Новости часа

Регулярные анализы крови помогают раньше выявлять онкологию

Медики и различного рода эксперты рекомендуют людям чаще сдавать кровь. Ведь регулярные анализы помогут раньше выявить рак, если таковая болезнь всё же предназначена судьбой. Очень часто борьба с онкологией заходит в тупик, когда недуг выявляется слишком поздно.

Лев Муравьев, Майская прогулка: «Как хорошо, что уже распустилась листва и пришла теплая погода». В Екатеринбурге +17 градусов

В Екатеринбурге четверг, 12 мая температура воздуха в дневные часы составит +17 градусов. Малооблачно, без осадков. Ветер южный 6 метров в секунду.

Миллиардер Субботин умер в подвале шамана Пиндюрина

Выйти из запоя миллиардеру Субботину взялся помочь известный в определенных кругах шаман Магуа Флорес – в миру Александр Пиндюрин. Во время обряда топ-менеджеру крупной нефтяной компании стало плохо, но шаман якобы не стал вызывать медиков: напоил бизнесмена корвалолом и отправил отсыпаться в подвал. Там Субботин и скончался.

В мире: Снос советского памятника грозит Латвии массовыми беспорядками

Уничтожить памятник, ставший святыней для русских. Это как объявление войны. Такими словами в Латвии комментируют принятие закона о выходе страны из соглашения с Россией об охране воинских памятников.

Националисты Латвии приняли в срочном порядке законопроект о сносе памятника Освободителям Риги

Сегодня, 11 мая, после вандализма около памятника Освободителям Риги от немецко-фашистских захватчиков, и реакции международной общественности на то, что латвийцам не дали возможность почтить память родных и близких, которые погибли в ВОВ, Сейм Латвии принял в срочном порядке законопроект о сносе монумента.

Николай Платошкин: нападение на российского посла в Польше нельзя оставлять без реакции

Нападение на российского посла — запредельное свинство, за которое Польша обязана принести извинения. Если она этого не сделает, Россия должна выслать польского посла, сказал в интервью «Общественной службе новостей» дипломат и политик Николай Платошкин.

Заставить врага сдать позиции: новые истории мужества военнослужащих ВС РФ

В Министерстве обороны России продолжают рассказывать о подвигах российских военнослужащих. Бойцы проявляют отвагу и мужество, демонстрируют тактическую выучку в ходе выполнения задач специальной военной операции на Украине.

Верещук рассказала, что Украина договаривается с РФ об обмене раненых украинских военных с «Азовстали» на российских пленных

Вице-премьер украинского правительства Ирина Верещук сообщила в среду, что Украина ведет с Россией переговоры об обмене раненых украинских военнослужащих, находящихся на территории «Азовстали» на российских пленных. Об этом она написала в своих соцсетях.

Российский полковник умер в своем кабинете после конфликта с начальником

В Екатеринбурге при невыясненных обстоятельствах скончался полковник полиции Евгений Рушков. Мужчина занимал должность начальника отдела организации охраны общественного порядка управления на транспорте МВД России по Уральскому федеральному округу. На здоровье полковник не жаловался.

В России хотят увеличить зарплаты людям

Депутаты Госдумы внесли законопроект. Теперь минимальная заработная плата без учета премий и компенсационных выплат не может быть ниже минимального размера оплаты труда. Об этом сообщает «АБН».

Премьер Италии заявил, что Германия начала платить за российский газ в рублях

Премьер-министр Италии Марио Драги заявил, что Германия якобы уже оплатила поставки российского газа рублями, но не назвал компанию, которая совершила платеж. Об этом он сообщил на пресс-конференции, передает Reuters.

Полиция Италии арестовала десятки наркоторговцев

Полиция Италии арестовала десятки человек по обвинению в причастности к международному наркотрафику. Полицейские операции в рамках расследования прокуратуры Милана были проведены также в Испании, Литве и Нидерландах.

Недельная инфляция в России замедлилась до минимума с начала февраля

Инфляция в недельном выражении снижается третью неделю подряд: в период с 30 апреля по 6 мая она замедлилась до 0,12% после 0,21% и 0,25% на протяжении предыдущих двух недель, следует из данных Росстата. С начала года цены выросли на 11,78%.

Опубликована первая в истории фотография черной дыры галактики Млечный Путь

Европейская Южная обсерватория (ESO) совместно с Телескопом горизонта событий (Event Horizon Telescope, EHT) опубликовали первую в истории фотографию сверхмассивной черной дыры в центре галактики Млечный Путь, в которой располагается Земля.

ЦБ назвал сроки, когда российская экономика адаптируется к санкциям

МОСКВА, 11 мая — РИА Новости. Кризис этого года — один из самых серьезных вызовов для России начиная с 1990-х годов, при этом уже к середине 2023 года экономика страны пройдет большую часть пути адаптации, говорится в докладе о денежно-кредитной политике Банка России.

Представитель Белого дома Жан-Пьер: Вашингтон не видит желания России урегулировать украинский конфликт путем переговоров

Администрация США считает, что украинский конфликт может быть урегулирован дипломатическим путем, однако не видит заинтересованности в этом со стороны России. Об этом заявила на брифинге в среду заместитель пресс-секретаря Белого дома Карин Жан-Пьер.

