Новости часа

Белгородский губернатор сообщил об одном погибшем и трёх раненых при обстреле ВСУ Солохи

Пострадавшим в настоящее время оказывается вся необходимая помощь. Глава региона назвал случившееся самой тяжёлой ситуацией за всё время обстрелов.

В Совфеде заявили, что Россия заставит США компенсировать замороженные активы

Глава комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета Андрей Климов в Telegram-канале заявил, что Россия заставит США компенсировать замороженные российские активы. По его словам, есть несколько путей для достижения данной цели.

МО РФ: на Украине готовятся провокации против ВС России по сирийскому сценарию

Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Вооруженных сил РФ Игорь Кириллов заявил, что Минобороны РФ располагает данными о подготовке на территории Украины ряда провокаций против ВС РФ с применением оружия массового поражения по сирийскому сценарию.

В Нижегородской области девятнадцатилетний водитель сбил четверых детей

Водитель автомобиля Lada Priora сбил группу несовершеннолетних пешеходов, переходивших дорогу на зелёный сигнал светофора по пешеходному переходу, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Нижегородской области

Художники рассказали как создавалась картина, посвященная параду Победы 24 июня 1945 года на Красной площади

Авторы Студии военных художников имени М. Б. Грекова показали как проходил процесс создания полотна с изображением Парад победителей на Красной площади 24 июня 1945 года. «Неужели это мы сделали, потому что довольно сложно, это живописная картина такого масштаба, более, наверно, никогда никто не делал», – рассказал академик РАХ Сытов Александр.

Политолог Андрей Суздальцев: «Говорить о переводе целых украинских регионов в Россию в условиях спецоперации преждевременно»

Андрей Суздальцев считает, что разговоры о присоединении Херсонской области могут идти только после спецоперации. Такое мнение он высказал изданию «Аргументы недели». .

На восстановление Байкала направят еще более 2,5 млрд рублей

Кабмин принял решение выделить дополнительные денежные средства на восстановление уникального российского водоема, крупнейшего на планете природного резервуара пресной воды – озера Байкал. Правительство выделит более 2,5 млрд рублей на проведение реконструкции очистных сооружений, расположенный в районе водоема.

Минобороны РФ сообщило об изучении США на Украине управляемых эпидемий

Минобороны РФ получило информацию, подтверждающую реализацию США наступательной военно-биологической программы на территории Украины. В ведомстве заявили, что проведение спецоперации помешало расширению военно-биологического присутствия США в стране.

Президент Чехии разрешил более ста чешским гражданам вступить в украинскую армию

Пресс-секретарь президента Чехии Иржи Овчачек в Twitter сообщил, что чешский лидер Милош Земан разрешил более ста гражданам страны вступить в украинскую армию. Уточняется, что глава государства подписал соответствующий указ.

В МО РФ рассказали о реализации США биопрограммы на Украине для изучения формирования управляемых эпидемий

Полученная Министерством обороны РФ информация подтверждает реализацию Вашингтоном наступательной военно-биологической программы на Украине, ее цель - изучение возможности формирования управляемых эпидемий.

Минобороны: США ставили опыты на пациентах психиатрических больниц Украины

В Харьковской области на пациентах психиатрической больницы ставили «бесчеловечные эксперименты». Об этом сообщил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игорь Кириллов.

Кадыров: в ЛНР освобожден пороховой завод «Заря», взяты под контроль населенные пункты Южный и Воеводовка

На территории Луганской народной республики освобожден пороховой завод «Заря», взяты под контроль населенные пункты Южный и Воеводовка. Об этом, как передает РИА Новости, проинформировал глава Чечни Рамзан Кадыров.

Авиакомпания S7 отменила рейсы в Анапу, Геленджик, Краснодар и Симферополь до 23 июня

Российская авиационная компания S7 приостановила продажу билетов на рейсы в Анапу, Геленджик, Краснодар, Ростов-на-Дону и Симферополь до 23 июня. Полеты из Москвы в Воронеж, Белгород, Брянск и Липецк отменены до конца сентября.

