Результатов: 280

Сомнительная легитимность Зеленского и зависимость от Запада. События вокруг Украины

Как отметили в агентстве, заблаговременно были устроены дамбы и земляные насыпи, организована работа центра мониторинга и патрулирования tass.ru »

2024-4-12 18:58

Политолог о падении рейтинга Зеленского: «Его легитимность была сомнительна с самого начала»

Рейтинг Владимира Зеленского падает из-за авторитарных тенденций в управлении страной, пишет Der Tagesspiegel. По данным издания, уровень поддержки украинского лидера упал с 80 до 60 %. Политолог, эксперт ЭИСИ Александр Рудаков напомнил, что полномочия Зеленского истекут уже в ближайшее время, и выразил мнение о том, что его легитимность была под вопросом с момента избрания на должность: fedpress.ru »

2024-4-8 17:20

Глава МИД Израиля обсудит в Италии освобождение заложников и легитимность войны с ХАМАС

Вместе с Исраэлем Кацем в Рим вылетела делегация родственников удерживаемых в Газе заложников tass.ru »

2024-4-7 12:24

Кремль изучит легитимность власти Зеленского

МОСКВА, 1 апреля, ФедералПресс. Кремль проанализирует и озвучит свою позицию относительно легитимности Зеленского после завершения президентского срока. Официальное снятие полномочий наступит 20 мая. fedpress.ru »

2024-4-1 13:31

Пушилин сообщил, что легитимность Зеленского на Украине не сыграет роли для Донбасса

Глава ДНР заявил, что украинский президент начал кадровые чистки в высших эшелонах власти, чтобы отвлечь внимание общественности tass.ru »

2024-4-1 10:39

Лавров усомнился в необходимости обсуждать легитимность Зеленского

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что признавать действующего президента Украины Владимира Зеленского в качестве лидера страны после 20 мая, когда истекает срок его полномочий как главы государства, возможно, не придется. lenta.ru »

2024-3-28 18:06

Лавров: Обсуждать легитимность Зеленского после 20 мая, "может, и не потребуется"

Обсуждать легитимность Владимира Зеленского после 20 мая текущего года, "может, и не потребуется". Такое заявление сделал министр иностранных дел России Сергей Лавров. Напомним, президентские полномочия Зеленского истекают в ночь на 21 мая. life.ru »

2024-3-28 17:34

Лавров: обсуждать легитимность правления Зеленского после 20 мая "может и не потребуется"

Конституционный суд указал на то, что даже в случае отказа органов полиции в возбуждении уголовного дела граждане в праве обратиться с заявлением в районный суд tass.ru »

2024-3-28 16:50

Политолог Золотарев заявил, что Запад запретил обсуждать легитимность Зеленского

Западные страны могли запретить обсуждать на Украине вопрос легитимности власти Владимира Зеленского после окончания срока его полномочий. Об этом заявил киевский политолог Андрей Золотарев. «Не исключено, что пришел сигнал от наших партнеров, что "раскачивать лодку" сейчас нежелательно», - заявил Золотарев в интервью изданию «Страна. tvzvezda.ru »

2024-3-27 10:45

«Пришел сигнал»: почему в Киеве стали меньше обсуждать легитимность Зеленского

Хотя очевидно, что доверия у населения Украины к лидеру киевского режима нет. Это признают и украинские эксперты. 5-tv.ru »

2024-3-27 09:41

Эксперт допустил, что Запад мог запретить обсуждать на Украине легитимность Зеленского

Украинский политолог Андрей Золотарев отметил, что партнерам Киева "сейчас не нужны сложности" tass.ru »

2024-3-27 05:18

Политолог Григорьев: Провал акций оппозиции подтвердил легитимность президентских выборов в России

Акции прозападной оппозиции на президентских выборах в России полностью провалились. Более того, попытки провокаций привели к обратному эффекту и лишь способствовали консолидации общества и повышению явки, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Максим Григорьев. vz.ru »

2024-3-17 21:01

Жога: Иностранные наблюдатели высоко оценили легитимность выборов в России

Наблюдатели из зарубежных государств высоко оценивают легитимность нынешних выборов президента России и не отмечают нарушений, заявил сопредседатель избирательного штаба кандидата в президенты России Владимира Путина, председатель Народного совета ДНР Артем Жога. vz.ru »

2024-3-16 20:22

Полянский обвинил теряющего легитимность Зеленского в стремлении утопить Украину в крови

Запад не будет обращать внимания на правовые коллизии, убежден дипломат. 5-tv.ru »

