Результатов: 1464

Экономика Эквадора ежедневно теряет $72 млн из-за отключений электроэнергии

Министр энергетики и горнорудной промышленности республики Роберто Луке сообщил, что за 10 дней перебоев электричества страна потеряла порядка $720 млн tass.ru »

2024-4-25 09:20

«Теряем репутацию, доверие, деньги...»: В Госдуме встали на защиту пенсионеров

Об этом вновь призвал глава партии «Справедливая Россия», депутат Госдумы Сергей Миронов. Парламентарий уверен, что отказываясь от индексации государство теряет не только доверие, но и деньги. «Не устаю поднимать тему индексации пенсий. kapital-rus.ru »

2024-4-16 11:11

Захарова: РФ предупреждала Швейцарию, что она теряет доверие как посредник

Россия предупреждала Швейцарию, что она теряет доверие как международный посредник. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2024-4-14 10:06

Slate: Зеленский стремительно теряет поддержку как на Украине, так и на Западе

Владимир Зеленский на текущий момент переживает тяжелый период связи с ослабевающей поддержкой со стороны стран Запада и политических разногласий на Украине. На это указал французский журналист Лео Пьер в статье для интернет-издания Slate. ridus.ru »

2024-4-8 08:21

Мир теряет свою «зеленую защиту» со скоростью 10 футбольных полей в минуту

В 2023 году во всем мире люди вырубили почти 37 тысяч квадратных километров девственных тропических лесов, подсчитали специалисты Института мировых ресурсов (WRI) и Университета Мэриленда. Это сопоставимо с территорией всей Швейцарии, а по скорости потерь - примерно десять футбольных полей в минуту. ridus.ru »

2024-4-4 17:26

Глава МИД Австралии заявила, что Израиль теряет поддержку союзников из-за выбранного курса

Пенни Вонг подчеркнула, что решение еврейского государства игнорировать требования СБ ООН негативно сказывается на его репутации tass.ru »

2024-4-3 06:29

«Под нашим контролем»: Часов Яр в ДНР теряет для ВСУ стратегическое значение

С 2014 года этот город являлся важным логистическим хабом для украинского командования. Однако теперь российские войска занимают все ведущие туда дороги. 5-tv.ru »

2024-4-2 09:14

В ДНР заявили, что Часов Яр теряет стратегическое значение для ВСУ. Россия взяла ближайшие дороги под огневой контроль

Город Часов Яр в Донецкой народной республике (ДНР) теряет стратегическое значение для Вооруженных сил Украины (ВСУ) после того, как Российская армия взяла ведущие туда дороги под огневой контроль. Об этом заявил советник главы ДНР Игорь Кимаковский. lenta.ru »

2024-4-2 08:58

В ДНР заявили, что Часов Яр теряет стратегическое значение для ВСУ

Находившийся в ДНР город Часов Яр в скором времени потеряет стратегическое значение для Киева. Об этом в беседе с РИА "Новости" сообщил советник главы Донецкой Народной Республики Дениса Пушилина Игорь Кимаковский. life.ru »

2024-4-2 06:55

Дубай теряет популярность у богатых россиян

В 2022 году Дубай стал одним из основных направлений для бегства россиян и их капиталов, но теперь привлекательность эмирата тускнеет, поскольку стоимость жизни там растет, а банки ужесточают соблюдение санкций США. ridus.ru »

2024-3-28 17:02

Смена формата СВО. Путин «теряет контроль». США не нравятся атаки на Россию: Главное к утру

Редакция «Капитала Страны» подготовила подборку главных событий, произошедших к утру четверга, 28 марта: Зеленского испепелят ракетами: на Украине опасаются смены СВО на АТО Американский генерал призвал жестоко бомбить мирных россиян Роджер Бойс: Путин «теряет контроль» в России Госдеп: США не одобряют удары Украины по территории России Британская разведка: Днепровская речная флотилия РФ будет уязвима для украинских БПЛА Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-3-28 10:05

Зеленский теряет власть. НАТО не справилось с российской ракетой. ВС РФ нанесли разящий удар по Украине: Главное к 21:00

Редакция «Капитала страны» собрала основные события, которые произошли к вечеру 24 марта 2024 года: Крупнейший удар за все время СВО. Что поразили под Львовом? Российская ракета беспрепятственно пролетела страну НАТО Начало конца? Верховная рада распадается, Зеленский теряет власть ВС РФ поднимают ставки. kapital-rus.ru »

