Результатов: 365

Власти Таллина расторгнут договоры об аренде с Эстонской православной церковью

По информации ERR, утверждается, что город расторгнет договоры и в дальнейшем не будет поддерживать "частных лиц, организации и проекты, которые усиливают влияние Российской Федерации" tass.ru »

2024-4-16 14:45

Американский депозитарий «О’Кей» хочет расторгнуть договор о глобальных депозитарных расписках

Ритейлер «О’Кей» получил уведомление от банка-депозитария Bank of New York Mellon о намерении расторгнуть депозитарное соглашение по глобальным депозитарным распискам. Компания в сообщении для акционеров отмечает, что получение уведомления не означает немедленного прекращения действия программы GDR. news.mail.ru »

2024-4-13 06:14

BNY Mellon намерен расторгнуть депозитарное соглашение в отношении программы ГДР "О’Кей"

По информации ретейлера, получение такого уведомления не означает немедленного прекращения действия программы глобальных депозитарных расписок tass.ru »

2024-4-12 20:13

Министр Айрапетян: Ереван может расторгнуть договор вещания с Москвой

Армения может расторгнуть договор о вещании с Россией, если не изменится содержание программ, как предлагает Ереван, сообщил министр высокотехнологической промышленности Армении Мхитар Айрапетян. Айрапетян отметил, что Армения позитивно настроена по этому вопросу и планирует на следующей неделе предоставить России пакет предложений с правками касательно существующего соглашения. vz.ru »

2024-4-10 16:32

В Армении заявили, что расторгнут договор о вещании, если РФ не примет предложения

Российской стороне будет предложен новый пакет предложений с правками существующего межправсоглашения, отметил министр высокотехнологической промышленности Армении Мхитар Айрапетян tass.ru »

2024-4-10 15:45

Парламент Эстонии решил расторгнуть договор о правовой помощи с Россией

Парламент Эстонии сообщил о решении расторгнуть российско-эстонский договор о правовой помощи и правовых отношениях в гражданских, семейных и уголовных делах. «Денонсация договора не исключает дальнейшего сотрудничества между Эстонией и Россией по уголовным делам, поскольку по-прежнему можно опираться на различные международные конвенции, если обе страны являются их участниками», - говорится в сообщении пресс-службы парламента. tvzvezda.ru »

2024-3-21 00:28

Министр энергетики Австрии заявила о намерении расторгнуть договор с «Газпромом»

Министр энергетики Австрии Леонор Гевесслер заявила о планах изучить варианты выхода из контрактов на поставку газа между австрийской OMV и российским «Газпромом» (MOEX: GAZP). Она добавила, что министерство намерено обязать компании сокращать долю газа из России в их закупках. news.mail.ru »

2024-2-12 18:29

Египет готов расторгнуть Кэмп-Дэвидские соглашения с Израилем

Если израильская армия атакует город Рафах, расположенный в секторе Газа у египетской границы, то Каир разорвёт Кэмп-Дэвидские соглашения с еврейским государством. Об этом сообщает агентство Associated Press со ссылкой на чиновников в Египте. life.ru »

2024-2-11 18:26

Россияне в течение 14 дней смогут расторгнуть оформленный через агента договор с НПФ

В ЦБ сообщили, что также расширяется перечень сведений в ключевом информационном документе, который негосударственный пенсионный фонд предоставляет клиентам перед заключением договора tass.ru »

2024-2-5 16:59

Алжир выразил обеспокоенность решением Мали расторгнуть мирное соглашение с туарегами

Республика подчеркнула "особую серьезность" этого решения для Мали и Сахаро-Сахельского региона tass.ru »

2024-1-26 22:48

Назван способ расторгнуть оформленный с кредитом договор страхования жизни

Срок расторжения оформленного вместе с кредитом страхования жизни с 21 января увеличили с двух недель до месяца. Об этом «Ленте.ру» рассказали в Роскачестве. Специалисты центра финансовой экспертизы организации также назвали способы отменить эту часто оформляемую в банках услугу. lenta.ru »

2024-1-21 07:27

Прокуратура потребовала расторгнуть три концессии на строительство соцобъектов в Приморье

Инвестиции концессионеров составили от 1 до 10 тыс. рублей против нескольких миллиардов рублей из бюджета tass.ru »

2023-12-12 08:22

СМИ: «Барселона» может досрочно расторгнуть контракт с Левандовским

Польский нападающий «Барселоны» Роберт Левандовский может досрочно покинуть клуб. По данным СМИ, «сине-гранатовые» считают зарплату футболиста неоправданно большой. При этом в контракте с Левандовским предусмотрен пункт, позволяющий «Барселоне» расторгнуть соглашение с игроком в следующем сезоне forbes.ru »

2024-3-25 14:33

Клуб НХЛ "Чикаго" намерен расторгнуть контракт с двукратным олимпийским чемпионом Перри

В заявлении клуба отмечается, что причиной такого решения стало неприемлемое поведение хоккеиста tass.ru »

