Результатов: 86

Пасечник призвал молодежь ЛНР не верить фейкам о весеннем призыве

По словам главы региона, призывники из Луганской Народной Республики будут проходить службу в местах постоянной дислокации на территории России tass.ru »

2024-4-16 17:31

Эксперт по фейкам о «белых» хакерах: «Защищают от атак на российские системы»

«Белый» хакер, пентестер – это специалист по кибербезопасности, который проводит проверку уязвимости информационных систем. Ранее их работа не была юридически закреплена, но член комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Немкин в начале апреля заявил, что законопроекты о деятельности «белых» хакеров все-таки будут внесены в парламент. fedpress.ru »

2024-4-11 18:18

В Марокко основан центр противодействия фейкам

Он займется выявлением и отслеживанием случаев клеветы, мошеннических действий и дезинформации, направленной на нанесение ущерба национальным интересам, передает Maghreb Arabe Press tass.ru »

2024-3-31 23:34

СМИ: во Франции изучают причастность российских изданий к фейкам про клопов

Радиостанция RMC утверждает, что в некоторых якобы связанных с Россией Telegram-каналах были размещены тексты из французских изданий, которые на самом деле никогда в них не публиковались tass.ru »

2023-10-23 16:47

Bloomberg: новая политика компании X привела к фейкам о конфликте в секторе Газа

Агентство указало, что на верифицированных аккаунтах появлялись старые военные кадры, которые преподносились как новые, а также видеоматериалы, взятые из видеоигр tass.ru »

2023-10-10 11:16

Дмитрий Певцов призвал не поддаваться фейкам и верить президенту России

Именно единство государства, как подчеркивает народный артист РФ, поможет победить и не позволит расколоть общество. 5-tv.ru »

2023-6-24 14:26

Дмитрий Певцов призвал россиян не поддаваться фейкам и верить президенту

Депутат Госдумы и народный артист России Дмитрий Певцов призвал россиян не поддаваться на провокации фейковых новостей, а также верить только официальным источникам информации и президенту. Об этом он заявил в видеообращении, опубликованном в телеграм-канале. life.ru »

2023-6-24 13:44

Севастопольцев призвали не верить фейкам о радиационном заражении воды

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев опроверг информацию о радиационном заражении воды из-за украинской диверсии на Каховской ГЭС. Он подчеркнул, что в городе спокойная обстановка, каких-либо угроз нет, а в случае реальной опасности сообщения будут транслироваться одновременно по всем каналам. life.ru »

2023-6-6 18:12

Общественник оценил устойчивость россиян к фейкам

МОСКВА, 6 июня, ФедералПресс. Российские СМИ и блогеры научились успешно противостоять вбросам и фейкам, распространенным в интернете. Об этом заявил заместитель председателя правления Регионального общественного центра интернет-технологий Вадим Ампелонский в беседе с корреспондентом «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-6-6 18:11

Песков заявил, что россияне устойчивы к фейкам и западной пропаганде

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что российское общество в первую очередь ориентируется не на западные государства, а на свою собственную страну, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-5-22 14:33

СК РФ рассказал, сколько дел по фейкам о спецоперации заведено в России

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин 20 февраля сообщил, сколько уголовных дел по высказываниям, дискредитирующим Вооружённые силы России, завело его ведомство за год с начала специальной военной операции ВС РФ на Украине. ridus.ru »

2023-2-20 12:49

Минпросвещения намерено включить раздел по фейкам в обучение информатике в школах

Глава министерства Сергей Кравцов сообщил, что современные достижения науки и технологии будут включены в несколько школьных научно-естественных предметов tass.ru »

2023-2-8 13:47

Путин отметил устойчивать россиян к украинским фейкам

Россияне устойчивы к дезинформации, их не так просто оболванить украинскими фейками, заявил президент России Владимир Путин. Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков на встрече с президентом России Владимиром Путиным привел несколько примеров информационной войны против жителей региона, в том числе об угрозах отправить танки на Белгород, закидать снарядами и бомбами. vz.ru »

2023-1-24 20:40

Путин на встрече с матерями участников СВО призвал их не доверять «фейкам» из интернета

Президент РФ Владимир Путин встретился с матерями военнослужащих-участников СВО. В ходе беседы глава государства призвал их не доверять той информации... rosbalt.ru »

2022-11-25 16:37

Песков призвал вдумчиво относиться к фейкам о частичной мобилизации в России

В социальных сетях в огромных количествах распространяются фейки о частичной мобилизации в России, к информации нужно подходить трезво и объективно. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2022-9-23 13:20

