Новости часа

На Украине признали неготовность властей к возвращению Донбасса

Экс-руководитель бюро Интерпола Украины Кирилл Куликов заявил, что страна находится в таком положении, при котором власти хотят, но не готовы вернуть Донбасс. По его мнению, в таком случае будет необходимо установить административный порядок Украины на этих территориях, что в настоящее время невозможно.

Стало известно о проблемах Малахова со здоровьем

Заслуженный артист РСФСР Станислав Садальский рассказал, что ему стало известно о проблемах со здоровьем у телеведущего Андрея Малахова. По словам артиста, Малахов «работает просто на разрыв», «страдает» и пьет таблетки, поскольку без них журналисту трудно уснуть. Он назвал журналиста порядочным человеком.

На Украине рассказали об обиде Меркель на Зеленского

Бывший депутат Рады Тарас Черновол рассказал, что плохие взаимоотношения президента Украины Владимира Зеленского и властей Германии испортили перспективы сотрудничества между странами. о его словам, Зеленский ухудшил отношения с ФРГ, не раз жестко обидев бывшего канцлера ФРГ Ангелу Меркель.

Раскрыты подробности смерти российского ведущего Михаила Зеленского

Российский телеведущий Михаил Зеленский, по предварительным данным, умер в результате инсульта. Ведущий вместе с супругой отдыхал в Доминиканской Республике. Там на курорте его в тяжелом состоянии успели довезти до больницы, где он скончался, несмотря на усилия врачей.

Косачев: США не готовы обсуждать предложение России о запрете на вход новых стран в НАТО

Американцы совершенно точно настроены на то, чтобы расширять границы своего влияния в мире, подчеркнул вице-спикер Совета Федерации

В России ограничат наценку на базовые продукты

Ретейлеры предложили Федеральной антимонопольной службе (ФАС) ограничить наценку на самые дешевые базовые продукты не более чем до 10 процентов до конца 2022 года. Представители ФАС подтвердили, что получили соответствующие предложения от ретейлеров и на данный момент рассматривают их.

В Индии испытали улучшенную крылатую ракету BrahMos

В Индии провели испытания улучшенной версии сверхзвуковой противокорабельной ракеты BrahMos. Боеприпас запустили с борта эсминца Visakhapatnam. В индийской Организации оборонных исследований и разработок (DRDO) сообщили, что крылатая ракета успешно поразила цель.

Звезда сериала «Тайны следствия» Алла Довлатова отказалась верить в смерть Михаила Зеленского

Телеведущий Михаил Зеленский скоропостижно скончался во время отдыха в Доминикане. Его коллега, актриса сериала «Тайны следствия» Алла Довлатова отказалась верить в трагедию.

Минздрав назвал российские регионы с «потерянными годами жизни»

Министерство здравоохранения России определило, в каких регионах люди потеряли больше всего лет. Первым в антирейтинге оказался Чукотский автономный округ, где люди не доживают 7,76 лет. На втором месте Чечня, где не доживают 7,18 лет.

Фигура 55-летней Сальмы Хайек на фото в бикини удивила фанатов

Американская актриса мексиканского происхождения Сальма Хайек поделилась пляжными фото и удивила фанатов. На размещенном в сети снимке 55-летняя знаменитость запечатлена во время плавания в море с распущенными волосами в синем комплекте бикини. На ее лице отсутствует макияж.

Билл Гейтс допустил спад пандемии коронавируса после распространения штамма «Омикрон»

После вспышки омикрон-штамма распространение коронавируса пойдет на спад, а COVID-19 в конечном счете станет не опасней сезонного гриппа. Такое заявление сделал глава корпорации Microsoft Билл Гейтс.

Госдеп США выступил с заявлением из-за учений на западе России

Официальный представитель Госдепартамента США Нед Прайс призвал Москву объяснить маневры военных в регионах, граничащих с Украиной. Вашингтон хочет добиться от Москвы разъяснений по поводу этих учений или их прекращение.

США призвали отодвинуть военные силы от границ России

Посол России в США Анатолий Антонов обратился к Штатам с просьбой изменить риторику в адрес России и отодвинуть военный потенциал от ее границ. Об этом говорится в заявлении дипмиссии, опубликованном в социальной сети Facebook.

США потребовали прекратить военные учения на западе России

Официальный представитель Госдепартамента Нед Прайс заявил, что администрация США ожидает от России разъяснений насчет военных учений, проводимых на западе страны, возле границы с Украиной. Прайс добавил, что это необходимо в рамках деэскалации ситуации на Украине, а также для продвижения переговоров по безопасности.

