Новости часа

Рогозин заявил, что на космодроме Байконур не будут рады новому министру информации Казахстана Умарову

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин заявил, что нового министра информации и общественного развития Казахстана Аскара Умарова не будут рады видеть на космодроме Байконур. «На космодроме Байконур мы не будем рады министру Аскару Умарову. Мы его там не ждем»,- написал

Китай запасается энергоресурсами на случай дестабилизации обстановки у их поставщиков

В Пекин по очереди приезжают главы внешнеполитических ведомств нефтедобывающих стран Залива и Турции. В Китае заинтересованы в стабильных поставках газа и нефти, так как сбои приводят к отключению электроэнергии и остановке производства.

Чехия назначила дату полного отказа от угля

В прошлом году правительство Чехии решило ускорить программу углеродной нейтральности и, в связи с этим полному отказу от угля. Компромиссный 2038 сократили на пять лет, иначе «глобальной катастрофы» не избежать.

Они не забыты - самые популярные фильмы в СССР

Каждую неделю в прокат выходят все новые и новые фильмы, которые поражают зрелищностью, непредсказуемым сюжетом, бюджетом съемок и использованными спецэффектами. Это новая реальность, которая отличается нестандартностью и масштабностью.

Гендеробесие набирает обороты

Оптимисты полагали, будто мужчинам-скопцам не разрешат уничтожить женский спорт. Ошиблись, мировое спортивное движение исторически контролируется Западом, и потому оно вынуждено подчиняться идеологии.

Эхо казахстанских протестов докатилось до Грузии

Оппозиционная партия «Национальное движение» намерена продолжить борьбу с правящей «Грузинской мечтой». Сторонники Саакашвили добиваются смены власти в стране любым способом, в том числе посредством дестабилизации обстановки.

Командующий ЗГВ отказался выполнять приказ Главкома по выводу советских войск из Германии

Считается, что позорный вывод советских войск из стран Варшавского договора начался после подписания в 1990 г. в Бонне межправительственного договора о т.н. «переходных мерах» по выводу наших войск на историческую родину – в СССР. Но это не так.

Россиян в некоторых регионах предупредили об опасной погоде

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд предупредил россиян в некоторых регионах об опасной погоде в ближайшие дни. По словам синоптика, 13-15 января сложная погода ожидается на юге России.

Тина Канделаки вспомнила совместное обучение с покойным Михаилом Зеленским

Журналист Михаил Зеленский всегда подавал надежды, было сразу понятно, что его ждет большое будущее. Об этом заявила его коллега Тина Канделаки, с которой покойный учился в Институте повышения квалификации сотрудников радио и ТВ.

Россиянка предупредила об опасности шведских столов в отелях Египта

Часто путешествующая россиянка объяснила причины массовых отравлений туристов в отелях Египта. По словам девушки, питание в ресторанах, работающих при гостиницах по системе «шведский стол», может быть опасным из-за несвежих или переспелых овощей, позавчерашних блюд и якобы свежевыжатых соков.

В Лондоне открылась крупнейшая выставка картин принца Чарльза

В Гарнизонной часовне в Лондоне открылась выставка картин принца Чарльза. На ней представлено 79 акварелей принца Уэльского. На картинах изображены пейзажи мест, которые старший сын и наследник королевы Елизаветы II когда-либо посещал.

Нарколог перечислил способы восстановить печень после праздников

Руководитель наркологической «Клиники доктора Исаева», врач-нарколог Руслан Исаев перечислил способы восстановить печень после новогодних застолий. По его словам, отказ от алкоголя и диета помогут организму восстановиться.

Глава МВФ: миру надо быть готовым к большим экономическим потрясениям в 2022 году

Директор Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева считает, что международному сообществу необходимо быть готовым к потенциальным большим экономическим потрясениям и неопределенности в 2022 году

Россия начала вывод миротворцев из Казахстана

Первые подразделения российских десантников из сил ОДКБ погрузились в самолеты и вылетели из аэропорта Алматы в пункт постоянно дислокации, сообщили в пресс-службе Минобороны России. Сообщается, что четыре самолета ВКС ИЛ-76 доставят подразделения российских десантников из миротворческой миссии ОДКБ из Казахстана в Ивановскую область, передает РИА «Новости».

