Новости часа

Издание NZ Herald назвало низкие цены преимуществом для путешествий в межсезонье

Путешественникам назвали главные причины, из-за которых туризм в межсезонье является лучшим периодом для поездок, особенно во время пандемии. Соответствующей материал подготовило издание NZ Herald.

Зась: говорить о нормализации ситуации в Казахстане еще рано, но...

Ситуация в Казахстане пока не нормализовалась, однако перелом уже наступил, сообщил генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась в интервью программе Кирилла Вышинского "1/6" на канале "Россия 24". Он напомнил, что …

Под Туапсе часть дороги обрушилась в реку

Дожди, обрушившиеся на Кубань, спровоцировали сход оползня рядом с аулом Большое Псеушхо, который повредил дорогу в село Георгиевское, - сообщили в районной администрации. В реке Большое Псеушхо подмыло подпорную …

Кабардино-балкарские медики продолжат получать "коронавирусные" надбавки

В Кабардино-Балкарии (КБР) на полгода продлили дополнительных выплат из регионального бюджета медикам госпиталей особо опасных инфекций, - сообщили в пресс-службе главы региона. "Указом главы КБР Казбека Кокова …

Саакашвили не дают проконсультироваться со своим врачом

Бывшему президенту Грузии Михаилу Саакашвили после перевода в 12-е пенитенциарное учреждение в Рустави не дают проконсультироваться с личным врачом. Об этом сообщил его адвокат Георгий Мшвениерадзе. "Это грубое нарушение требований …

В Узбекистане будут тестировать на коронавирус всех прилетающих в страну

Уже с завтрашнего дня, 15 января, во всех аэропортах Узбекистана вводится обязательное экспресс-тестирование на COVID-19 для прилетающих, - сообщили в Uzbekistan Airports. "В залах прилета всех международных аэропортов Узбекистана …

Заказник под названием "Кавказский" появился на Кубани

Государственный природный зоологический заказник "Кавказский" появился на Кубани, соответствующее постановление подписал губернатор Вениамин Кондратьев, говорится на сайте краевой администрации. Заказник находится на …

Психолог Зинченко заявил об улучшении развития малышей из-за пандемии

Самоизоляция во время пандемии привела к тому, что родители стали уделять детям гораздо больше времени и внимания. Это положительно сказалось на развитии у них речевых навыков и влияет на формирование эмоционально-волевых качеств, заявил декан психологического факультета МГУ, президент Российского психологического общества Юрий Зинченко.

В Адыгее готовят резервный ковидный госпиталь

В Адыгее на базе Кошехабльской центральной районной больницы будет открыт резервный ковидный госпиталь, сообщает министерство здравоохранения региона. Подготовить госпиталь поручил ранее глава Адыгеи Мурат Кумпилов. …

В Германии назвали способ снизить ущерб от санкций Запада в России

Немецкие эксперты рассказали, как Россия может снизить ущерб от западных санкций в случае блокировки доступа к системе финансовых платежей SWIFT. В России создан аналог SWIFT, который используют в бывших республиках СССР.

Президент Аргентины посетит Россию в начале февраля

Аргентинский президент Альберто Фернандес прибудет в Москву 3 февраля, рассказали в его администрации. "Президент встретится 3 февраля в Москве с Владимиром Путиным", - приводит слова представителя Буэнос-Айреса ТАСС. …

В США рассказали о задержанном в России хакере

Представитель администрации США рассказала, что один из задержанных в России хакеров был причастен к взлому американской трубопроводной компании Colonial Pipeline. «Мы полагаем, что один из тех, кто был задержан сегодня, несет ответственность за атаку на Colonial Pipeline прошлой весной», — сказала она.

В России рассказали о «соревнованиях санкций» между сенаторами США

Член Совета Федерации Алексей Пушков прокомментировал законопроект американского сенатора Марко Рубио о новом пакете санкций против России, который является уже третьим. По его словам, он вряд ли получит поддержку, поскольку есть уже один, поддержанный демократами, а сенатор — республиканец.

В Тбилиси открылась выставка легендарного сценографа Солико Вирсаладзе

В Тбилиси в Национальной галерее Дмитрия Шеварднадзе сегодня открылась ретроспективная выставка выдающегося театрального художника и сценографа Солико Вирсаладзе (1909-1988), об этом рассказали в министерстве культуры, спорта и молодежи …

«Газпром» потребовал пересмотреть цены на газ для Польши

Российская энергетическая компания «Газпром экспорт» подала иск в суд для пересмотра цен по контракту, подписанному с польской государственной нефтегазовой компанией PGNiG. Речь идет о периоде с ноября 2017 года.

Российский повар три дня прожил в аэропорту

Прокуратура проводит проверку по публикации в СМИ о том, что хабаровчанин, который работал вахтовым методом на Чукотке, из-за действий работодателя уже три дня прожил в аэропорту Магадана. В результате конфликта с работодателем он оставил пост раньше срока.

США призвали судить хакеров из REvil

Высокопоставленная представительница американских властей заявила, что США ожидают, что арестованные члены хакерской группировки REvil предстанут перед правосудием. США выразили надежду, что России проведет правовые мероприятия в рамках собственной судебной системы в отношении этих преступников.

