Результатов: 72

В Мелитополе открыли выставку, посвященную освобожденным в ходе СВО территориям

По словам сопредседателя Координационного совета по интеграции новых регионов ОП РФ Александра Малькевича, эту выставку намерены показать и в регионах-шефах Запорожской области tass.ru »

2024-3-7 16:17

Символ триумфа: десант поднял флаг России над освобожденным селом Веселое

Российским бойцам удалось переломить ход стратегически важного столкновения и отодвинуть позиции украинской армии. 5-tv.ru »

2024-2-11 10:59

Военный атташе РФ в Израиле встретился с освобожденным из Газы россиянином и его семьей

Рон Кривой и его родители выразили искреннюю признательность РФ за прилагаемые усилия по освобождению удерживаемых в секторе Газа россиян и всех заложников tass.ru »

2023-11-28 18:39

Опубликованы первые кадры с освобожденным из сектора Газа россиянином Кривым

Опубликованы первые кадры с освобожденным благодаря усилиям Министерства обороны и Министерства иностранных дел России гражданином РФ Роном Олеговичем Кривым. Кривой был освобожден 26 ноября. С начала октября он удерживался представителями движения исламского сопротивления. tvzvezda.ru »

2023-11-27 18:25

Экс-глава Минстроя Чувашии Данилов стал единственным освобожденным вице-премьером региона

Главой регионального министерства строительства, архитектуры и ЖКХ назначен его заместитель Михаил Коледа tass.ru »

2023-9-11 14:40

Ветеран ВОВ Лев Калинин прокатился на бронепоезде «Волга» по освобожденным территориям Донбасса

Он служил минометчиком, участвовал в освобождении Белоруссии, был дважды ранен. А сегодня в свои 99 лет он в зоне СВО - в кабине машиниста бронепоезда «Волга». Ветеран Великой Отечественной войны Лев Калинин всей душой радеет за наших бойцов. tvzvezda.ru »

2023-5-10 21:01

Освобожденным российским бойцам раздали телефоны для связи с близкими

Возвращенным из плена российским военнослужащим раздали телефоны для связи с родными и близкими. «Всем раздадим телефоны, они останутся у вас, заряжены и с сим-картами», - сказали российским освобожденным бойцам. tvzvezda.ru »

2023-2-16 19:54

Политолог о блокаде острова Путятина: «Глава Фокино сделал достаточно, чтобы быть освобожденным от должности»

История с островом Путятина находится в поле зрения СМИ и жителей всей России на протяжении уже около двух месяцев. Обещанное транспортное сообщение с материком не могли восстановить долгое время. Местные оказались буквально заперты на острове. fedpress.ru »

2023-1-16 05:34

Самолет с освобожденным Виктором Бутом приземлится во Внуково около полуночи

Правительственный самолет России вылетел из аэропорта Абу-Даби с Виктором Бутом на борту. По предварительным планам, российский предприниматель, осужденный 10 лет назад в США, будет в Москве за десять минут до полуночи и вначале отправится с женой домой. riafan.ru »

2022-12-9 17:39

Пушилин обещал оказать помощь освобожденным из плена военнослужащим Народной милиции ДНР

В Минобороны России ранее сообщили, что всего более 100 российских граждан, в том числе моряков, возвращены в РФ в результате переговоров с украинской стороной tass.ru »

2022-10-17 21:56

Госдеп: Украина может использовать оружие США для ударов по освобожденным РФ территориям

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс заявил, что "когда дело заходит об определенных системах с увеличенным радиусом действия, эти системы могут использоваться на суверенной территории Украины" tass.ru »

2022-9-28 21:46

Песков: Москва расценит удары по освобожденным территориям как атаку на РФ

Представитель Кремля уточнил, что в случае положительного решения на референдумах попытки Киева вернуть эти территории будут рассматриваться именно так. aif.ru »

2022-9-23 13:59

Песков: Москва расценит удары по Донбассу и освобожденным территориям как атаку на Россию

Пресс-секретарь президента уточнил, что сразу же после принятия решения о вхождении в состав РФ в отношении территорий начнет действовать Конституция Российской Федерации tass.ru »

2022-9-23 12:56

Турчак: "Единая Россия" продолжит помогать ЛНР, ДНР и освобожденным территориям Украины

По словам секретаря генсовета партии, уже направлено более 13 тыс. тонн гуманитарного груза tass.ru »

2022-9-3 10:21

Логика абсурда: политолог Форманчук объяснил подход Киева к освобожденным районам Украины

Киев вводит санкции против пророссийски настроенных учителей на освобожденных территориях Украины, чтобы запугать местное население и настроить против РФ. Таким мнением в беседе с международной редакцией ФАН поделился политолог и председатель Общественной палаты Республики Крым Александр Форманчук. riafan.ru »

2022-9-2 18:56

Как губернаторы российских регионов помогают Донбассу и освобожденным территориям Украины

