Результатов: 55

Казнить за слова и миловать убийц? Фемида теряет равновесие

Журналистов сажают по статье для рэкетиров из 1990-х на фоне смешных сроков за жестокие преступления. Способен ли был кто-то из нас вообразить, что можно убить десятки людей и отделаться 3,5 годами колонии? Именно столько получили торговцы левым спиртом по делу об отравлении напитком «Мистер Сидр». versia.ru »

2024-3-7 22:43

Заказывал баян, а пришла Фемида: Поддержавший СВО актёр из "Конька-горбунка" получил странную посылку

Актёр Антон Шагин, активно поддерживающий спецоперацию, вызвал полицию из-за подозрительной посылки. По данным SHOT, 39-летняя звезда фильма "Конёк-горбунок" заказывала баян, но транспортная компания доставила не подходящую по габаритам коробку. life.ru »

2024-1-26 10:27

Хромая Фемида: в ДНР людей продолжают судить по уголовно-процессуальному кодексу 60-х годов

Когда УПК и УК Российской Федерации начнут окончательно действовать на территории Донецкой и Луганской республик? Законопроект об унификации нашего законодательства был внесен в Госдуму еще в октябре прошлого года social.mk.ru »

2023-3-7 15:57

Британская Фемида рассудит банк «Траст» и Бориса Минца, но дойдут ли 850 миллионов долларов до России?

Товарищ Анатолия Чубайса и бывший бенефициар банка «Открытие» фигурирует в уголовном деле о растрате 30 млрд рублей. Правда, российское правосудие не может достать его в Лондоне. Зато нынешняя администрация банка «Траст» пытается в гражданском порядке взыскать с беглого банкира 850 млн долларов через лондонский суд. versia.ru »

2023-2-13 08:00

Александр Невзоров, Олимпиада, Сон Путина, Российская Фемида и Гудини [Видео]

Теперь всему миру ясно, что никакая она не богиня правосудия, а обычная трусливая дура. Хоть и злобная, и мраморная, и вся в орлах... echo.msk.ru »

2022-2-7 06:50

Мария Захарова, Британская Фемида испытывает явный постковидный синдром

В прошлом в Британии функционировала Звездная палата — особый судебный апелляционный орган для решения чрезвычайных вопросов. Сейчас все выглядит так, как будто все палаты в Британии стали Звёздно-полосатыми… echo.msk.ru »

2021-12-27 11:11

Глухая Фемида: ректора «Шанинки» Зуева оставили в СИЗО вопреки словам Путина

Мосгорсуд оставил под стражей тяжелобольного (в этом году перенес три сложных операции, есть риск ампутации конечностей) ректора «Шанинки», профессора Сергея Зуева social.mk.ru »

2021-12-22 16:36

Леонид Гозман, Фемида со шваброй — к решению суда о возвращении в СИЗО Сергея Зуева

СИЗО – это для любого человека пытка, для Зуева – боюсь это произносить – смерть. Ходатайство прокуратуры о водворении его в СИЗО звучит как просьба человека убить. А судья, рассмотрев доводы обвинения и защиты, приняла решение: «Да, убьем!»... echo.msk.ru »

2021-11-9 19:26

Фемида настигла грабителя и убийцу спустя 28 лет в Дагестане

Житель Ставропольского края был признан виновным в убийстве и разбойном нападении. Преступления были совершены в 1992 и 1993 годах в Грачевском районе Ставропольского края. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по краю. Следствие … vestikavkaza.ru »

2021-10-14 12:38

АСВ получило антипремию за банкротство банка друга экс-губернатора Росселя

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) названо лауреатом шуточной антипремии за достижения в юриспруденции Малиновая Фемида znak.com »

2020-12-7 11:25

Американская Фемида нанесла Трампу очередной удар

В США суды один за другим отклоняют иски Дональда Трампа, который пытается оспорить результаты ноябрьских президентских выборов. Результаты выборов официально утвердил еще один штат – Калифорния. Победу там также одержал Джо Байден. vesti.ru »

