Результатов: 111

Южная Корея подвергла сомнению версию Украины о событиях в Буче

Министр обороны Южной Кореи Син Вон-сик усомнился в версии Украины о событиях в Буче. «Что касается российской "резни в Буче", то, очевидно, что, поскольку пока это окончательно не установлено как явный факт, мне неуместно давать свои оценки», — сказал он. lenta.ru »

2024-3-19 00:50

Песков счёл ожидаемыми попытки извне подвергнуть сомнению легитимность выборов

В Кремле сочли ожидаемыми попытки извне поставить под сомнение легитимность выборов в России, которые пройдут 15, 16 и 17 марта. Об этом сообщил в беседе с журналистами во вторник пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. life.ru »

2024-3-12 12:41

Шольц: безответственно подвергать сомнению готовность стран НАТО защищать друг друга

По словам канцлера Германии, государства - члены альянса готовы защищать "каждый сантиметр" своей территории tass.ru »

2024-2-12 21:53

МИД ФРГ заявил, что суверенитет Армении и Азербайджана не должны подвергаться сомнению

Глава МИД РФ назвал хорошей возможность проведения такой дискуссии tass.ru »

2023-9-22 23:57

МИД ФРГ заявил, что суверенитеты Армении и Азербайджана не должны подвергаться сомнению

Анналена Бербок призвала Ереван и Баку вернуться к переговорам при посредничестве Европейского союза tass.ru »

2023-9-22 23:57

Подвергнута сомнению существующая теория появления болезни Паркинсона

Ученые подвергли сомнению существующую теорию появления болезни Паркинсона. Новая работа показывает, что дело может быть в нарушении работы синапсов нейронов — в участке, через который передаются импульсы между нервными клетками. lenta.ru »

2023-9-18 09:02

На Украине подвергли сомнению решение Зеленского о чистке в рядах военкомов

Увольнение всех украинских областных военкомов вряд ли будет иметь значительное воздействие на мобилизацию. Об этом пишет New York Times со ссылкой на члена Сил территориальной обороны ВСУ. life.ru »

2023-8-12 03:59

В США подвергли сомнению твердость российских «красных линий»

Американское издание Politico пишет, что американские чиновники считают российские «красные линии» не настолько твердыми и что их можно постоянно отодвигать. Это касается в том числе поставок истребителей F-16 Украине, что в России считают недопустимым. lenta.ru »

2023-6-29 16:29

Подвергнута сомнению теория формирования Земли

Ученые из Копенгагенского университета подвергли сомнению общепризнанную теорию формирования Земли. Анализ показал, что планета образовалась в ходе очень быстрого накопления мелкой пыли миллиметрового размера. lenta.ru »

2023-6-16 14:25

Существующие представления о строении тираннозавров подвергли сомнению

Команда международных ученых, возглавляемая сотрудниками Обернского университета, подвергла сомнению существующие представления о строении челюсти тираннозавров. Ранее считалось, что они обладали открытыми зубами, подобно крокодилам. lenta.ru »

2023-4-4 09:02

Подвергнута сомнению связь между образованием и деменцией

Ученые подвергли сомнению связь между образованием и деменцией. Ранее считалось, что люди с высшим образованием менее подвержены снижению когнитивных способностей в пожилом возрасте. Образование не влияет непосредственно на снижение умственных функций, а связано с более высокими изначальными когнитивными навыками. lenta.ru »

2023-3-28 20:52

Патрушев подверг сомнению версию о подрыве "Северных потоков" украинскими диверсантами

По словам секретаря СБ РФ, теракт требовал привлечения специальных подразделений, которые есть прежде всего у США и Великобритании tass.ru »

2023-3-13 10:31

Аналитик Беляев подверг сомнению выводы чат-бота ChatGPT о будущем российской экономики

Отвечая на вопрос о будущем российской экономики, чат-бот ChatGPT обратил внимание на болевые точки, но сделал неправильный вывод относительно того, с чем может быть связан ее дальнейший успех, полагает кандидат экономических наук, финансовый аналитик Михаил Беляев. news.mail.ru »

2023-3-10 14:21

Эксперты подвергли сомнению прогнозы правительства по инфляции на 2023 год

В 2022 году общая инфляция в России составила 11,94%, хотя по многим товарным позициям она объективно превышает этот показатель economics.mk.ru »

