Результатов: 2719

На реке Ишиме в Тюменской области возможна вторая волна паводка

На реке Ишиме в Тюменской области не исключена вторая волна паводка. Об этом предупредил полпред президента России в Уральском федеральном округе Владимир Якушев. По его словам, важно пристально следить за состоянием дамб и находиться в постоянном контакте с местными жителями. life.ru »

2024-4-24 11:20

Волна снесла девушку с собакой во время фотосессии на горной тропе в Крыму

В Крыму волна обрушилась на девушку с собакой, когда они прогуливались по горной тропе. В результате хозяйка и её пёс оказались в воде и рисковали быть унесёнными в море. Кадры разошлись в Сети. life.ru »

2024-4-22 16:56

На Абатское надвигается волна паводка от реки Ишим

АБАТСКОЕ, 22 апреля, ФедералПресс. Специалисты Обь-Иртышкого УГМС объявили штормовое предупреждение из-за паводков. По прогнозам, вода в Ишиме резко поднимется. Над селом Абатское нависла угроза затопления. fedpress.ru »

2024-4-22 11:55

В Израиле прошла новая волна демонстраций за освобождение заложников в Газе

По информации 13-го канала, по всей стране прошло более 50 различных акций протеста tass.ru »

2024-4-21 22:35

«Волна холода»: Вильфанд напугал Москву штормом и снегом

В пятницу и субботу ветер в Москве будет достигать 15-20 метров в секунду, в выходные также возможен мокрый снег, заявил в эфире НСН Роман Вильфанд. nsn.fm »

2024-4-19 10:23

Мощная волна затопила два посёлка в Хабаровском крае из-за перелива через дамбу

Два посёлка в Хабаровском крае оказались затоплены, в них объявлен режим чрезвычайной ситуации. Уровень воды в реке Хоре существенно поднялся, из-за чего она перелилась через дамбу и подтопила Сренднехорское и Гвасюги, пишут в региональном МЧС. life.ru »

2024-4-18 11:42

IslamNews: волна недовольства по поводу сноса мечетей разжигается из-за рубежа

Раздуть межконфессиональную проблему для подрыва национального единства России из-за демонтажа незаконно построенных в Подмосковье и Новой Москве мечетей не получится. На это указал автор информагентства IslamNews Марат Расулов. ridus.ru »

2024-4-18 20:37

Глава МЧС заявил, что волна паводка прошла Орск и Оренбург

Волна весеннего половодья прошла Орск и Оренбург, сообщил президенту России Владимиру Путину глава МЧС РФ Александр Куренков. Он отметил, что уровень воды в названных городах хоть и находится выше опасных отметок, но отмечается его устойчивое снижение, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-17 17:19

Идет новая волна отъезда айтишников из страны

В консалтинговом агентстве Garant In рассказали, что интерес российских IT-специалистов к программам получения видов на жительство (ВНЖ) в европейских странах стремительно растет. mirnov.ru »

2024-4-17 10:53

В Тюменской области началась массовая эвакуация жителей: волна паводка уже близко

ТЮМЕНЬ, 17 апреля, ФедералПресс. Следом за Орском и Курганом под водой рискует оказаться Тюмень. Жителей уже начали эвакуировать. fedpress.ru »

2024-4-17 05:55

На Оренбуржье надвигается мощная волна из-за перелива через дамбу в Казахстане

Вода перелилась через дамбу частного водохранилища на границе с Казахстаном, теперь этот поток может попасть в Орск Оренбургской области РФ по руслу реки Мендыбай. Об этом говорится в сообщении пресс-службы орской мэрии в телеграм-канале. life.ru »

2024-4-16 11:23

"Большая волна из Казахстана", возможно, приближается к подтопленному Кургану

Правительство Курганской области сообщило, что эксперты не исключают превышения уровнем воды в реке Тобол рекордных показателей 30-летней давности incident.mk.ru »

2024-4-15 20:07

Пятичасовая волна. Как развивается ситуация после атаки Ирана на территорию Израиля

