Новости часа

Российское детское движение стало новым витком развития молодежной политики в стране

Благодаря появлению Российского движения детей и молодежи политика государства в этой сфере получит новый виток. Об этом рассказала выпускница факультета политологии Южно-Российского института управления РАНХиГС Маргарита Коломийцева.

Присвоение трансгендеру титула «Женщина года» в США назвали насмешкой над девушками

В США разгорелся скандал из-за титула «Женщина года» по версии Национальной ассоциации студенческого спорта. Это почетное звание присвоили мужчине, год назад идентифицировавшему себя женщиной.

Российский адвокат сел на три года за вымогательство денег у жены клиента

Суд приговорил адвоката Романа Королева к трем годам колонии общего режима за крупное мошенничество, жертвой которого стала гражданская жена клиента. Юрист защищал обвиняемого в незаконном обороте наркотиков и в феврале предложил женщине заплатить ему 7,5 миллиона рублей. За эти деньги он обещал смягчение обвинения.

Кадыров назначил своего помощника секретарем Совбеза Чечни

Помощник главы Чечни, командир спецотряда «Ахмат» Апты Алаудинов назначен секретарем Совбеза республики. Он выразил уверенность в том, что богатый опыт работы Алаудинова в правоохранительных органах лучшим образом скажется на общей работе ведомства.

Британских педофилов уличили в визитах в Польшу под предлогом помощи украинцам

Педофилы из Великобритании приезжали в Польшу под предлогом гуманитарной помощи украинским беженцам, среди которых были тысячи детей без родителей. В феврале-марте не менее десять человек, ранее осужденных за преступления на сексуальной почве против несовершеннолетних, уличили в визитах в Польшу.

Форум сообществ молодых специалистов Форсаж 2022 закрывается в Калужской области

В пятницу завершает работы Форум сообществ молодых специалистов Форсаж-2022, для участия в котором зарегистрировались 333 представителя 16 техногигантов из 72 регионов России, а также атомщики из Узбекистана.

Офицер из группировки Отважные сравнил российскую и украинскую артиллерию

Западные системы не смогли помочь украинской артиллерии добиться превосходства перед российской, считают офицеры на позициях гаубичной батареи группировки Отважные. «Превосходства артиллерии (у украинских войск) явного нет.

На Запорожье заявили о фактическом признании ЕС региона частью России

Член главного совета ВГА Запорожской области Владимир Рогов заявил, что об этом свидетельствует решение Евросоюза ввести санкции против руководства военно-гражданской администрации региона

В Челябинске появятся точки для сдачи пластиковых бутылок за деньги

В Челябинске появятся новые точки «Разделяйки», в которых любой желающий сможет сдать пластиковые бутылки за деньги. Пункты сбора вторсырья будут работать каждый день. Создатель проекта Дмитрий Закарлюкин заявил, что такой формат удобнее и полезнее привычных баков для раздельных отходов на мусорных площадках.

Главврач Республиканского онкодиспансера Чувашии арестован за присвоение

Главврач Республиканского клинического онкодиспансера Чувашии арестован за присвоение, совершенное с использованием служебного положения, — мужчина осуществлял махинации с зарплатой, получая часть ставки врача-онколога.

Стало известно о планах украинской армии превратить Запорожье в руины

Киеву дана команда со стороны британских кураторов не допустить бегства украинской армии и превратить Запорожье в руины. Об этом заявил член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов, передает РИА Новости.

Daily Mail: каждый второй житель США ожидает вооруженный конфликт в стране

По сообщению британской прессы, половина американцев (50,1%) ожидает наступления в стране второй гражданской войны в течение нескольких лет. Более двух третей опрошенных заявили, что видят «серьезную угрозу нашей демократии».

Опубликован первый постер фильма «Оппенгеймер» Кристофера Нолана

Первый постер фильма «Оппенгеймер» режиссера Кристофера Нолана появился в официальном Twitter-аккаунте биографической драмы. Кинокартина расскажет о знаменитом создателе атомной бомбы Роберте Оппенгеймере.