2024-3-16 05:43

США отказались признать легитимность выборов в новых регионах России

США не признают легитимность президентских выборов в новых регионах России — Луганской и Донецкой республиках, Запорожской и Херсонской областях, а также в Крыму. Об этом заявил пресс-секретарь Госдепа Мэтью Миллер. lenta.ru »

2024-3-14 22:17

Песков счёл ожидаемыми попытки извне подвергнуть сомнению легитимность выборов

В Кремле сочли ожидаемыми попытки извне поставить под сомнение легитимность выборов в России, которые пройдут 15, 16 и 17 марта. Об этом сообщил в беседе с журналистами во вторник пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. life.ru »

2024-3-12 12:41

Мурадов заявил, что легитимность референдума в Крыму выверена до деталей

По словам, вице-премьера правительства Крыма - постоянного представителя региона при президенте РФ, доводы Запада о том, что в Крым тогда были введены российские войска, не соответствует действительности tass.ru »

2024-3-11 08:43

Политолог предупредил Зеленского о риске потерять легитимность

Политолог Сергей Михеев в эфире «Радио Спутник в Крыму» заявил, что команда президента Украины Владимира Зеленского в условиях отмены выборов в стране скоро станет нелегитимной. По его мнению, на Украине понимают, что президент страны является «хромой уткой», которая «уже шатается». lenta.ru »

2024-3-8 08:41

Теряет легитимность. На Украине решили узнать в Конституционном суде, может ли Зеленский остаться президентом

Офис президента Украины Владимира Зеленского подготовил обращение в Конституционный суд страны с запросом, может ли лидер считаться легитимным после 20 мая, когда истекает срок его полномочий. Об этом сообщило издание «Зеркало недели». lenta.ru »

2024-2-28 00:20

Израиль не признает легитимность слушаний в Международном суде ООН

По данным канцелярии премьер-министра страны Биньямина Нетаньяху, "слушания в Гааге - часть попыток палестинцев продиктовать результаты политического урегулирования без переговоров" tass.ru »

2024-2-19 17:31

Экс-премьер Украины раскрыл, когда Зеленский утратит легитимность

Владимир Зеленский утратит свою легитимность после 21 мая 2024 года, так как срок его полномочий истекает. Такое заявление сделал бывший премьер Украины Николай Азаров. life.ru »

2024-2-19 10:23

Экс-премьер Украины Азаров рассказал, когда Зеленский утратит свою легитимность

Владимир Зеленский утратит легитимность после 21 мая текущего года. Тогда истекает срок его полномочий, рассказал экс-премьер Украины Николай Азаров на своей странице в Facebook*.

ridus.ru »

2024-2-19 09:28

Эксперт заявил, что Запад может поставить под сомнение легитимность Зеленского

Украинский политолог Руслан Бортник отметил, что многое будет зависеть от рейтингов президента tass.ru »

2024-2-16 12:41

В РУСАДА оценили легитимность участия Валиевой в ледовых шоу

В Российском антидопинговом агентстве (РУСАДА) оценили легитимность участия фигуристки Камилы Валиевой в ледовых шоу во время дисквалификации за допинг. В организации отметили, что спортсменке нельзя тренировать других фигуристов, а также давать им советы по технике и питанию. lenta.ru »

2024-2-9 13:36

США порешают. Эксперт: Ловушки для Зеленского из-за отмены выборов нет

Эксперт: после 31 марта легитимность Зеленского станет меньше. Но для коалиции из более чем 50 государств во главе с США он останется вполне легитимным. А на мнение остальных им плевать. aif.ru »

2024-2-6 11:47

Матвиенко заявила о необходимости обеспечить абсолютную внутреннюю легитимность выборов

Председатель Совета Федерации отметила, что перед Россией стоят сейчас "задачи исторического масштаба", для решения которых "стране необходим сильный лидер, который пользуется уважением и доверием граждан" tass.ru »

2023-12-20 15:17

Эксперты: Легитимность выборов в условиях пост-правды продолжает расти

Большинство россиян (61%) заявили, что доверяют результатам выборов, свидетельствуют результаты исследования, проведенного ВЦИОМ. По мнению экспертов, легитимность выборов растет вместе с повышением критического восприятия любой информации. vz.ru »

2023-11-23 13:39

Путин: Легитимность выборов лежит в основе политической стабильности страны

Легитимность является важнейшим результатом любых выборов в стране, она не должна вызывать сомнений, именно она лежит в основе политической стабильности страны, заявил президент России Владимир Путин на встрече с представителями избиркомов. vz.ru »