2023-1-17 16:37

ВОЗ подвергла сомнению достоверность статистики Китая о COVID-19

Данные, предоставленные властями Китая, свидетельствуют о сильно заниженном числе летальных исходов, вызванных вспышкой коронавируса в стране, заявил директор программы Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по чрезвычайным ситуациям Майкл Райан. ridus.ru »

2023-1-5 22:58

Токаев: роль русского языка не может подвергаться сомнению

Президент Казахстана оценил значимую роль русского языка для СНГ. Об этом Токаев заявил во время неформального саммита в Санкт-Петербурге. argumenti.ru »

2022-12-27 16:52

Независимый эксперт Керим Хас подверг сомнению официальную версию взрыва в Стамбуле

Спустя сутки после взрыва в Стамбуле, в результате которого погибли шесть человек, глава МВД Турции Сулейман Сойлу объявил, что следствие располагает уликами, доказывающими, что следы теракта ведут в Сирию. ridus.ru »

2022-11-14 14:30

Переписку Трасс с Блинкеном о подрыве «Северных потоков» подвергли сомнению

Первоисточником утверждения о том, что бывший премьер-министр Великобритании Лиз Трасс отправила сообщение госсекретарю США Энтони Блинкену сразу после взрывов на газопроводах «Северный поток», стала публикация создателя файлообменника Megaupload Кима Доткома. lenta.ru »

2022-11-1 12:44

Происхождение COVID-19 от летучих мышей подвергли сомнению

Израильские специалисты из Тель-Авивского университета подвергли сомнению теорию происхождения вируса SARS-CoV-2, возбудителя COVID-19, от летучих мышей. Оказалось, что в 48 процентах исследований утверждалось, что летучие мыши являются переносчиками коронавирусной инфекции из-за наличия у животных антител. lenta.ru »

2022-9-6 13:37

Эксперты подвергли сомнению сообщение об увеличении пениса Криштиану Роналду с помощью ботокса

Информация об увеличении пениса португальского футболиста Криштиану Роналду с помощью инъекций ботокса вряд ли соответствует действительности. По мнению пластических хирургов, скорее всего были использованы филлеры или липофилинг. versia.ru »

2022-7-22 10:36

Шубенков подверг сомнению лучший результат сезона в мире, показанный американцем Алленом

Россиянин считает, что американец Дэвон Аллен на самом деле пробежал медленнее tass.ru »

2022-7-2 14:47

Кулеба ответил главе МИД Германии: Не в повестке дня – подвергать сомнению перспективы евроатлантической интеграции Украины

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в Twitter 27 января ответил на заявление главы МИД Германии Анналены Бербок, что членство Украины в НАТО пока не стоит на повестке дня. gordonua.com »

2022-1-28 23:24

В Бундестаге назвали неверным путем попытки подвергать сомнению "Северный поток - 2"

Глава земельной группы Христианско-социального союза Александер Добриндт выступил в поддержку ввода в эксплуатацию газопровода после устранения всех юридических препятствий tass.ru »

2021-12-28 11:02

Глава МИД Австрии назвал неразумными попытки подвергать сомнению "Северный поток - 2"

Александер Шалленберг заявил, что "Северный поток - 2" - абсолютно приемлемый проект, поэтому неправильно каждый раз при дискуссии о России ставить его под сомнение tass.ru »

2021-12-13 21:58

Лавров заявил, что Запад готовится подвергнуть сомнению результаты выборов в Госдуму

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Москве известно об интересе к выборам в Госдуму со стороны Запада. По его словам, Запад может попытаться подвергнуть сомнению результаты парламентских выборов в России. tvzvezda.ru »

2021-8-17 13:51

Памфилова: ЦИК не может подвергать сомнению данные ГП об иностранных активах Грудинина

Согласно объяснениям представителей ЦИК в суде, бывшая жена Павла Грудинина Ирина обратилась с заявлением, что предприниматель скрыл данные о наличии офшорной компании, он является владельцем компании Bontro в Белизе tass.ru »

2021-8-4 13:14

60 минут. Москва не подвергает сомнению территориальную целостность Украины

Москва не подвергает сомнению территориальную целостность Украины Россия не подвергает сомнению территориальную целостность Украины, но это не означает, что данную тему не могут обсуждать эксперты. vesti.ru »

2021-7-15 14:01

«Никто не подвергает сомнению территориальную целостность Украины»: Кремль вновь заставили объяснить смысл статьи Путина

Украине не стоит воспринимать обсуждения экспертов статьи президента РФ Владимира Путина «Об историческом единстве русских и украинцев» в качестве территориальных... rosbalt.ru »

