Результатов: 331

Захарова указала на противоречия в заявлениях ООН по ситуациям на ЗАЭС и в Буче

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова вспомнила выводы пресс-секретаря генсека ООН Стефана Дюжаррика о Буче, комментируя отказ всемирной организации говорить об ответственных за удары по Запорожской АЭС и заявления об отсутствии мандата на подобные расследования. life.ru »

2024-4-17 23:26

Захарова сравнила подходы генсека ООН к ситуации в Буче и обстрелам ЗАЭС

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова обратила внимание на противоречивость позиций главы ООН Антониу Гутерриша, который с одной стороны утверждает, что у организации нет возможности определить виновника обстрелов ЗАЭС, а с другой - был готов обеспечить ход расследования в связи с событиями в Буче. ridus.ru »

2024-4-17 22:44

Захарова сравнила подходы генсека ООН к ситуации в Буче и к обстрелам ЗАЭС

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова обратила внимание на противоречивость позиций главы ООН Антониу Гутерриша, который, с одной стороны, утверждает, что у организации нет возможности определить виновника обстрелов ЗАЭС, а с другой - был готов обеспечить ход расследования в связи с событиями в Буче. ridus.ru »

2024-4-17 22:44

Захарова указала на разницу подходов генсека ООН к ситуации в Буче и обстрелам ЗАЭС

Официальный представитель МИД РФ обратила внимание на слова официального представителя генсека ООН Стефана Дюжаррика, который сказал, что у ООН "нет криминалистических средств", чтобы сообщить об ответственных за удары по ЗАЭС tass.ru »

2024-4-16 22:40

Зыгарь* заочно арестован в России за фейк о Буче

Басманный суд Москвы заочно арестовал журналиста Михаила Зыгаря*, объявленного в международный розыск в рамках уголовного дела о публичном распространении ложной информации о действиях Российской армии в Буче. life.ru »

2024-4-16 11:06

Захарова заявила об игнорировании ООН запросов Москвы по Буче

Международные организации игнорируют многочисленные запросы Москвы по Буче. Об этом заявила официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова. Без ответа остались в том числе запросы России об обстоятельствах случившегося в Буче, направленные генсеку ООН Антониу Гутерришу. lenta.ru »

2024-4-2 10:10

МИД: "Помпезно отмечая" годовщину инсценировки в Буче, Киев пытается отвлечь мир от фронта

Попытки Украины "помпезно отметить" годовщину инсценировки в Буче призваны отвлечь мир от тяжёлого положения дел в Незалежной на фронте. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. life.ru »

2024-4-2 10:00

Россия оценила попытки Киева отметить годовщину инсценировки в Буче

Попытки Киева отметить годовщину инсценировки в Буче призваны отвлечь внимание мирового сообщества от тяжелого положения на линии боевого соприкосновения, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lenta.ru »

2024-4-2 09:42

Захарова оценила попытки Киева отметить годовщину инсценировки в Буче

По словам официального представителя МИД РФ, киевский режим таким образом отвлекает международное сообщество от тяжелого положения внутри Украины и на линии соприкосновения. aif.ru »

2024-4-2 08:48

МИД РФ: Киев пытается отвлечь внимание от фронта напоминанием о Буче

Официальный представитель дипведомства Мария Захарова считает, что "организаторам этой чудовищной постановки есть что скрывать" tass.ru »

2024-4-2 08:03

Минобороны Южной Кореи уточнило слова главы ведомства о Буче

Министерство обороны Южной Кореи уточнило слова главы ведомства Син Вон-сика о событиях в Буче, заявив, что министр обороны не ставил под сомнение произошедшее, а говорил о неуместности выводов до суда. lenta.ru »

2024-3-27 13:19

Южная Корея подвергла сомнению версию Украины о событиях в Буче

Министр обороны Южной Кореи Син Вон-сик усомнился в версии Украины о событиях в Буче. «Что касается российской "резни в Буче", то, очевидно, что, поскольку пока это окончательно не установлено как явный факт, мне неуместно давать свои оценки», — сказал он. lenta.ru »

2024-3-19 00:50

Проклинающий Россию журналист Зыгарь* может сесть на 10 лет за фейк о Буче

В отношении бывшего главного редактора телеканала "Дождь"*, российского журналиста Михаила Зыгаря* возбудили уголовное дело. Его могут приговорить к лишению свободы сроком до десяти лет в РФ, пишет SHOT. life.ru »

2024-3-13 08:42

В ООН признали, что Киев так и не предоставил список "убитых гражданских" в Буче

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш подтвердил, что не получал от Киева список с жертвами устроенной Украиной провокации в Буче, для всемирной организации это неудобный вопрос, заявил первый заместитель постпреда России при организации Дмитрий Полянский. life.ru »

2024-2-12 13:02

Зампостпреда РФ при ООН: Киев никогда не предоставит список жертв провокации в Буче

Власти Украины никогда не предоставят список жертв провокации в Буче, поскольку это изобличит ее украинских авторов. Об этом в беседе с «РИА Новости» заявил первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский. ridus.ru »

2024-2-12 10:51

В ООН подтвердили получение запроса России о списке погибших в Буче

Организация объединенных наций проучила запрос России на предоставление ей списка погибших в Буче весной 2022 года, сообщил официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик. «Мы получили этот запрос», передает его слова ТАСС. vz.ru »

2024-1-25 23:26

ООН сообщила о получении запроса России о списке погибших в Буче

ООН получила запрос РФ на предоставление списка погибших в Буче, сообщил официальный представитель генсека всемирной организации Стефан Дюжаррик.

ridus.ru »

