Результатов: 4964

В Тбилиси сообщили Вашингтону, что односторонней дружбы не бывает

Исполнительный секретарь правящей Грузинской мечты Мамука Мдинарадзе заявил о необходимости выполнения Америкой подписанной 15 лет назад двусторонней Хартии о стратегическом сотрудничестве на равноправной основе, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-3-19 10:24

Столтенберг перепутал Тбилиси с Баку

Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг на пресс-конференции в рамках своего визита в Грузию перепутал Тбилиси со столицей Азербайджана Баку. Находясь рядом с премьер-министром Грузии Ираклием Кобахидзе, Столтенберг сказал, что рад вернуться в Баку, так как это показывает, как высоко Североатлантический альянс «ценит партнерство Грузии и НАТО», передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-18 15:06

Столтенберг перепутал Тбилиси и Баку на пресс-конференции в Грузии

и премьер Грузии, ни журналисты, ни члены делегации НАТО не поправили его, что обычно происходит при подобных оговорках европейских чиновников на брифингах в Брюсселе tass.ru »

2024-3-18 14:54

В Тбилиси назвали Давида Арахамию клоуном и нулем

Глава фракции Слуги народа в Верховной раде Украины Давид Арахамия, выдвинувший условия Грузии для нормализации отношений, является клоуном у себя на родине, заявил зампредседателя парламентской фракции правящей Грузинской мечты Бека Давитулиани, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-3-12 20:15

Тбилиси назвал успехом возвращение осужденных грузинских шпионов из России на родину

Советник премьер-министра Грузии Зураб Абашидзе, покинувший в понедельник должность спецпреда по России, заявил, что одним из достигнутых успехов его 12-летней работы стало возвращение из России осужденных за шпионаж после войны 2008 года граждан Грузии, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-3-11 12:49

Тбилиси требует экстрадиции грузинских преступников, занимающих высокие посты на Украине

Грузия пообещала нормализовать отношения с Украиной только при условии, что последняя передаст преступников, которые разыскиваются грузинскими правоохранителями. Об этом сказано в заявлении на сайте кабмина страны. life.ru »

2024-3-11 11:32

В Тбилиси выразили озабоченность действиями ЕС из-за визита в Европу экс-министра Грузии

В соответствующем заявлении правительства подчеркивается, что визит Зураба Адеишвили в Европу "подрывает восприятие того, что европейская бюрократия предана идее правового государства" tass.ru »

2024-3-11 08:58

В Тбилиси раскритиковали Киев за недружественные шаги

В правительстве Грузии отметили, что сожаление и озабоченность вызывают некоторые решения украинских властей, которые грубо противоречат традиционной дружбе между двумя народами tass.ru »

2024-3-11 08:45

Грузия недовольна Германией из-за разыскиваемого Тбилиси украинского чиновника

Правящая Грузинская мечта не удовлетворена разъяснениями Германии по поводу приема в Бундестаге разыскиваемого Тбилиси экс-генпрокурора Грузии Зураба Адеишвили, который ныне является советником генпрокурора Украины, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-3-8 12:24

Заподозренный в сатанизме оппозиционный депутат избит в Тбилиси

Депутат от оппозиционной партии Гирчи (Шишка) Яго Хвичия избит в Тбилиси по подозрению в сатанизме, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси со ссылкой на канал Мтавари (Главный). Эта партия помогает призывникам уклоняться от службы в армии со ссылкой на пацифизм и «библейскую свободу». vz.ru »

2024-3-7 10:39

Премьер Грузии отметил ослабление отношений Тбилиси и Вашингтона за последние годы

По словам Ираклия Кобахидзе, несколько лет уже не осуществляются визиты между республикой и США на высоком уровне tass.ru »

2024-2-23 14:05

Премьер Грузии: Тбилиси не собирается открывать «второй фронт» против РФ

Грузия не намерена вводить санкции против России и открывать против нее «второй фронт», заявил премьер-министр страны Ираклий Кобахидзе на брифинге после заседания Совета по ассоциации Грузия - ЕС nsn.fm »