Уткина госпитализировали из-за проблем с сердцем

Спортивный комментатор и блогер Василий Уткин попал в больницу из-за проблем с сердцем, сообщили СМИ. «Василий Уткин попал в больницу. Спортивный комментатор обратился в московский кардиоцентр из-за проблем с сердцем, сообщают СМИ», сообщает Telegram-канал RT на русском.

Вашингтон "узнал", когда Россия "нападет" на Украину

\Белый дом назвал сроки "вторжения" на Украину, которое якобы готовит Россия. Как утверждает представитель американской администрации Джен Псаки, "нападение" может начаться в промежутке между серединой января и …

Названы причины падения евро

Эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» Михаил Зельцер заявил, что в 2021 года евро оказался одной из самых неуспешных мировых валют. Он потерял семь процентов к доллару и показал плохой результат.

Правительство России отказалось поддержать повышенный налог на дорогие машины

Правительство России отказалось поддержать законопроект о повышенном налоге на машины дороже четырех миллионов рублей. Как пояснили в кабмине, реализация изменений, предлагаемых законопроектом, приведет к возникновению выпадающих доходов бюджетов субъектов РФ и, как следствие, к необходимости их компенсации.

"Без света, без тепла, без денег". Кибератаки на украинские сайты могут быть подготовкой для серьезных диверсий – Reuters

Хакерские атаки на государственные сайты Украины 14 января могли быть подготовкой для более серьезных кибератак, которе повлияют на жизнь простых украинцев, считают аналитики. Об этом говорится в материале Reuters под заголовком "Без света, без тепла, без денег – жизнь в Украине во время кибервойны".

ДНР и ЛНР предрекли вхождение в состав России

Политолог Владимир Корнилов заявил, что знаки, которые посылает Россия, говорят о том, что она готова будет признать Донецкую и Луганскую народные республики в случае, если переговоры с Западом по украинской тематике зайдут в тупик, а также собирается принять их в свой состав.

США ждут, что арестованные в РФ хакеры из REvil предстанут перед судом

Власти США ожидают, что арестованные в России члены хакерской группировки REvil предстанут перед судом. Такое заявление сделала высокопоставленная представительница американского руководства. «Мы ожидаем, что Россия арестует и будет проводить правовые мероприятия в рамках собственной судебной системы в отношении этих преступников… Мы ожидаем, что они предстанут перед правосудием не только за свои предыдущие преступления, но и ради предотвращения будущих», - приводит РИА Новости слова чиновницы.

Гинцбург дал совет пожилым россиянам по выбору вакцины от коронавируса

МОСКВА, 15 января, ФедералПресс. Директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург объяснил, какую вакцину от COVID пожилым лучше всего поставить, если пришел срок ревакцинации. Он рассказал об этом в СМИ.

Джокович проведет ночь в тайном месте перед судом

Сербский теннисист Новак Джокович проведет под стражей в «тайном месте» перед запланированным на воскресенье, 16 января, судом в Австралии. Стороны австралийского правительства и спортсмена договорились, что Джокович будет в тайном для публики месте для самого игрока и для исключения «медиацирка» вокруг него.

Абитуриент в Токио пришел сдавать экзамен и устроил резню в университете

Вооруженный ножом абитуриент пришел в университет в Токио и напал на учащихся. В какой-то момент он выхватил нож и набросился на людей. В результате пострадали 70-летний мужчина, а также молодой человек и девушка.

Профессор рассказал о внеплановом запуске ракет КНДР в ответ на санкции США

Директор центра исследований Северной Кореи института Сечжон Чон Сон Чжан заявил, что КНДР приняла решение запустить две баллистических ракеты внепланово, чтобы продемонстрировать свою силу в ответ на санкции США.

Антиваксеры устроили марш в поддержку Джоковича

Австралийские антиваксеры требуют допуска сербского теннисиста Новака Джоковича на турнир Australian Open и организовали акцию протеста в Мельбурне. Протестующие требуют остановить «медицинскую сегрегацию» и отменить обязательную вакцинацию от COVID-19.

В России резко возросла заболеваемость COVID-19

Оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения коронавируса сообщает, что на территории России выявили свыше 27,1 тыс новых случаев заболевания. "За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной …

Лучшее новости

Республиканцы вслед за демократами предложили санкции против Путина

Сенатор от Республиканской партии Марк Рубио представил еще один законопроект о санкциях против президента России Владимира Путина. В заявлении политик уточняет, что рестрикции будут направлены против "Путина и против секторов …

Кубань ждет поставок "молодежной" антикоронавирусной вакцины

Краснодарский край готов сразу же начать вакцинацию подростков после получения вакцины "Спутник М", поставки которой ожидаются со дня на день, - сообщили в пресс-службе краевой администрации. "Вакцинировать детей важно, …

Похитителя овец поймали в Карачаево-Черкесии

Житель поселка Октябрьский стал фигурантом уголовного дела о краже овец, об этом сообщается на сайте ГУ МВД по Карачаево-Черкесии. Накануне полицейские обнаружили кражу трех овец с фермы в поселке Ударный. В результате животноводческое …

Оценена вероятность новых беспорядков в Казахстане

Политтехнолог Марат Баширов заявил, что в странах бывшего СССР существует определенная вероятность массовых протестов, но не по украинскому или белорусскому, а по казахстанскому сценарию. Он добавил, что рецидив волнений именно в Казахстане в ближайшее время невозможен благодаря грамотным действиям президента.