2024-3-25 21:06

Начало конца? Верховная рада распадается, Зеленский теряет власть

Депутаты от партии «Слуга народа», которые были голосом Зеленского в парламенте, не хотят просто давить на кнопки при голосовании и активно ищут себе другую работу. Но и оппозиции не нужна власть, потому что вместе с этим придется отвечать за ход боевых действий и море социальных и экономических проблем. kapital-rus.ru »

2024-3-24 15:43

Белый дом признал, что Украина теряет позиции из-за бездействия США

ВАШИНГТОН, 19 марта, ФедералПресс. Вооруженные формирования Украины теряют позиции на фронте из-за бездействия Соединенных Штатов. Об этом сообщила официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер. fedpress.ru »

2024-3-20 19:45

Песков считает, что олимпийское движение теряет свой уровень без российских спортсменов

МОК рекомендовал допускать российских спортсменов до участия в международных соревнованиях только в нейтральном статусе, причем только тех, кто публично не высказывался в поддержку спецоперации на Украине и не связан с силовыми структурами tass.ru »

2024-3-9 18:07

Казнить за слова и миловать убийц? Фемида теряет равновесие

Журналистов сажают по статье для рэкетиров из 1990-х на фоне смешных сроков за жестокие преступления. Способен ли был кто-то из нас вообразить, что можно убить десятки людей и отделаться 3,5 годами колонии? Именно столько получили торговцы левым спиртом по делу об отравлении напитком «Мистер Сидр». versia.ru »

2024-3-7 22:43

Человечество теряет слух: Сурдолог назвала опаснейшие факторы, которые приводят к тугоухости

Всемирная организация здравоохранения озабочена проблемой появления у человечества тугоухости. Согласно прогнозам экспертов, уже к 2050 году это станет обыденностью для четверти населения Земли. О том, что представляет опасность для органов слуха и как их сберечь, рассказала врач – оториноларинголог-сурдолог лечебно-диагностического центра НКЦ № 2 Российского научного центра хирургии имени академика Б. life.ru »

2024-3-6 23:33

Теряет легитимность. На Украине решили узнать в Конституционном суде, может ли Зеленский остаться президентом

Офис президента Украины Владимира Зеленского подготовил обращение в Конституционный суд страны с запросом, может ли лидер считаться легитимным после 20 мая, когда истекает срок его полномочий. Об этом сообщило издание «Зеркало недели». lenta.ru »

2024-2-28 00:20

Филиппо считает, что Байден теряет хладнокровие на фоне явного поражения Украины

По словам лидера французской партии "Патриоты", "многие страны, в том числе входящие в НАТО, отвергают пропаганду Североатлантического альянса" tass.ru »

2024-2-25 18:54

Постпредство РФ заявило, что ЕС теряет ощущение реальности в антироссийской горячке

Евросоюз полагает, что у него есть "индульгенция на вмешательство в торгово-экономические отношения иностранных государств", отметили в диппредставительстве tass.ru »

2024-2-23 14:54

Путин: экономика ФРГ устойчива, но теряет конкурентоспособность без энергоносителей РФ

Президент России отметил, что германская экономика "способна долго существовать и развиваться и здесь никакой катастрофы не будет" tass.ru »

2024-2-18 12:19

Приговор для Собчак: почему дочь первого мэра Санкт-Петербурга теряет место среди элиты

Резонансное решение Хамовнического суда в отношении коммерческого директора медиахолдинга Ксении Собчак обсуждается в Сети уже несколько дней. Общественность, в частности, возмущена жестокостью приговора, связанного с реальным лишением свободы на длительный срок. fedpress.ru »

2024-2-14 18:40

Лира теряет ликвидность в России

Проблемы с расчетами между РФ и Турцией отразились на валютном рынке. Отказ турецких банков от корреспондентских отношений с российскими партнерами привел к падению позиций лиры на рынке в РФ. За январь объем торгов этой валютой составил 13,9 млрд руб. news.mail.ru »

2024-2-12 04:26

Скандальный «Оскар»: почему самая престижная премия для режиссеров и актеров теряет актуальность

Неужели «Оскар» и действительно утратил свою ценность в профессиональных кругах и превратился в ярмарку тщеславия? 5-tv.ru »

2024-1-29 11:03

В Ливане заявили, что Запад теряет свое лицо из-за поддержки израильской агрессии в Газе

Исполняющий обязанности министра иностранных дел республики Абдалла Бу Хабиб считает, что "без восстановления исторической справедливости по отношению к палестинцам на Ближнем Востоке невозможно установить мир" tass.ru »

2024-1-24 04:51

Путин не пример для чиновников? Россия теряет силы. США больше не существует: Главное к 21:00

