Результатов: 19

"Здесь другие люди": Запашный поделился воспоминаниями о жизни в русофобском Львове

Знаменитый укротитель хищников Эдгард Запашный в эфире шоу "Дайте сказать!" поделился воспоминаниями из детства, проведённого на Украине. Напомним, дрессировщик является уроженцем Ялты, входившей на тот момент в состав Украинской ССР. life.ru »

2023-7-7 14:14

Лавров заявил о попытке США вскормить Украину в русофобском ключе, чтобы она никогда больше не была вместе с Россией

Киев вскармливался США в сугубо русофобском ключе, но планам по разделению России и Украины не суждено сбыться, заявил глава МИД России Сергей Лавров. В ходе визита на 201-ю российскую военную базу в Таджикистане Лавров сказал, что власти США придерживались «заветов печально известных американских политологов о том, что нужно сделать все, чтобы Украина никогда больше не была вместе с Россией». vz.ru »

2023-6-6 02:08

Джабаров: Европа в русофобском угаре готова стрелять себе в ноги, чтобы сделать РФ больнее

Власти Евросоюза готовы на любые шаги, лишь бы сделать России побольнее, но последствия вводимых санкций могут быть катастрофическими для самой Европы. Об этом заявил первый замглавы Комитета по международным делам Совета Федерации Владимир Джабаров. life.ru »

2022-8-29 13:28

Европейская «толерантность» не распространяется на русских: Простаков о русофобском скандале с дипломатом из Норвегии

Политолог Сергей Простаков в беседе с ФАН прокомментировал русофобское заявление сотрцдницы консульства Норвегии Элисабет Эллингсен. Дипломат устроила скандал в отеле в Мурманске и публично заявила о ненависти к русским. riafan.ru »

2022-7-31 20:19

Лавров заявил о русофобском меньшинстве, пытающемся военизировать ЕС

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров оценил заявление главы европейской дипломатии Жозепа Борреля о том, что Евросоюз должен стать серьёзной военной силой, назвав его "игрой словами". Однако глава МИД РФ уточнил, что дымя без огня не бывает. life.ru »

2022-6-1 17:45

Слуцкий: Решение об отзыве посла Литвы в РФ принято в истеричном и русофобском угаре

При этом он выразил уверенность, что ответ России, в свою очередь, будет адекватным и своевременным, как это и принято в дипломатической практике. life.ru »

2022-5-12 21:52

Лавров рассказал о русофобском меньшинстве в ЕС

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью радио Sputnik, «Говорит Москва» и КП заявил, что Европейский союз не может справиться с русофобским меньшинством, которое блокирует развитие отношений с Россией. Читать далее russian.rt.com »

2020-10-14 12:37

В русофобском эфире

«Не надо думать, что всё происходящее нас не касается, что мы простые люди и вне политики. На Украине и в Грузии такие «простые люди» оказались в заложниках у своих политиков-манипуляторов. Эти люди и хотели жить бы со всеми в мире и добрососедстве, но потом приводят за ручку в эфир телеведущего Георгия Габунию — и начинается словесный поток, направленный на разделение и отчуждение. russian.rt.com »

2019-7-9 18:01

Захлебываются в русофобском лае: в Совфеде оценили причины ненависти Лондона к Москве

Сенатор Франц Клинцевич оценил книгу британских политологов, которые раскрыли истинные причины негативного отношения западных стран к России. riafan.ru »

2018-11-10 13:07

В Кремле заявили о русофобском давлении на американские власти

Американский политический истеблишмент находится в плену стереотипов и под внутренним русофобским давлением, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя слова сенатора США Джона Нили Кеннеди о необходимости "сдерживать Путина", а также о том, что российская политическая философия подобна мафии. tvc.ru »

2018-7-10 12:43

Посольство РФ заявило о "русофобском угаре" Лондона

"Русофобский угар" правительства Великобритании ставит под угрозу репутацию страны. Об этом заявили в Посольстве РФ в Лондоне. — Мы становимся свидетелями того, как в русофобском угаре правительство ставит под угрозу репутацию Великобритании не только как партнёра в международных делах, но и как государства, исповедующего принципы верховенства права, равенства всех перед законом, незыблемости собственности и свободы экономической конкуренции, — цитирует РИА "Новости" заявление представителя Посольства РФ. life.ru »

2018-5-22 22:35

Прибалтика в русофобском угаре: серп и молот не соответствуют исторической правде

В Литве продолжается борьба с советским прошлым и переписывание истории. Там на днях в Биржайском районе появились странные таблички. Их установили возле памятников эпохи СССР в качестве «указания». oko-planet.su »

2017-10-26 21:12

Захарова рассказала о русофобском кандидате на выборах в США

На выборах в США не было ни одного пророссийского кандидата, зато был русофобский. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Она подчеркнула, что Москва на протяжении всей избирательной кампании занимала взвешенную позицию и была готова к работе и с Трампом, и с Клинтон. lenta.ru »

2017-1-20 18:42

Посол РФ в Латвии заявил о "русофобском фоне" в стране

Торгово-экономическое сотрудничество России и Латвии ухудшается под воздействием санкций, заявил посол РФ в Риге Александр Вешняков на конференции российских соотечественников. ntv.ru »

2016-8-27 18:30

Посол РФ рассказал о "русофобском фоне" в Латвии

Некоторые страны пытаются изолировать Россию, но это невозможно, заявил в субботу на конференции российских соотечественников в Риге посол РФ в Латвии Александр Вешняков. Конференция российских соотечественников открылась в субботу в Доме Москвы в Риге. utro.ru »

2016-8-27 15:09