Начальник Генштаба ВС Ирана Мохаммад Багери отметил, что "операция завершилась и дальше продолжаться не будет", поскольку Тегерану удалось "достичь всех поставленных целей" tass.ru »

2024-4-14 11:34

На Курган надвигается волна длиной 30–50 километров, в городе звучит сирена

Сброс воды с водохранилищ Казахстана по-прежнему серьёзно превышает норму. Об этом рассказал на встрече с населением и сотрудниками МЧС России губернатор Курганской области Вадим Шумков. По его словам, на Курган надвигается волна длиной 30–50 километров. life.ru »

2024-4-13 12:57

Курганцев ждет новая волна наводнения мощнее предыдущей: зоны ЧС, прогноз и звонок президента

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 апреля, ФедералПресс. Курганская область продолжает уходить под воду. Жители городов, сел и деревень снимают на видео вышедшие из берегов реки и делятся кадрами в соцсетях. Как обстоит ситуация с паводками в Зауралье – проанализировал «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-4-8 12:10

Неделя миллиардера: русская волна в списке Forbes, ошибка Тинькова, морж Дуров

Подсанкционная Россия увеличила свое присутствие в глобальном списке Forbes на 25 человек, Олег Тиньков (признан Минюстом иноагентом) спел O Sole Mio со знаменитым итальянским тенором Андреа Бочелли, Павел Дуров опубликовал видео, на котором погружается в ванну со льдом и называет это лучшим началом дня, сын Араза Агаларова Эмин дал интервью Forbes о событиях в Crocus City Hall. forbes.ru »

2024-4-6 11:00

«Франция и Италия»: В России началась новая волна отъезда IT-специалистов

В России вырос спрос среди IT-специалистов на программы получения вида на жительство в странах Европы, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на данные консалтингового агентства Garant In nsn.fm »

2024-4-5 09:06

СМИ: Новая волна расширения НАТО может затронуть Гавайские острова

Новая волна расширения НАТО может затронуть Гавайские острова, сообщает Newsweek со ссылкой на эксперта-международника Алана Мендоса nsn.fm »

2024-4-4 21:03

«Дешевая волна»: Россиянам пообещали падение цен на овощи в пять раз к июню

Самая минимальная цена на овощи устанавливается в сентябре-октябре, к этому времени идет основной урожай овощей открытого грунта, отметил в эфире НСН Леонид Холод. nsn.fm »

2024-4-3 13:18

Эксперт раскрыла список товаров, которые подорожают в апреле: «Ожидается волна повышения цен»

Рост стоимости горючего, электроэнергии и ветеринарных услуг спровоцировал сезонное повышение цен на продукты питания. Например, за год молоко в Тюменской области подорожало на 23 %, выше стали ценники на хлеб. fedpress.ru »

2024-3-26 13:30

По России прокатилась волна звонков о минировании после теракта в «Крокусе»

Неизвестные стали сообщать о минировании различных объектов в регионах России после теракта в «Крокусе», который произошел в пятницу, 22 марта. Сообщение о бомбах поступило в консультативно-диагностический центр (КДЦ) «Измайловский» Национального медико-хирургического центра имени Пирогова. lenta.ru »

2024-3-25 14:40

Большая волна обрушилась на паром с туристами и попала на видео

В Испании большая волна обрушилась на паром с туристами и попала на видео. Инцидент произошел вскоре после того, как судно отплыло от острова Лансароте. На записи видно, как волна набирает высоту, а затем заливает паром. lenta.ru »

2024-3-14 20:21

Ударная волна от взрыва самогонного аппарата разнесла квартиру в Челябинске

В Челябинске в квартире на улице Захаренко произошёл хлопок паров спирта, взрывной волной от которого в квартире вынесло стёкла и повредило входную дверь. Об этом сообщает Ura.ru со ссылкой на пресс-службу Главного управления МЧС России по Челябинской области. life.ru »

2024-3-13 13:49

Wildberries грозит волна судебных тяжб после пожара на складе в Шушарах

Онлайн-ретейлеру Wildberries грозит волна судебных разбирательств из-за проблем с выплатами компенсаций продавцам, чьи товары сгорели при пожаре на складе в петербургском посёлке Шушары. Об этом сообщает SHOT ПРОВЕРКА. life.ru »

