Новости часа

На «Муз-Т» снова подали в суд за показ Киркорова и Давы в образе молодожёнов

Басманный суд Москвы зарегистрировал иск россиянина к телеканалу «Муз-ТВ» о моральном вреде из-за появления музыкантов Филиппа Киркорова и рэпера Давы в образе молодоженов. Истец требует от телеканала 24 млн рублей.

По мнению представителя Казахской диаспоры, российским миротворцам в Казахстане не место

«Оккупация» - так глава московского фонда «Казахская диаспора» Полат Джамалов охарактеризовал отправку российских миротворцев в Казахстан для подавления беспорядков. Это высказывание вызвало большой резонанс среди политиков и в соцсетях.

Казахский газ и армянские грабли

Всем известно, как называют человека, дважды наступившего на грабли. А как называть оную личность, если она увидев, как наступил на грабли, допустим, старый знакомый и, соответственно, получил увесистую шишку на лбу, также наступает на предмет, так необходимый в сельском хозяйстве? Вот и я не знаю.

Запад хочет, как в 1990-е, полного подчинения России

11 января 2022 г. в Женеве состоялась российско-американская встреча по гарантиям безопасности. От российской стороны в переговорах участвовали заместитель министра иностранных дел РФ А. В. Грушко и заместитель Министра обороны Российской Федерации генерал-полковник А.

В Италии стали чаще разводиться из-за споров по поводу вакцинации

Италия уже третий год подвергается серьёзному испытанию. Коронавирус не уходит и продолжает распространяться по стране. На этот раз свирепствует африканская версия, известная под именем «омикрон». Но и это осложняет эпидемиологическую обстановку.

Климатические фанатики в правительстве Нью-Йорка спилили 1000 деревьев, утверждая, что это для спасения планеты

Под бензопилы экофанатиков попали больше тысячи деревьев в Нижнем Ист-Сайде Манхэттена. Странные люди в один голос утверждают, что это на благо планеты, которую они пытаются защитить от глобального потепления.

Омское ритуальное агентство предложило устраивать прощальный салют из праха усопших

Омская ритуальная служба «Наследие» предложила родственникам умерших новую услугу — фейерверк из праха покойных. Соответствующее объявление опубликовано на странице компании ВКонтакте.

Грозный примет ставший традиционным гастрономический фестиваль черемши

В конце февраля туристы, которые отправятся на отдых в Чечню, смогут принять участие в уже ставшим традиционным кулинарном фестивале черемши Honk-fest. Фестиваль пройдет на центральной площади Грозного 26 февраля, для его гостей …

Больше чем диалог: В чем был смысл саммита Россия-НАТО?

Накануне состоялись вторые важнейшие переговоры начала 2022 года, направленные на снижение напряженности между Россией и западными странами - в формате заседания Совета Россия-НАТО. До этого в Женеве встретились замглавы МИД России и США - …

Тамбовский чиновник арестован за воровство у детей

Министерство внутренних дел РФ задержало временно исполняющего обязанности заместителя главы администрации Тамбовской области Владимира Громова по уголовному делу о хищениях в рамках национального проекта «Демография», сообщили РАПСИ в пресс-службе ведомства.

В Великобритании испугались введения цифровой валюты

Возможное введение Банком Англии цифрового фунта стерлингов для широкого использования может нанести удар по финансовой стабильности Великобритании и конфиденциальности данных, а также повысить стоимость кредитов.

Bloomberg: США давят на ЕС с требованием быстрее согласовать антироссийские санкции

По информации агентства, обеспокоенность Вашингтона также вызывает то, что лидеры европейских стран плохо подготовлены к тому, чтобы реагировать на якобы возможные кибератаки и кампании по распространению дезинформации со стороны России

Сенат США отказался вводить новые санкции против «Северного потока-2»

Сенат американского Конгресса отклонил законопроект республиканца Теда Круза (штат Техас) о введении новых санкций против «Северного потока-2». Такое решение было принято в ходе заседания верхней палаты законодательного органа.

США пригрозили России ответом в случае размещения войск в Латинской Америке

Советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан пообещал, что Вашингтон жестко ответит в случае, если Россия разместит войска в Латинской Америке. Также он рассказал о рычагах против РФ в случае эскалации на Украине.

Упавший лифт в отеле в Москве унес жизни двух рабочих

В Президент-Отеле в Москве рухнул служебный лифт, в результате чего погибли двое рабочих. Об этом сообщил представитель экстренных служб столицы. Данную информацию позднее подтвердили в главке МЧС России. Как отмечается, лифт …

Столтенберг и Джонсон обсудили продолжение диалога с РФ

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг обсудил с премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном продолжение диалога с Россией в рамках Совета РФ - НАТО. Об этом глава Североатлантического альянса написал на своей странице в социальной …

Выигравшая полмиллиарда в лотерею жительница Кубани рассказала, на что потратит деньги

Жительница Краснодарского края Светлана Брагина, выигравшая 1 января 2022 года 500 млн рублей в лотерее "Русское лото", рассказала, на что собирается потратить деньги. Она подчеркнула, что стала обладательницей огромной суммы, …

Баранец предсказал появление российских ядерных экспертов в Иране и Северной Корее после демарша США

Новейшие гиперзвуковые ракеты с ядерной начинкой в Иране и в Северной Корее заставят США навсегда забыть о членстве Украины в НАТО и каких-либо угрозах в адрес РФ.

