Результатов: 131

Зеленский объяснил новую должность Залужного: хотел работать дипломатом

КИЕВ, 8 марта, ФедералПресс. Бывший главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерий Залужный попросил назначить его на дипломатическую должность, заявил Владимир Зеленский в своем Telegram-канале. fedpress.ru »

2024-3-8 00:49

Клинтон отказались считать хорошим дипломатом из-за ее слов о Такере Карлсоне

В США раскритиковали экс-госсекретаря США Хиллари Клинтон, которая резко высказалась в адрес бывшего ведущего Fox News Такера Карлсона, взявшего интервью у президента РФ Владимира Путина. versia.ru »

2024-2-11 10:25

Экс-разведчик США считает, что Карлсон проявил себя лучшим дипломатом, чем Клинтон

Скотт Риттер подчеркнул, что экс-госсекретарь "не была хорошим представителем Соединенных Штатов" и добавил, что "в ней нет ничего от дипломатии" tass.ru »

2024-2-11 07:30

Комедия и трагедия Грибоедова. Он был поэтом и дипломатом блестящего ума

6 декабря на фасаде здания в Москве, на Мясницкой, 42, где сейчас находится редакция «АиФ», была установлена памятная доска-­барельеф, на которой изображены герои комедии Грибоедова «Горе от ума». aif.ru »

2023-12-13 03:03

Путин назвал Киссинджера выдающимся дипломатом и мудрым политиком

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования супруге умершего накануне бывшего госсекретаря США Генри Киссенджера nsn.fm »

2023-11-30 11:26

YouTube заблокировал программу с российским дипломатом из-за Украины

Видеохостинг YouTube заблокировал выпуск программы венгерского телеведущего канала HirTV Жолта Есенски с участием российского дипломата, советника-посланника посольства РФ в Венгрии Тиграна Гарибяна. life.ru »

2023-11-11 05:45

YouTube заблокировал программу с российским дипломатом

Венгерский телеведущий Жолт Есенски заявил, что видеохостинг YouTube по доносу заблокировал на его канале выпуск телепрограммы с участием советника-посланника российского посольства под предлогом якобы «разжигания ненависти». lenta.ru »

2023-11-11 03:56

Президенту Грузии не простили появление в парламенте с украинским дипломатом

Президент Грузии Саломе Зурабишвили в нарушение регламента и в противоречие позициям правительства явилась в марте прошлого года в парламент на собственное ежегодное послание с тогдашним временным поверенным в делах Украины Андреем Касьяновым, заявил председатель правящей Грузинской мечты Ираклий Кобахидзе, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-10-4 14:05

Посольство Украины в Южной Корее извинилось за инцидент с его дипломатом

По данным газеты The Korea Herald, 25 июля в Сеуле задержали первого секретаря украинского посольства за нападение в состоянии алкогольного опьянения на сотрудника бара и полицейского tass.ru »

2023-7-27 16:12

Патрушев встретился с главным дипломатом Китая

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев встретился с руководителем канцелярии Комиссии по иностранным делам, членом Политбюро ЦК Компартии КНР Ван И в ЮАР в рамках встречи представителей стран БРИКС. lenta.ru »

2023-7-24 19:26

Посол РФ Андреев заявил, что разговор с польским дипломатом вышел довольно резким

Между послом России в Польше Сергеем Андреевым и заместителем министра иностранных дел Польши 22 июля состоялась резкая беседа, в ходе которой представитель Польши позволил себе нелестные высказывания в адрес президента России Владимира Путина. tvzvezda.ru »

2023-7-22 15:28

Украинский бизнесмен Фирташ стал дипломатом на фоне риска экстрадиции в США

Украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа не смогут экстрадировать в США из-за получения статуса советника при международных организациях Белоруссии. Об этом со ссылкой на решение Высшего земельного суда Вены по уголовным делам от 14 июня сообщает Deutsche Welle (DW, внесено в России в реестр СМИ-иноагентов). lenta.ru »

2023-6-28 09:51

СМИ: МИД КНДР назвал госсекретаря США Блинкена "дипломатом низкого уровня"

В Пхеньяне заявили, что причина напряженности на Корейском полуострове лежит во "враждебной политике" США tass.ru »

2023-6-24 09:55

В Австралии заявили о «захвате» земли российским дипломатом

В Австралии утверждают, что «российский дипломат» якобы захватил участок, предназначенный под посольство РФ в Канберре. Отмечается, что мужчина незаконно поселился на участке в центре австралийской столицы, курит сигареты и даже заказал продукты питания на этот адрес. lenta.ru »