2023-11-28 22:27

Перевозчики в Европе призвали ЕС расторгнуть соглашение о льготах для транспорта с Украины

Они считают, что этот документ создает неравные конкурентные условия tass.ru »

2023-11-18 18:21

В Чувашии хотят досрочно расторгнуть контракт с мэром Новочебоксарска

НОВОЧЕБОКСАРСК, 16 октября. ФедералПресс. Глава Чувашии Олег Николаев предложил городскому собранию депутатов Новочебоксарска рассмотреть вопрос о досрочном расторжении контракта с главой администрации второго по величине города республики Дмитрием Пулатовым. fedpress.ru »

2023-10-16 17:10

Как расторгнуть брак, если супруг не даёт развода: Советы юриста

Если один из супругов не даёт согласия на развод и уклоняется от похода в загс, расторгнуть брак можно в одиночку — через суд. Об этом aif.ru рассказал юрист, управляющий партнёр юридической фирмы "ГК Лигал" Кирилл Гавриличев. life.ru »

2023-10-12 07:28

Carlsberg решила расторгнуть лицензионные соглашения с «Балтикой» на свои бренды

Carlsberg решила расторгнуть лицензионные соглашения с «Балтикой» на использование своих международных и региональных брендов. Это стало ответом на передачу актива Carlsberg в управление Росимущества. forbes.ru »

2023-10-3 18:18

Можно ли вернуть проценты по кредиту, если попалась машина с браком?

Если машина сломается, можно ли расторгнуть договор купли-продажи и вернуть все деньги, включая те проценты, которые я плачу по займу? aif.ru »

2023-8-31 22:02

ГТЛК намерена расторгнуть контракт на 16 вертолетов с "Русскими вертолетными системами"

Это связано с задолженностью РВС по лизинговым платежам, сообщили в компании tass.ru »

2023-8-25 18:31

СМИ: в НХЛ считают, что контракт вратаря Федотова с "Филадельфией" должен быть расторгнут

По информации журналиста TSN Даррена Дрегера, Международная федерация хоккея рассматривает соответствующую заявку НХЛ и "Филадельфии" tass.ru »

2023-7-31 01:46

В "Пачуке" заявили, что расторгнут контракт с Чавесом для перехода футболиста в "Динамо"

В мексиканском клубе отметили, что санкции не позволяют совершать какие-либо операции с клубами из России tass.ru »

2023-7-23 22:08

Глава Хакасии Коновалов решил расторгнуть договор с регоператором «Аэросити-2000»

АБАКАН, 13 июля, ФедералПресс. Многочисленные жалобы жителей и настоятельная рекомендация народного избранника Республики Хакасия Сергея Сокола стали поводом для расторжения договора с мусорным оператором «Аэросити-2000». fedpress.ru »

2023-7-13 13:37

Медведев призвал расторгнуть зерновую сделку

МОСКВА, 2 июля, ФедералПресс. Зерновая сделка, заключенная с ООН, Турцией и Украиной, должна быть расторгнута, об этом заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев в своей статье «Эпоха противостояния», опубликованной в «Российской газете». fedpress.ru »

2023-7-3 22:59

Медведев призвал расторгнуть зерновую сделку

Предотвратить с помощью зерновой сделки голод в беднейших государствах не получилось, зато на ситуации вокруг неё озолотились крупные американские компании. Как заявил заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев, в нынешнем виде она совсем не нужна и должна быть обязательно расторгнута. life.ru »

2023-7-3 22:46

Медведев призвал расторгнуть зерновую сделку

Зампред Совета безопасности (СБ) России Дмитрий Медведев прокомментировал состояние зерновой сделки. По его мнению, Россия и соглашения поможет своим странам-партнерам, нуждающимся продовольствии. Он подчеркнул, что «зависимость от сельхозпродуктов и продуктов питания из нашей страны осознали везде». lenta.ru »

2023-7-3 22:06

Эстония решила расторгнуть договор о сотрудничестве с Россией по сохранению культурных ценностей

Правительство Эстонии примет решение о расторжении договора о сотрудничестве с Россией в области сохранения культурных ценностей, сообщил портал национального телерадиовещания ERR. В правительстве объяснили разрыв договора тем фактом, что республика соблюдает две конвенции ООН по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО), которые лежат в основе эстонско-российского соглашения, поэтому регулировать отношения дополнительным договором не считают нужным, передает ТАСС. vz.ru »

2023-6-29 09:57

Литва заявила, что для синхронизации электросетей с ЕС нужно расторгнуть договор по БРЭЛЛ

Министр энергетики Литвы Дайнюс Крейвис заявил, что Вильнюс должен сделать это до августа, иначе договор продлится автоматически tass.ru »

2023-6-28 14:44

Мэрия Хельсинки решила расторгнуть договор на постройку храма с РПЦ

Мэрия Хельсинки намерена расторгнуть договор о строительстве нового храма в финской столице, заключенный с Русской православной церковью, сообщил глава... rosbalt.ru »

