Результатов: 30

Между Тбилиси и Вильнюсом разгорелся дипломатический скандал из-за евродепутата

Тбилиси призвал Вильнюс официально отреагировать на оскорбительные, по мнению властей Грузии, заявления европейского депутата от Литвы Петраса Ауштрявичуса, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-4-24 10:51

На Мелитополь перед Вильнюсом

ВСУ еще не ввели в бой основную массу западной бронетехники и продолжают усиленную разведку боем. Освобождено несколько сел на мелитопольском и волновахском направлениях. Существенных успехов важно достичь к вильнюсскому саммиту НАТО, на котором будет решаться вопрос о гарантиях для Украины. grani.ru »

2023-6-20 00:59

Со 2 июля возобновляется автобусное сообщение между Калининградом и Вильнюсом

КАЛИНИНГРАД, 22 июня, ФедералПресс. Между Калининградом и Вильнюсом восстановят автобусное сообщение. Уехать в столицу Литвы можно будет за 4 тысячи рублей. fedpress.ru »

2022-6-23 22:59

В Минске заявили о готовности к диалогу с Вильнюсом для выстраивания нормальных отношений

Министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей сказал, что республика всегда дорожила добрососедскими связями с Литвой, что "всегда составляло и составляет основу государственной политики" tass.ru »

2022-1-18 12:14

Литовский политолог рассказал, что растопит «мерзлоту» между Москвой и Вильнюсом

Культурное взаимодействие между Россией и Литвой способно повлиять на «мерзлоту» в отношениях сторон, уверен политолог Альгис Крупавичюс. riafan.ru »

2021-5-30 15:24

«Взорвать самолет над Вильнюсом грозили солдаты ХАМАС»: Минск представил свою версию инцидента с Ryanair

В Минтрансе Белоруссии объяснили, почему 23 мая посадили пассажирский самолет Ryanair в сопровождении истребителя. По данным ведомства, от имени «солдат... rosbalt.ru »

2021-5-24 17:16

«Зачинщики беспорядков сидят под Варшавой, под Вильнюсом»: Лукашенко о ситуации в Белоруссии

В городе Гродно на западе Белоруссии прошёл митинг в поддержку президента страны Александра Лукашенко. Мероприятие началось в 14:00 на площади Ленина. На митинг прибыл сам Лукашенко, который выступил перед сторонниками. RT вёл прямую трансляцию. Читать далее russian.rt.com »

2020-8-22 15:25

Над Вильнюсом в честь «литовского короля» пролетели натовские истребители

В Литве сегодня отмечают День государства. На церемонии в Вильнюсе участвовали истребители миссии воздушной полиции стран НАТО, роты почетного караула... rosbalt.ru »

2020-7-6 17:44

Литва сообщила об отмене полетов на Суперджете между Москвой и Вильнюсом

Авиакомпания Аэрофлот отменила рейсы между Москвой и Вильнюсом на самолете Sukhoi SuperJet-100, сообщает портал 15min. lt. Согласно информации портала, в Литве отметили, что отменились рейсы «Суперджета» в Москву в понедельник вечером и во вторник утром, а также рейсы в Вильнюс, пишет «Интерфакс». vz.ru »

2019-5-6 20:05

Немцов сквер. Теперь — в Киеве. В столице Украины, вслед за Вашингтоном и Вильнюсом, появилось место, названное в память об убитом российском оппозиционере

В столице Украины, вслед за Вашингтоном и Вильнюсом, появилось место, названное в память об убитом российском оппозиционере novayagazeta.ru »

2019-3-16 15:11

Касательный заход Ил-76 раскручен Вильнюсом до уровня «сознательной провокации»

В Минобороны ответили на обвинения МИД Литвы в нарушении воздушных границ двумя военно-транспортными Ил-76 во время военных учений «Запад-2017» nsn.fm »

2017-9-19 10:00

Посол России назвал диалог между Москвой и Вильнюсом насущной необходимостью

Посол России в Литве Александр Удальцов на встрече в литовском МИДе заявил, что формат конструктивного диалога между Москвой и Вильнюсом это насущная необходимость, которой нет разумной альтернативы. vz.ru »

2017-2-14 16:11

Латвия увидела в памятной монете с Вильнюсом «переписывание» истории

МИД Латвии заявил, что Россия агрессивно навязывает свое трактовку событий Второй мировой войны, а также послевоенной дипломатии в Европе. riafan.ru »

2016-8-3 22:15

В ЦБ РФ ответили Литве на критику монеты с освобожденным Вильнюсом

В Центробанке РФ прокомментировали критику памятной монеты с освобожденным советскими войсками Вильнюсом, прозвучавшую от властей Литвы. Предствитель пресс-службы регулятора сообщил «Ленте.ру», что новая серия монет «Города-столицы государств, освобожденные советскими войсками от немецко-фашистких захватчиков» посвящена победе всех народов Европы и мира. tvzvezda.ru »

2016-8-3 19:01

Банк России ответил Литве по поводу монеты с Вильнюсом

Новая серия монет Банка России, в которую входит и монета с литовской столицей Вильнюсом, посвящена победе всех народов Европы и мира над фашизмом. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе регулятора. «Никакие геополитическ ... regions.ru »

2016-8-3 17:30

Банк России ответил Литве по поводу монеты с Вильнюсом

Новая серия монет Банка России, в которую входит и монета с литовской столицей Вильнюсом, посвящена победе всех народов Европы и мира над фашизмом. Ранее 3 августа политический директор министерства иностранных дел Литвы Роландас Качинскас заявил, что «Россия не готова к исторической правде о советской оккупации». lenta.ru »

2016-8-3 17:21

Литва получила достойный ответ на истерику из-за российской монеты с Вильнюсом

Пользователи социальных сетей прокомментировали гнев министерства иностранных дел Литвы, решившего, что чеканить монету с изображением Вильнюса России непозволительно. riafan.ru »

2016-8-3 17:12

Памятная монета с освобожденным советскими войсками Вильнюсом возмутила Литву

Власти Литвы раскритиковали появление в России монеты, посвященной освобождению Вильнюса советскими войсками от армии Гитлера в 1944 году. Возмущение высказал политический директор МИД страны Роландас Купчинскас. tvzvezda.ru »

2016-8-3 15:41

Литва раскритиковала Россию за выпуск юбилейной монеты с Вильнюсом

Министерство иностранных дел (МИД) Литвы выразило негативную реакцию на выпуск в России юбилейной монеты с Вильнюсом как городом, освобожденным советскими войсками от немецко-фашистских захватчиков. dp.ru »

2016-8-3 15:13

МИД Литвы раскритиковал появление в России монет с Вильнюсом

Посвященная Вильнюсу юбилейная монета Банка России из серии «Города-столицы государств, освобожденные советскими войсками от немецко-фашистских захватчиков» вызвала негативную реакцию МИДа Литвы. Представитель министерства Роландас Качинскас заявил, что «Россия не готова к исторической правде о советской оккупации». lenta.ru »

2016-8-3 14:49