Результатов: 43

Политолог Простаков: замороженные российские активы не достанутся Украине

Советник Зеленского по экономике Олег Устенко считает, что Украина сможет погасить часть своего внешнего долга за счет арестованных российских активов. Ситуацию прокомментировал политический аналитик Сергей Простаков. riafan.ru »

2023-6-20 17:02

Политолог Простаков оценил итоги президентских выборов в Турции

Российский политический аналитик Сергей Простаков прокомментировал победу Реджепа Эрдогана во втором туре президентских выборов в Турции. riafan.ru »

2023-5-29 12:39

«Готовы избавиться от людей»: Простаков оценил решение Киева судить украинцев с паспортом РФ за госизмену

Советник главы офиса Владимира Зеленского Алексей Арестович заявил, что все добровольно получившие паспорта РФ украинцы будут осуждены за госизмену. По словам военного обозревателя Сергея Простакова, репрессивная политика Киева по отношению к любому недовольному населению началась еще в 2014 году. riafan.ru »

2022-9-14 20:34

Политолог Простаков: борьба на Украине будет идти вплоть до капитуляции Киева

НАТО считает, что если Украина прекратит боевые действия, то страна лишится шансов на свое существование. Таким заявлением с мировой общественностью поделился генсек Альянса Йенс Столтенберг. riafan.ru »

2022-9-9 20:54

Политолог Простаков рассказал, к чему могут привести массовые протесты в Европе

Руководство Евросоюза и входящих в него стран не обращает на протесты никакого внимания, какими бы массовыми они не были, и разгоняет их силой. Какие-то шансы быть услышанными у простых европейцев есть по итогам выборов. riafan.ru »

2022-9-6 16:51

Политолог Простаков о новом премьере Британии Лиз Трасс: конструктива ждать не стоит

Западная политическая система уже практически не имеет никаких черт персонализма. Таким мнением с корреспондентом ФАН поделился политолог и военный обозреватель Сергей Простаков. По его мнению, нынешние западные руководители похожи на не более чем публичных лиц, которые фактически не имеют право принимать решения. riafan.ru »

2022-9-5 20:42

Политолог Простаков: киевская власть угрожает миллионам людей фактическим геноцидом

Украинцы могут оказаться в тюрьме из-за участия в референдуме по присоединению к России. Об этом свидетельствует заявление вице-премьера страны Ирины Верещук. Политик пригрозила согражданам уголовным наказанием и арестом в случае волеизъявления. riafan.ru »

2022-9-4 20:43

Военный эксперт Простаков: огромные потери ВСУ под Херсоном подтверждает молчание Киева

Огромные потери Вооруженных сил Украины в районе Херсона подтверждает молчание Киева. Таким мнением с ФАН поделился эксперт фонда «Народная дипломатия» Сергей Простаков. riafan.ru »

2022-9-2 16:19

Аналитик Простаков указал на лицемерие Евросоюза в вопросе антироссийских санкций

Слова главы МИД Люксембурга хорошо иллюстрируют двуличность и трусливость почти всех европейских политиков. Таким мнением в беседе с ФАН поделился политолог и обозреватель Сергей Простаков. По словам эксперта, заокеанские политики предпочитают выжидать, в чью же сторону в итоге склонится баланс сил на Украине и в мире. riafan.ru »

2022-9-1 20:35

Политолог Простаков оценил, кто пострадает от отмены упрощенного визового режима России с ЕС

Запрет туристических виз — мера, которая ударит прежде всего по европейским странам. Таким мнением с ФАН поделился политический обозреватель и политолог Сергей Простаков. По мнению собеседника, особенно пострадают туристические центры, доходы которых неизбежно просядут. riafan.ru »

2022-9-1 20:29

Политолог Простаков назвал президентство Горбачева системной ошибкой советской власти

Последствия действий либо бездействия Михаила Горбачева мы ощущаем до сих пор. Такое мнение ФАН высказал политолог Сергей Простаков. По мнению эксперта, можно долго спорить, каковы были истинные мотивы и цели его самого в то время, когда СССР сдал все позиции на мировой арене. riafan.ru »

2022-8-31 11:40

Политолог Простаков: существование киевской власти для капитуляции Украины необязательно

Военный обозреватель и политолог Сергей Простаков в беседе с ФАН объяснил, что переговоры России и Украины могут быть только после выполнения Москвой всех задач в рамках спецоперации. riafan.ru »

2022-8-28 09:30

Украина стала террористической страной: политолог Простаков осудил диверсантов за помощь ВСУ

Трех жителей московского региона уличили в переводах денег украинскому фонду, снабжающего ВСУ беспилотниками и тепловизорами. Об этом в пятницу, 19 августа сообщило УФСБ. В беседе с ФАН политолог и военный эксперт Сергей Простаков предположил, могут ли проукраинские«симпазанты» быть причастны к диверсионной работе на территории России. riafan.ru »

2022-8-20 17:20

Политолог Простаков: диверсию в Крыму могла осуществить заранее обосновавшаяся «спящая ячейка»

Диверсанты, устроившие детонацию боеприпасов в Крыму, могли проникнуть в Крым под видом беженцев. Такое мнение в беседе с ФАН высказал политический обозреватель Сергей Простаков. По мнению эксперта, опасность на территории региона все еще остается и ее нельзя игнорировать. riafan.ru »

2022-8-16 17:43

«Номинальная фигура»: аналитик Простаков оценил вероятность назначения Каллас генсеком НАТО

Кая Каллас — одна из самых неудобных кандидатур для примирения НАТО и России. Таким мнением в беседе с редакцией ФАН поделился военный эксперт и политолог Сергей Простаков. Ранее западные СМИ сообщили, что премьер-министр Эстонии может стать новым генсеком НАТО в октябре 2023 года. riafan.ru »