2024-2-20 19:59

В Тбилиси удивились заявлению Зурабишвили о вмешательстве России в выборы

Правящая Грузинская мечта призвала президента Грузии Саломе Зурабишвили объяснить заявление о том, что Россия намерена вмешаться в октябрьские парламентские выборы в стране, о чем она заявила иностранным журналистам, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-2-19 17:28

Четыре человека погибли в результате стрельбы на рынке в Тбилиси

Четыре горожанина стали жертвами стрельбы неизвестного на рынке в городе Рустави, который расположен рядом с Тбилиси информирует местный телеканал «Рустави 2» incident.mk.ru »

2024-2-9 11:06

Участие грузин в Фестивале молодежи в России вызвало недовольство в Тбилиси

Делегации Грузии в составе примерно 40 человек во главе с бывшим депутатом парламента и экс-кандидатом в мэры Тбилиси Дмитрием Лорткипанидзе примет участие во Всемирном Фестивале молодежи в Сочи, который пройдет с 1 по 7 марта, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси со ссылкой на телеканал Пирвели (Первый). vz.ru »

2024-2-9 10:32

В Тбилиси отменили моноспектакль Анатолия Белого

В столице Грузии Тбилиси отменили моноспектакль актера Анатолия Белого (признан в РФ иноагентом), который выступил с критикой СВО и покинул Россию в 2022 году. По словам организаторов, отмена выступления произошла из-за проблем с логистикой. lenta.ru »

2024-2-6 13:42

В Тбилиси прогнозируют продолжение политики защиты национальных интересов при новом премьер-министре

Грузинский аналитик Петрэ Мамрадзе прогнозирует продолжение политики защиты национальных интересов при анонсированной смене премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили на председателя правящей Грузинской мечты Ираклия Кобахидзе, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-1-30 16:03

В Тбилиси заявили о катастрофическом положении Украины из-за СВО

Парламентское движение Сила народа, лояльное властям Грузии, заявило о катастрофическом положении Украины в результате СВО и сравнило действия президента Украины Владимира Зеленского с поведением бывшего лидера Грузии Михаила Саакашвили, который не смог избежать войны2008, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-1-23 10:45

В Тбилиси не исключили поджога галереи в Абхазии для срыва грузино-абхазского потепления

Пожар в Национальной картинной галерее Абхазии, который уничтожил более 4 тыс. полотен, мог произойти из-за поджога, а злоумышленники хотели этим сорвать подвижки в отношениях грузин и абхазов, заявили в Тбилиси, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-1-22 13:31

«Ну что, Узкий? Будем расширять!» Сеть оценила возвращение комика Гудкова

«И куда бы он ни пришёл, он должен быть уверен, что его ждёт суровый добрый пинок от благодарного народа, с выходом в интернет. Так гадёныш выздоровеет гораздо быстрее…» aif.ru »

2024-1-21 03:45

Посла Дании в Тбилиси вызвали в МИД Грузии из-за слов в адрес основателя правящей партии

Анне Торф Соренсен написала в статье, что "грузинская мечта" была основана "олигархом Бидзиной Иванишвили, сколотившим состояние в России в 1990-е годы" tass.ru »

2024-1-11 14:36

В Тбилиси 19 тыс. абонентов остались без газа из-за аварии

В компании "Тбилиси энерджи" отметили, что под отключение попали как многоквартирные дома, так и аптеки, магазины, торговые центры, отделения банков, гостиницы, рестораны, детские сады и школы tass.ru »

2024-1-9 00:37

В Грузии возмутились появлением иконы Сталина в главном храме Тбилиси

В главном храме Тбилиси Цминда Самеба появилась икона с изображением советского лидера Иосифа Сталина, сообщил грузинский историк и политик Гиорги Канделаки. На опубликованном им видео — образ бывшего лидера СССР в шинели. life.ru »

2024-1-7 11:22

В Тбилиси считают, что Грузия вступит в Евросоюз раньше Украины и Молдавии

Переговоры о приёме Грузии в ЕС начнутся в конце 2024-го, и республика присоединится к Евросоюзу раньше Украины и Молдавии, уверен глава партии «Грузинская мечта» Ираклий Кобахидзе. versia.ru »