2024-1-26 21:36

В ООН сообщили о получении запроса России о списке погибших в Буче

ООН получила запрос РФ на предоставление ей списка погибших в Буче, сообщил официальный представитель генсека всемирной организации Стефан Дюжаррик.

ridus.ru »

2024-1-26 21:36

ООН получила запрос России о списке погибших в Буче

Глава МИД РФ Сергей Лавров ранее обратил внимание на то, что всемирная организация, несмотря на многочисленные запросы России, так и не предоставила список tass.ru »

2024-1-25 21:27

Захарова: Запад не назвал ни одного погибшего в Буче, а РФ всегда опирается на факты

Москва, в частности, заявила о наличии французских наемников на территории Украины и подкрепила это списком конкретных имен и фамилий, подчеркнула официальный представитель МИД РФ tass.ru »

2024-1-22 20:38

Захарова указала на доказательства "некрофильской инсценировки" в Буче

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сочла отсутствие реакции на российский запрос по Буче доказательством того, что всё было инсценировано. life.ru »

2023-12-23 12:31

«Некрофильская постановка»: Захарова связала провокации в Буче и Неммерсдорфе

Нацистская Германия в 1944 году тоже детально описывала пытки и убийства, якобы совершенные СССР. 5-tv.ru »

2023-12-23 11:39

Захарова прокомментировала отсутствие реакции на запросы России по Буче

Отсутствие реакции международных организаций на запросы российской стороны и СМИ о предоставлении списков погибших в Буче свидетельствует о том, что в Буче имела место «некрофильская инсценировка». Представитель МИД России Мария Захарова считает, что ее выполнила Украина при участии США и Великобритании. lenta.ru »

2023-12-23 11:36

Захарова: отсутствие реакции на запрос РФ по Буче доказывает инсценировку этих событий

Официальный представитель МИД России заявила, что она была выполнена киевским режимом по указанию и при участии американцев и британцев tass.ru »

2023-12-23 10:57

В ОБСЕ заявили, что не контактируют с Киевом по вопросу о списке жертв в Буче

Бюро по демократическим институтам и правам человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (БДИПЧ ОБСЕ) заявило, что не имеет контактов с украинскими властями по вопросу о списке жертв в Буче. vz.ru »

2023-12-23 09:58

В ОБСЕ отказались отвечать на вопрос о списке «погибших» в Буче

Бюро по демократическим институтам и правам человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (БДИПЧ ОБСЕ) сообщило, что не поддерживает контакты с Киевом касательно списка предполагаемых «жертв» в Буче. tvzvezda.ru »

2023-12-23 09:27

В ОБСЕ не стали отвечать на вопрос о списке предполагаемых "жертв" в Буче

Бюро по демократическим институтам и правам человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (БДИПЧ ОБСЕ) решило оставить без ответа вопрос российских журналистов о списке "жертв" в украинской Буче. life.ru »

2023-12-23 08:53

В МИД заявили о разоблачении фарса постановки в Буче

Своим молчанием и бездействием секретариат Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) и другие международные организации буквально разоблачили фарс постановки в Буче, заявил источник в МИД России. lenta.ru »

2023-12-23 07:03

ОБСЕ ответила на вопрос о контактах с Киевом по списку «погибших» в Буче

Бюро по демократическим институтам и правам человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (БДИПЧ ОБСЕ) заявило, что не контактирует с властями Украины по вопросу о списке «погибших» в Буче. lenta.ru »

2023-12-23 06:56

В ОБСЕ не ответили на вопрос о списке предполагаемых «жертв» в Буче

Бюро по демократическим институтам и правам человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) не ответили на вопрос о списке предполагаемых «жертв в Буче». Там заявили, что собирают информацию «путем личных интервью и исследований», а также материалы, предоставленные властями Украины и России. lenta.ru »

2023-12-23 06:40

ЕС отказался комментировать отсутствие списка жертв в Буче из-за "стандартов юстиции"

Евросоюз поддерживает национальные и международные усилия, чтобы привлечь всех ответственных к ответу, эти процессы требуют соблюдения международных процессуальных стандартов и прав жертв, отметил официальный представитель Европейской службы внешних действий Петер Стано tass.ru »

2023-12-19 15:25

Лавров: РФ ждала расследования событий в Буче, хотя бы получения имен погибших

Западные журналисты не смеют запросить у своих правительств список погибших в Буче, но это может сделать Такер Карлсон, отметил глава МИД РФ tass.ru »

2023-12-18 16:03

В ОБСЕ уклонились от ответа на вопрос о причинах, препятствующих расследованию в Буче

Организация также не стала отвечать на вопрос о возможности направления в Бучу специальной международной миссии для сбора на месте всех необходимых данных и получения от украинской стороны списка людей, тела которых были там захоронены tass.ru »

2023-12-18 10:02

Захарова: Откровения Арахамии подтверждают провокацию Киева в Буче

Откровения украинского политика Давида Арахамии, рассказавшего о запрете Киеву со стороны тогдашнего премьера Британии Бориса Джонсона на заключение мирных соглашений с Россией, подтверждают провокацию киевского режима в Буче, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. vz.ru »

2023-11-29 12:05

Захарова считает, что "откровения" Арахамии подтверждают провокацию Киева в Буче

Украинский политик ранее заявил, что экс-премьер Великобритании Борис Джонсон запретил Украине подписывать мирные соглашения с Россией tass.ru »

2023-11-29 11:05

Небензя заявил об отсутствии «списка жертв» в Буче

Москва так и не получила от генсека ООН Антониу Гутерреша список жертв событий в Буче, заявил на заседании Совбеза ООН постпред России Василий Небензя. Кроме того, по мнению Небензи, Украина начинает обвинять Россию в обстрелах, когда Зеленский отправляется в страны Запада просить деньги и оружие. lenta.ru »

2023-10-9 19:53