поводу подключений домов к газу. В частности, к представителю власти с вопросами обратилась жительница Череповца. fedpress.ru »

2024-4-26 15:09

Глава парламента Гагаузии подвергнут допросу и лишен дипломатического паспорта после визита в Россию

Глава Народного собрания Гагаузской автономии Дмитрий Константинов был подвергнут допросу и досмотру в аэропорту Кишинева, а также лишен дипломатического паспорта после визита в Россию. Константинов рассказал, что его попросили показать вещи, и он снял с себя все до мелочей, в другой комнате его допрашивали и пытались пристыдить за визит в Россию, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-24 18:32

Глава парламента Гагаузии заявил, что был подвергнут допросу и досмотру после визита в РФ

Движение опубликовало видеообращение мужчины, который утверждал, что заложники погибли в результате бомбардировок ВВС Израиля tass.ru »

2024-4-24 17:46

Глава парламента Гагаузии заявил, что был лишен диппаспорта после визита в РФ

По словам Дмитрия Константинова, пограничник сообщил ему, что такой документ не числится в их системе, и забрал его tass.ru »

2024-4-24 17:45

Независимого депутата парламента Греции арестовали за драку с коллегой

Газета "Прото тема" сообщает, что Константинос Флорос ударил оскорбившего его матом депутата от правой партии tass.ru »

2024-4-24 17:34

Помощника главы парламента Вьетнама арестовали за злоупотребления полномочиями

Правоохранительные органы расширяют расследование масштабных нарушений, произошедших в местном акционерном обществе "Тхуан Ан Групп" и связанных с ним подразделениях и организациях, подозреваемых в нарушении правил экономической деятельности tass.ru »

2024-4-22 09:50

Путин присвоил председателю Парламента Чечни Даудову звание генерал-майора

Председателю чеченского парламента Магомеду Даудову указом президента России Владимира Путина присвоили звание генерал-майора. Об этом сообщил глава республики Рамзан Кадыров. life.ru »

2024-4-19 13:07

Спикеру парламента Чечни Даудову присвоили звание генерал-майора

ГРОЗНЫЙ, 19 апреля, ФедералПресс. Указом президента России председателю парламента Чечни Магомеду Даудову присвоено воинское звание генерал-майора. fedpress.ru »

2024-4-19 12:04

Спикеру чеченского парламента присвоили воинское звание генерал-майора

Глава региона Рамзан Кадыров сообщил, что Магомед Даудов также в настоящее время эффективно курирует работу регионального оперативного штаба по проведению СВО tass.ru »

2024-4-19 11:19

Мирзиёев обсудил со спикером парламента Таджикистана активизацию межпарламентских связей

Пресс-служба лидера Узбекистана отметила, что "в ходе встречи стороны с удовлетворением отметили "нынешний высочайший уровень многоплановых узбекско-таджикских отношений стратегического партнерства и союзничества" tass.ru »

2024-4-19 10:56

Госдеп: США разочарованы решением парламента Грузии по законопроекту об иноагентах

С точки зрения руководителя пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллера, законопроект "может ограничить свободу слова" tass.ru »

2024-4-18 17:42

Спикер парламента Молдавии призвал отказаться от поставок товаров из РФ для госорганов

Это поможет продемонстрировать поддержку Украины, заявил председатель парламента Молдавии и правящей Партии действия и солидарности Игорь Гросу tass.ru »

2024-4-18 22:54

Общественники и политики протестуют у парламента Грузии против законопроекта об иноагентах

Митингующие расположились за зданием парламента, у служебного входа tass.ru »

2024-4-17 14:27

На митинге у здания парламента в Тбилиси появился спецназ

Фигурантов таких дел могут "посадить за воровство" даже через 20 лет, считает директор Института научной информации по общественным наукам Алексей Кузнецов tass.ru »

2024-4-16 19:53

В Тбилиси митингующие пытаются прорвать полицейский кордон у здания парламента

В Тбилиси проходит очередная акция против закона об иностранных агентах. Толпа митингующих пытается прорвать полицейский кордон у здания грузинского парламента. Уже начались первые задержания. life.ru »

2024-4-15 21:36

Депутаты парламента Грузии подрались в ходе обсуждения русского закона

Обсуждение скандального законопроекта О прозрачности иностранного влияния в парламенте Грузии обернулось рукоприкладством. В ходе заседания юридического комитета оппозиционный депутат от партии «Граждане» Алеко Элисашвили набросился с кулаками на лидера парламентского большинства Мамуку Мдинарадзе, передает «Sputnik Грузия». vz.ru »

2024-4-15 15:07

Депутаты парламента Грузии подрались во время обсуждения законопроекта об иноагентах

Приставам пришлось удалить Александра Элисашвили из зала заседаний tass.ru »

2024-4-15 13:50

Верхняя палата белорусского парламента переизбрала спикером Наталью Кочанову

В соответствии с конституцией республики, в случае вакансии должности президента страны или невозможности исполнения им своих обязанностей полномочия главы государства до принесения присяги вновь избранным президентом переходят к председателю Совета Республики tass.ru »