Назван способ дожить до следующей зарплаты

Советник руководителя Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России Александр Коланьков рассказал, как справиться с дефицитом средств и дожить до следующей зарплаты.

Раскрыта смертельная опасность отсутствия прививок у детей

Кандидат медицинских наук, педиатр, Ирина Добрецова заявила, что отсутствие прививок у детей может грозить им смертельной опасностью в будущем. Врач раскрыла последствия отсутствия вакцинации у детей и привела в пример менингококковую инфекцию, при которой появляется высокая температура и сыпь

СМИ: США провели консультации по поставкам газа в Европу в случае российско-украинского конфликта

Представители Государственного департамента США провели консультации с международными энергетическими компаниями о возможных планах поставок газа в Европу на фоне гипотетических нарушений существующих каналов при конфликте России и Украины

Собянин отметил недостаточность сведений о влиянии «Омикрона» на пожилых людей

Штамм коронавируса «Омикрон» курсирует среди граждан молодого и активного возраста. Однако на данный момент нет достаточных сведений, как он влияет на пожилых людей, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

В Финляндии создана подавляющая коронавирус молекула

Ученые из Хельсинского университета разработали «биологическую маску» на основе новой молекулы, которая способна защитить от заражения COVID-19 как минимум на протяжении 8 часов.

В центре Гамалеи назвали препараты для повторной ревакцинации

Директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург рассказал россиянам, какой лучше препарат стоит выбрать для повторной ревакцинации, то есть для третьей прививки. Глава центра Гамалеи назвал «Спутник V» препаратом, которым следует повторно ревакцинироваться пожилым россиянам.

Пушков высмеял желание Зеленского «попасть в высшую лигу» и поговорить с Путиным

Член Совета Федерации Алексей Пушков заявил, что президент Украины Владимир Зеленский предпринимает абсолютно пустые попытки обратить на себя внимание тем, что хочет организовать трехсторонний саммит с лидерами России и США Владимиром Путиным и Джо Байденом. По его словам, это является самопиаром.

Актуальное новости

Под Ессентуками вырастет казачий кадетский корпус

Власти Ставрополья планируют в 2023 году начать строительство казачьего кадетского корпуса, - сообщила пресс-служба губернатора региона. "Глава региона Владимир Владимиров поручил ответственным министерствам …

В столице столкнулись семь автомобилей, есть пострадавшие

Сегодня вечером на Дмитровском шоссе в Москве столкнулись семь автомобилей, в аварии пострадали два человека, - сообщили в пресс-службе столичного главка МВД. "На Дмитровском шоссе в 18:15 произошло ДТП. Столкнулось семь …

Вучич отреагировал на аннулирование австралийской визы Джоковича

Сербский президент Александар Вучич отреагировал на аннулирование австралийской визы теннисисту Новака Джоковича, заявив, что судебная система Австралии ничего не значит, поскольку окончательные решения принимаются исполнительной властью вопреки решениям судебной власти.

Огромные масштабы воровства Порошенко назвали «особой формой» его зарплаты

Директор Института политических исследований Сергей Марков заявил, что внешнее управление Украиной никуда не девается даже после смены президента в стране. Поэтому, несмотря на желание Владимира Зеленского посадить в тюрьму бывшего главу государства Петра Порошенко, он не сможет этого сделать без одобрения Запада.

В Роспотребнадзоре рассказали о появлении антител-мусорщиков после COVID-19

Доктор медицинских наук Татьяна Руженцова рассказала, что после заражения COVID-19 у людей может увеличиться количество антител-мусорщиков, которые очищают организм от старых погибших клеток. Так, при инфекции число погибающих клеток растет, а при большом объеме поражения могут вырабатываться и опасные антитела.

Политолог оценил предложение Зеленского провести саммит с Путиным и Байденом

Политолог Юрий Почта оценил предложение президента Украины Владимира Зеленского провести саммит с российским и американским лидерами Владимиром Путиным и Джо Байденом. Эксперт отметил, что без четкой программы встречи трехсторонний саммит Россия-США-Украина не имеет смысла.

Посольство России отреагировало на заявления Белого дома о вторжении на Украину

Посольство России в США отреагировало на заявления Белого дома и Пентагона о якобы готовящемся российском вторжении на Украину. В дипмиссии подчеркнули, что подобные слова являются вбросом и провокацией, доказательства Соединенные Штаты не приводят.

США обратятся в Совет безопасности ООН при агрессии России на Украине

США намерены обратиться в Совет безопасности ООН в случае российской агрессии и обострения ситуации на Украине по вине России. Соединенные Штаты мало что могут сделать в СБ ООН против России, которая обладает там правом вето, чтобы вынудить ее отказаться от якобы планируемого вторжения на территорию Украины.