Названы районы Москвы с ультрадорогими квартирами

В январе 2022 года в Центральном административном округе (ЦАО) Москвы располагаются большинство ультрадорогих квартир — те, которые стоят более 100 миллионов рублей. Об этом свидетельствуют материалы агентства Skolkovo Realty.

Два бывших замглавы Комитета нацбезопасности Казахстана задержаны по делу о захвате власти

Бывшие заместители главы Комитета национальной безопасности (КНБ) Казахстана Карима Масимова, задержанного ранее по подозрению в государственной измене, задержаны по подозрению в насильственном захвате власти и превышении должностных полномочий, сообщила в четверг пресс-служба КНБ

Путин обсудил Сирию с премьер-министром Израиля

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Израиля Нафтали Беннет по телефону обсудили российско-израильское взаимодействие в Сирии. Кроме того, диалог российского лидера с главой израильского правительства коснулся урегулирования на Ближнем Востоке и ситуации вокруг ядерной программы Ирана.

Лавров назвал конспирологией домыслы, что Россия спровоцировала кризис в Казахстане

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в программе Большая Игра на Первом канале назвал конспирологической теорией домыслы о том, что Москва спровоцировала кризис в Казахстане, чтобы взять его под контроль.

Политолог Золотарев: переговоры России с НАТО оказались для Украины безрезультатными

Украина не узнала и не получила ничего нового по прошествии переговоров России с НАТО. Об этом заявил руководитель киевского аналитического центра «Третий сектор», политолог Андрей Золотарев.

Дворник ограбленного продюсера Григорьева пожаловался на отсутствие охраны

Дворник известного российского телепродюсера, создателя передачи «Куклы» Василия Григорьева, чей дом был ограблен накануне неизвестными злоумышленниками, раскритиковал систему охраны поселка, где произошел инцидент

В третьем за день российском городе эвакуировали школы из-за угрозы минирования

Во всех школах Самары началась эвакуация сотрудников и учеников из-за поступившего сообщения о минировании. Об этом сообщили в мэрии города. Там добавили, что всех детей эвакуировали, никто не пострадал.

Устроивший взрыв в православной гимназии Серпухова признал вину

Председатель Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин заявил, что устроивший взрыв в православной гимназии подмосковного Серпухова признал вину. По словам главы СКР, обвиняемый находился под влиянием «деструктивных течений из-за рубежа».

Лавров указал на попытки Запада утвердить свое доминирование

В переговорах с Москвой по гарантиям безопасности в Европе Запад попытался утвердить свое доминирование на мировой арене. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. Он также указал на твердость позиции России в переговорах с НАТО и США. По его словам, у Москвы нашлись аргументы.

Названо главное последствие ввода миротворцев для русских Казахстана

После вывода миротворческих войск Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) русских Казахстана будут считать «людьми с двойной лояльностью», считает социолог Петр Милосердов. По его мнению, к русским могут начать относиться как к «скрытым коллаборантам», и это будет главным последствием операции.

Анонсирован выпуск Спутника М в гражданский оборот

На следующей неделе ожидается выпуск вакцины от коронавируса для подростков Спутник М в гражданский оборот, сообщил глава НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург. Гинцбург сообщил, что Центр имени Гамалеи и Минздрав России «жесточайшим образом относятся к контролю, поэтому не две, а еще ряд структур контролируют вакцину».

Россиянам спрогнозировали рост заболеваний коронавирусом в ближайшие недели

Заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная спрогнозировала россиянам рост числа заболеваний коронавирусом в ближайшие недели из-за омикрон-штамма.

Провидица Ванга назвала шесть мощных оберегов от зла, которые должны быть в каждом доме

Болгарская провидица Ванга могла не только предсказывать будущее, но и давала ценные советы. Целительница перечислила шесть предметов, которые должны быть в каждом доме для защиты от всего плохого.

