Результатов: 69

Явный пересбор: бизнес заплатил 305 млрд по налогу на сверхприбыль

Бюджет уже получил 305 млрд рублей от разового сбора с крупного бизнеса, заявил «Известиям» министр финансов Антон Силуанов. При этом власти рассчитывали собрать всего 300 млрд, а срок уплаты подойдет к концу только в январе 2024-го. news.mail.ru »

2023-12-7 22:44

В покушении на Царёва увидели явный почерк "Службы бандитов" Украины

Причастность Службы безопасности Украины к покушению на экс-депутата Верховной рады Олега Царёва в Крыму не вызывает сомнений, заявил председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. По его словам, подобные действия направлены на дестабилизацию и запугивание — за основу СБУ взяли методы, прописанные американскими и британскими спецслужбами. life.ru »

2023-10-31 18:59

Путин: Удары Киева по жилым домам в России явный признак террористической деятельности

Киев выбрал путь запугивания россиян путем атак на гражданские объекты, это явный признак террористической деятельности, заявил президент Владимир Путин во вторник во время посещения центра Зотов. Он подчеркнул, что Россия в ходе СВО наносит удары по территории Украины, но по военным объектам и инфраструктуре. vz.ru »

2023-5-30 17:12

Политолог о будущем «другой Украины»: «В украинском обществе существует явный запрос на мир»

Формирование оппозиционного политического центра на Украине обсуждалось экспертами в ходе круглого стола ЭИСИ. Участники беседы подробно рассмотрели программную статью одного из ключевых пророссийских политиков Украины, Виктора Медведчука, в которой он высказывает свои тезисы о строительстве новой Украины. fedpress.ru »

2023-1-20 16:05

Чемпионат мира по футболу в Катаре: чем удивит турнир и кто явный фаворит

Главное спортивное событие 2022 года — Чемпионат мира по футболу в Катаре — стартует 20 ноября. Каких сенсаций стоит ждать от турнира и у кого больше шансов выйти из группы? 5-tv.ru »

2022-11-20 13:33

Историк Гольдин: США имели технические возможности и явный мотив для теракта на «Северном потоке»

Диверсиями на «Северных потоках» Соединенные Штаты убивают сразу трех зайцев: обеспечивают увеличение прибылей своих экспортеров, теснее привязывают к себе европейские страны и наносят ущерб России. Такое мнение высказал ФАН русский историк, публицист, преподаватель МАДИ Аркадий Гольдин. riafan.ru »

2022-10-17 18:42

Врач назвала явный симптом оспы обезьян

Распространённым симптомом оспы обезьян у человека может быть сыпь, при её выявлении необходимо соблюдать дистанцию. Об этом в беседе с "Вечерней Москвой" рассказала врач-инфекционист Елена Мескина. life.ru »

2022-7-12 14:55

Явный «Фаворит»: кадры работы зенитно-ракетного комплекса С-300ПМУ2 в ходе спецоперации

На мониторах командного пункта зенитно-ракетного комплекса С-300ПМУ2 «Фаворит» появляется объект. Операторы безошибочно определяют координаты вражеского беспилотного летательного аппарата «Байрактар». tvzvezda.ru »

2022-6-2 05:00

Экономист о способах сэкономить тюменскую казну: «Дороги – самый явный кандидат»

В правительстве Тюменской области пока с осторожностью говорят о перспективах корректировки бюджета-2022. В информационном центре нам заявили, что сейчас ведется «оценка возможных изменений доходов и расходов в сложившейся экономической ситуации». fedpress.ru »

2022-4-4 06:35

Назван проявляющийся при наклоне явный симптом рака

Специалисты призвали обратить внимание на появление частых головных болей, ухудшения самочувствия и рвоты. Это является главными симптомами, которые могут говорить о возможном развитии опухоли в организме. lenta.ru »

2022-1-15 02:52

Мария Захарова, Британская Фемида испытывает явный постковидный синдром

В прошлом в Британии функционировала Звездная палата — особый судебный апелляционный орган для решения чрезвычайных вопросов. Сейчас все выглядит так, как будто все палаты в Британии стали Звёздно-полосатыми… echo.msk.ru »

2021-12-27 11:11

Психолог Заргарова указала на явный признак проблем с психикой у ребенка

Систематическая жесткость и агрессия по отношению к игрушкам может быть признаком проблем с психикой у ребенка, предупредила Детский психолог Полина Заргарова. riafan.ru »