Минобороны Украины на видео объединило Somebody to Love и стрельбу из Javelin

Украинское минобороны опубликовало видеозапись тренировок военных с использованием американских ПТРК Javelin. На видео показано, как украинские военные применяют Javelin и поражают условные цели, передает РИА «Новости».

Российский министр предложил потерпеть инфляцию

Министр финансов России Антон Силуанов выступил против предложения главы Минэкономразвития Максима Решетникова начать массовые выплаты гражданам для компенсации высокой инфляции. По его мнению, такая мера только разгонит рост цен, поэтому гражданам лучше какое-то время потерпеть.

Российского следователя осудили за получение взятки от владелицы салона красоты

В Новосибирске бывшего следователя осудили на три года условно за получение взятки от владелицы салона красоты. Также его лишили права занимать государственные должности в течение трех лет. За 30 тысяч рублей полицейский обещал женщине не привлекать ее к уголовной ответственности по делу о ДТП.

Из-за событий в Казахстане: Бастрыкин призвал ужесточить наказание за вовлечение подростков в митинги

По мнению председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина, необходимо ужесточить уголовную ответственность для тех людей и организаций, которые вовлекают российскую молодежь в несогласованные публичные мероприятия политической направленности

В МИД России раскрыли ответ на возможные провокации США

Россия может провести мероприятия по линии Военно-морского флота (ВМФ), если США будут провоцировать и продолжать оказывать военное давление. Как заявил замглавы МИД России Сергей Рябков, все зависит от действий коллег из США.

Ездивший к Лукашенко депутат Рады захотел стать президентом Украины

Депутат Верховной Рады Евгений Шевченко, исключенный из правящей партии «Слуга народа» после самовольной поездки к президенту Белоруссии Александру Лукашенко, высказался о планах стать президентом Украины в 2024 году.

Эпидемиолог Дубинин составил рекомендации по выбору безопасной сковородки

Вкус приготовляемой пищи зависит не только от кулинарного мастерства, но и качества сковороды, которая при этом использовалась. Эпидемиолог Николай Дубинин дал советы, как выбрать безопасную для здоровья утварь.

Журналист Соловьев иронично указал на осведомленность США об интересах украинцев

Вашингтон в очередной раз продемонстрировал, что якобы знает о желаниях других народов лучше, чем другие. С таким заявлением выступил телеведущий Владимир Соловьев, комментируя ситуацию с Украиной.

Акция «Московская музейная неделя» – несколько музеев изменили дни для открытого посещения

Нынешняя неделя – время для открытого посещения того или иного музея столицы. Однако ряд культурных учреждений изменил день, когда осмотреть все его площадки можно бесплатно.

Замглавы МИД России Рябков на примере фильма «Джокер» объяснил ситуацию в США

Обстановка в Соединенных Штатах остается напряженной из-за нескольких факторов, аналогичная ситуация наблюдалась в фильме Тодда Филлипса «Джокер». С таким заявлением выступил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков.

Викрам ни в чем невиноват. Как Казахстан и Киргизия оказались на грани большой ссоры в результате спущенной с самого верха абсурдной установочной версии, топорной фабрикации ее доказательств и 20-летней межклановой неприязни ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ)

Громким конфузом обернулось задержание под Алма-Атой гостя из Бишкека Викрама Рузахунова. Власти Казахстана поначалу заявили, что в сети их силовиков попался «завербованный» для акций протеста безработный, который якобы специально прилетел за предложенные неизвестными 200 долларов в Алма-Ату для участия в акциях протеста.

Россиян предупредили о повышении цен на красную икру

Поставщики красной икры направили розничным игрокам заявки на существенное повышение цен на свою продукцию. Поставщики планируют увеличить стоимость икры от 7 до 17 процентов. Поставщики предлагают повышение в 10 процентов по недорогим позициям и от 20-30 процентов — по премиальным.

Эрдоган дал совет Армении для долгосрочного мира

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган дал совет Армении для долгосрочного мира накануне встречи спецпредставителей стран. «Для того, чтобы предпринятые шаги дали ожидаемые результаты, важно, чтобы Армения правильно оценила шанс на долгосрочный мир в регионе», — пояснил Эрдоган.

В России завершат производство ракет «Протон-М»

Центру имени Хруничева осталось изготовить четыре тяжелые ракеты-носителя «Протон-М», производство ракет завершится в 2022 году. «В настоящее время изготовлено и находится на хранении на московской производственной площадке Центра Хруничева и космодроме Байконур десять ракет-носителей "Протон-М"», — отметили в центре.