Российские фермеры попросили государство не оставлять их

Российские фермеры через профессиональные ассоциации попросили государство не оставлять их без поддержки и не снижать уровень субсидирования по льготным кредитам. Нынешние условия предусматривают субсидирование 80-100 процентов от размера ключевой ставки Центробанка. Ставка льготного кредита при этом ограничена.

Суд Кургана вынес приговор мужчине, призывавшему в соцсетях к расправе над чиновниками

Курганский городской суд вынес приговор 45-летнему жителю областного центра, публиковавшему в соцсетях тексты и фото, призывающие к насилию над представителями органов государственной власти

Россиянам рассказали о видах стажа для пенсии

Замдекана экономического факультета РУДН Елена Григорьева заявила, что на данный момент в России трудовой стаж не обладает ключевой ролью в процессе начисления пенсии. Он имеет значение только в отдельных случаях.

Билл Гейтс усомнился в вероятности появления более заразного штамма COVID-19 в 2022 году

В 2022 году маловероятно появление нового, более заразного штамма коронавируса. Так считает основатель компании Microsoft Билл Гейтс. «Появление более заразного штамма маловероятно, но за время пандемии мы пережили много сюрпризов», - написал известный предприниматель в своем аккаунте в Twitter.

Агрессия РФ против Украины будет иметь необратимые последствия – Ермак

11 января глава Офиса президента Украины Андрей Ермак провел встречу с журналистами из Германии, Польши и Франции, в ходе которой ответил на вопросы о безопасности страны и о переговорах в нормандском формате на уровне политических советников глав государств.

Фьюри обвинил Усика в употреблении запрещенных препаратов

Чемпион мира по боксу в тяжелом весе Тайсон Фьюри прокомментировал поражение Энтони Джошуа от Александра Усика. «Не могу поверить, что Эй-Джей взял и вернул Украине все пояса в супертяжелом весе. Ты позволил маленькому стероидному человечку подняться из среднего веса и заняться тобой!» — поделился боксер.

Генсек ОДКБ сообщил Токаеву о начале вывода миротворцев из Казахстана

Генсек ОДКБ Станислав Зась сообщил президенту Казахстана Касыму-Жомарту Токаеву о начале вывода миротворцев из страны. Об этом сообщается на официальном сайте Токаева. 12 января состоялась встреча политиков.

Посольство России в Доминикане подтвердило смерть журналиста Зеленского

Посольство РФ в Пунта-Кане подтвердило смерть российского телеведущего Михаила Зеленского во время отдыха в Доминикане. «Да, он (Михаил Зеленский - прим. ред. ) скончался в Доминикане, подробностей сообщить не могу», - приводит РИА Новости слова главы отдела российского диппредставительства в Пунта-Кане Вячеслава Панкова.

США призвали Россию прекратить маневры на границе с Украиной

США ожидают, что Москва раскроет цель маневров российской армии, которые проходят рядом с украинской границей или полностью прекратит учения, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление официального представителя Госдепа Неда Прайса

Обезглавленное тело россиянки обнаружили в Подмосковье

В Люберцах полицейские проводят проверку из-за найденного в квартире обезглавленного тела женщины. 11 января работники коммунальной службы позвонили в полицию и сообщили, что хозяйка квартиры в одном из домов на улице Льва Толстого несколько недель не выходит на связь.

В ГИБДД объяснили, что за цистерны они почти месяц охраняют на трассе под Екатеринбургом

В управлении ГИБДД по Свердловской области рассказали, почему на 30-м километре трассы Екатеринбург - Тюмень (недалеко от поселков Косулино и Верхнее Дуброво) с декабря стоят огромные цистерны, которые охраняют полицейские

Вечный враг у ворот. Откуда взялся и почему оказался так живуч отечественный миф об угрозе интервенции ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ

Эпопею с требованиями российского руководства к Западу предоставить «гарантии безопасности» можно рассматривать как тонкий политический ход, блеф или циничную спекуляцию.

Вильфанд предупредил о сильных морозах в южной части Западной Сибири на Старый Новый год

Серьезные отклонения от климатической нормы 14 января произойдут только на территории Западной части Сибири, однако уже на следующий день в регион придет резкое потепление. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Прокуроры выявили более 74 тыс. нарушений законов в сфере лесопользования

Средний объем незаконных рубок лесных насаждений ежегодно превышает 1 млн куб. м., отметил начальник управления по надзору за исполнением законодательства в экологической сфере Генеральной прокуратуры России Антон Головин

Назвавший уродом американского небинарного фигуриста Жулин отказался извиняться

Российский тренер Александр Жулин отреагировал на критику со стороны олимпийской чемпионки по фигурному катанию из Канады Меган Дюамель. «Я уже пожалел, что вообще сказал это все. Такого понаписали про меня, что лучше и не придумаешь.

