Результатов: 624

Пашинян: Ереван готов подписать мирное соглашение с Баку в рамках согласованных принципов

По информации следствия, после операции один из пациентов почувствовал ухудшение, впал в кому и умер tass.ru »

2024-4-15 10:23

Мирное решение, удары по энергетике и "русская угроза". Заявления Путина и Лукашенко

Свыше 2,1 тыс. машин числятся в электронной очереди, сообщили в ЦОДД Северной Осетии tass.ru »

2024-4-12 23:07

В Палестине заявили, что Израиль убивает мирное население в Газе, зная о безнаказанности

Постоянный наблюдатель Палестины при ООН Рияд Мансур указал, что принятие страны в организацию станет первым шагом к достижению мира tass.ru »

2024-4-8 18:40

В КНР считают, что тайваньский сепаратизм снижает шансы на мирное воссоединение с Китаем

Официальный представитель Министерства обороны КНР У Цянь отметил, что курс на мирное воссоединение и принцип "одна страна - две системы" - это базовая установка Пекина в решении тайваньского вопроса и лучший подход к осуществлению воссоединения материка и острова tass.ru »

2024-3-28 13:21

Орловка, Тоненькое, Мирное: ВС РФ продолжают продвигаться в зоне спецоперации

Наши военные продолжают наступать на Донецком направлении. После взятия Авдеевки и бегства оттуда остатков боевиков враг пытался укрепиться к западу от города. Но это ему не удалось. Передовые отряды россиян не сбавляют скорость наступления и прорывают линии обороны ВСУшников. tvzvezda.ru »

2024-3-24 21:40

Российские войска освободили населенный пункт Мирное в Запорожской области

Российские военные освободили населенный пункт Мирное в Запорожской области, сообщили в Минобороны России nsn.fm »

2024-3-22 14:38

ВС РФ освободили населенный пункт Мирное в Запорожской области

Подразделения Вооруженных сил России освободили населенный пункт Мирное в Запорожской области, сообщило 17 марта Министерство обороны РФ nsn.fm »

2024-3-17 15:25

Российские войска освободили Мирное в Запорожской области

Российские военные взяли под контроль населенный пункт Мирное в Запорожской области на Южно-Донецком направлении, сообщили в Минобороны. Как указали в Telegram-канале ведомства, на Южно-Донецком направлении ВС РФ отразили контратаку штурмовой группы 72-й механизированной бригады ВСУ в районе Водяного ДНР. vz.ru »

2024-3-17 14:44

Российские военные взяли под контроль поселок Мирное в Запорожской области

Поселок Мирное в Мелитопольском районе Запорожской области перешел под контроль российских военных, сообщает в воскресенье Минобороны РФ.

ridus.ru »

2024-3-17 14:36

Армия России освободила Мирное в Запорожской области

Российские военнослужащие группировки "Восток" взяли под контроль населённый пункт Мирное в Запорожской области, выбив оттуда все силы ВСУ. Об этом сказано в ежедневной сводке Минобороны РФ. life.ru »

2024-3-17 13:56

Российские войска заняли населенный пункт Мирное

Подразделение группировки войск «Восток» заняло населенный пункт Мирное в Запорожской области, а также отразило контратаку штурмовой группы 72-й механизированной бригады Вооруженных сил Украины неподалеку от пункта Водяное в Донецкой Народной Республике. lenta.ru »

2024-3-17 13:52

ВС РФ освободили населенный пункт Мирное в Запорожской области

Подразделения группировки войск «Восток» армии России в ходе наступления освободили населенный пункт Мирное в Запорожской области. Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ. Также сообщается об отражении контрнаступления штурмовиков врага на Южно-Донецком направлении в районе населенного пункта Водяное в Донецкой Народной Республике. tvzvezda.ru »

2024-3-17 13:50

Маск согласился с тем, что Байден саботировал мирное соглашение между Россией и Украиной

Владелец SpaceX написал слово "верно" под цитатой предпринимателя Дэвида Сакса, указавшего, что администрация американского лидера вела политику, направленную на "продление прокси-войны" с РФ tass.ru »

2024-3-15 04:44

КНР надеется на мирное воссоединение с Тайванем, но не исключает применения силы

Представитель Канцелярии по делам Тайваня при Госсовете Китая Чэнь Биньхуа отметил, что такой подход направлен на противодействие вмешательству внешних сил и очень небольшого числа "тайваньских сепаратистов" tass.ru »

2024-3-13 08:14

ЕС призывает к диалогу по Приднестровью и поддерживает мирное урегулирование конфликта

Брюссель продолжит внимательно следить за ситуацией и регулярно оценивать ее, заявил представитель внешнеполитической службы ЕС Петер Стано tass.ru »

2024-2-29 15:11

В ростовской полиции сочли своей заслугой мирное окончание мятежа Пригожина

Глава ГУ МВД по Ростовской области генерал Олег Агарков заявил, что мятеж Евгения Пригожина в июне 2023 года закончился мирно благодаря работе полиции. Он отметил, что мятеж стал серьезным вызовом для донской полиции, однако в рядах правоохранителей никто не дрогнул в минуту опасности. lenta.ru »

2024-2-28 03:21

"Позиции Киева слабеют": Маск заявил, что мирное соглашение по Украине нужно было заключить ещё год назад

Позиции Украины становятся слабее с каждым днём, мирное соглашение необходимо было заключить ещё год назад. Такое заявление сделал американский бизнесмен Илон Маск, добавив, что это позволило бы спасти жизни тысяч человек. life.ru »

2024-2-20 10:44

В США считают ядерные разработки Ирана военными, но настроены на мирное решение

Замгоссекретаря по контролю над вооружениями и международной безопасности Бонни Дженкинс отметила, что план заключается в том, чтобы продолжать добиваться дипломатического урегулирования tass.ru »