Минобороны: США проводили эксперименты над пациентами психбольницы под Харьковом

В Министерство обороны России поступили сведения о бесчеловечных опытах США в биолабораториях на Украине. Как отметил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игорь Кириллов, в психиатрической больнице под Харьковом Пентагон проводил биологические исследования с подопытными мужчинами 40-60 лет с высокой стадией физического истощения.

МО РФ: США привлекали средства демпартии для финансирования военно-биологических исследований

Соединенные Штаты привлекали средства неправительственных организаций, подконтрольных руководству Демократической партии, включая инвестиционные фонды Клинтонов, Рокфеллеров, Сороса, Байдена, для финансирования военно-биологических исследований.

"Чтобы их порадовать": Восьмилетний Лёша из Белгородской области каждый день встречает колонну российских военных

Бойцы в свою очередь не оставили без внимания юного патриота: танкисты, проезжающие мимо, подарили приветливому мальчику свой шлемофон.

ПСБ предложил широкую линейку ипотечных программ жителям Крыма

ПСБ запустил ипотеку в Крыму и Севастополе, предложив широкую линейку ипотечных программ для приобретения жилой недвижимости в городах республики. Спектр ипотечных программ банка включает продукты с различными лимитами, сроками кредитования и привлекательными процентными ставками.

«Ниже текущих цен "Газпрома"»: Болгария договорилась о недорогих поставках газа из США

Власти Болгарии договорились с США о поставках в страну американского сжиженного природного газа (СПГ) дешевле, чем у российской компании «Газпром». «По ценам ниже текущих цен "Газпрома"», - уточнило болгарское правительство.

IT-эксперт Назаров посоветовал российским сайтам усилить защиту после взлома Rutube

Собеседник Лайфа также выразил сожаление, что на сегодняшний день в нашей стране довольно мало проектов, которые могли бы похвастаться действительно серьёзной защитой от вторжений.

Путин поблагодарил 15-ю Александрийскую бригаду за образцовое выполнение воинского долга

Президент отметил, что звание гвардейцев эти бойцы носят не случайно, а в качестве признания их "особых заслуг, массового героизма и отваги, проявленных при защите Отечества".

Правительство увеличит свой резервный фонд за счет нефтегазовых доходов

Еще 7 мая этого года премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение, согласно которому планируется пополнение резервного фонда Правительства РФ. Кабмин добавит в свой резервный фонд порядка 791,6 млрд рублей, которые будут получены в текущем году за счет дополнительных доходов от продажи нефти и газа.

В МИД РФ потребовали извинений от Польши из-за нападения на посла

Министерство иностранных дел РФ требует извинений от польских властей в связи с нападением на российского посла Сергея Андреева в Варшаве 9 мая. Об этом сообщается на сайте российского внешнеполитического ведомства.

Соловьёв потребовал от властей Свердловской области прояснить позицию по "Операции Z"

В конце апреля журналист жёстко отреагировал на совет губернатора региона Евгения Куйвашева следить за языком. И сегодня тема Среднего Урала была упомянута им снова.

Лучшее новости

В российских школах вводят "Историческое просвещение" с 1 класса

Глава Минпросвещения Сергей Кравцов заявил, что до конца текущего учебного года ведомство направит в регионы рекомендации по историческому просвещению, которое должно будет преподаваться с 1 класса

Глава американского Генштаба заявил о готовности США нанести удар по Афганистану

При этом Вашингтон всё так же придерживается прежней цели — гарантировать, что страна никогда вновь не станет платформой, с которой террористы атакуют континентальную часть Штатов.

ЕР и "Волонтёры Победы" поздравили более 21 тысячи фронтовиков в России и Донбассе

В рамках акций добровольцы навестили ветеранов и тружеников тыла, преподнесли им подарки, оказали помощь в хозяйстве: привели в порядок дома и приусадебные участки, высадили цветы и саженцы.

ВИП-клуб для любителей чёрной магии: Тайны дома "шамана" Магуа, где умер бывший топ-менеджер "ЛУКойла"

Клиенты мытищинского горе-целителя — люди очень и очень обеспеченные. Подвал дома Магуа нашпигован наркотиками, утверждает визажист Рада Русских. В прошлом году "шаман" и его жена жестоко избили Раду.

Актуальное новости