На Украине начали демонтаж монумента Три сестры на границе с Россией и Белоруссией

Власти Черниговской области начали процедуру ликвидации монумента Три сестры, расположенного на границе России, Белоруссии и Украины, сообщили в областной администрации. «Начата процедура ликвидации монумента «Три сестры» в Сеньковке (село в Черниговской области, расположенное вблизи стыка границ РФ, Белоруссии и Украины прим.

Сжиженный проблемный газ. Почему СПГ не удовлетворит потребности Европы

В попытке отказаться от российского газа Евросоюз делает ставку на сжиженный природный газ. Промышленный эксперт Леонид Хазанов в колонке для АиФ.ru объясняет, почему ставка на СПГ обречена на провал.

Глава французского МИД Ле Дриан: санкции Евросоюза не должны касаться поставок продовольствия

Санкции Евросоюза не должны касаться экспорта сельхозпродукции, так как это ударит по мировому рынку и приведет к бедственному положению миллионов людей, уже сейчас испытывающих проблемы с продовольствием.

Лучшее новости

Путин: Россия успешно справляется с санкциями

Антироссийские санкции во многом провоцируют глобальный кризис, однако сама Россия с ними успешно справляется, заявил президент Владимир Путин. Он пояснил, что продолжение санкционной одержимости Запада приведет к сложнейшим последствиям для граждан Евросоюза и беднейших стран мира, передает ТАСС.

Адель показала новый особняк в Беверли-Хиллз

Британская певица Адель переехала в новый двухэтажный особняк в Беверли-Хиллз вместе с бойфрендом Ричем Полом после года отношений. Фотографию своего дома исполнительница опубликовала в соцсетях. На снимке пара держит ключи от поместья, приобретенного за 58 миллионов долларов у актера Сильвестра Сталлоне.

Глава Европейского совета: Вступление Финляндии в НАТО станет «мощным сигналом сдерживания» во время конфликта на Украине

Вступление Финляндии в НАТО станет «мощным сигналом сдерживания» во время российско-украинского конфликта. Об этом, как сообщает портал Yle, заявил глава...

Улюкаева заметили с женщиной и шампанским после освобождения

Бывший министр экономического развития России Алексей Улюкаев, освобожденный из колонии по УДО, уехал с места отбывания наказания с женщиной. По данным SHOT, это вторая жена бывшего министра Юлия Хряпина, которая на 27 лет младше супруга.

В России допустили раскол ЕС из-за оплаты газа в рублях

Экономист, замглавы Фонда национальной энергетической безопасности Алексей Гривач заявил, что Еврокомиссия может выпустить циркуляр, который введет запрет на оплату российского газа в рублях, что потенциально приведет к расколу внутри ЕС, поскольку энергетический кризис уже бьет по экономике и социальной сфере стран.

Евросоюз предложил увеличить военную помощь Украине

Глава евродипломатии Жозеп Боррель предложил странам Европейского союза (ЕС) увеличить сумму военной помощи Украине до двух миллиардов евро. Речь идет о средствах Европейского фонда мира. По данным издания, данное предложение будет обсуждаться на встрече министров иностранных дел ЕС.

Диетологи назвали способы избавиться от жира на животе

Диетологи Джанет Коулман и Триста Бест назвали простые способы, которые помогут избавиться от жира на животе. Они советуют пить больше воды, есть больше овощей, отказаться от красного мяса и полуфабрикатов, а также попробовать интервальное голодание или есть шесть раз в день небольшими порциями.

В Китае заявили, что санкции против России приведут к кризису продовольствия в мире

Санкции против России не принесут мира на Украину, они повлекут лишь энергетический, продовольственный и финансовый кризис в мире, заявил на заседании СБ ООН зампостпреда Китая при ООН Дай Бин. «Санкции не принесут мира, а только усилят рост цен, запустят продовольственный, энергетический и финансовый кризисы по всему миру.

Актуальное новости

Мощная кибератака: Rutube обратился в правоохранительные органы

Расследованием кибератаки на российский видеохостинг Rutube займутся правоохранительные органы. 9 мая онлайн-сервис подвергся хакерской атаке, из-за чего доступ пользователей к нему был невозможен в течение нескольких дней.

Путин предупредил о последствиях для других стран из-за санкций против России

Граждане стран Евросоюза и беднейших стран столкнутся со сложнейшими последствиями из-за санкций, введенных Западом в отношении России. Об этом предупредил российский президент Владимир Путин. По его словам, ограничительные меры, которые западные страны вводят против Москвы, во многом способствуют глобальному кризису.

Названы лучшие напитки для худеющих

Диетолог Майкл Мосли напомнил худеющим о важности соблюдения питьевого режима во время диеты и назвал лучшие напитки для тех, кто хочет сбросить вес. По словам специалиста, худеющим стоит не забывать пить простую и минеральную воду, а также добавить в рацион черный кофе и чай.

Возвращение в Москву освободившегося из колонии Улюкаева сняли на видео

Бывший министр экономического развития Алексей Улюкаев, освободившийся из тверской колонии после отбытия наказания за получение взятки, вернулся в Москву к семье. На кадрах видны идущие Улюкаев с супругой, они заходят в жилой дом, выходят из лифта и входят в квартиру, внутри которой стоят их родные.

Двухлетней россиянке проломило голову скамейкой на стадионе

На футбольном стадионе «Старт» в Первоуральске двухлетней девочке проломило голову скамейкой, отлетевшей из-за сильного ветра. У пострадавшей россиянки зафиксировали открытую черепно-мозговую травму.