Выглядящая на 20 лет женщина назвала свой реальный возраст и удивила фанатов

Молодо выглядящая женщина назвала свой реальный возраст и вызвала недоумение у пользователей сети. На кадрах жительница Латвии Вита (Vita) объяснила, что из-за внешности многие подписчики считают ее 20-летней девушкой, в то время как в действительности ей скоро исполнится 40 лет.

В Совфеде пригрозили полным разрывом отношений с США из-за санкции против Путина

Сенатор Алексей Пушков заявил, что введение персональных санкций против президента России Владимира Путина может привести к полному разрыву отношений с США. По его словам, ограничительные меры против российского руководства приведут к «крайне деструктивным» последствиям.

Психолог оценила предложение РПЦ ввести уроки целомудрия

В России есть потребность в предложенных в РПЦ уроках целомудрия, но следует определить, в каком формате они будут проходить, заявила профессор кафедры возрастной психологии Московского государственного психолого-педагогического университета Наталья Авдеева.

На посетителей концертного зала Зарядье упала стеклянная дверь

В результате падения стеклянной двери в концертном зале Зарядье в Москве пострадали два человека, сообщила гендиректор площадки Ольга Жукова. Стеклянная дверь входной группы концертного зала съехала с верхнего крепления.

Еще не лофт, уже не общежитие. Как в Москве купить недорогое жилье поближе к центру ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ

Квартиры не дороже 10 млн в престижных районах столицы в 2022 году — это не обман. Но у таких предложений есть особенные риски

Часть пенсионеров получит разовую выплату в 3 тысячи до 27 января

МОСКВА, 13 января, ФедералПресс. Российских пенсионеров ждут новые разовые денежные выплаты, средства начнут автоматически поступать на счета до 27 января. Как пишут СМИ, речь идет о гражданах, которые в военные годы проживали в блокадном Ленинграде.

Отставной полковник Баранец: Россия нацелит ракеты на стратегические объекты Финляндии и Швеции в случае их вступления в НАТО

Российская Федерация нацелит свои ракеты на стратегические объекты Финляндии и Швеции, если они вступят в Североатлантический альянс. Соответствующий прогноз сделал военный эксперт Виктор Баранец.

Военные: оставленные боевиками мины мешают восстановлению сельского хозяйства в Алеппо

Представитель российского Центра по примирению враждующих сторон Антон Гончаров сообщил, что работу по разминированию в настоящее время ведут сирийские саперы

Лучшее новости

Бастрыкин заявил о необходимости вернуть МВД контроль за оборотом оружия

Глава Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин заявил о необходимости вернуть контроль за оборотом оружия и патронов Министерству внутренних дел (МВД). Как объяснил Бастрыкин, с такой инициативой СК выступает в связи с рядом резонансных происшествий в учебных заведениях.

Турция передала Китаю ожидания относительно ситуации с уйгурами

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу передал китайскому коллеге Ван И ожидания и чувствительность Анкары относительно ситуации с уйгурами. Чавушоглу сообщил, что в ходе визита в Китай обсуждал «двусторонние отношения и региональные проблемы», стороны «оценили возможности экономического сотрудничества».

Девушка отомстила бывшему и добилась его ареста и заключения

В Ливерпуле, Англия, девушка решила отомстить бывшему партнеру и добилась его ареста и заключения под стражу на 81 час. 20-летняя Кортни Айленд-Эйнсворт создала 30 фальшивых аккаунтов в Instagram и с каждого из них написала себе сообщения с угрозами якобы от имени ее бывшего молодого человека, 22-летнего Луиса Джолли.

Стало известно о возможном отказе России от иностранных спутников

Россия может отказаться от использования иностранных группировок спутников связи, пишут «Известия». В 2022 году заканчивается разрешение Госкомиссии по радиочастотам на использование в стране как минимум 32 зарубежных аппаратов, а ФСБ вынесло отрицательное заключение на его продление.