Власти США задержали лидера ультраправой организации в рамках дела о штурме Капитолия

Как сообщили в американском Минюсте, Стюарту Родсу и еще 10 лицам предъявлены обвинения в сговоре с целью организации мятежа и в других правонарушениях

Лучшее новости

Зурабишвили подписала пакет законопроектов, несмотря на несогласие

Президент Грузии Саломе Зурабишвили подписала пакет законопроектов о расформировании Службы государственного инспектора, несмотря на то, что сама не согласна с данным законопроектом. "Сегодня я подписала поправки в закон о "О …

Новые курганы нашли в Волгоградской области

Десять ранее неизвестных курганов были найдены в конце прошлого года в Дубовском районе, об этом сообщается на сайте администрации Волгоградской области. Объекты были обнаружены по итогам археологических разведок и мониторинга состояния …

В Киеве приземлился самолет с украинцами из Казахстана

Вечером 13 января в аэропорту Киева приземлился второй вывозной рейс с гражданами Украины на борту. Об этом сообщили в международном аэропорту "Борисполь". Воздушное судно, вылетевшее из Нур-Султана, прилетело в украинскую …

Эрдоган поведал о важности Турции для Европы

Турция является ключевой страной для решения многих проблем в Европе. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на прошедшей 13 января встрече в Анкаре с послами стран Европейского союза. "Без урегулирования проблем, …

На Ставрополье появятся новые "точки роста"

В 2022 году еще в четырех школах Курского округа Ставропольского края появятся "Точки роста". Об этом сообщил глава администрации Курского муниципального округа Сергей Калашников. По его словам, запланировано создание таких …

США пообещали России жесткий ответ в случае размещения войск в Латинской Америке

Cоветник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан пообещал России жесткий ответ в случае, если Россия разместит войска в Латинской Америке. «Если Россия будет двигаться в этом направлении, мы разберемся с этим решительным образом», — сказал он.

В Белом доме высказались о сроках новых переговоров с Россией по безопасности

Сроки новых переговоров США и России по безопасности пока не определены, сообщил помощник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан. Он пояснил, что для определения дальнейших действий после проведенных на этой неделе переговоров Вашингтону небходимо сначала проконсультироваться с союзниками.

В США охарактеризовали переговоры с Россией по безопасности

Помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что состоявшиеся на этой неделе переговоры с Россией были полезными. При этом он подчеркнул, что сроки новых переговоров пока не определены. "Нет никакой …

Посол России объяснил стремление Запада принять Украину в НАТО

Посол России в Великобритании Андрей Келин объяснил, что принятие Украины в состав НАТО необходимо западным странам для того, чтобы сдерживать Россию. Он отметил, что альянс вынуждает Москву «идти на совершенно ненужные нам меры по противодействию», отвлекая от других вызовов.

В России 65% выпускников вузов идут работать по специальности

Порядка 65% выпускников российских вузов работают по специальности, заявил заместитель министра науки и высшего образования РФ Дмитрий Афанасьев. По словам Афанасьева, никто не ждет, что все выпускники будут работать по специальности. …

Нацсовет Украины проверил телеканалы на русскоязычный контент в новогодних эфирах

Национальный совет Украины по телевидению и радиовещанию осуществил мониторинг эфира украинских телеканалов в новогоднюю ночь. Выяснилось, что в этот период было много русскоязычного контента.

Актуальное новости

В Узбекистане выпускники техникумов смогут без экзаменов поступать на второй курс вузов

В Узбекистане выпускникам техникумов для того, чтобы попасть в вузы, нужно будет пройти только собеседование, сообщает Минюст республики. Граждане, окончившие техникум, смогут поступать без экзаменов сразу на второй курс бакалавриата в …

Голикова: изменения для выдачи сертификатов должны быть приняты до 1 февраля

Вице-премьер Татьяна Голикова пояснила, что с 1 февраля 2022 года будут действовать новые правила выдачи ковидных сертификатов. Сейчас ведется активное тестирование готовности информсистем к такой работе.

В Германии объяснили непризнание вакцины «Спутник V» в Европе

Российская вакцина от коронавирусной инфекции «Спутник V» могла бы быть одобрена Европейским агентством по лекарственным средствам (EMA), если бы оценивалась только по медицинским показателям. Об этом заявил член комитета бундестага по международным делам от «Альтернативы для Германии» Петр Быстрон.

Стало известно о слежке спецслужб за канцлером Германии и отчетах в КГБ

В 1980-х годах во время посещения нынешним канцлером Германии Олафом Шольцом ГДР, за ним следили местные спецслужбы, а некоторые отчеты по результатам слежки направлялись в СССР. Многие документы внешней разведки ГДР были уничтожены перед объединением Германии. При этом они могли сохраниться в архивах КГБ.

Невакцинированных россиян назвали плацдармом эволюции ковида

Внештатный инфекционист Минздрава Владимир Чуланов назвал отказавшихся от вакцинации от COVID-19 плацдармом для эволюции коронавируса. По словам ученого, инфекция может эволюционировать в организме как привитых, так и непривитых людей, однако шанс возникновения нового штамма выше у тех, кто не прошел вакцинацию.

«Подмена системной, законной и профессиональной работы кампанейщиной с барабанным боем и фанфарами». Интервью с адвокатом Вадимом Клювгантом о работе Следственного комитета РФ ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ)

Из Следственного комитета увольняются успешные следователи, его председатель разговаривает с Мирей Матье и делает экстравагантные заявления.