Новости часа

Диана Иванова, администратор: «Отличная погода чтобы пройтись по набережной и даже полежать». В Екатеринбурге +21 градусов

В Екатеринбурге четверг, 21 июля температура воздуха в дневные часы составит +21 градус. Облачно, небольшой дождь. Ветер северо-западный 5 метров в секунду

Терапевт перечислила повышающие уровень холестерина в крови продукты

Жирное мясо может повысить уровень холестерина в крови, а употребление в пищу полусырого стейка его снижает, рассказала врач-терапевт Ирина Ярцева. Также уровень холестерина повышают субпродукты, полуфабрикаты, быстрые углеводы: сахар, чипсы, сладости, выпечка, и сочетание быстрых углеводов и жирных продуктов.

Жестоко избитый отцом ребенок вышел из двухлетней комы в Петрозаводске

Ребенок, который почти два года провел в коме после жестокого избиения, пришел в себя, передает издание «Столица на Онего» со ссылкой на главврача больницы имени И.Н. Григовича Инга Леписева.

ЦРУ назвала Путина слишком здоровым

Директор ЦРУ Уильям Бернс заявил, что президент России Владимир Путин «слишком здоров». Руководитель спецслужбы отметил, что в мире множество слухов о здоровье российского лидера, однако все они не соответствуют истине.

Полицейские застрелили пьяного россиянина с ножом

В Петербурге полицейские применили табельное оружие при задержании пьяного дебошира, вооруженного ножом. Правоохранителей вызвала в ночь на 21 июля жительница посёлка Солнечное. Она сообщила о пьяном муже, который бросает в нее и детей нож. После чего женщина с ними заперлась в комнате.

Милли Бобби Браун получит самый высокий гонорар в истории среди молодых актеров

18-летняя актриса Милли Бобби Браун получит 10 миллионов долларов за главную роль в фильме «Энола Холмс 2». В картине она играет сестру известного детектива Шерлока Холмса .Браун станет первой актрисой в истории, заработавшей столь высокий гонорар среди молодых артистов до 20 лет.

В Великобритании рассказали о возмущении жителей из-за размера инфляции

Жители Великобритании возмущены из-за размера инфляции в стране, подорожание стоимости жизни подогревает растущее недовольство граждан. По информации издания, в июне инфляция оказалась гораздо выше прогноза и составила 9,4 процента. Это стало худшим показателем среди стран G7.

Жители польского Вроцлава выразили недовольство обилием украинских флагов

Представители молодежного крыла партии «Конфедерация польской короны» устроили акцию протеста против флагов Украины, размещенных на общественном транспорте города Вроцлав. По заявлению представителей монархической партии, они против превращения Польши в «Укрополию», и предлагают заменить украинские флаги на польские.

Похищение младенца на улице в российском городе попало на видео

В Тамбове мужчина похитил полугодовалого ребенка на улице, выхватив его из коляски, которую катила мать, а после бросился с младенцем под автомобиль. На кадрах видно, как мужчина хватает ребенка и мчится с ним к машине, остановившейся на светофоре.

Газ снова начал поступать в Германию по Северному потоку

Газ начал поступать в ФРГ по «Северному потоку» после завершения плановых техработ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на компанию-оператора Nord Stream AG. Газопровод был остановлен на плановое техобслуживание 11 июля по согласованию со всеми причастными сторонами.

Часто путешествующая россиянка раскрыла удивляющие европейцев качества русских

Российская тревел-блогерша рассказала, что больше всего европейцев восхищает в русских людях морозостойкость, запасливость и приспособляемость. По словам автора блога, она не раз слышала слова удивления от европейцев о том, как россияне «легко и непринужденно» переносят лютые, по их мнению, морозы.

В США заявили о намерении признать действия России на Украине «геноцидом»

Сенаторы США заявили о намерении признать действия России на Украине «геноцидом» и представили резолюцию, которая даже при ее принятии будет носить исключительно символический характер. Они также предлагают поддержать международное расследование и призывают к кооперации с НАТО и Евросоюзом для поддержки Украины.

Пушилин поручил МИД ДНР установить дипотношения с Северной Кореей

Глава Донецкой Народной Республики (ДНР) Денис Пушилин поручил МИД республики установить дипломатические отношения с Корейской Народно-Демократической Республикой, соответствующая нота уже направлена.

В Молдавии задержали одного из лидеров оппозиционной партии

Сотрудники прокуратуры Молдавии задержали лидера фракции оппозиционной партии «Шор» Марину Таубер. Ее лишили депутатской неприкосновенности после обвинений в финансовых нарушениях. На этом фоне экс-президенту Молдавии Игорю Додону продлили домашний арест, а российских миротворцев задержали в Кишиневе.

Премьер Италии Драги вновь заявил об уходе в отставку

Премьер-министр Италии Марио Драги вновь заявил парламенту об уходе в отставку. «В свете вчерашнего голосования в Сенате, я прошу приостановить заседание. Потому что я отправляюсь к президенту республики [Серджо Маттарелле], чтобы сообщить о своих намерениях», — сказал политик.