2021-9-5 02:53

Явный прогресс в борьбе с Covid-19 вселяет оптизим в инвесторов

Рынки США оценивают возможность принятия крупного пакета финансовых стимулов, которые помогут крупнейшей экономике мира преодолеть кризис, вызванный пандемией коронавируса. Эти надежды вряд ли оправдаются поскольку президент Джо Байден вряд ли этого захочет. versia.ru »

2021-8-10 18:30

«Это явный грабеж!». Как гимнаст Аблязин в прыжке без золота остался

Соревнования в опорном прыжке на Олимпиаде в Токио едва не завершились скандалом — при одинаковых оценках у двух спортсменов золотую медаль отдали корейцу Чэ Хван Сину, а наш Денис Аблязин получил серебро. aif.ru »

2021-8-2 14:17

«Явный саботаж»: в Чехии поняли, что делом о Врбетице страну сажают на поводок Запада

Чешский журналист заявил, что некоторые лица в стране добиваются полной зависимости Чехии от западных стран и капитала. 5-tv.ru »

2021-7-18 07:31

«Явный сабботаж»: в Чехии поняли, что делом о Врбетице страну сажают на поводок Запада

Чешский журналист заявил, что некоторые лица в стране добиваются полной зависимости Чехии от западных стран и капитала. 5-tv.ru »

2021-7-18 07:31

Преступление в Казани совершил явный шизофреник, и сегодня нам не хватает системного, профессионального надзора за подобными людьми

Честно скажу, по моему личному мнению Миронов в данном случае просто пиарится на этой трагедии. Объясню почему. Очевидно, что за преступления против детей надо вводить смертную казнь, я тоже так считаю. regions.ru »

2021-5-12 11:02

«Явный харассмент»: Цискаридзе рассказал о домогательствах в стенах Большого театра

Народный артист поведал подробности ухода балерины Анжелики Воронцовой со сцены. 5-tv.ru »

2021-3-24 09:32

Явный признак: хиромант рассказал, как по руке определить транжиру и шопоголика

Специалист в трактовании прошлого и будущего по линиям руки Иван Громов рассказал 5-tv.ru о трех отличительных чертах, которые говорят о склонности людей к необдуманным покупкам. 5-tv.ru »

2021-3-22 15:12

Роман Шамолин, Русская идея: «глубинный народ» и «явный народ»

И ощущение от нее действительно очень напоминает то, как если бы мы уже попали в «отцепленный вагон». Но только вот нет за этим никакой идеи. Ни русской, ни какой-то еще... echo.msk.ru »

2021-2-17 10:21

Минобороны: вакцина от коронавируса вызывает явный иммунный ответ

МОСКВА, 3 августа, ФедералПресс. В Минобороны отчитались о проведении итоговых испытаний вакцины. Данные показали, что вакцина вызвала у всех испытуемых явный иммунный ответ. fedpress.ru »

2020-8-3 15:35

Daily Express об участии Британии в учениях НАТО в Арктике: явный предупредительный сигнал России

Великобритания отправила в Арктику свои корабли, в том числе противолодочную субмарину HMS Trenchant, для участия в учениях НАТО, пишет Daily Express. Как считает британский таблоид, таким образом Лондон послал «явный предупредительный сигнал российскому президенту Владимиру Путину». russian.rt.com »

2020-7-9 09:55

Сегодня люди чувствуют явный недостаток свободы, и это плохой признак

Первое. Я в основном согласен с мнением граждан, которых опрашивали. У нас действительно слишком много запретов. И в последние годы если не абсолютное, то относительное большинство законов, которые принимала Государственная Дума, как раз связано с ... regions.ru »

2020-6-4 21:19

Явный симптом заражения китайским коронавирусом назвал ведущий пульмонолог РФ

Александр Чучалин, ведущий специалист в области пульмонологии в России, обозначил явный признак заражения китайским коронавирусом 2019-nCoV. Об этом рассказывается в публикации, появившейся на страницах СМИ. argumenti.ru »

2020-2-7 13:24

«Явный победитель здесь — Airbus»: Die Welt о прекращении производства 737 MAX

Компания Boeing как минимум на время прекратила производство модели 737 MAX: после двух катастроф, жертвами которых стали 346 человек, 737 MAX был лишён разрешения на полёты, сообщает Welt. Отмечается, что такая мера может стать крахом Boeing, поскольку самолёты 737 MAX составляют почти половину всего оборота компании. russian.rt.com »

2019-12-18 17:25

Исследователи назвали явный признак возникновения инфаркта у мужчин

Исследование шведских ученых установило, что зафиксированный в подростковом возрасте у мужчин лишний вес увеличивает риск возникновения инфаркта миокарда в возрасте до 65 лет. vm.ru »