2024-2-14 19:20

На Украине призвали Зеленского искать мирное урегулирование конфликта

Бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин заявил, что Киеву нужно искать мирное урегулирование конфликта, так как Вооруженным силам Украины нечего противопоставить ракетным ударам российской армии. По его словам, эффективность украинской системы противовоздушной обороны падает. lenta.ru »

2024-2-13 04:12

Иран заявил, что будет отстаивать право на мирное развитие ядерной программы

По словам президента республики Эбрахима Раиси, "страны, обладающие ядерным оружием, стремятся помешать иранскому народу реализовать его законное право на мирное освоение атома" tass.ru »

2024-2-7 17:20

В Молдавии заявили, что настроены на мирное решение приднестровского вопроса

По словам вице-премьера Олега Серебряна, "нет никакого плана военного давления на приднестровский регион" tass.ru »

2024-1-29 11:51

Алжир выразил обеспокоенность решением Мали расторгнуть мирное соглашение с туарегами

Республика подчеркнула "особую серьезность" этого решения для Мали и Сахаро-Сахельского региона tass.ru »

2024-1-26 22:48

Глава Минобороны Эстонии Певкур: в мирное время в бункерах на границе в Россией будут хранить картофель

Целью возведения линии обороны в Эстонии назвали желание страны чувствовать себя способной защитить себя. Решение, как утверждают, не означает наличие реальной угрозы войны. versia.ru »

2024-1-25 14:02

Армения заявила, что Баку не извещал Ереван о готовности подписать мирное соглашение в РФ

Глава МИД России Сергей Лавров ранее сообщил, что Азербайджан готов подписать мирный договор с Арменией на территории России tass.ru »

2024-1-23 15:59

КНДР уберет из конституции мирное объединение с Южной Кореей

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын предложил убрать норму о мирном объединении с Южной Кореей из конституции КНДР. С таким заявлением он выступил на заседании Верховного народного собрания (ВНС) КНДР. Он также напомнил, что распустил ведомства, отвечавшие за процесс мирного объединения. lenta.ru »

2024-1-16 09:57

В ООН призвали защитить мирное население после ударов по Белгороду

Верховный комиссар ООН по правам человека Фолькер Тюрк призвал к деэскалации и защите гражданского населения после гибели мирного населения в России и на Украине lenta.ru »

2024-1-3 01:05

В ООН назвали неприемлемыми атаки на мирное население после удара по Белгороду

Атаки на мирное население и инфраструктуру нарушают международное гуманитарное право и должны быть немедленно прекращены и осуждены. Это заявили представители офиса генерального секретаря ООН, комментируя обстрел ВСУ Белгорода. life.ru »

2023-12-31 22:02

Путин и Аббас вновь выступили за мирное урегулирование палестино-израильского конфликта

Президенты России и Палестины Владимир Путин и Махмуд Аббас выступили за скорейшее мирное урегулирование конфликта на Ближнем Востоке. Об этом сообщает пресс-служба Кремля по итогам телефонных переговоров двух лидеров. life.ru »

2023-12-22 15:01

Россия и арабские страны выступили за мирное решение конфликта вокруг Украины

В Марракеше прошла сессия Российско-арабского форума сотрудничества, участники которой высказались за мирное урегулирование конфликта вокруг Украины в соответствии с уставом ООН, nsn.fm »

2023-12-21 00:30

Постпредство при ООН: Россия выступает за мирное урегулирование на Корейском полуострове

Заместитель постоянного представителя РФ при организации Анна Евстигнеева заявила, что России призывает "непосредственных участников противостояния сесть за стол переговоров" tass.ru »

2023-12-20 00:13

Полянский заявил, что Киев упустил шанс на выгодное мирное соглашение

МОСКВА, 17 декабря, ФедералПресс. Первый заместитель постпреда РФ при ООН заявил, что любая возможная договоренность с Украиной «будет отражать ее капитуляцию». Об этом дипломат написал в соцсети Х. fedpress.ru »

2023-12-17 09:33

В постпредстве РФ при ООН заявили, что Украина упустила шанс на выгодное мирное соглашение

По словам первого заместителя постоянного представителя Дмитрия Полянского, теперь любое соглашение будет отражать ее капитуляцию tass.ru »

2023-12-16 19:39

Во Франции призвали ЕС отказаться от приема Украины и найти мирное решение

Европейский союз (ЕС) и Франция должны сосредоточиться на поиске мирного решения конфликта на Украине вместо принятия страны в объединение, заявил депутат Национального собрания Франции Николя Дюпон-Эньян. lenta.ru »

2023-12-15 12:19

Французский депутат призвал ЕС искать мирное решение конфликта на Украине

Как добавил Николя Дюпон-Эньян, Евросоюз остро нуждается в мирном диалоге, поскольку украинский конфликт "разрушает Европу" tass.ru »

2023-12-15 11:53

Сын Трампа заявил, что у Украины нет стимула заключать мирное соглашение

 Сын экс-президента США Дональд Трамп-младший считает, что Украина на захочет заканчивать конфликт с Россией, пока имеет возможность воровать деньги, направляемые США nsn.fm »

2023-12-13 14:58

Блинкен заявил, что США рассчитывают на мирное решение в споре Гайаны и Венесуэлы

Госсекретарь в разговоре с президентом Гайаны Мухаммедом Ирфааном Али заверил, что американская сторона уважает суверенитет республики tass.ru »

2023-12-7 08:00

Генсек ООН поддержал исключительно мирное решение по Эссекибо

Антониу Гутерриш верит, что Гайана и Венесуэла "будут соблюдать решение Международного суда ООН" по спорной территории tass.ru »

2023-12-6 21:37