Названа стоимость самого дешевого жилья в элитном районе Дубая

Стоимость самого дешевого объекта на искусственных островах Palm Jumeirah в Дубае оценили в 15,5 миллиона рублей по актуальному курсу валют. Наиболее бюджетный апартамент расположен на стволе Palm Jumeirah, на десятом этаже 15-этажного комплекса. Его площадь — 38 квадратных метров.

Соперник Махачева пообещал заткнуть рот Нурмагомедову

Бразильский боец смешанного стиля (MMA) Чарльз Оливейра высказался относительно предстоящего поединка против Ислама Махачева. Бывший чемпион UFC в легком весе пообещал заткнуть рот Махачеву и Нурмагомедову на их территории.

Госдума готовит похороны "Авито": Новый закон даст государству полный контроль над онлайн-объявлениями

Поправки в закон о рекламе, фактически запрещающие самостоятельные сайты объявлений, приняты в первом чтении. 41% на этом рынке занимает сервис "Авито", который оказался в прицеле Думы.

В Госдуме заявили о пользе от дефицита импортных товаров

Депутат Госдумы, первый зампред комитета по экономической политике Николай Арефьев заявил, что в случае если параллельный импорт окажется сверхдостаточным, над ним необходимо будет взять контроль: именно дефицит импорта поможет стимулировать собственное производство внутри страны.

Директор ЦРУ посчитал Путина слишком здоровым

Директор ЦРУ Уильям Бернс посчитал президента России Владимира Путина «слишком здоровым». «Много ходит слухов о здоровье президента Путина. Но насколько мы можем судить, он слишком здоров», — сказал он.

Новак назвал условие отказа России от экспорта нефти

Если страны G7 всё-таки решат установить потолок цен на российскую нефть, и эта стоимость будет ниже затрат на её добычу, Россия откажется от поставок энергоносителя на мировые рынки. Об этом заявил вице-премьер РФ Александр Новак.

Режиссера «Ералаша» осудили на 14 лет за сексуальное насилие над детьми

Солнцевский районный суд Москвы приговорил к 14 годам лишения свободы одного из режиссеров киножурнала «Ералаш» Илью Белостоцкого за сексуальное насилие в отношении детей. Жертва обвинила кинематографиста в совершении действий сексуального характера, на момент преступления ей было 13 лет.

В российском городе олень оказался в автобусе в час пик и попал на видео

В Норильске в час пик в автобус зашла женщина с оленем. Видеозапись с животным в общественном транспорте публикует News. ru. На кадрах слышны крики пассажиров, которые, по-видимому, недовольны присутствием животного в автобусе.

МЧС РФ в ближайшие дни начнет разбор завалов в Северодонецке

В ближайшие дни начнется разбор завалов в городе Северодонецк, относящийся к Луганской Народной Республике. Разбор будет производиться сотрудниками МЧС России. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности мэра Северодонецка Николай Моргунов.

В США планируют ввести потолок цен на нефть из РФ к декабрю 2022 года

В Соединенных Штатах рассчитывают на введение потолка цен на нефть из России. Отмечается, что такая договоренность может быть достигнута к декабрю 2022 года. Об этом заявил заместитель министра финансов США Уолли Адейемо.

Байден сообщил о намерении провести переговоры с Си Цзиньпином

Президент Соединенных Штатов Джо Байден заявил о намерении провести телефонные переговоры с председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином в ближайшие десять дней. «Я думаю, что в ближайшие десять дней поговорю (по телефону - прим.

МЧС РФ: открытое горение в восьмиэтажке на Ленинском проспекте ликвидировано

Пожарным удалось ликвидировать открытое горение в восьмиэтажном доме в Москве. Напомним, пожар произошел в доме № 40 на улице Ленинский проспект. Тогда загорелась крыша здания. Сообщается, что в 03:13 удалось потушить пожар.

В Минэкономразвитии рассказали о массовом переезде компаний в офшоры РФ

В российские офшоры переехали 32 компаний с конца февраля текущего года. Об этом рассказал первый заместитель министра экономического развития Илья Торосов. Как передают « Известия », с начала года число компаний, переехавших в Российскую Федерацию составило 34.

Лучшее новости

Университет спецназа в Чечне заявил о готовности принимать туристов

Российский университет спецназа (РУС) в Чечне заявил о своей готовности тренировать гостей из дружественных стран. Заместитель руководителя РУС Дмитрий Пилипенко также сообщил, что гражданские люди из недружественных стран могут беспрепятственно приезжать в статусе туристов для любой небоевой подготовки.

Депутат Рады заявил о лишении гражданства Коломойского

Депутат Верховной рады Украины Сергей Власенко опубликовал в соцсетях фото якобы секретного указа президента страны Владимира Зеленского о лишении украинского гражданства олигарха Игоря Коломойского.