2020-12-5 09:40

Александр Ларенков, «Фемида ля комедия» или с приветом из 90-х

И всё это происходит в 2020 году в самом сердце России, то получается, что пресловутые «лихие 90-е», которыми нас много лет пугают власти, вовсе никуда и не уходили?!.. echo.msk.ru »

2020-7-24 10:44

Французская Фемида и "художник" из России: роман не сложился, скандалисту грозит тюрьма

Акционисту Петру Павленскому предъявили обвинение в незаконном распространении интимного видео, в котором фигурирует экс-кандидат в мэры Парижа. Павленского отпустили под судебный контроль - он должен будет постоянно отмечаться в полиции. vesti.ru »

2020-2-19 06:37

Одна на всех Фемида. Кому погоны, деньги и слава не помогли избежать наказания

<strong>В конце декабря мы традиционно подводим итоги уходящего года. Сегодня в рубрике &laquo;Пять громких дел&raquo; вспоминаем самые резонансные расследования и приговоры. В 2019-м на скамье подсудимых оказывались известные спортсмены, топ-менеджеры и чиновники первой величины, а после некоторых судебных процессов с участием простых москвичей общество всерьез задумалось о необходимости изменений законодательства.</strong> vm.ru »

2019-12-30 19:20

Юристы Burford Сapital и британская Фемида расписались в бессилии взыскать с российского олигарха многомиллионные обязательства, наложенные лондонским судом

Российские СМИ широко откликнулись на публикацию Daily Mail о том, что проживающая в Лондоне бывшая супруга российского миллиардера Фархада Ахмедова Татьяна обратилась в британский суд с требованием заморозить его активы в Великобритании в соответствии с решением Высокого суда от 2016 года. versia.ru »

2019-10-21 18:52

В Петербурге на улицу вышла Фемида, смотрящая на выборы сквозь очки

На Парнасе в Петербурге появился новый арт-объект. Художник Loketski установил бюст древнегреческой богини правосудия и надел на нее очки виртуальной... rosbalt.ru »

2019-9-13 13:17

Протесты в Москве: российская Фемида бьет наотмашь

Суды выносят обвинительные приговоры в отношении участников протестов в Москве. Карикатурист Сергей Елкин задумался о принципах работы российского правосудия. dw.de »

2019-9-6 17:14

Михаил Бобрышев, Фемида с развязанными глазами

Правовой беспредел никому, кроме коррумпированной власти не нужен - крупные бизнесмены предпочитают судиться в Лондоне, а рядовым гражданам такое удовольствие, к сожалению, недоступно... echo.msk.ru »

2019-6-19 22:07

«Фемида с завязанными руками». Адвокат о приговоре Кокорину и Мамаеву

Адвокат Тимур Маршани рассказал НСН, что на «слишком суровый» приговор для футболистов повлиял общественный резонанс дела, а также позиция следствия и прокуратуры.  nsn.fm »

2019-5-8 19:40

Безумная Фемида

"В Тверь напрямую с Олимпа спустилась древняя богиня Фемида. Но, соприкоснувшись с российской действительностью, богиня обезумела и обрусела, сорвала повязку с глаз, но надела валенки и ватник и стала раздавать всем прохожим наказания прямо в центре города". svoboda.org »

2018-10-23 17:02

Фемида под санкциями. Почему США угрожают Международному уголовному суду

Конфликт между МУС и Госдепом разгорелся после того как стало известно о расследовании преступлений американских военных в Афганистане. Согласно данным организация Amnesty International, военнослужащие США практически никогда не несут ответственности за злоупотребления forbes.ru »

2018-9-11 14:57

Казахстанская фемида вновь помогла рейдеру Михаилу Гаркушкину ограбить инвестора Сутягинского и государство?

