Новости


Россия внесла в стоп-лист представителей оборонного лобби Британии

Москва ввела санкции против представителей оборонного лобби и 30 руководителей пиар-структур Великобритании, отвечающих за скоординированное продвижение антироссийской информационной повестки. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте МИД РФ.

В Совфеде назвали опасными играми ограничение транзита в Калининград

Первый замглавы международного комитета Совфеда Владимир Джабаров считает, что Россия готова ввести ответные меры на установленные Литвой ограничения на транзит в Калининградскую область. По его оценке, Вильнюс испытывает терпение Москвы.

Алиханов предложил ввести полный запрет на ввоз и вывоз товаров через Прибалтику

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов в качестве ответной меры на запрет транзита некоторых грузов через Литву предложил полностью остановить ввоз и вывоз товаров в Россию через страны Прибалтики.

Для недружественных стран хотят закрыть азартный бизнес

Резидентам из "недружественных" стран могут запретить заниматься в России бизнесом на азартных играх. С такой инициативой выступили депутаты от "Единой России" Сергей Алтухов, Андрей Альшевских, Адальби Шхагошев, сообщает РБК.

В Россию перестали ввозить санкционные продукты

Большая часть запрещённых товаров поступала в страну через Белоруссию, которая ввела контрсанкции в ответ на недружественные действия Евросоюза. Соответственно, основной канал ввоза стал недоступен.

Лучшее

Оплатите санкции: Как торговые центры наказывают закрывшиеся западные магазины на сотни миллионов

Западные фирмы, прикрывшие в России свои торговые точки по политическим соображениям, начали получать реальные экономические взыскания. Какие потери грозят хозяевам таких магазинов, разбирался Лайф.

Актуальное

Песков анонсировал выверенный ответ на "рейдерские" захваты российских активов на Западе

России интересны те, кто готов вкладывать финансы в страну, вместе с тем Москва будет совершать выверенные ответные шаги, реагируя на "незаконное, преступное, рейдерское отношение" к бизнесу государства со стороны недружественных стран.

В России предложили запретить продажу участков "недружественным" иностранцам

В России могут запретить иностранцам из признанных недружественными стран становиться собственниками земельных участков. Речь также идёт о юридических лицах. Соответствующие поправки в статью 15 Земельного кодекса внесены на рассмотрение правительства.