2023-6-23 08:16

Боррель заявил, что чувствует себя министром обороны ЕС, а не дипломатом

По словам главы внешнеполитической службы Евросоюза, на Украине "не время для разговоров о мире, а время для поддержки военной победы" tass.ru »

2023-5-5 10:48

Захарова назвала себя первым дипломатом РФ с личной страницей на сайте Госдепа

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что стала единственным в мире руководителем пресс-службы внешнеполитического ведомства с личными профилями на сайтах дипломатических ведомств двух ядерных держав. life.ru »

2023-4-26 02:31

Секретарь Совета безопасности РФ Патрушев проводит встречу с дипломатом КНР Ван И

Глава канцелярии комиссии по иностранным делам Центрального комитета Компартии Китая, член Политбюро Ван И проводит встречу с секретарем Совета безопасности РФ Николаем Патрушевым. Китайский дипломат прибыл в Москву. riafan.ru »

2023-2-22 17:21

Европейская «толерантность» не распространяется на русских: Простаков о русофобском скандале с дипломатом из Норвегии

Политолог Сергей Простаков в беседе с ФАН прокомментировал русофобское заявление сотрцдницы консульства Норвегии Элисабет Эллингсен. Дипломат устроила скандал в отеле в Мурманске и публично заявила о ненависти к русским. riafan.ru »

2022-7-31 20:19

Лукашенко встретил главу МИД РФ Лаврова и назвал его «главным дипломатом мира»

Оба государства будут твердо отстаивать свои законные интересы в случае продолжения НАТО действовать агрессивно. 5-tv.ru »

2022-6-30 15:48

Лукашенко назвал Лаврова главным дипломатом мира

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал министра иностранных дел России Сергея Лаврова с главным дипломатом мира. Переговоры Лаврова и Лукашенко состоялись 30 июня в Минске. «Приятно встретиться с главным дипломатом мира», — приветствовал белорусский лидер российского министра. lenta.ru »

2022-6-30 14:24

Жан-Клод Ван Дамм стал дипломатом африканской страны

Американский актер бельгийского происхождения Жан-Клод Ван Дамм получил дипломатический паспорт Демократической республики Конго. Он объяснил, что его задача как посла будет состоять в поддержке экологии и дикой природы, а также способствовать иностранным инвестициям, в частности, в сельское хозяйство страны. lenta.ru »

2022-4-7 03:01

Кулеба назвал Лаврова самым опытным дипломатом

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба похвалил российского коллегу Сергея Лаврова, назвав его самым опытным дипломатом в мире. Его цитирует РИА Новости. Глава МИД Украины подчеркнул, что готов к серьезному и предметному диалогу с российским министром. lenta.ru »

2022-3-18 13:56

Рябков провел "очень интересную встречу" с европейским дипломатом

Заместитель главы МИД России Сергей Рябков провел встречу с политическим директором внешнеполитической службы ЕС, заместителем ее генсекретаря Энрике Морой. Об этом европейский дипломат написал на своей странице в Twitter. "Очень … vestikavkaza.ru »

2022-1-18 16:18

Замглавы МИД обсудил с ганским дипломатом взаимодействие на площадке СБ ООН

В сообщении ведомства говорится, что консультации подтвердили обоюдную приверженность укреплению центральной координирующей роли ООН в международных делах tass.ru »

2021-12-22 16:55

Замглавы МИД РФ обсудил с дипломатом Саудовской Аравии ближневосточную проблематику

Стороны также затронули важные аспекты укрепления многопланового двустороннего сотрудничества tass.ru »

2021-11-25 19:46

Замглавы МИД РФ обсудил с бельгийским дипломатом отношения России и НАТО

Стороны отметили, что диалог России и Евросоюза актуален для обеспечения стабильности и безопасности в Европе tass.ru »

2021-11-8 17:18

Замглавы администрации Путина встретится с дипломатом США из черного списка

Заместитель главы администрации президента России Владимира Путина Дмитрий Козак встретится с заместителем американского госсекретаря Викторией Нуланд 13 октября. Об этом в понедельник, 11 октября, сообщил ТАСС источник в администрации российского лидера. lenta.ru »

2021-10-11 12:20

Президент ЦАР обсудил с марокканским дипломатом восстановление безопасности страны

Фостер-Арканж Туадера поблагодарил Омара Хилала за поддержку Центральноафриканской Республики. riafan.ru »

2021-9-23 20:46

Лавров рассказал, почему решил стать дипломатом

Министр иностранных дел России Сергей Лавров рассказал в ходе своего выступления в пансионе воспитанниц министерства обороны, что вдохновило его выбрать дипломатическую стезю. "Пришел я в профессию, потому что в школе увлекался … vestikavkaza.ru »