Губернатор Текслер просит южноуральцев не верить фейкам

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 23 сентября, ФедералПресс. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер просит южноуральцев не верить фейковым новостям, которыми их пытаются запугать. Об этом глава региона говорил на прошедшем накануне областном совещании. fedpress.ru »

2022-9-23 07:08

Россияне не верят фейкам о выборах, поэтому их нацелили на жителей Запада

Россияне перестали верить фейкам о выборах и информационным атакам на избирательную систему РФ, поэтому теперь основной целью этих манипуляций становятся жители Запада. Об этом заявил председатель Координационного совета при Общественной палате РФ по общественному контролю за голосованием Максим Григорьев. life.ru »

2022-8-30 15:27

Военный эксперт назвал команду Зеленского "чемпионом по фейкам"

Президент Украины Владимир Зеленский выдаёт принадлежащие ВСУ "Точки-У" за российские ракеты и тем самым распространяет фейки. Об этом в беседе с РИА ФАН заявил военный аналитик, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин. life.ru »

2022-6-20 15:09

Как нижегородцы относятся к фейкам в интернете?

Тему фейков в интернете начали заметно больше обсуждать в СМИ после начала спецоперации России на Украине. В вопросе отношения к ним у россиян нет единства: кто-то считает, что неправдивые новости создаются централизованно, кто-то – что их придумывают обычные пользователи. fedpress.ru »

2022-5-28 08:00

Генпрокуратура РФ даст правовую оценку фейкам о ситуации в Буче

В ведомстве добавили, что распространяемые украинской стороной лжесвидетельства являются очередной провокацией и циничной ложью. life.ru »

2022-4-4 18:24

Власти Курской области призвали не верить фейкам о готовящихся авиаударах

Сообщения в соцсетях о готовящихся взрывах и авиаударах в Курской области являются дезинформацией. Как сообщили в группе администрации региона во «ВКонтакте»,... rosbalt.ru »

2022-3-30 15:41

«Самолет развернулся?»: Захарова назвала Bild лидером по фейкам

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова иронично прокомментировала информацию немецкого таблоида Bild, придумавшего историю о якобы сорвавшемся полете Сергея Лаврова в Пекин nsn.fm »

2022-3-17 17:14

Глава Российского союза молодежи призвал не верить западным фейкам о ситуации на Украине

По словам Павла Красноруцкого, провокации Запада направлены именно на молодежь России tass.ru »

2022-3-2 15:05

Кремль уточнил свою позицию по фейкам западных СМИ о вторжении на Украину

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что Москва не намерена требовать от западных СМИ публичных извинений за распространение фейков о якобы готовившемся вторжении России на Украину. lenta.ru »

2022-2-17 12:41

Захарова обратила внимание на молчание Госдепа по фейкам Bloomberg

Таким образом официальный представитель МИД РФ прокомментировала заявление руководителя пресс-службы Госдепартамента Неда Прайса о том, что в Вашингтоне осудили решение России закрыть московский офис германской медиакомпании Deutsche Welle tass.ru »

2022-2-6 22:41

Песков ответил на совет госдепа по якобы фейкам от России

Никому не следует верить на слово, особенно Госдепартаменту США. Так на его совет про «фейки» по Украине со стороны России ответил представитель Кремля Дмитрий Песков. Ранее глава пресс-службы Госдепартамента США Нед Прайс отказался привести доказательства о фабрикации Россией видео об Украине. lenta.ru »

2022-2-4 13:25

Врач красной зоны из Екатеринбурга призвал не верить фейкам о вакцинации против COVID-19

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 декабря, ФедералПресс. Врач красной зоны екатеринбургской больницы № 36 Александр Гордеев призвал уральцев не выдумывать обстоятельства, не позволяющие им поставить прививку против коронавируса. fedpress.ru »

2021-12-13 09:09

В ОП РФ запустили горячую онлайн-линию по противодействию фейкам о коронавирусе

Глава рабочей группы Общественной палаты Александр Малькевич указал, что из-за фейков десятки тысяч людей теряют здоровье и жизни, поскольку под воздействием ложной информации отказываются от вакцинации или медицинской помощи tass.ru »

2021-11-3 15:01

В ОП предложили создать специальный орган для противодействия фейкам извне

Директор Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина подчеркнула, что в последнее время количество фейков растет, а правоприменение в этой области страдает tass.ru »

2021-11-3 14:51

В Москве СМИ подписали меморандум о противодействии фейкам

МОСКВА, 7 октября, «ФедералПресс». В штаб-квартире ТАСС был подписан Меморандум о противодействии фейкам. В мероприятии приняли участие средства массовой информации, медиахолгинги и IT-компании. Один из подписантов меморандума, акционер деловой газеты «Ведомости», глава медиахолдинга «ФедералПресс» и председатель попечительского совета Фонда развития медиа коммуникаций и информационного общества Иван Еремин позитивно оценил инициативу самоорганизации отрасли. fedpress.ru »

