Результатов: 1936

Страшно даже мимо проходить: "Русская Атлантида" и ещё 4 жуткие истории про заброшенные российские города

В России есть несколько городов с жуткой историей, ездить в которые строго не рекомендуется, если, конечно, не хотите начать заикаться от страха. Life.ru рассказывает правду про населённые пункты, пугающие даже тех, кто ничего не боится. life.ru »

2024-4-22 19:30

"Русская гуманитарная миссия" планирует переиздать учебник по русскому для арабских детей

Генеральный директор организации Сергей Шевчук сообщил, что учебник позволяет овладеть основами фонетики и грамматики русского языка, приобрести базовые навыки устной и письменной речи tass.ru »

2024-4-18 09:08

Мирное решение, удары по энергетике и "русская угроза". Заявления Путина и Лукашенко

Свыше 2,1 тыс. машин числятся в электронной очереди, сообщили в ЦОДД Северной Осетии tass.ru »

2024-4-12 23:07

«Русская тварь, свинья»: что сделали с таксистом-мигрантом за оскорбление клиентки

Об этом сообщает Telegram-канал «Русская община ZOV». Cлучай произошел под Калугой, где водитель отказался возить клиентку, назвав ее «русской тварью» и «свиньей». Авторы канала утверждают, что конфликт возник исключительно на почве национальной неприязни. kapital-rus.ru »

2024-4-9 12:44

Милонов рассказал, как Русская весна изменила сознание россиян

В апреле Донецкая и Луганская народные республики отмечают десять лет со дня провозглашения независимости от Украины. Эти события, прозванные в народе Русской весной, стали поворотным моментом в истории не только Донбасса, но и всей России, считает депутат Госдумы Виталий Милонов. ridus.ru »

2024-4-8 17:18

Депутат Туров: Русская весна стала ответом на попытки Киева попрать историю

Донбасс не побоялся встать на защиту своей земли, когда в Киеве к власти пришли ставленники Запада. Украина пыталась поправить подвиг Красной армии и предать забвению историю. Однако благодаря подвигу ЛНР и ДНР воспряла и Россия, сказал газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы Артем Туров. vz.ru »

2024-4-7 14:22

Неделя миллиардера: русская волна в списке Forbes, ошибка Тинькова, морж Дуров

Подсанкционная Россия увеличила свое присутствие в глобальном списке Forbes на 25 человек, Олег Тиньков (признан Минюстом иноагентом) спел O Sole Mio со знаменитым итальянским тенором Андреа Бочелли, Павел Дуров опубликовал видео, на котором погружается в ванну со льдом и называет это лучшим началом дня, сын Араза Агаларова Эмин дал интервью Forbes о событиях в Crocus City Hall. forbes.ru »

2024-4-6 11:00

Россиянка описала отдых на острове Таиланда фразой «русская речь повсюду»

Российская тревел-блогерша Саша Коновалова побывала на острове Самуи в Таиланде и удивилась обилию отдыхающих там соотечественников. «Приехав сюда, я удивилась, насколько много тут детей. И, конечно, меня поразило, что на Бопхуте повсюду звучит русская речь», — такими фразами описала свой отдых путешественница. lenta.ru »

2024-4-3 06:03

«Чемодан — вокзал — Воронеж!»: русская уроженка Душанбе рассказала о погромах 1990 года

События в «Крокус Сити Холле» — это продолжение того, что начиналось в нашей стране 34 года назад social.mk.ru »

2024-3-26 14:23

Депутат Белик рассказал, как «Русская весна» изменила страну

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. Член комитета Государственной Думы по международным делам Дмитрий Белик напомнил, что в 2014 году в Севастополе проживало 390 тысяч человек, сейчас – 600 тысяч. fedpress.ru »

2024-3-13 18:04

В Петербурге блондинка с криками «Я русская» обматерила мать с ребенком

В Санкт-Петербурге блондинка с криками «Я русская» обматерила мать с ребенком, которые ехали с ней в одной маршрутке. Об этом стало известно «Фонтанке». Горожанка нецензурно возмущалась тому, что, по ее мнению, с ней рядом в транспорте находились нерусские мать с маленьким сыном. lenta.ru »

2024-3-11 15:59

Десять лет назад началась «русская весна»

«Ущипните меня!» – написала в соцсети утром 27 февраля 2014-го моя московская знакомая под фото с развевающимся над Совмином Крыма российским триколором. Это было настоящее чудо, то, чего быть не могло, но – случилось. И Крым ликовал – вместе с Россией. versia.ru »

2024-3-3 10:00

Пряник-рекордсмен весом 382 килограмма приготовили на фестивале Русская тройка в Вологодской области

Гигантский пряник в форме подковы весом 382 кг приготовили в ходе фестиваля Русская тройка в Вологодской области, сообщил врио губернатора региона Георгий Филимонов. «Размер пряника составил 3,5 на 4 метра. vz.ru »