2022-7-31 20:52

Европейская «толерантность» не распространяется на русских: Простаков о русофобском скандале с дипломатом из Норвегии

Политолог Сергей Простаков в беседе с ФАН прокомментировал русофобское заявление сотрцдницы консульства Норвегии Элисабет Эллингсен. Дипломат устроила скандал в отеле в Мурманске и публично заявила о ненависти к русским. riafan.ru »

2022-7-31 20:19

Политолог Простаков: «Латвия повторяет путь Украины»

На энергетическом кризисе, спровоцированном решениями США и зависящих от них евробюрократов, зарабатывают различные посредники, явно не без участия руководства государств и структур ЕС. Таким мнением с ФАН поделился эксперт фонда «Народная дипломатия» Сергей Простаков. riafan.ru »

2022-7-29 12:40

Политолог Простаков: ВСУ будут вынуждены постепенно перейти к экономии снарядов и патронов

Политолог и военный эксперт Сергей Простаков в беседе с ФАН сообщил, что тотальное воровство и коррупция, восьмилетние обстрелы Донбасса, а затем противостояние с российской армией привели к действительно напряженной ситуации со снабжением на Украине. riafan.ru »

2022-7-24 20:01

Киев занимается самообогащением: политолог Простаков оценил распродажу гумпомощи Запада на Украине

На Украине распродается западная гуманитарная помощь. Немалая часть поставок продуктов питания, вещей и товаров первой необходимости из Европы «реализуется» по спекулятивным ценам на черном рынке до того, как попадает к нуждающимся. riafan.ru »

2022-7-24 19:32

Политолог Простаков: Упрямство Запада на Украине подталкивает мир к ядерной войне

Проблемы в экономике США вынудили элиты использовать санкции: это красноречивое свидетельство слабости и боязни проиграть экономическое противостояние Китаю, добавил он. life.ru »

2022-5-27 14:54

Эксперт Простаков обвинил Киев в попытке создать "нацию-манкурта" для борьбы с Россией

По его оценке, сейчас украинские власти отчаянно пытаются вычеркнуть всё советское культурное и историческое наследие, связанное с РФ. life.ru »

2022-5-5 15:24

Политолог Простаков объяснил рост цен на недвижимость в Петербурге невниманием властей

Россияне, желающие приобрести жилье в Санкт-Петербурге, с удивлением обнаруживают, что стоимость квадратного метра недвижимости в новостройках за время пандемии выросла практически в полтора раза. Политолог Сергей Простаков отметил, что вина в росте цен на жилье частично лежит на Смольном. nation-news.ru »

2021-12-20 20:21

Политолог Простаков: США не заботятся о благополучии человечества, а желают сделать изгоями Россию и Китай

Сергей Простаков назвал США самой опасной страной с точки зрения потенциальной биологической угрозы. riafan.ru »

2021-11-21 06:00

«Россия традиционно становится символическим врагом»: политолог Простаков объяснил, почему РФ обвиняют в миграционном кризисе

Политолог рассказал, что Западу нужен более статусный противник, чем Белоруссия. riafan.ru »

2021-11-14 04:00

Политический аналитик Простаков потребовал допустить "Родину" к выборам

Получивших отказ в участии в выборах кандидатов от партии Родина следует допустить до них, считает политический аналитик Сергей Простаков. nation-news.ru »

2021-8-13 00:43

Политолог Простаков призвал противостоять фейкам западных СМИ с помощью МИД

Дезинформация о ситуации с коронавирусом в России является очередным этапом информационной войны со стороны Запада, противодействовать которой необходимо через официальные каналы МИД РФ, заявил эксперт фонда Народная дипломатия Сергей Простаков. nation-news.ru »

2020-5-20 18:05

Простаков уверен, что провокации на митингах могут привести к непоправимым последствиям

Российский политолог Сергей Простаков уверен, что полицейские должны иметь возможность решительно пресекать любые массовые беспорядки и провокации на акциях протеста. nation-news.ru »

2020-3-4 15:13

Простаков: Информационный фронт США против России не закрывался ни на минуту

Новая стратегия контрразведки США на 2020-2022 годы сформулировала пять задач, а первой в списке угроз называется РФ. riafan.ru »

2020-2-11 14:29

Политолог Простаков уверен, что закон об устойчивом Рунете обезопасит россиян в Сети

Политолог Сергей Простаков в интервью изданию iReactor отметил важность обеспечения безопасности в Рунете в связи с растущими запросами россиян в Сети. nation-news.ru »

2020-1-17 17:34

Политолог Простаков объяснил причины, по которым США сбили украинский «Боинг» в Тегеране

Фейки о причинах крушения украинского «Боинга» являются информационной атакой на иранские власти со стороны США. riafan.ru »

2020-1-9 22:07

С приспешниками ливийских террористов в ПНС Россия может говорить только после их раскаяния - Простаков

Сергей Простаков, являющийся экспертом фонда «Народная дипломатия», заявил, что выступление Шабана Хадиа на саммите «Россия - Африка» противоречит здравому смыслу. mirnov.ru »

2019-10-16 22:39

МБХ медиа, Сергей Простаков: Почему я против похорон Ленина в 2018 году

Несколько событий, счет которых пошел на десятки, выстраиваются во вполне очевидный тренд: вытравить из нашей исторической памяти хоть какой-то опыт перемен в стране, низведя всю историю к только успешным войнам и свершениям верных слуг государевых... echo.msk.ru »

2018-11-14 18:31