На директора российского хосписа пожаловались в СК из-за смерти приемного сына

На директора хосписа «Дом с маяком» Лиду Мониаву пожаловались в Следственный комитет России из-за смерти ее приемного сына Николая. Обратилась в ведомство адвокат Сталина Гуревич. Лида Мониава усыновила мальчика полтора года назад, ребенок страдал от тяжелого заболевания.

Катафалк с трупом внутри превратился в груду металлолома после ДТП с фурой в Сибири

Крупная авария с участием автомобиля ритуальной службы «газель» и фуры «Вольво» произошла на трассе Р-255 «Сибирь» в Усольском районе. В результате ДТП погибли три человека и еще двое получили травмы, сообщили в ГУ МВД России по Иркутской области.

Столтенберг: На переговорах с РФ Альянс подтвердил политику открытых дверей НАТО и право каждой нации выбирать свои союзы

На заседании совета Россия – НАТО Альянс подтвердил свою политику открытых дверей и право каждой нации выбирать для себя союзы. Об этом на брифинге после заседания 12 января заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, трансляцию с переводом на украинский язык вел канал "UA:Перший" в YouTube.

«Лихорадит из-за ковида»: В профсоюзе медиков оценили статистику о «потерянных годах жизни»

Медучреждения работают в ненормальном режиме из-за пандемии коронавируса, поскольку постоянно готовятся к новым волнам заболеваемости, пожаловался глава профсоюза работников здравоохранения Анатолий Домников.

Назван лучший срок хранения долларов

Старший аналитик инвестиционной группы «Атон» Михаил Ганелин назвал лучший срок для хранения долларов. По его словам, валюта США сейчас вызывает вопросы, связанные с инфляцией, хотя последние годы она была отличной инвестицией.

Лучшее новости

Переговоры России и США описали словами «этого слона нам придется съесть вместе»

Украинский политический консультант Сергей Быков, оценивая результаты переговоров России и США, заявил, что это длительный процесс, которые не ограничивается одной встречей. По его мнению, однозначного победителя в них не оказалось, но без мнения Украины и Евросоюза все это не имеет смысла.

Отец девятилетней студентки МГУ попросил принять экзамен «неофициально»

Отец девятилетней студентки Московского государственного университета (МГУ) Алисы Тепляковой Евгений попросил преподавателей вуза принять у дочери экзамен «неофициально». Об этом рассказал Алексей Никитин, доцент факультета вычислительной математики и кибернетики (ВМК) МГУ.

Директор центра Чумакова предрек продолжение пандемии COVID-19 на весь год

Распространение новой коронавирусной инфекции будет продолжаться весь 2022 год, пока COVID-19 не станет обычным сезонным заболеванием. Об этом заявил директор центра имени Чумакова Айдар Ишмухаметов.

В Польше рассказали о «монетизации российской агрессии» в отношении Украины

По мнению польского политического аналитика Конрада Рэнкаса, если бы Россия действительно хотела вторгнуться на Украину, то давно бы это сделала, не встретив при этом достойного сопротивления. Он отметил, что тема «российской агрессии» специально обыгрывается Западом ради «монетизации».

В Совфеде предлагают упростить процедуру перевода автомобилей на газомоторное топливо

По мнению главы комитета Совета Федерации по экономической политике Андрея Кутепова, для российских водителей необходимо упростить процедуру перевода автомашин на газомоторное топливо

90-сантиметровая девушка нашла жениха обычного роста и захотела славы в TikTok

Жительница Шотландии, страдающая от сколиоза и ахондроплазии, нашла жениха обычного роста и захотела стать тиктокером. Из-за недоразвития костей у нее очень короткие руки и ноги, хотя голова и грудная клетка имеют нормальный размер.

В Германии назвали иррациональными требования отказаться от «Северного потока-2»

Депутат Бундестага от партии «Альтернатива для Германии», член комитета по вопросам энергетики и климата Штеффен Котре назвал иррациональными требования отказаться от российского газопровода «Северный поток-2».

В России задумали сделать медосмотр для водителей дистанционным

Глава комитета Госдумы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Евгений Москвичев заявил, что нижняя палата парламента рассмотрит законопроект о дистанционном медосмотре водителей уже в феврале.

В Молдавии спрогнозировали подорожание газа почти в три раза

Вице-премьер, министр инфраструктуры Молдавии Андрей Спыну дал прогноз по росту стоимости газа в стране. По его словам, голубое топливо повысится в цене почти в три раза. По мнению политика, это произойдет, если закупочная цена топлива сохранится на уровне 646 долларов за тысячу кубометров.

Белоруссия опровергла подлинность польской записи переговоров пилота Ryanair с диспетчером

Запись переговоров диспетчера минского аэропорта с пилотом самолета Ryanair, на котором летел основатель Telegram-канала Nexta Роман Протасевич, подвергалась цифровой обработке белорусских специалистов.