2021-7-15 13:30

Песков заявил, что РФ официально никогда не подвергала сомнению территориальную целостность Украины

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков в беседе с журналистами в четверг, 15 июля, заявил, что Россия официально никогда не подвергала сомнению территориальную целостность Украины. argumenti.ru »

2021-7-15 13:08

Песков: Россия не подвергает сомнению территориальную целостность Украины

Никто в России не подвергает сомнению территориальную целостность Украины, никаких заявлений на этот счет не было nsn.fm »

2021-7-15 13:05

Россия не подвергает сомнению территориальную целостность Украины, заявил Песков

Дискуссии на телеканалах по этому поводу в Кремле объяснили многообразием мнений различных экспертов. Специалисты "вольны обсуждать статью Путина так, как захотят", добавил Песков. life.ru »

2021-7-15 12:59

Песков: территориальная целостность Украины официально не подвергается сомнению в России

По данным МЧС, часто виновниками пожаров становятся люди, которых уже оштрафовали на 3 млн рублей tass.ru »

2021-7-15 12:49

Путин подверг сомнению лидерство США: мировые СМИ о прямой линии президента России

Президент России Владимир Путин 30 июня провел традиционную прямую линию с гражданами России. Среди тем, затронутых главой государства, — инцидент с британским военным кораблем в Черном море, отношения с США и Украиной, рост экономики Китая. tass.ru »

2021-7-1 15:40

Историки подвергли сомнению известные факты о Ледовом побоище

Главные действия Ледового побоища происходили не на льду Чудского озера, а на его берегу, сообщают историки. Подробное расследование данного предположения начнется в конце июня. riafan.ru »

2021-5-29 23:07

Хуже ГУЛАГа? Правозащитники подвергли сомнению инициативу ФСИН о труде заключенных

Член СПЧ Игорь Каляпин и глава "Агоры" Павел Чиков поспорили в эфире НСН о том, сможет ли ФСИН обеспечить для заключенных достойные условия труда nsn.fm »

2021-5-20 13:58

Депутат Бундестага: территориальная целостность Азербайджана не должна подвергаться сомнению

Депутат Бундестага от социал-демократической партии Барбара Хендрикс назвала условия, выполнение которых необходимо для успешного послевоенного урегулирования в Карабахе, подчеркнув незыблемость территориальной целостности Азербайджана. … vestikavkaza.ru »

2021-4-22 11:44

«Будет подвергаться сомнению»: политолог о покушении на Лукашенко

Юрий Светов заявил, что в истории была масса примеров, когда лидеров государств пытались убрать с пути незаконным путем. 5-tv.ru »

2021-4-18 14:25

«Неправдоподобна»: космонавт Волынов подверг сомнению версию Леонова о гибели Гагарина

Версия космонавта Алексея Леонова о гибели первого космонавта Юрия Гагарина из-за того, что его самолет попал в след пролетавшего мимо реактивного истребителя - неправдоподобна. Об этом заявил летчик-космонавт СССР, дважды Герой Советского Союза Борис Волынов. tvzvezda.ru »

2021-4-12 07:26

«Они не увенчаются успехом»: Лавров о попытках подвергнуть сомнению договорённости по Карабаху

Глава МИД России Сергей Лавров провёл в Баку встречу с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. Министр сообщил, что в ходе переговоров была подтверждена безальтернативность трёхстороннего соглашения по Нагорному Карабаху, которое способствовало долгосрочному урегулированию ситуации в регионе. RT вёл прямую трансляцию. Читать далее russian.rt.com »

2020-11-21 17:05

Участник «Квартета И» подверг сомнению кассовый успех их нового фильма

Актер Александр Демидов признался ФАН, что из-за пандемии не уверен в прокатном успехе нового фильма квартета «Обратная связь». riafan.ru »

2020-11-20 11:42

В МИД РФ заявили, что видят попытки подвергнуть сомнению итоги Нюрнберга

Уполномоченный министерства по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Григорий Лукьянцев выступил на онлайн-конференции, посвященной выходу сборника рассекреченных документов советской внешней разведки о присоединении Прибалтики к СССР tass.ru »

2020-9-28 15:22

Болтон подверг сомнению утверждения американских СМИ о приписанном РФ предложении талибам

Ранее The New York Times сообщила, что подразделение российской военной разведки "побуждало" боевиков "Талибан" (запрещено в РФ) совершать нападения на военнослужащих международной коалиции в Афганистане tass.ru »

2020-6-28 19:11