В США сообщили о способном изменить ход конфликта на Украине оружии

Получение Россией иранских беспилотников может стать переломным моментом в украинском конфликте, пишет журнал Military Watch Magazine. Отмечается, что из-за уровня сложности техники к операциям подключатся иранские военные.

В США констатировали провал «санкционного блицкрига» против России

Издание Newsweek констатировало провал «санкционного блицкрига» против России. Как говорится в соответствующей статье, из-за ограничений в западных странах нарастают усталость и страх. Санкции создали множество проблем для Запада.

Лия Ахеджакова прокомментировала слухи об увольнении из «Современника»

Актриса Лия Ахеджакова прокомментировала слухи об увольнении из театра «Современник». Артистка заявила, что спектакли с ней не убирали из репертуара театра. Она отметила, что у нее запланированы постановки на октябрь, а в настоящее время она играет в спектаклях «Первый хлеб» и «Игра в джин».

Режиссер Ералаша Белостоцкий осужден по делу о педофилии

В Солнцевском райсуде Москвы вынесен приговор по делу о педофилии в отношении 48-летнего режиссера Ералаша Ильи Белостоцкого, сообщили в прокуратуре столицы. «Белостоцкий осужден за совершение преступления, предусмотренного п.

Мужчина отомстил незнакомцу за оскорбление сотрудницы магазина

На развлекательном сайте Reddit набрала популярность история мужчины, рассказавшего, как он наказал незнакомца, который грубо обошелся с сотрудницей магазина. «Говорю, как женщина, работавшая в торговле: чувак, ты чертов герой», «Идеальная месть», — написали юзеры в комментариях.

Консул рассказал о проверке Норвегией грузов для Баренцбурга

Генеральный консул России на Шпицбергене Андрей Чемерило рассказал о проверке Норвегией грузов для Баренцбурга на наличие «санкционных товаров». Как заявил Чемерило, в ходе диалога между МИД двух стран был найден способ доставки грузов треста «Арктикуголь» через территорию континентальной Норвегии.

«Кому она теперь из мужиков нужна?»: биатлонист Тихонов прокомментировал скандальное признание Касаткиной

Олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов высказался по поводу каминг-аута первой ракетки России Дарьи Касаткиной. Ранее 25-летняя Касаткина призналась,...

В Молдавии задержали оппозиционного депутата по делу о незаконном финансировании партии

В Молдавии задержали депутата оппозиционной партии Шор Марину Таубер по делу о незаконном финансировании, сообщила руководитель пресс-службы генпрокуратуры страны Марианна Керпек. «Депутат Марина Таубер задержана на 72 часа по делу о незаконном финансировании партии», цитирует Керпек РИА «Новости».

Российский газ стал поступать в Германию после работ на Северном потоке

Российский газ снова стал поступать в четверг утром в Германию по Северному потоку после проведения технических работ на трубопроводе, которые длились с 11 июля, сообщил представителя компании оператора Nord Stream AG.

Актуальное новости

Крокодил вырвал мальчика из рук отца и убил

На Шри-Ланке крокодил схватил семилетнего мальчика на глазах у его родителей, утащил в воду и убил. Чанут Сатсара с родителями отправился искупаться в пруду рядом со своим поселком Кумбукканданвала, Центральная провинция, в пятницу, 15 июля.

Байден сообщил о своем раке

Президент США Джо Байден заявил, что у него обнаружилось онкологическое заболевание. Он рассказал, что жил в городе, рядом с которым было много нефтеперерабатывающих заводов. «Вот почему у меня — и многих других людей, с которыми я вырос, — рак», — сказал американский лидер.

Пушилин заявил о заинтересованности в сотрудничестве с КНДР

Глава ДНР Денис Пушилин сообщил, что республике нужны строители для восстановления, а в КНДР есть для этого кадры, по его словам, стороны смогут договориться в этом вопросе. «Что касается восстановления, что касается поддержки, помощи в строительстве, у нас есть определенные устремления, мы знаем, что нам точно нужны будут кадры, нам точно нужны будут строители, в КНДР есть такие квалификации, поэтому в этом отношении мы будем двигаться», сказал он в эфире «России 24», передает РИА «Новости».

Напавший на жену и полицейских рецидивист с ножом погиб при задержании в Петербурге

Оперативники вынуждены были применить табельное оружие против вооруженного ножом рецидивиста, напавшего на супругу и полицейских. Инцидент произошел в Курортном районе Петербурга, рассказали ФАН представители ГУ МВД России по региону.

Россиянам рассказали о способе выжить при падении на пути в метро

Инструктор по выживанию, эксперт по безопасности МЧС Михаил Макеев рассказал о правилах поведения при падении с платформы метро на рельсы, а также дал советы по оказанию помощи пострадавшим в такой ситуации.

ЦРУ допустило применение Китаем силы для установления контроля над Тайванем

Директор ЦРУ Уильям Бернс допустил, что Китай может применить силу для установления контроля над Тайванем. «Вопрос не в том, решат ли они использовать силу, а в том, как и когда они это сделают», — заявил Бернс.