Результатов: 32

Сдерживающих чихание людей предупредили об опасных последствиях

Если сдерживаться при чихании, можно столкнуться с несколькими опасными последствиями, предупредил Роспотребнадзор. Сдерживающих дыхание при чихании людей в Роспотребнадзоре предупредили, что при этом есть риск повредить барабанные перепонки, получить разрыв сосудов глаза, кровотечение из носа. lenta.ru »

2024-1-20 13:05

В Роспотребнадзоре объяснили, почему нельзя сдерживать чихание

В Роспотребнадзоре рассказали, чем грозит сдерживание чиханьяСдерживать чихание крайне не рекомендуется, это может закончиться разрывом сосудов глаз, кровотечением из носа и повреждением барабанных перепонок, сообщает РИА Новости со ссылкой на рекомендации Роспотребнадзора social.mk.ru »

2024-1-20 04:39

Врач раскрыл способ правильно сдерживать чихание

Профессор кафедры терапии медицинского факультета Государственного университета просвещения Станислав Ионов заявил, что сдержанное чихание не приводит к негативным последствиям для организма. «При возникновении чувства свербения в носовой полости просто зажмите носовые ходы», — заявил он. lenta.ru »

2023-11-17 19:30

Ученый рассказал, опасно ли сдерживать чихание

МОСКВА, 17 ноября, ФедералПресс. При необходимости можно сдерживать чихание без каких-либо негативных последствий. По словам профессора кафедры терапии медицинского факультета Государственного университета просвещения Станислава Ионова, если вокруг слишком много людей или есть необходимость соблюдать тишину, то порыв чихнуть лучше подавить. fedpress.ru »

2023-11-17 16:33

Правда ли, что при чихании на секунду останавливается сердце?

Чихание, несмотря на всю простоту процесса, вызывает немало вопросов. Так, например, многих беспокоит, не останавливается ли сердце во время чиха, ведь дыхание-то задерживается. aif.ru »

2023-7-15 02:35

Чихание и насморк: Какие растения цветут в конце апреля и начале мая, вызывая аллергию

Неожиданно разразились чихом, а из ноздрей закапало? Не спешите пичкать себя таблетками от простуды и гриппа, сначала проверьте, не зацвело ли рядом с вашим домом или офисом одно из этих растений. life.ru »

2023-4-20 15:30

Категорически нельзя! Какой вред неправильное чихание наносит организму

В нашем организме все процессы и органы взаимосвязаны. Именно поэтому одно, на первый взгляд, безобидное действие порой приводит к весьма неприятным последствиям. 5-tv.ru »

2022-2-26 17:42

Российские врачи выяснили, что постоянное чихание говорит о заражении коронавирусом у вакцинированных пациентов

Российские врачи назвали признак заражения новой коронавирусной инфекцией у вакцинированных пациентов. Отмечается, что ни одна прививка не дает стопроцентной защиты от заболевания. argumenti.ru »

2021-10-18 20:28

Аллерголог рассказала, что на самом деле может означать чихание

Не всегда активное чихание и насморк могут говорить о том, что человек подхватил инфекцию или же страдает от аллергии. Об этом заявила врач-терапевт, аллерголог Ирина Ярцева. При появлении подобных симптомов первоначально рекомендуется понаблюдать за собой, поскольку, например, чихание в летний период может быть причиной аллергии на пыльцу каких-либо растений - зачастую это зависит от погодных условий, сухости воздуха. tvzvezda.ru »

2021-7-6 06:49

Ученые назвали частое чихание симптомом коронавируса

Однако возникает он, по данным специалистов, только у привитых граждан. У непривитых чихание чаще всего указывает на простудное заболевание или аллергическую реакцию. versia.ru »

2021-6-23 22:43

Британские ученые назвали частое чихание симптомом коронавируса у вакцинированных

Британские учение выявили симптом новой коронавирусной инфекции, который встречается только у привитых пациентов. Соответствующее исследование опубликовало издание Express. argumenti.ru »

2021-6-22 14:34

Ученые назвали чихание отдельным симптомом коронавируса, который проявляется только у вакцинированных

Британские ученые выявили признак заражения COVID-19, который проявляется только у прошедших вакцинацию. Об этом сообщает Express. По данным крупнейшего... rosbalt.ru »

2021-6-22 13:15

Врач-терапевт заявила, что сдерживать чихание и кашель вредно

Врач-терапевт высшей квалификации Людмила Лапа в рамках беседы с журналистами рассказала, стоит ли чихать и кашлять в период пандемии COVID-19, или следует сдерживаться ради комфорта окружающих. argumenti.ru »

2020-11-2 12:15

Врач объяснила, почему нельзя сдерживать чихание

В настоящее время в связи с распространением COVID-19 чихание и кашель в общественных местах сразу же обращают на себя внимание и встречаются окружающими с опаской и неодобрением. Однако попытки сдержать позывы к подобному очищению организма могут навредить здоровью человека. tvzvezda.ru »

2020-10-31 03:03

Почему люди чихают несколько раз подряд?

Бывают ситуации, когда человек чихнул один раз и на этом успокоился. А встречаются случаи, когда человек чихает исключительно приступами — один-два-три и больше раз. Почему так происходит? aif.ru »

2020-5-24 00:12

Врач рассказал, чем чревато чихание с закрытыми ртом и носом

Например, это может повысить внутричерепное давление, что особенно опасно для пожилых. Врач-отоларинголог Владимир Зайцев рассказал, к чему может привести чихание с закрытыми ртом и носом. Читать далее... life.ru »

2019-8-26 20:08

Чем опасно чихание за рулем?

Химические реагенты и соли, выливаемые на дороги общего пользования зимой, вызывают аллергические реакции у водителей и, как следствие, приступы непроизвольного чихания. Как не попасть из-за них в опасную ситуацию? aif.ru »

2018-12-25 00:28

Британец пытался сдержать чихание и порвал глотку

В Великобритании произошел курьезный случай, в результате которого местный житель пытался сдержать чих и разорвал себе часть глотки. Об этом сообщает журнал BMJ Case Reports . По данным издания, мужчина обратился в больницу с жалобами на невозможность говорить и боль в горле. tvzvezda.ru »

2018-1-17 05:11

Британец пытался сдержать чихание и порвал себе глотку

Житель Великобритании обратился в больницу с жалобами на невозможность говорить и боль в горле. По данным томографии выяснилось, что в клетчатке скопился воздух, а в нижней части глотки есть разрыв. tvc.ru »

2018-1-16 16:07

Пытаясь сдержать чихание, мужчина порвал глотку

Курьезный медицинский случай попал в журнал BMJ Case Reports. В нем рассказывается о британце, который так напряженно сдерживался, чтобы не чихнуть, что разорвал часть глотки. Это выяснилось после того, как несчастный обратился в больницу, жалуясь на боль в горле и на то, что не может говорить. vesti.ru »

2018-1-16 14:01