2019-9-6 02:32

Назван явный признак скорого инфаркта

Избыточная масса тела у мужчин подросткового возраста связана с повышенным риском возникновения инфаркта миокарда (сердечного приступа) в возрасте до 65 лет, сообщила на конгрессе Европейского общества кардиологов в Париже доктор Мария Аберг из шведского Гетеборгского университета. lenta.ru »

2019-9-5 07:42

«Происходит явный сбой механизма репродукции региональной власти»

Владимир Путин перед официальным визитом в Монголию, как и обещал, побывал в Тулуне Иркутской области, который серьезнее других территорий пострадал от летнего наводнения. Президент поговорил с местными жителями и посмотрел, как продвигается работа по ликвидации последствий стихии. fedpress.ru »

2019-9-3 11:43

Эксперт по этикету — о поцелуях лидеров на саммите G7: Это явный перебор

Раньше все обвиняли в подобном советское политбюро, а теперь "маразм докатился, наверное, и до G7". Поцелуи между лидерами "Большой семёрки" и жёнами их коллег на саммите во Франции — это явный перебор и какой-то маразм. life.ru »

2019-8-26 18:28

Преимущество Хабиба в партере и проблемы Дастина с выносливостью: почему Нурмагомедов — явный фаворит в бою с Порье

7 сентября на турнире UFC 242 в Абу-Даби Хабиб Нурмагомедов встретится с временным обладателем пояса чемпиона организации в лёгком весе Дастином Порье. Для россиянина этот бой станет первым после триумфальной победы над Конором Макгрегором и второй официальной защитой титула. russian.rt.com »

2019-6-6 11:30

«Назначение нового и. о. руководителя омского фонда капремонта и его помощника – это явный уральский протекционизм»

Государственные закупки в России выходят на цифровой уровень. В этой связи у экспертов есть предположения, что тендеры будут проходить более честно и открыто, без нарушений условий конкурентной борьбы. fedpress.ru »

2019-4-26 14:09

"Явный акт агрессии против Украины": Порошенко в Брюсселе пояснил свои слова о "начале войны"

Украинский президент Петр Порошенко пояснил в Брюсселе, что он имел в виду, говоря о начале войны в связи с событиями в Керченском проливе. nation-news.ru »

2018-12-13 23:26

Цеголко: Сегодняшние заявления Путина – явный пример его вмешательства в избирательный процесс в Украине

Неприязнь президента РФ Владимира Путина к украинскому президенту Петру Порошенко "очевидна", заявил спикер Порошенко Святослав Цеголко. gordonua.com »

2018-11-16 21:21

Боксёр Тищенко: Хабибу будет нелегко, Мейвезер — явный фаворит

24 ноября в США олимпийский чемпион Рио Евгений Тищенко в андеркарте боксёрского шоу с участием Дмитрия Бивола и Жана Паскаля сразится с мексиканцем Кристианом Марискалем. В интервью Лайфу боксёр рассказал о предстоящем поединке, своём сопернике, Майке Тайсоне и, конечно, о бое Нурмагомедова и Мейвезера. life.ru »

2018-11-1 14:52

«Явный акт террора»: что известно об отправленных американским политикам бомбах

Американские спецслужбы перехватили несколько посылок со взрывными устройствами, которые были отправлены по почте ряду видных политиков. Адресатами стали экс-президент США Барак Обама и бывший госсекретарь Хиллари Клинтон. russian.rt.com »

2018-10-24 22:47

«Московское качество»: у производителей минералки появился явный лидер

Москвичи активно выбирают любимые хлебобулочные изделия и бутилированную воду, представленные на конкурсе «Московское качество». vm.ru »

2018-9-25 14:53

Гатилов: обвинения Швейцарии абсурдны и имеют явный политический заказ

Обвинения в адрес Российской Федерации, содержащиеся в статье швейцарского издания SonntagsZeitung, абсурдны и представляют собой "политический заказ". Об этом сообщил постоянный представитель России при Отделении ООН и других международных организациях в Женеве Геннадий Гатилов в своем заявлении. vesti.ru »

2018-9-17 23:32

Назван «явный признак» подготовки киевских силовиков к нападению на юг ДНР

Украинским военным, дислоцированным в южной части Донецкой области, отменили плановые отпуска. Разведка ДНР полагает, что данное решение киевского командования является признаком подготовки к наступлению. argumenti.ru »

2018-7-16 12:33