Раскрыты подробности церемонии вручения премии «Оскар»

Церемония вручения премии «Оскар» впервые с 2018 года пройдет с участием ведущего. До этого мероприятие амеркианской киноакадемии ведущий сопровождал в 2018 году. Шоу вел комик, актер и сценарист Джимми Киммел.

Блогерша заказала платье в интернете и удивилась его пошлости

Приобретенное в интернет-магазине Amazon платье вызвало у блогерши недоумение во время его примерки. На размещенных в сети кадрах пользовательница с никнеймом girlfriendxoxoxo объяснила, что захотела купить классическое черное платье, которое она могла бы надевать на вечеринки и светские мероприятия.

Россияне купили рекордное количество полисов от болезней

В 2021 году спрос россиян на страховые полисы от несчастных случаев и болезней в 2021 году стал рекордным за последние десять лет. За три квартала ушедшего года граждане приобрели 50 миллионов таких документов.

Третий самолет Минобороны доставил россиян из Казахстана

Третий самолет военно-транспортной авиации ВКС России доставил из Казахстана в Москву 86 россиян. «Третий самолет военно-транспортной авиации ВКС России доставил с аэродрома Алма-Аты (Республика Казахстан) в Москву 86 российских граждан из Алма-Аты», — говорится в сообщении Минобороны РФ.

Актуальное новости

США упрекнули в «размазывании» между странами ответственности за угрозы России

Нельзя возлагать ответственность за размещение ракет малой и средней дальности у границ России на НАТО, поскольку на самом деле эти вооружения принадлежат США. В противном случае ответственность «размазывают» между странами, заявил военный обозреватель ТАСС, полковник в отставке Виктор Литовкин в разговоре с «Лентой.ру».

Бывший любовник Дженнифер Лопес выпросил себе квартиру в центре Нью-Йорка

Бывшему любовнику американской актрисы и певицы Дженнифер Лопес, бейсболисту Алексу Родригесу пришлось умолять руководство дома продать ему квартиру в центре Нью-Йорка. Сначала знаменитости отказали, но после длительных уговоров одобрили сделку.

Гидрометцентр рассказал о погоде в Старый Новый год

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд рассказал, какая погода ждет россиян в Старый Новый год. По его словам, 13 января самая холодная по отношению к январской норме погода установится на юге Западной Сибири: Омской, Томской, Новосибирской областях, Красноярске.

В Госдуме раскрыли подробности о тестировании детей на наркотики

Глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина заявила, что инициатива об обязательном тестировании школьников и студентов на употребление наркотиков и психотропных веществ пока не поступала.

Российский посол обвинил американских чиновников в подрыве переговоров

Российский посол Анатолий Антонов заявил, что заявления американских чиновников подрывают переговоры США с Россией. «Категорически отвергаем провокационные заявления американских высокопоставленных чиновников, направленные на торпедирование переговорного процесса между Вашингтоном и Москвой», — сказал он.

Оценена возможность скорого увеличения зарплат россиян

Эксперты дали свою оценку возможному увеличению зарплат россиянам, о которой говорилось ранее. Заработные платы планировалось поднять в связи с повышением уровня инфляции. Специалисты отметили, что некоторые организации могут это сделать, однако принудить работодателя повысить сотрудникам зарплату невозможно.

В России призвали отменить налог с продажи одного вида жилья

Депутат Госдумы Евгений Федоров обратился к главе Минтруда Антону Котякову с просьбой освободить россиян от уплаты налога на доход сделки по продаже унаследованной недвижимости. Он призвал задуматься о том, что полученная по наследству недвижимость далеко не всегда годится для сдачи в аренду.

В МВД России рассказали о «продвинутой» схеме мошенников

Начальник УИиОС ГУ МВД России Владимир Васенин заявил, что клиенты банков стали чаще встречаться с новой, продвинутой схемой мошенников. Злоумышленники стали обманывать россиян с помощью голосовых роботов.

Умер российский телеведущий Михаил Зеленский

Популярный российский журналист, телеведущий шоу «Прямой эфир» Михаил Зеленский умер на 47 году жизни, когда он отдыхал со своей женой в Доминиканской Республике. По предварительной информации, его доставили в больницу, однако медики не смогли его спасти и он скончался от инсульта.

В карликовой галактике нашли сверхмассивную черную дыру

Астрономы обнаружили сверхмассивную черную дыру в карликовой галактике Mrk 462 с помощью рентгеновского телескопа Chandra. По словам ученых, открытие указывает на то, что такие черные дыры на самом деле могут часто встречаться в карликовых галактиках, но невидимы для прямого наблюдения.