2023-11-15 18:14

Эрдан: ООН потеряла легитимность из-за принятия ближневосточной резолюции

По словам постоянного представителя Израиля при всемирной организации, необходимо было осудить действия движения ХАМАС. aif.ru »

2023-10-28 00:16

NYT: проведение выборов во время конфликта может подорвать легитимность Зеленского

По данным газеты, среди политического истеблишмента ходят разговоры о том, что президент Украины может добиваться проведения голосования, чтобы "закрепить за собой новый срок в условиях, когда конкурентные выборы невозможны" tass.ru »

2023-10-5 10:15

Маск согласился с тезисом, что Байден "уничтожает легитимность демократии" в США

Американский миллиардер Илон Маск считает, что президент США Джо Байден убивает демократическое устройство в стране. Об этом бизнесмен написал в ответ на ранее размещённую в X (Twitter) публикацию писателя и публициста Майкла Шелленбергера. life.ru »

2023-9-2 11:15

Маск согласился, что Байден разрушает легитимность демократической системы США

Американский миллиардер Илон Маск согласился с мнением, что президент США Джо Байден разрушает легитимность американской демократической системы nsn.fm »

2023-9-2 09:00

МИД РФ прокомментировал призывы Киева не признавать легитимность выборов в новых регионах

В ведомстве отметили, что это говорит о безразличии руководства Украины к жителям этих территорий tass.ru »

2023-8-26 10:38

Премьер Молдавии поставил под сомнение легитимность избранного главы Гагаузии

Премьер Молдавии Дорин Речан сказал во время заседания правительства, что от судебного решения будут зависеть результаты выборов в Гагаузии, но власти не намерены работать с людьми, не представляющими интересы населения автономии. life.ru »

2023-5-17 13:10

AFP сообщило об отказе Макрона признавать легитимность протестующей против пенсионной реформы во Франции толпы

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что толпа, которая протестует против пенсионной реформы, не имеет легитимности перед лицом народа, сообщил участник заседания его правительственной фракции в Елисейском дворце. vz.ru »

2023-3-22 06:29

Политолог об избирательных кампаниях 2023 года: «Власти важно сохранить легитимность»

В следующем году запланировано немало выборных кампаний: это и выборы мэра Москвы и глав нескольких субъектов, и начало президентской гонки на 2024 год. О том, как изменились выборы за последние годы, кто готов составить оппозицию власти и может ли кандидат-женщина изменить характер кампании, корреспондент «ФедералПресс» поговорил с Ильей Гращенковым, президентом Центра развития региональной политики. fedpress.ru »

2023-1-8 09:00

Кремль отверг легитимность попыток создания Западом трибунала по Украине

Попытки западных стран создать трибунал по Украине не будут легитимными и будут осуждаться Россией. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, его слова приводит ТАСС. Ранее МИД Франции сообщил о начале создания специального трибунала в отношении действий России на территории Украины. lenta.ru »

2022-12-1 13:05

Российский посол Мешков оценил легитимность референдумов

Посол России во Франции Алексей Мешков не согласился с заявлениями о нелегитимности прошедших референдумов по вхождению Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей в состав РФ. versia.ru »

2022-10-4 22:40

Посол РФ в Нидерландах призвал не ставить под сомнение легитимность прошедших референдумов

Александр Шульгин подчеркнул, что волеизъявление населения на вышеуказанных территориях было организовано безупречно tass.ru »

2022-9-30 21:10

Итальянский наблюдатель отметил легитимность и отсутствие нарушений на референдуме в ДНР

Итальянский журналист Элизео Бертолази также отметил отсутствие освещения в западной прессе произошедшего ранее удара по Донецку tass.ru »

2022-9-23 20:13

Эрдоган объявил, что Турция не признает легитимность референдумов по присоединению Донбасса, Запорожья и Херсона к России

Он также призвал международные организации и все страны поддержать усилия Анкары по установлению прочного мира на Украине. rosbalt.ru »

2022-9-20 21:10

Политолог об интригах губернаторских выборов в Приволжье: «Это стресс-тест на легитимность»

В четырех регионах Приволжья набирают обороты губернаторские избирательные кампании. Уже завершилось выдвижение кандидатов на выборах глав Кировской области, Марий Эл и Удмуртии. В Саратовской области еще продолжается прием заявлений от кандидатов, которые решат баллотироваться в губернаторы региона. fedpress.ru »

2022-7-11 15:55