2024-3-2 22:23

Под Вологдой открылся фестиваль "Русская тройка" с конными состязаниями

Помимо соревнований зрители увидят выступления гармонистов, выставку народных промыслов и интерактивную программу клубов исторической реконструкции tass.ru »

2024-3-2 11:58

Русская амазонка и учивший красных белый генерал: судьба четы Слащевых

У персонажа булгаковского «Бега» Романа Хлудова есть реальный прототип - генерал Яков Слащев, проживший крайне насыщенную жизнь. В Гражданскую он был одним из самых крутых белых военачальников, который запомнился не только ратными успехами, но и жестокими эффективными мерами по подавлению большевицкого подполья в Крыму. ridus.ru »

2024-2-28 04:26

Хубезов на встрече с Кириенко: «Русская армия уверенно оттесняет украинских нацистов»

ЛУГАНСК, 15 февраля, ФедералПресс. Экс-председатель комитета ГД по охране здоровья Дмитрий Хубезов встретился с Сергеем Кириенко в ЛНР. Ранее Хубезов сложил свои полномочия, чтобы продолжить оперировать в новом регионе. fedpress.ru »

2024-2-15 15:05

В Тюмени дети мигрантов нападают на прохожих: «Иди погуляй, русская»

ТЮМЕНЬ, 12 февраля, ФедералПресс. Жестокие кадры избиений разошлись в соцсетях. Банда азербайджанских подростков нападает на прохожих, в том числе и на других школьников. Видео молодые люди снимали и выкладывали в Сеть сами. fedpress.ru »

2024-2-12 08:20

«Русская история и тонкости души»: Риттер оценил интервью Карлсона с Путиным

Бывший американский разведчик указал на то, что журналисту и президенту удалось познакомить западную аудиторию с контекстом, с которым сегодня живет Россия. 5-tv.ru »

2024-2-9 09:14

"Русская смекалка": Боец СВО умудрился сбить украинский дрон обычной палкой

Российский военнослужащий в зоне спецоперации (СВО) умудрился отбить обычной палкой украинский FPV-дрон. Видео геройского манёвра появилось в соцсетях. life.ru »

2024-2-1 19:19

Русская культура Серебряного века – все ее направления объединены в мультимедийном выставочном проекте

Экспозиция объединит все направления русской культуры. Для ее создания использованы 3D-технологии. Организаторы представят новый взгляд на театр, балет, оперу, моду и архитектуру того времени. versia.ru »

2024-2-1 18:07

"Русская гуманитарная миссия" запускает конкурс для учителей русского языка из стран СНГ

Конкурс пройдет в два этапа, а в состав жюри войдут высококвалифицированные российские педагоги и филологи tass.ru »

2024-2-1 12:23

Русская писательница Улицкая похвасталась донатами ВСУ и поддержала убийство Дугиной

Известная российская писательница Людмила Улицкая рассказала, что отправляет заработанные с продажи своих книг деньги на Украину. Такое признание она сделала во время разговора с пранкерами Вованом и Лексусом, поверив, что беседует с главой украинского офиса президента Андреем Ермаком. life.ru »

2024-1-31 12:30

«Русская медиагруппа» объявляет старт голосования за лауреатов Музыкальной премии телеканала RU.TV

МОСКВА, 25 января, ФедералПресс. 22 мая 2024 года в «Крокус Сити Холле» состоится Русская музыкальная премия телеканала RU. TV. Зрители канала могут выразить свое мнение, определив лучших, на свой взгляд, артистов в предложенных номинациях до 22 марта. fedpress.ru »

2024-1-25 12:32

Лавров: СВО очистила Россию от людей, которым чужда русская культура

Специальная военная операция изменила облик россиян, очистив страну от непричастных к русской культуре и сплотив вместе остальных. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. «Специальная военная операция небывало сплотила наше общество и способствовала его очищению от людей, которые не ощущали свою причастность к русской, российской истории и русской культуре», - сказал глава МИД РФ на пресс-конференции по итогам 2023 года в Москве. tvzvezda.ru »

2024-1-18 14:35

Екатеринбургской бизнес-леди отказались продать духи, потому что она русская

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 января, ФедералПресс. Владелица екатеринбургской сети салонов красоты Алена Шаламова не смогла приобрести люксовые духи в аэропорту Бангкока, так как она из России. fedpress.ru »

2024-1-11 15:37

"Русская гуманитарная миссия" передала оборудование учебным заведениям Ташкента

Школе, в частности, передали интерактивную панель, комплект звукового оборудования, оргтехнику и кондиционер tass.ru »

2023-12-27 14:43

Собранная в спаянный коллектив Русская Национальная Идея: комиссар Яррик о ЧВК Вагнер

Выражение «бывшие вагнеровцы» накануне вновь резануло по ушам всем причастным к легендарному «Оркестру». Фактически после трансформации ЧВК «Вагнер» оно уже успело стать неким штампом, который широко вошел в обиход для обозначения бойцов знаменитой структуры. oko-planet.su »