2021-10-7 17:47

Прямая трансляция с церемонии подписания меморандума о противодействии фейкам

Владельцы крупнейших интернет-площадок России вместе с экспертами по верификации информации объединяются, чтобы выработать наиболее эффективные практики выявления фейков и их маркировки. 5-tv.ru »

2021-10-7 14:57

В Гонконге может появиться закон о противодействии фейкам

Ложная информация распространяется со времен антиправительственных волнений второй половины 2019 года, рассказал источник, близкий к правоохранительным органам tass.ru »

2021-7-5 03:54

Матвиенко: иностранцы после посещения матчей Евро в России не будут верить фейкам о стране

Спикер Совфеда добавила, что к международным соревнованиям, проходившим в России, была построена мощная спортивная инфраструктура tass.ru »

2021-6-4 14:08

В Госдуме заявили о причастности иностранцев к фейкам о несанкционированных акциях в РФ

Граждане иностранных государств причастны к распространению фейков о несанкционированных акциях в Москве, заявил глава комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела РФ Василий Пискарёв nsn.fm »

2021-2-10 17:42

Захарова: Боррелю стоит дать оценку фейкам Навального о "Спутнике V"

Официальный представитель МИД напомнила, что глава европейской дипломатии с самого начала призывал бороться с "инфодемией", а европейские политики часто обвиняли Москву в распространении лживой информации о борьбе с пандемией и вакцинах tass.ru »

2021-2-8 18:03

Смыслы недели: закон о противодействии «фейкам» и суд над Навальным

На уходящей неделе вступил в силу закон о противодействии недостоверной информации в социальных сетях. Если раньше нормы о так называемых «фейках» касались только СМИ, то теперь ответственность будет и у крупных каналов. fedpress.ru »

2021-2-5 16:01

Иноагенты разослали методичку по фейкам при освещении незаконной акции 31 января

Как именно Запад хочет видеть акцию в поддержку Навального, подробно рассказано в методичке, распространяемой СМИ-иноагентами. riafan.ru »

2021-1-30 17:51

Володин призвал верить президенту России, а не фейкам

Председатель Государственной думы России Вячеслав Володин, комментируя расследование по поводу «дворца» в Геленджике, якобы принадлежащего президенту России Владимиру Путину, заявил, что верить нужно президенту, а не фейкам. Читать далее russian.rt.com »

2021-1-25 21:14

Володин призвал доверять президенту, а не фейкам о дворцах

Председатель Госдумы отметил, что именно усилиями президента были обеспечены обороноспособность страны, ее сильная позиция на международной арене, а также эффективность работы госорганов в период пандемии tass.ru »

2021-1-25 16:38

РКН: YouTube стал рекордсменом по числу требований Генпрокуратуры по фейкам

Каждое третье требование Генпрокуратуры об удалении заведомо фейковых данных в этом году имело отношение к YouTube, его руководство не стало удалять фейки с 20% подобных страниц, что стало рекордом относительно других ресурсов social.mk.ru »

2020-12-25 08:54

Песков рассказал, где нет Путина, и призвал не верить фейкам

Кремль призвал журналистов не верить публикациям в соцсетях, в которых президенту РФ Владимиру Путину приписываются различные цитаты оскорбительного характера.... rosbalt.ru »

2020-11-17 13:08

Совфед: в период ограничений необходимо противостоять фейкам

МОСКВА, 28 сентября, ФедералПресс. В период ограничений по коронавирусу необходимо противодействовать распространению дезинформации. Об этом заявили в Совфеде. fedpress.ru »

2020-9-28 16:09

«Не верьте фейкам»: Дегтярев прокомментировал командировки хабаровских чиновников в бизнес-классе

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев заявил, что не разрешал чиновникам летать в командировки бизнес-классом. «Некоторые СМИ обсуждают несуществующее решение про перелеты хабаровских чиновников бизнес-классом. tvzvezda.ru »

2020-8-8 10:27

Роскомнадзор передал МВД данные по фейкам СМИ-иноагентов о голосовании

В МВД переданы материалы для привлечения СМИ-иноагентов к ответственности за распространение недостоверной информации о голосовании по поправкам к Конституции, сообщил замглавы Роскомнадзора Вадим Субботин. vz.ru »

2020-7-9 18:55

Комиссия Госдумы обсудит материалы по фейкам о голосовании в иностранных СМИ

Глава комиссии Василий Пискарев уточнил, что в числе таких СМИ - "Голос Америки" и "Радио Свобода" с подразделениями tass.ru »

2020-7-2 15:41