2021-9-6 14:13

Действия американского дипломата в России назвали терроризмом

Сотрудники посольства США в России занимаются более явной враждебной деятельностью, чем та, которую приписывают Москве по сфабрикованному делу из-за взрывов на ск vesti.ru »

2021-7-25 14:36

Кража американским дипломатом указателя попала на видео

Американский дипломат, который украл железнодорожный стрелочный указатель, попал на видео. Очевидцы сняли, как мужчина отламывает устройство и уносит. vesti.ru »

2021-7-12 20:14

Факты. Кража американским дипломатом указателя попала на видео

Американский дипломат, который украл железнодорожный стрелочный указатель, попал на видео. Очевидцы сняли, как мужчина отламывает устройство и уносит. vesti.ru »

2021-7-12 19:57

Раскрыта ценность стрелочного указателя, украденного дипломатом США

Официальный представитель МИД России Мария Захарова шокировала общественность, рассказав, что весной 2021-го 30-летний сотрудник посольства США снял стрелочный указатель на разъезде около железнодорожной станции Осташков, в Тверской области incident.mk.ru »

2021-7-12 17:35

«Злоумышленник» с иммунитетом: Захарова рассказала о краже ж/д знака дипломатом США

Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова раскрыла подробности похищения стрелочного указателя на железной дороге в Тверской области американским дипломатом nsn.fm »

2021-7-12 14:30

Консул Эстонии в Петербурге задержан за шпионаж вслед за украинским дипломатом

Сотрудники ФСБ больше месяца следили за эстонским консулом Мартом Лятте в Санкт-Петербурге, сообщает источник ФАН в правоохранительных органах. riafan.ru »

2021-7-6 22:01

Путин назвал Невского мудрым дипломатом и поблагодарил организаторов его выставки в Москве

Глава государства отметил большой вклад великого князя в становление страны и выразил уверенность, что он не будет забыт потомками. life.ru »

2021-6-12 11:37

Посольство США опровергло встречу Пашиняна и Саркисяна с американским дипломатом

Посольство США в Армении опровергло слухи о встрече посла Лин Трейси с и.о. премьера Николом Пашиняном и президентом страны Арменом Саркисяном во время визита в Сюник. Согласно более ранним сообщениям, когда в апреле Пашинян приехал в Сюникскую … vestikavkaza.ru »

2021-6-8 10:23

В Латвии сообщили, что высланным из РФ в апреле дипломатом был военный атташе Дрейманис

Янис Дрейманис был первым латвийским военным атташе, который после долгого перерыва проживал в Москве tass.ru »

2021-5-6 22:41

В МИД России прошла встреча с послами Латвии, Литвы и дипломатом от Эстонии

В среду в МИД России вызвали послов Латвии и Литвы Марис Риекстиньш и Эйтвидас Баярунас, а также представителя посольства Эстонии, пишет ТАСС. Дипломаты были вызваны на фоне высылки сотрудников российских посольств из республик. … vestikavkaza.ru »

2021-4-28 12:03

Латвия выразила протест из-за проведения вечеринки российским дипломатом

Министерство иностранных дел Латвии выразило протест в связи с проведением вечеринки военным атташе при посольстве России Русланом Ушаковым во время действия карантина по коронавирусу. Утверждается, что во время праздника он показывал соседям неприличные жесты, которые захотели вызвать полицию. lenta.ru »

2021-4-14 20:44

Замглавы МИД РФ обсудил с израильским дипломатом ситуацию вокруг ядерной сделки

Как говорится в сообщении ведомства, на встрече также рассмотрели отдельные аспекты экспортно контрольной проблематики tass.ru »

2021-3-15 17:48

Глава МИД Азербайджана обсудил с европейским дипломатом Карабах

Глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов провел переговоры со спецпредставителем Европейского союза по Южному Кавказу Тойво Клааром. Он проинформировал европейского дипломата о текущей ситуации в регионе и вопросах, касающихся совместных заявлений … vestikavkaza.ru »

2021-3-12 15:30

Перед домашним арестом Шевченко встречалась с датским дипломатом... или разведчиком?

В своей новой колонке Вадим Манукян раскрывает факт встречи Анастасии Шевченко с датским дипломатом. riafan.ru »

2021-2-11 13:00

Соратник Навального отказался комментировать видео с британским дипломатом

Исполнительный директор Фонда борьбы с коррупцией (ФБК, включен Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента) Владимир Ашурков отказался комментировать видеозапись, на которой он, предположительно, разговаривает с сотрудником посольства Великобритании. Он назвал ролик грязью госпропаганды. lenta.ru »

2021-2-4 18:34