Редакция «Капитала страны» привела наиболее интересные события, которые произошли к вечеру 19 января: «Возникло много вопросов»: В Кремле объяснили, почему чиновники отказываются следовать примеру Путина Депутат: Утечка умов - рана, через которую государственный организм России теряет силы «Политики нас продали»: В США заявили, что страны больше не существует Запад пожалеет: Россия придумала ответ на угрозы Крыму Затяжной конфликт или мирное соглашение: Как Украина собирается пережить 2024 год НАТО и Германия: Население должно быть готово к тотальной войне с Россией «Этого хочет народ»: В Госдуме заговорили о возвращении ГУЛАГа Делягин: «Государство планирует заместить россиян мигрантами» Изменение климата может сократить среднюю продолжительность жизни на полгода Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-1-20 21:00

Hapag-Lloyd теряет из-за ситуации в Красном море десятки миллионов долларов в месяц

Дополнительные расходы составляют десятки миллионов долларов в месяц из-за того, что ее суда перенаправляются через мыс Доброй Надежды tass.ru »

2024-1-18 18:42

"Может вообще развалиться": почему Украина теряет поддержку союзников

Противостояние республиканцев и демократов в Конгрессе по вопросу принятия бюджета напрямую сказывается на положении Украины на фронте. США уже заявили о прекращении поставок военной помощи, и новых пока не планируется. tass.ru »

2024-1-18 18:00

Сийярто: ЕС становится экономически слабее и теряет политический вес в мире

По славы главы МИД Венгрии, Брюссель не дает членам объединения эффективно решать проблемы tass.ru »

2024-1-16 21:00

Патриарх Кирилл посетовал, что Запад теряет веру и христианство

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в своей проповеди после рождественской вечерни в храме Христа Спасителя рассказал верующим, чем отличается духовная жизнь верующих в России и на Западе social.mk.ru »

2024-1-8 01:12

Telegraph: Запад теряет терпение и желание поддерживать Украину

Обозреватель газеты Роберт Кларк главными причинами смены настроения назвал провал контрнаступления ВСУ и отсутствие значительных изменений на фронте tass.ru »

2024-1-3 08:12

Байден стремительно теряет поддержку избирателей

ВАШИНГТОН, 2 января, ФедералПресс. Президент США Джо Байден не смог заручиться в 2020 году поддержкой в ключевых частях коалиции и теперь теряет сторонников. Об этом сообщило издание USA TODAY по результатам опроса, проведенном совместно с Университетом Саффолка.   fedpress.ru »

2024-1-2 10:02

Небензя заявил, что Киев теряет поддержку Запада

Постоянный представитель РФ при ООН подчеркнул, что Украина использует "любой повод", чтобы привлечь к себе внимание мировой общественности tass.ru »

2023-12-30 02:16

Матыцин считает, что мировой волейбол теряет зрелищность без сборных России

Российские волейбольные команды отстранены от международных турниров с 1 марта 2022 года tass.ru »

2023-12-22 17:27

Украина не теряет надежды вернуть Крым: новое заявление о захвате полуострова

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 декабря, ФедералПресс. Власти Украины вернулись к идее захватить Крым, хотя ранее от нее отказались. Об этом заявил министр обороны Украины Умеров в интервью немецким СМИ. fedpress.ru »

2023-12-21 13:15

Россия теряет космос?

Россия сохраняет контроль за находящимся в Казахстане космодромом Байконур, и правительства обеих стран намерены сделать его центром новой ракетной программы «Союз-5», которая, по их замыслу, сможет конкурировать со SpaceX. ridus.ru »

2023-12-18 18:26

"Задвинуть Украину куда подальше": теряет ли Киев значимость для США

Между демократами и республиканцами уже не первый месяц ведутся ожесточенные баталии на тему предоставления помощи Украине. Республиканцы в Конгрессе блокируют транши, чтобы продавить предложения по решению миграционных проблем. tass.ru »

2023-12-11 17:05

В Израиле заявили, что ХАМАС теряет контроль над Газой

Суннитская группировка ХАМАС несёт тяжёлые потери и лишается контроля над сектором Газа. Обстановку в анклаве описал глава Министерства обороны Израиля Йоав Галант. life.ru »

2023-12-6 23:42

Министр обороны Израиля: ХАМАС теряет контроль над сектором Газа

Движение ХАМАС теряет контроль над сектором Газа, вооруженные формирования несут большие потери, заявил министр обороны Израиля Йоав Галант. Галант отметил, что ХАМАС теряет контроль над сектором Газа за счет решительных и мощных действий бойцов израильской армии, которая успешно и впечатляюще действует с воздуха, с моря и на суше в координации с разведкой, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-6 23:26