Россия прилагает большие усилия для восстановления мирной жизни как в республиках Донбасса, так и на освобожденных территориях Харьковской, Запорожской и Херсонской областей. Инициатива исходит не только от федерального центра, но и от регионов. fedpress.ru »

2022-8-31 18:27

Крым поможет Донбассу и освобожденным регионам Украины в решении соцвопросов

По словам главы республики Сергея Аксенова, в частности, речь идет о вопросах организации работы учреждений здравоохранения, школьного и дошкольного образования tass.ru »

2022-7-25 21:22

Крым передаст освобожденным в ходе СВО территориям 85 единиц сельхозтехники

Первую партию зерноуборочных комбайнов уже отправили в Херсонскую и Запорожскую области. Главная задача — вовремя собрать зерно, выращенное на освобожденных территориях. riafan.ru »

2022-7-23 21:39

Минобороны показало видео с освобожденным после обмена военными российским солдатом

Как рассказал освобожденный солдат, "многих, слышал, что обменяли, и все ждал" tass.ru »

2022-6-30 21:24

Аксенов рассказал, как Крым поможет освобожденным городам Украины

Крым собирается оказывать помощь освобожденным городам и регионам Украины, в том числе Херсону, Бердянску и Мелитополю. Об этом в интервью RT заявил глава полуострова Сергей Аксенов. По его словам, у региона за восемь лет накопился богатый опыт жизни под ограничениями и санкциями. tvzvezda.ru »

2022-5-19 20:16

В ДНР вернут старые названия освобожденным городам и селам

Глава ДНР Денис Пушилин подписал постановление о возвращении названий освобожденным населенным пунктам республики, ранее находившимся под контролем Украины. Им вернут названия, которые города и села носили в начале 2014 года. tvzvezda.ru »

2022-3-13 21:22

Блинкен провел переговоры с освобожденным военными премьером Судана Хамдуком

Госсекретарь США вновь призвал военных Судана отпустить всех гражданских лидеров, находящихся под стражей tass.ru »

2021-10-27 02:44

Левитин заявил, что необходимо уделить внимание детям, освобожденным от физкультуры

На ближайшем заседании Совета при президенте по развитию физической культуры и спорта будет обсуждаться концепция развития детско-юношеского спорта в России tass.ru »

2021-6-10 11:37

По освобожденным территориям Азербайджана до иранской границы. Фильм Гии Саралидзе

В конце февраля съемочная группа "Вестника Кавказа" побывала на освобожденных территориях Азербайджана - в Агдаме, Физули, Джебраиле и Зангилане, на иранской границе, зафиксировав масштабы разрушений, осуществленных оккупационными … vestikavkaza.ru »

2021-3-22 13:00

Офис президента Зеленского извещен о ситуации с освобожденным Россией украинцем

Одним из четырех освобожденных из ливийского плена Правительства национального согласия (ПНС) Ливии оказался украинец Володимир Давтян. riafan.ru »

2021-1-3 20:31

Губернатор Сюника, граничащего с освобожденным Зангиланом, объяснил свою отставку

Губернатор Сюникской области Армении Унан Погосян решил покинуть пост, так как не может мириться с ситуацией в Карабахе. Об этом говорится в его обращении на странице областной администрации в Facebook. Погосян написал … vestikavkaza.ru »

2020-12-1 12:38

Власти Азербайджана подсчитают ущерб, нанесенный оккупантами освобожденным территориям - Генпрокуратура

Генеральная прокуратура Азербайджана начала следственные мероприятия по установлению суммы ущерба, нанесенного освобожденным территориям Азербайджана за период их оккупации Арменией, - сообщили в Генпрокуратуре страны. Напомним, что … vestikavkaza.ru »

2020-10-29 11:14

На Украине рассказали, сколько заплатят освобожденным из плена в Донбассе

В Киеве заявили, что на следующей неделе освобождённым в рамках обмена пленными в Донбассе будет выплачено по несколько тысяч долларов. argumenti.ru »

2020-2-24 18:19

Сенцову, Кольченко и еще трем освобожденным узникам Кремля купили квартиры в Киеве

Фонд Виктора Пинчука приобрел квартиры в Киеве пяти освобожденным украинским политзаключенным Кремля: Олегу Сенцову, Александру Кольченко, Владимиру Балуху, Артуру Панову и Алексею Сизоновичу. Они вернулись в Украину в сентябре 2019 года в рамках обмена с РФ по формуле "35 на 35". gordonua.com »

2019-11-21 15:21

В ГБР нет производств по освобожденным украинским военным морякам - Труба

Следователи Государственного бюро расследований допрашивают освобожденных из российского плена украинских моряков, чтобы выяснить, умышленно ли руководство государства отправило их в ноябре 2018 года в Керченский пролив, сообщил директор ГБР Роман Труба. gordonua.com »