2024-4-12 11:07

Вице-спикер палаты парламента заявил, что процедура утверждения кабмина еще обсуждается

Окончательное решение будет принимать Совет Думы, добавил Александр Жуков tass.ru »

2024-4-12 07:05

Спикер вологодского парламента Луценко сообщил о старте ремонта дворов в рамках народной программы

ВОЛОГДА, 11 апреля, ФедералПресс. Председатель Законодательного собрания Вологодской области Андрей Луценко рассказал об особенностях начавшейся в регионе ремонтной кампании. Речь идет, в частности, о ремонте дворов в рамках народной программы. fedpress.ru »

2024-4-11 18:27

Спикер парламента США сослался на дела и не пошел на встречу по Украине

Спикер Палаты представителей США Майк Джонсон отказался от встречи с главой МИД Великобритании Дэвидом Кэмероном, сославшись на то, что не смог найти для этого времени. «Спикер Палаты представителей США пренебрег Дэвидом Кэмероном после того, как тот попросил обсудить помощь Украине», — пишет The Daily Mail. lenta.ru »

2024-4-10 09:10

Члены парламента запретили французам жаловаться на мычание коров по ночам

Парламент Франции принял закон, запрещающий обращаться с жалобами на шум тем, кто живёт по соседству с действующими фермой, магазином, баром или рестораном, в том числе на шум, издаваемый коровами, курами и другими сельскохозяйственными животными. ridus.ru »

2024-4-9 15:11

Бывший депутат Саамского парламента Норвегии объявлена в розыск в России

В России бывшего депутата Саамского парламента Норвегии Сандру Эйру объявили в международный розыск. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник. Эйру разыскивают за наемничество на стороне Вооруженных сил Украины (ВСУ). lenta.ru »

2024-4-9 10:23

Спикер вологодского парламента Луценко поприветствовал участников первенства Северо-Запада по самбо

ВОЛОГДА, 8 апреля, ФедералПресс. В Вологде стартовало первенство Северо-Западного федерального округа по самбо. В рамках торжественного открытия к участникам обратился председатель Законодательного собрания Вологодской области Андрей Луценко. fedpress.ru »

2024-4-8 10:35

"Известия": вице-спикер парламента Словакии против создания фонда военной помощи Украине

Андрей Данко также заявил, что не поддерживает шаги, которые предпринимает НАТО на Украине tass.ru »

2024-4-5 04:51

На Украине заявили об отсутствии парламента и правительства

Верховная Рада превратилась в отдел исполнения решений офиса президента Украины, игнорирующий полезные инициативы. Об этом заявил экс-председатель украинского парламента Дмитрий Разумков. Он подчеркнул, что одной из причин неэффективности Рады стало нежелание депутатов от президентской партии «Слуга народа» работать. lenta.ru »

2024-4-4 13:47

Спикер парламента ЮАР Маписа-Нкакула, подозреваемая в коррупции, ушла в отставку

В заявлении о сложении своих полномочий спикер отметила, что приняла решение об отставке с тем, чтобы посвятить себя полностью борьбе с выдвинутыми обвинениями tass.ru »

2024-4-3 19:09

Председатель кубанского парламента посетил главный аграрный университет региона

КРАСНОДАР, 2 апреля, ФедералПресс. Председатель Законодательного собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко посетил КубГАУ. Он осмотрел инновационные объекты. fedpress.ru »

2024-4-2 16:04

Спикер вологодского парламента Луценко о поддержке бойцов СВО: «Налажено четкое взаимодействие»

ВОЛОГДА, 2 апреля, ФедералПресс. Председатель Законодательного собрания Вологодской области Андрей Луценко сообщил, что более двух тысяч тонн гуманитарной помощи в зону СВО и на новые территории России было доставлено из Вологодской области. fedpress.ru »

2024-4-2 15:07

Спикер парламента Ирана заявил, что агрессивные действия Израиля получат возмездие

По словам Мохаммада Багера Галибафа, атака на иранскую дипмиссию выявила "бессилие, беспомощность и тщедушность" Израиля перед лицом "бойцов сил исламского сопротивления" в регионе tass.ru »

2024-4-2 12:55

Некоторые депутаты парламента Перу предложили объявить импичмент Болуарте

Парламентарии считают, что президент не может управлять страной из-за "постоянной моральной недееспособности", а также в связи с подозрениями в незаконном обогащении tass.ru »

2024-4-2 02:20

Экс-спикера парламента Бурятии Доржиева арестовали по делу о мошенничестве

Советский районный суд Улан-Удэ заключил под стражу бывшего спикера Народного хурала Бурятии — парламента региона — Цырен-Даши Доржиева. Об этом сообщили в пресс-службе суда. Он пробудет в СИЗО до 29 мая, постановление пока не вступило в законную силу. life.ru »

2024-4-1 08:23