2023-12-26 11:53

Избитый под крик «русская свинья» ветеран СВО потерял руку до участия в боях

Ветеран специальной военной операции (СВО) Виталий Павловский, избитый в Санкт-Петербурге, оказался добровольцем, который отправился в зону боевых действий, уже имея инвалидность из-за отсутствия одной руки, выяснило информагентство «Регнум». Мужчине ампутировали конечность 20 лет назад. lenta.ru »

2023-12-19 20:21

Однорукого ветерана СВО били под крик «русская свинья»

Мужчины, которые избили однорукого ветерана спецоперации Виталия Павловского в Санкт-Петербурге, выкрикивали националистические оскорбления incident.mk.ru »

2023-12-19 18:20

Напавшие на однорукого ветерана СВО били его под крик «русская свинья»

Мужчины на Lexus, напавшие в Санкт-Петербурге на однорукого ветерана специальной военной операции Виталия Павловского, выкрикивали националистические оскорбления. По словам пострадавшего, мужчины называли его русской свиньей и продолжили наносить побои даже после приезда сотрудников полиции. lenta.ru »

2023-12-19 17:45

В театре "Русская песня" опровергли данные о том, что Бабкина упала в обморок

По словам заместителя художественного руководителя - директора театра Сергея Рябова, народная артистка РФ чувствует себя нормально tass.ru »

2023-12-9 18:51

В театре "Русская песня" опровергли данные об обмороке Бабкиной

По словам заместителя художественного руководителя - директора театра Сергея Рябова, народная артистка РФ чувствует себя нормально tass.ru »

2023-12-9 18:51

Русская община Кипра прокомментировала решение Путина об участии в выборах

В организации отмечают, что только нынешний президент России может обеспечить победу страны в противостоянии с Западом tass.ru »

2023-12-8 16:24

Переехавшая из Риги русская женщина рассказала, почему сбежала из Латвии

В одном из регионов Латвии власти намерены выписывать штраф до 350 евро тем, кто решит запустить новогодний салют в полночь не по местному, а по московскому времени. Они видят в этом поддержку России. tvzvezda.ru »

2023-12-6 23:32

Депутат предупредил Финляндию, что на каждую "Пращу Давида" есть русская рать

Финляндия уже начала ощущать на себе все "прелести" вступления в НАТО, ведь ещё год назад страна была нейтральной и ей не нужны были дорогостоящие ПРО и ПВО. А сегодня приходится тратить сотни миллионов евро на закупку у Израиля системы "Праща Давида". life.ru »

2023-11-13 15:55

"Детям такое показывать нельзя!": Американцы признались, что их напугала русская сказка "Морозко"

Любимый многими советский фильм "Морозко" режиссёра Александра Роу шокировал жителей США. Зрители поделились, что голос и внешность Бабы-яги пугает настолько, что после просмотра хочется включить весь свет в доме. life.ru »

2023-11-13 13:36

Русская дирижерка стала муздиректором Английского национального балета

Русская дирижерка Мария Селецкая стала музыкальным руководителем Английского национального балета. Отмечается, что в задачи муздиректора учреждения входят творческое развитие и качество музыкального исполнения. lenta.ru »

2023-11-9 19:50

Русская дирижерка стала музыкальным директором Английского национального балета

Русская дирижерка Мария Селецкая стала музыкальным руководителем Английского национального балета. Отмечается, что в задачи муздиректора учреждения входят творческое развитие и качество музыкального исполнения. lenta.ru »

2023-11-9 19:50

Любимова сообщила, что ансамбль "Русская песня" начал активную подготовку к 50-летию

Министр культуры РФ и народная артистка Надежда Бабкина в ходе встречи обсудили участие ансамбля в выставке-форуме "Россия", в программе "Большие гастроли", поговорили о фестивале-марафоне "Песни России" tass.ru »

2023-11-9 15:59

Неожиданность от эксперта: Украина — более русская страна, чем Россия

Об этом эксперт написал в Telegram-канале. По его мнению, Украина более русская страна, чем Россия. В качестве иллюстрации своих слов эксперт приводит статистику: на русском языке говорят на Украине 85% граждан, при этом в России к естественным носителям языка Пушкина и Лермонтова причисляют 80%. kapital-rus.ru »

2023-11-8 15:27

Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония» представляет премьеру проекта «Хиты мировых мюзиклов»

Новая музыкальная программа включает композиции из широко известных мюзиклов. Прозвучат они в исполнении оркестра «Русская Филармония» и ведущих солистов – артистов театра и кино, лауреатов премий и фестивалей. Событие состоится 11 ноября. versia.ru »

2023-11-3 15:29

Русская Катрин Денев: судьба звезды фильма «Как закалялась сталь»

Из-за нелепой случайности в молодости Наталья Сайко всю жизнь не могла иметь детей. Успех заслуженной артистки РСФСР сменился затворничеством. 5-tv.ru »

2023-11-3 06:52