ЦБ в сентябре продлит ограничение на выдачу наличной валюты физлицам

Банк России в сентябре продлит ограничение на выдачу наличной иностранной валюты физическим лицам, сообщила председатель ЦБ России Эльвира Набиуллина на пресс-конференции по итогам заседания совета директоров регулятора.

В России снизится выпуск жвачки Orbit из-за санкций

У Mars возникли трудности с производством жевательной резинки под брендом Orbit. Компания не отгружает новые партии, поскольку столкнулась с дефицитом импортных ингредиентов. Источники издания сообщили, что Mars предупредил о снижении ассортимента Orbit из-за проблем с ингредиентами и изменений в цепочке поставок.

В WWF сообщили, что приехавшие на Охотское море туристы могут причинить вред китам

Согласно анкетированию туристов, приехавших в бухту Врангеля посмотреть на гренландских китов, 25% опрошенных отправлялись в путешествие с намерением потрогать кита, 67% - поплавать рядом с ним, 84% планировали наблюдать с сапбордов и многие привезли с собой дроны для наблюдения, что может стать факторами стресса у животных

Западу предсказали проблемы из-за поездки Путина в Тегеран

На фоне визита президента РФ Владимира Путина в Тегеран и его встречи с лидерами Турции и Ирана у Запада могут возникнуть сложности. По мнению аналитика, произошедшее стоит расценивать как предупреждение для США и их союзников.

В Запорожской ВГА заявили, что ЕС фактически признал регион частью России

Евросоюз, приняв очередной пакет санкций против России, фактически признал Запорожскую область частью РФ, считает член главного совета военно-гражданской администрации региона Владимир Рогов

СМИ: возможное признание РФ спонсором терроризма принесет США больше вреда

Это решение "затруднит ведение любого бизнеса с российскими компаниями, включая те, которые обеспечивают жизненно важные поставки газа и продовольствия союзникам Америки", поясняет портал Responsible Statecraft

После нападения обезьяны на ребенка в Подмосковье завели еще одно уголовное дело

В подмосковных Мытищах завели еще одно уголовное дело после нападения обезьяны на двухлетнюю девочку в деревне Терпигорьево, сообщила представитель подмосковного управления СК РФ Ольга Врадий. Дело возбуждено по факту халатности должностных лиц, не принявших меры по проверке условий содержания диких животных.

Память: полководческие ордена

Шёл второй год Великой Отечественной войны. Страна отходила от поражений, обозначились намётки Побед, наши офицеры научились воевать. Нужны были поощрения не только за личное мужество, но и за планирование и руководство удачными военными операциями.

Украинский генерал заявил о мобилизации пенсионеров для подготовки наступления

Украинские власти решили объявить мобилизацию пенсионеров, поскольку Киев ищет «мощные резервы» для наступления. Так этот шаг объяснил бывший руководитель Службы внешней разведки Украины генерал армии Николай Маломуж в эфире канала «Да, это так».

Предсказан скачок популярности льготной ипотеки в России

По итогам третьего квартала 2022 года спрос на льготную ипотеку в России может вырасти на 60-70 процентов по сравнению с аналогичным периодом 2021-го. Скачок популярности госкредитов на жилье предсказал директор департамента ипотечных программ и банковского кредитования компании «Метриум» Дмитрий Веселков.

Впервые создан молекулярный наномотор

Молекулярный наномотор на основе ДНК-оригами впервые разработали немецкие ученые из Мюнхенского университета. Его можно будет использовать для управления различными химическими реакциями. Микроскопическое устройство состоит из тех частей: платформы, рычага и основания, которое прикрепляется к подложке.

Решение ЦБ снизить ключевую ставку сильнее ожидаемого объяснили

Центральный банк (ЦБ) резко снизил ключевую ставку на с 9,5 до 8 процентов из-за курса валют. Решительные шаги быстрее помогут экономике восстановиться. Так действия регулятора в беседе с «Лентой.ру» объяснили кандидат экономических наук Владимир Григорьев и портфельный управляющий УК «Альфа-Капитал» Евгений Жорнист.