2019-11-12 01:40

Флаг Сирии поднят над городом Кобани, освобожденным от курдов-террористов

Флаг Сирии поднят над расположенным недалеко от границы с Турцией городом Кобани, освобожденным от курдов-боевиков. Об этом сообщает ПолитРоссия. nation-news.ru »

2019-10-18 00:53

Россия запретила въезд всем освобожденным по обмену с Украиной заключенным

Россия запретила въезд в страну всем 35 украинцам, которые были освобождены в рамках обмена заключенными с Киевом. По словам адвоката Дмитрия Динзе, всех освобожденных автоматически внесли в российские базы с пометкой о запрете на въезд. Он предполагает, что запрет будет действовать пожизненно. lenta.ru »

2019-9-18 00:16

Россия запретила въезд на свою территорию всем 35 освобожденным украинцам - адвокат

Все 35 украинцев, которые вернулись из российского плена в Украину в рамках обмена между Киевом и Москвой, внесены в базу лиц, которым пожизненно запрещен въезд на территорию РФ, считает адвокат Дмитрий Динзе. gordonua.com »

2019-9-18 23:07

Всем освобожденным из российского плена украинским морякам купили квартиры, они будут жить в одном доме

По инициативе президента Украины украинская власть купит квартиры не только 24 морякам, но и бывшим политзаключенным, которые вернулись в Украину в рамках украинско-российского обмена удерживаемыми лицами, сказал заместитель руководителя Офиса президента Кирилл Тимошенко. gordonua.com »

2019-9-17 18:31

Зеленский подарил освобожденным украинским морякам квартиры

Президент Украины Владимир Зеленский подарил украинским морякам, которые вернулись в страну в рамках российского-украинского обмена заключенными, квартиры в Одессе и президентские часы. Военные, в свою очередь, поблагодарили главу государства за возвращение домой, некоторые пригласили его на собственные свадьбы. lenta.ru »

2019-9-12 17:24

Киев заплатит освобожденным украинцам по 4 тысячи долларов

Кабмин Украины выделит 100 тыс. гривен украинцам, которые были возвращены в результате обмена с РФ. Об этом сообщила уполномоченный по правам человека в Верховной Раде Людмила Денисова. argumenti.ru »

2019-9-11 18:09

Освобожденным в рамках обмена удерживаемыми лицами между Украиной и РФ украинцам выплатят по 100 тыс. грн - Денисова

Кабмин Украины принял решение выплатить по 100 тыс. грн 35 украинцам, которые вернулись домой 7 сентября в рамках украинско-российского обмена удерживаемыми лицами. Об этом 11 сентября сообщила омбудсмен Людмила Денисова. gordonua.com »

2019-9-11 14:38

Четырем освобожденным из РФ украинцам могут купить жилье в Киеве – Денисова

Украинский омбудсмен Людмила Денисова не смогла назвать конкретные сроки предоставления жилья в Киеве для бывших украинских политзаключенных Олега Сенцова, Владимира Балуха, Александра Кольченко и Артура Панова. gordonua.com »

2019-9-10 01:23

Лавров провел встречу с освобожденным Вышинским

Глава МИД РФ Сергей Лавров встретился в Москве с руководителем портала РИА Новости Украина Кириллом Вышинским. «Даже не знаю, наверное, неправильно Вас благодарить за то, что Вы оценили вклад министерства иностранных дел. tvzvezda.ru »

2019-9-9 18:52

Песков объяснил неприезд Путина в аэропорт к освобожденным в Украине гражданам

Президент России Владимир Путин не приехал в аэропорт встретить освобожденных по договоренностям между Москвой и Киевом, потому что это не является прерогативой главы государства, заявил пресс-секретарь российского главы Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2019-9-9 14:04

Зеленский снял с рук и подарил освобожденным морякам символические браслеты. Видео

7 сентября в аэропорту Борисполь во время встречи украинцев, которые вернулись домой в рамках украинско-российского обмена удерживаемыми лицами, президент Украины Владимир Зеленский снял желтые браслеты, которые он носил в поддержку украинских пленных, и отдал их прилетевшим морякам, сообщает УНИАН. gordonua.com »

2019-9-7 16:37

Кошка Маша эмигрировала на Украину с освобожденным в России украинцем

Русская кошка Маша прибыла на Украину вместе с отпущенными в РФ по договоренности с Киевом удерживаемыми лицами. Об этом рассказала бывший омбудсмен Украины, вице-президент Европейского института омбудсмена Нина Карпачева. nation-news.ru »

2019-9-7 16:00

Гендир «Зенита» встретится с освобожденным по УДО Александром Кокориным

Генеральный директор ФК &laquo;Зенит&raquo; Александр Медведев заявил о намерении встретиться с футболистом Александром Кокориным после его <a href="https://vm. ru/law/748712-oblsud-podtverdil-osvobozhdenie-bratev-kokorinyh-po-udo" target="_blank" rel="noopener">освобождения по УДО</a>. vm.ru »

2019-9-6 10:48