В России предложили полностью запретить вейпы

Вейпы могут полностью попасть под запрет в России. По информации РЕН ТВ, в Госдуме готовятся рассмотреть соответствующий законопроект. Поводом для его разработки стало отравление группы детей в Алтайском крае.

Аналитик назвал три способа надежно вложить финансы

Cтарший аналитик инвестиционной группы «Атон» Михаил Ганелин заявил, что безопаснее всего инвестировать в недвижимость, доллары и золото. По его мнению, это лучше всего работает при долгосрочном планировании.

Министры обороны стран ОДКБ обсудили результаты операции в Казахстане

Внеочередное заседание Совета министров обороны ОДКБ с участием министра обороны России Сергея Шойгу прошло 13 января в режиме видеоконференцсвязи, сообщает секретариат ОДКБ. «В ходе заседания министры обороны государств-членов ОДКБ обсудили результаты миротворческой операции в Республике Казахстан», передает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение.

Педагог театрального кружка под Новосибирском обвиняется в совращении ребенка

Жительница Новосибирской области обвинила педагога театрального кружка в совращении своей 14-летней дочери. Женщина рассказала, что учитель целовал девочку и признавался в любви.

Актуальное новости

Кадыров дал ингушскому народу трое суток на предъявление ему обвинений

Глава Чечни Рамзан Кадыров обратился к ингушскому народу и заявил, что у них есть три дня, чтобы предъявить ему обвинения. «Большая просьба к ингушскому народу! Если я ваш враг — определите степень вины и наказания.

Что происходит с майнерами Казахстана и почему их проблемы начались еще до протестов

Массовые протесты и масштабное отключение интернета в начале года буквально парализовали майнинг в Казахстане, стране, которая занимает второе место в мире по объему добычи криптовалюты. Сейчас майнеры постепенно восстанавливают «добычу», но остается вопрос: останутся ли они в Казахстане?

Стоимость никеля побила многолетний рекорд

Впервые с 2011 года стоимость никеля поднялась выше 22 тыс. долларов за тонну, сообщают СМИ. На крупнейшей бирже в Лондоне LME цена поднялась до 22745 долларов (плюс 4%). Рост цены связан с тем, что запасы на складах LME снижаются 51 день подряд, а запасы на складах в Китае близки к рекордно низкому уровню, передает РИА «Новости» со ссылкой на Financial Times.

Говорят, что он конфликтен и несдержан. Олег Кашин называет лучшего журналиста года

Начиная с 2014 года мы с командой моего старого сайта проводим голосование по выборам журналиста года, и было время, когда эта сугубо тусовочная забава, как нам казалось, могла претендовать на то, чтобы стать заметным общецеховым институтом - потребность в русском Пулитцере вполне очевидна, а журналистского сообщества как сущности давно нет, точнее, за право быть журналистским сообществом идет многолетняя и непрерывная борьба между многими группами, каждая из которых начинает отсчет своих координат с договоренности не считать журналистом кого-либо - когда-то репортеры респектабельной прессы презрительно смотрели на активистов с пресс-картами, журналистов государственных СМИ с незапамятных времен воспринимают скорее как чиновников или даже силовиков, а сами государственники вполне искренне относятся к той прессе, которую в их кругах называют оппозиционной как к медийному крылу соответствующих политических сил

ВОЗ заявила о значительном изменении в коронавирусе

Коронавирус Sars-Cov-2 постепенно становится эндемичным. Об этом заявила глава технической группы подразделения чрезвычайных заболеваний ВОЗ Мария Ван Керкхове. Подобное изменение вируса «даже не оспаривается», отметила она.

В Австралии появилась возможность обзавестись личной горой

В австралийском штате Квинсленд появилась возможность приобрести личную гору. В 100 километрах от города Брисбен на продажу выставили возвышенность Маунт Халлен. Чтобы обзавестись участком земли площадью 107,2 гектара, придется заплатить 620 тысяч австралийских долларов.