2023-12-22 17:33

Грузинского режиссёра Отара Иоселиани похоронили в Тбилиси

Похороны советского и грузинского режиссёра Отара Иоселиани прошли во вторник в Тбилиси. Тело кинотворца предали земле на Вакийском кладбище. life.ru »

2023-12-20 22:17

Грузия защитит небо над Тбилиси

Министерство обороны Грузии через два года обеспечит полную противовоздушную защиту Тбилиси, заявил министр обороны республики Джуаншер Бурчуладзе. Глава грузинского Минобороны прокомментировал поставки по ранее заключенным соглашениям по закупке систем ПВО и пообещал полную защиту столицы и стратегических объектов. lenta.ru »

2023-12-18 11:55

Минобороны Грузии заявило, что небо над Тбилиси полностью будет защищено через два года

Под защиту, в частности, попадут аэропорты, военные базы и другие стратегические объекты, рассказал глава ведомства Джуаншер Бурчуладзе tass.ru »

2023-12-18 10:45

Авиакомпания Red Wings увеличила количество рейсов между Петербургом и Тбилиси

Авиакомпания Red Wings увеличила количество рейсов между Петербургом и Тбилиси до трех раз в неделю, сообщила пресс-служба ООО Воздушные ворота Северной столицы. Отмечается, что в дополнение к рейсам по вторникам и субботам в расписании появились рейсы по четвергам, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-17 19:30

В Тбилиси 15 декабря пройдет праздник в честь получения статуса кандидата в ЕС

Грузинский премьер-министр Ираклий Гарибашвили назвал 14 декабря историческим для страны днем и отметил, что с этого дня она может считаться европейским государством tass.ru »

2023-12-14 22:54

Грузинская авиакомпания запустила первые прямые рейсы между Тбилиси и Петербургом

Первые рейсы Тбилиси-Санкт-Петербург-Тбилиси запустила грузинская компания Georgian Airways. Об этом сообщила пресс-служба управляющей компании аэропорта... rosbalt.ru »

2023-12-11 01:24

Georgian Airways запустила рейсы между Тбилиси и Санкт-Петербургом

Авиаперевозчик Georgian Airways приступил к выполнению регулярных рейсов по направлению Тбилиси – Санкт-Петербург и обратно, заявили в пресс-службе управляющей компании аэропорта Пулково. versia.ru »

2023-12-10 15:33

Georgian Airways запустила первые рейсы между Петербургом и Тбилиси

Грузинская авиакомпания Georgian Airways запустила первые рейсы между Санкт-Петербургом и Тбилиси. Представители пресс-службы рассказали, что полеты будут выполняться из аэропорта Пулково на самолетах Boeing 737 два раза в неделю. lenta.ru »

2023-12-10 14:30

В Тбилиси заявили о недопустимости увязки вопроса вступления Украины в ЕС с Грузией

Грузинская оппозиция опасается, что из-за противодействия Венгрии принятию в сообщество Украины может пострадать и Грузия tass.ru »

2023-12-7 15:25

В Тбилиси обеспокоились методами обучения русскоязычных школьников

Около 11 тыс. учеников обучаются на русском языке в школах Грузии в настоящее время, причем показатель вырос более чем в два раза после начала СВО, сказано в исследовании неправительственной организации Центр гражданской интеграции и межэтнических отношений, которое публикуют СМИ Грузии, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-12-7 11:55

В Тбилиси задались вопросом о целесообразности украинских жертв

Представитель лояльной властям грузинской партии Сила народа Тамта Мегрелишвили задалась вопросом о целесообразности украинских жертв в условиях ставшего достоянием общественности крупного внутриполитического раскола на Украине, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-12-3 14:09

Матч Грузия Люксембург в Тбилиси прервался из-за отключения электричества

Футбольный матч Лиги Наций среди женщин в грузинской столице прервался из-за аварии на трансформаторе стадиона имени Михаила Мехси, сообщает корреспондент газеты ВЗГЛЯД. Матч прервался на 44-й минуте первого тайма, на этот момент вела команда Люксембурга со счетом 2:0. vz.ru »

2023-12-2 19:15