Судебная система Казахстана упорно продолжает генерировать чудовищные прецеденты, которые дают основания говорить о ее неискоренимой продажности. Вот пунктирно очередная история рейдера Михаила Гаркушкина, из «махновцев», которая действует в Казахстане еще с 90-х годов. versia.ru »

2018-7-31 15:08

Николай Дижур, Фемида ля комедия

Процесс Шестуна — процесс политический. И если это не так, то из гуманных соображений, посадите человека под домашний арест, не препятствуйте в проведении избирательной кампании на должность главы Серпуховского района... echo.msk.ru »

2018-6-28 13:41

Слепая Фемида глуха к детскому крику? (ВИДЕО)

Вчера, 31 мая, представители Федеральной службы судебных приставов исполнили решение суда о передаче ребенка от опекунов, бабушки и дедушки, к матери. Речь идет о пятилетнем Кирилле Тихонкове. argumenti.ru »

2018-6-1 19:12

Фемида под каблуком

В Петербурге 18 апреля активисты молодёжного демократического движения "Весна" провели возле здания городского суда театрализованную акцию в защиту права на справедливое судебное разбирательство. "За последний год по политическим делам было осуждено более 1000 человек. svoboda.org »

2018-4-18 17:15

В Средиземноморье началась новая миграционная оперция Евросоюза "Фемида"

Новая операцию Европейского союза по противодействию нелегальной миграции и спасению людей "Фемида" начала сегодня действовать в Средиземноморье, пишет РИА Новости. Об этом сообщила представитель Европейской комиссии по внутренним делам и миграции Наташа Берто. Она заменит действующую в регионе с 2014 года операцию "Тритон" и будет осуществлять функцию спасения и регистрации мигрантов, бороться с преступной деятельностью, а также выявлять и предотвращать террористические угрозы.

kapital-rus.ru »

2018-2-1 16:18

Возмущение ущербом: почему Фемида карает россиян за добрые дела

Как можно попасть в штрафную кабалу, построив дорогу для всех желающих? Правда ли, что в законе нашлась статья для того, кто бесплатно отвез группу детей на соревнования? И куда бежать, если нарушителем оказались вы? В этих вопросах разбирался корреспондент НТВ Алексей Поляков. ntv.ru »

2017-11-28 00:59

Фемида на подряде: США создадут сеть судей и следователей в Восточной Европе и Средней Азии

Как стало известно RT, Госдепартамент США решил сформировать юридическую сеть в Казахстане, Киргизии, Армении, на Украине и в ещё 20 странах евразийского региона. Сеть будет состоять из местных судей, прокуроров и следователей, которых будут учить бороться с коррупцией. russian.rt.com »

2017-6-19 12:22

Французская Фемида расчищает путь к власти для Ле Пен

Еще у одного соперника Марин Ле Пен проблемы. Эмманюэля Макрона подозревают в нецелевом использовании средств. Как это может повлиять на результат выборов во Франции? ntv.ru »

2017-3-15 01:22

Неразборчивая тихая Фемида: почему российские судьи озвучивают приговоры шепотом

Похоже, аудиопротоколирование, призванное сделать правосудие более прозрачным, неожиданно повлияло на людей в мантиях social.mk.ru »

2017-2-12 15:21

Бизнесменов в РФ Фемида пожалела

Председатель ВС России Лебедев на открывшемся в Москве IX Всероссийском съезде судей констатировал сокращение в четыре раза за последние 5 лет числа осужденных предпринимателей. А президент страны Путин призвал "беречь чистоту судейского корпуса" utro.ru »

2016-12-6 18:22

Фемида против Майдана: почему Порошенко потребовал от Рады увольнения судей

Верховная рада проголосовала за увольнение 20 судей в связи с нарушением ими присяги. Сообщается, что решение было принято преимущественно против тех судей, которые вели дела против майдановцев. riafan.ru »

2016-9-29 17:29

Не дождетесь: кого из российских деятелей ищет украинская Фемида

Прокуратура Украины выдала ордер на арест главы Крыма Сергея Аксенова. Nation-news.ru решили вспомнить, кого из известных российских деятелей тщетно пытается достать украинская Фемида. nation-news.ru »

2016-4-14 20:17