Новости


Простая русская ягода оказалась способна снизить риск инсульта до 17%

Регулярное употребление клюквы помогает на 10–17% снизить риск инсульта. Об этом в программе "О самом главном" рассказал врач и телеведущий Сергей Агапкин. Секрет этой ягоды в том, что она содержит пигменты антоцианы, которые отвечают за ярко-красный цвет.

"Печальные события": "Реал" потребовал от УЕФА объяснить выбор "Стад де Франс" местом проведения финала ЛЧ

Мадридский "Реал" в опубликованном на сайте клуба заявлении потребовал от УЕФА объяснить, почему в качестве места проведения финального матча Лиги чемпионов была выбрана арена "Стад де Франс" в пригороде Парижа.

Лучшее

В Британии раскрыли, что сделает Россия после выхода из ДОВСЕ

Выход РФ из Договора об обычных вооружённых силах в Европе (ДОВСЕ) говорит о том, что страна может перевооружить армию. По мнению эксперта в области национальной безопасности Уильяма Фрира, Россия снабдит свои войска большим количеством новой военной техники.

"Наши пацаны!": Болельщики пришли в восторг от нового ролика "Реала" в соцсетях под русскую музыку

Испанский ФК "Реал Мадрид" накануне матча с английским "Ливерпулем" разместил в соцсети видео гола в ворота британской команды в 2015 году, ролик сопровождал русский трек исполнителя ALON — ИУ.

В Думе призвали обязать магазины размещать в залах сканеры проверки цен

Депутат Госдумы Василий Власов написал письмо на имя руководителя Роспотребнадзора Анны Поповой, в котором предложил сделать обязательными сканеры штрихкодов в магазинах с площадью более 100 квадратных метров. Копией документа поделились в RT.

Подозреваемой в убийстве Дугиной украинке посоветовали обратиться к российским властям

Гражданке Украины Наталье Вовк, подозреваемой в убийстве российской журналистки Дарьи Дугиной, следует просить убежища в Посольстве России в Эстонии. Такой совет украинке дал член главного совета Администрации Запорожской области Владимир Рогов.

Актуальное

"Аталанта" Миранчука прошла "Ливерпуль" и вышла в полуфинал Лиги Европы

"Ливерпуль" победил "Аталанту" в ответном четвертьфинальном матче Лиги Европы, однако выбыл из розыгрыша трофея. Встреча прошла в Бергамо и завершилась со счётом 1:0. Первую игру, напомним, итальянский клуб выиграл в гостях 3:0.

Неадекваты избили ребёнка черенком от лопаты за баловство чужой собаки

Попытка девятилетнего жителя села Ворсино Калужской области прогнать бесхозную дворнягу из чужого курятника закончилась для него жестоким избиением. Травмы ребёнку нанесли двое мужчин, решивших, что мальчишка сам натравил собаку на пернатых. Подробности инцидента выяснил SHOT.

Тренер "Манчестер Юнайтед" тен Хаг нецензурно выругался после победы над "Ливерпулем"

Английский футбольный клуб "Манчестер Юнайтед" одержал первую победу в сезоне, и главный тренер команды Эрик тен Хаг не смог сдержать эмоций после матча. "Красные дьяволы" дома обыграли "Ливерпуль" в рамках третьего тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча завершилась со счётом 2:1.