В Европоле заявили о риске попадания оружия из Украины в страны ЕС

Европейское полицейское агентство (Европол) констатирует случаи контрабанды оружия из Украины. В частности, сообщается о фиксируемых случаях торговли огнестрельным оружием и товарами военного назначения в даркнете.

В Минздраве заявили, что ежегодно в России фиксируют более 400 тыс. случаев инсульта

Главный внештатный невролог ведомства Николай Шамалов посоветовал для профилактики заболеваний, связанных с нарушением работы головного мозга, сохранять умственную и физическую активность

Космонавты «Роскосмоса» три раза полетают на Crew Dragon

Соглашение между Россией и США о перекрестных полетах на Международную космическую станцию (МКС) предусматривает три российско-американских миссии на космическом корабле Crew Dragon. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на командира отряда космонавтов «Роскосмоса» Олега Кононенко.

Лучшее новости

Захарову повергли в шок обвинения в адрес России в итальянском политическом кризисе

Официального представителя МИД РФ Марию Захарову поразили обвинения итальянских властей в причастности России к их политическому кризису. Об этом она написала в своем Telegram-канале.

Шойгу разъяснил суть подписанных в Стамбуле документов по продуктовой сделке

В Стамбуле подписаны два документа, которые направлены на решение проблем поставок продовольствия, в том числе зерна, и удобрений на мировые рынки, сообщил министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу.

Стали известны подробности открытия магазинов Mango в России

Стали известны подробности открытия магазинов бренда одежды Mango в России. Отмечается, что испанский ритейлер собирается возобновить свою работу на месте бутиков марки Marks & Spencer (M&S), развитием в стране которой занималась турецкая компания Fiba Retail. Количество торговых точек пока обсуждается.

Побывавший в США популярный российский блогер назвал недостаток страны

Известный российский блогер Николай Соболев, ранее неоднократно побывавший в США, назвал недостаток страны, с которым он, а также его знакомая сталкивались во время пребывания там. «Они действительно *** не окультурены» — заявил Соболев о местных жителях.

Актуальное новости

Лавров раскрыл детали подписания продуктовой сделки

Деполитизированный характер договоренности по украинскому зерну удалось сохранить стараниями делегации России, сообщил министр иностранных дел России Сергей Лавров. «Отрадно, что США и Евросоюз прекратили чинить препятствия достижению договоренностей по продовольствию.

Гинеколог рассказала о последствиях секса во время менструации

Врачи-гинекологи Мария Селихова и Фатима Тамаева ответили на популярный вопрос, опасно ли заниматься незащищенным сексом во время месячных. По их словам, половой контакт без презерватива в этот период может привести к развитию воспалительного процесса у женщины, уретриту у мужчины и другим проблемам со здоровьем.

Финский производитель судовых энергетических установок закрыл офис в Петербурге и свернул бизнес в России

Финский производитель судового энергетического оборудования Wartsila закрыл свой офис в Петербурге и завершил процесс ухода из России, сообщает пресс-служба...

Полицейские задержали 10 человек в трех регионах России за продажу наркотиков

Ростовские полицейские вместе с коллегами из Подмосковья и Ставропольского края задержали 10 участников преступного сообщества, продававших наркотики в разных регионах России. Среди фигурантов — 38-летний организатор и девять его сообщников в возрасте от 22 до 60 лет. На время следствия их поместили в СИЗО.

Россиянам предложили сокращать рабочую смену один день в году

В России предложили сокращать рабочую смену людям в день рождения. С такой инициативой выступил депутат Госдумы Олег Матвейчев, он направил письмо на имя главы Минтруда Антона Котякова. Политик подчеркнул, что закон в настоящее время не предусматривает сокращение рабочего дня в день рождения.

Кадыров опубликовал рассказ украинских морпехов об избиении их товарища

Глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал видеообращение морских пехотинцев 36-й бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ), в котором они рассказали об избиении до смерти командирами их товарища. Глава республики напомнил, как предупреждал, что президент Украины Владимир Зеленский воюет до последнего украинца.