2023-5-24 07:41

СМИ: Криштиану Роналду хочет досрочно расторгнуть контракт с клубом «Аль-Наср»

Криштиану Роналду желает досрочно расторгнуть контракт с ФК «Аль-Наср» из Саудовской Аравии, сообщает Mundo Deportivo nsn.fm »

2023-5-23 13:18

Мэрия Тбилиси решила расторгнуть контракт на поставку вагонов метро из России

Контракт мэрии Тбилиси с российской компанией «Метровагонмаш» будет расторгнут из-за санкций. Об этом сказано в релизе на сайте администрации города. В... rosbalt.ru »

2023-5-20 21:59

Глава парламента Крыма предложил расторгнуть зерновую сделку

Глава парламента Крыма Владимир Константинов предложил расторгнуть зерновую сделку, поскольку Киев нарушил условия соглашения и использовал гуманитарный коридор в Черном море для атаки региона nsn.fm »

2023-4-26 08:24

Ростовские власти пригрозили перевозчикам расторгнуть контракты из-за проблем с транспортом

Глава Администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко дал перевозчикам несколько дней на решение проблем с транспортом в микрорайоне Суворовский. За нарушения графиков движения транспортникам пригрозили разрывом контрактов. riafan.ru »

2023-4-20 14:07

Контракт на поставки газа из РФ в Молдавию может быть расторгнут сторонами из-за нарушений

Обе стороны частично нарушили свои обязательства, заявил министр энергетики Молдавии Виктор Парликов tass.ru »

2023-4-12 21:19

Петиция к властям Киева расторгнуть все договоры с УПЦ набрала нужное количество голосов

Автор петиции требует "расторгнуть все соглашения, заключенные между Киевским городским советом, Киевским городским государственным управлением, их структурными подразделениями, подчиненными коммунальными организациями, учреждениями и предприятиями и УПЦ" tass.ru »

2023-4-6 16:13

В Эстонии призвали расторгнуть Основополагающий акт Россия — НАТО

Глава Министерства иностранных дел (МИД) Эстонии Урмас Рейнсалу заявил, что подписанный в 1997 году Основополагающий акт Россия — НАТО пора расторгнуть. По его словам, с февраля 2022 года Россия «игнорирует все принципы международного права и ведет бесчеловечную войну в самом сердце Европы». lenta.ru »

2023-3-31 19:31

Эстония предложила расторгнуть Основополагающий акт Россия – НАТО

Таллин считает бессмысленным придерживаться Основополагающего акта Россия – НАТО и предложил его аннулировать. Об этом заявил министр иностранных дел Эстонии Урмас Рейнсалу. life.ru »

2023-3-31 19:14

МИД Эстонии: Основополагающий акт Россия - НАТО необходимо расторгнуть

Эстонские власти считают бессмысленным в сегодняшней геополитической обстановке продолжать придерживаться Основополагающего акта Россия - НАТО и призывают его аннулировать nsn.fm »

2023-3-31 17:20

Эстония считает необходимым расторгнуть Основополагающий акт Россия - НАТО

Министр иностранных дел республики Урмас Рейнсалу заявил, что сейчас "невозможно говорить о каком-либо сотрудничестве" с Москвой tass.ru »

2023-3-31 17:07

В УПЦ заявили, что Зеленский и кабмин не могут расторгнуть договор с церковью без суда

УПЦ намерена обратиться в ООН, другие международные организации и Генпрокуратуру Украины, а также подать иски в суд в связи с незаконным решением правительства tass.ru »

2023-3-31 12:37

Волна разводов накрыла украинцев: расторгнуть брак беженки и военного ВСУ очень сложно

Украинские юристы сообщили о значительном увеличении числа разводов в стране. Чаще всего причиной расставания является то, что супруги оказались в разных странах из-за военного конфликта. Также наложились материальные вопросы и нежелание одного их супругов покидать Родину. ridus.ru »

2023-3-26 11:31

Михельсон: покупатели СПГ "Новатэка" не заявляли о желании расторгнуть контракт

По словам главы МИД РФ Сергея Лаврова, в первую очередь будут обсуждаться "проблемы многострадального Ближневосточного региона" tass.ru »

2023-2-6 13:39

Прокуратура через суд обязала администрацию Березовского организовать отлов бездомных животных

В Березовском прокуратура через суд обязала местную администрацию организовать отлов бездомных животных. Контракт с «Арсенал» на оказание данных услуг был расторгнут властями еще в июле 2022 года. В итоге последние полгода эти функции никто не выполнял. justmedia.ru »

2023-1-24 15:27

Прокуратура потребовала расторгнуть брак жителя Тюмени, который решил стать женщиной

Прокуратура Тюмени обратилась в Центральный районный суд города с требованием признать один из заключенных браков недействительным, поскольку мужчина решил стать женщиной. riafan.ru »

2023-1-17 17:04