2024-3-4 12:53

Подделывают голос и приписывают роман с Киркоровым: На Хайдарова обрушилась волна угроз

Звёздный хирург Тимур Хайдаров заявил, что начал получать угрозы после смерти пациента — продюсера и бизнесмена Петра Гаврилова. Неизвестные даже с помощью нейросети подделывают голос врача и записывают компрометирующие сообщения. Об этом сам врач рассказал в беседе с SHOT. life.ru »

2024-2-29 19:57

Пакет с пакетами: Боррель назвал компании, которые затронет 13-я волна санкций

Под новый, 13-й по счету пакет санкций против России попадут предприятия оборонно-промышленного комплекса. Об этом на своей странице в соцсети Х (бывший Twitter) сообщил глава европейской дипломатии Жозеп Боррель. ridus.ru »

2024-2-21 14:34

По Вологодской области прокатилась очередная волна фейков о терактах в школах

ВОЛОГДА, 13 февраля, ФедералПресс. Жителей Вологодской области напугали угрозы о готовящихся терактах в учебных заведениях. Правоохранительные органы призывают граждан не поддаваться панике. fedpress.ru »

2024-2-13 15:57

Школы Томской области накрыла волна минирований

ТОМСК, 9 февраля, ФедералПресс. Сотрудники правоохранительных служб проводят поверку зданий общеобразовательных школ в Томской области. Причина – поступившая информация о минировании. Об этом сообщили в пресс-службе администрации региона. fedpress.ru »

2024-2-9 10:45

Россию накрыла вторая за зиму волна респираторных заболеваний: эпидемиологи дали неутешительный прогноз

«Так обычно и случается после зимних каникул, когда дети снова начинают активно общаться» social.mk.ru »

2024-2-6 16:20

На Вологодскую область обрушилась волна фейковых сообщений о минировании

ВОЛОГДА, 25 января, ФедералПресс. Врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов рассказал о волне сообщений о минированиях. Была проведена проверка, опасных объектов не обнаружили. fedpress.ru »

2024-1-25 18:08

В Германии прошла волна протестов против правого экстремизма и партии АдГ

По некоторым оценкам, за два дня в демонстрациях в нескольких городах ФРГ приняли участие около 1,4 млн человек tass.ru »

2024-1-21 22:39

Новая волна заболеваемости ковидом начнётся в марте

Очередной новый штамм коронавируса добрался до России. По состоянию на 8 января в стране было зарегистрировано уже 10 случаев заражения «мутантом», получившим название «пирола». Эпидемиологи предупреждают, что новая волна заболеваний может вспыхнуть в марте. versia.ru »

2024-1-16 00:00

«Продукты съели Шольц и Зеленский»: как по Германии прокатилась волна протестов

Германию, некогда богатейшую страну Европы, сотрясают грандиозные акции протеста. Бастуют железнодорожники: машинистам грузовых и пассажирских составов урезали льготы. Их деньги отдают Украине. С первых дней 2024 года бастуют фермеры. tvzvezda.ru »

2024-1-15 22:02

На мир катится третья большая волна сжиженного природного газа

На мир катится третья большая волна сжиженного природного газа, предсказывают эксперты. Именно он придет на смену нефти, потребление которой вот-вот достигнет пика, и углю, чья доля будет постепенно снижаться. ridus.ru »

2024-1-11 12:42

В РФ ожидается новая волна спроса на жилье перед падением на треть из-за льготной ипотеки

Из-за дополнительных комиссий со стороны цены могут еще больше вырасти, заявил директор по продажам федеральной компании "Этажи" Сергей Зайцев tass.ru »

2024-1-9 15:59

В Афганистане прошла волна арестов женщин из-за неправильных хиджабов

Стало известно, что на этой неделе в Афганистане арестовали нескольких женщин, которые носили неправильный хиджаб. Это первый подобный случай в стране. Сколько конкретно человек были задержаны, не уточняется. versia.ru »

2024-1-6 17:07