Результатов: 92

Врач объяснил, почему аллергия на пыльцу проявляется внезапно в любом возрасте

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. Аллергия на пыльцу может проявиться в любом возрасте даже у тех, у кого такой реакции раньше не было. Врач аллерголог-иммунолог Владимир Болибок объяснил, почему такое случается. fedpress.ru »

2024-4-16 07:38

Что такое депрессия и как она проявляется

Депрессия — серьёзное психическое расстройство, которое влияет на физическое и эмоциональное состояние человека. Поверьте, это намного больше, чем просто "плохое настроение". Разобраться в сложном вопросе редакции Life. life.ru »

2024-4-3 07:00

Что такое апатия и как она проявляется

В наше быстрое время, насыщенное информацией и стрессом, всё больше людей сталкиваются с состоянием, наполненным пустотой и равнодушием. Life. ru разобрался, что такое апатия и как можно с ней справиться. life.ru »

2024-4-2 08:00

Эксперт: стресс при психотравме проявляется через ощущения скованности и холода

Избавление от негативных эмоций зачастую сопровождается слезами и дрожью в теле, сообщила доктор психологических наук профессор факультета юридической психологии Московского государственного психолого-педагогического университета Елена Дозорцева tass.ru »

2024-3-28 03:21

Найден симптом рака, который проявляется только ночью

Иногда о развитии различных видов рака могут говорить неочевидные сигналы, которые подаёт человеку его тело. Об этом рассказали пациенты британских клиник, заболевшие онкологией, в интервью с Metro. life.ru »

2024-3-19 14:17

Эксперты: эффект повышения ключевой ставки на динамику цен проявляется все более выраженно

Сдерживающее влияние денежно-кредитной политики на потребительский спрос будет расти, следует из бюллетеня "О чем говорят тренды" департамента исследований и прогнозирования ЦБ tass.ru »

2024-2-6 19:22

Аллергия на холод у ребенка: как проявляется и когда проходит

Аллергия на холод у ребенка — проблема, которая встречается не так часто, однако многим она знакома. Важно уметь отличить ее от обморожения, наступающего... rosbalt.ru »

2023-12-18 15:10

Внезапный синяк – опасный рак: что такое ангиосаркома и где она обычно проявляется

МОСКВА, 30 ноября, ФедералПресс. Ангиосаркома – это очень редкая опухоль, но крайне злокачественная и часто метастазирующая. Проявиться она может в любом месте, где есть сосуды. Подробнее об этом «ФедералПресс» рассказал онколог, заведующий кафедрой биохимии РУДН Вадим Покровский. fedpress.ru »

2023-11-30 08:15

Названо ужасающее последствие кори, которое проявляется через 7 лет после болезни

Корь опасна тяжёлыми последствиями и осложнениями. Как сообщил кандидат медицинских наук, иммунолог Николай Крючков, среди них такие как острый коревой энцефалит и слепота. life.ru »

2023-11-16 03:47

Песков: Украинский след в подрыве Северных потоков проявляется все чаще

В докладах, расследованиях, сообщениях СМИ о причинах террористического акта на Северных потоках все чаще упоминаются украинские следы, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Песков, комментируя публикацию The Washington Post о причастности полковника ВСУ Романа Червинского к диверсии на «Северных потоках», сообщил, что Кремль изучает все данные по этому вопросу. vz.ru »

2023-11-13 13:56

Песков: Украинский след в подрыве "Северных потоков" проявляется всё чаще

Те, кто расследует обстоятельства подрыва "Северных потоков", должны заметить "украинский след", который проявляется всё чаще в материалах СМИ, а также стремиться раскрыть имена всех виновников, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2023-11-13 12:48

Российский блогер рассказал о сепаратизме, который проявляется через автомобильные номера

Блогер и ветеран боевых действий Сергей Паршиков (позывной «Лыня») в беседе с радио «Комсомольская правда» рассказал, что некоторые владельцы автомобилей в России предпочитают ездить с номерами без государственного флага, допустив, что таким образом они могут выражать свое нежелание ассоциироваться с РФ social.mk.ru »

2023-11-1 14:19

Врач рассказал, как проявляется дефицит железа в организме и что нужно, чтобы его восполнить

МОСКВА, 25 октября, ФедералПресс. Врач доказательной медицины Олег Абакумов рассказал, какие симптомы являются признаком железодефицитной анемии. Среди распространенных причин усталость даже после полноценного сна или шелушение кожи. fedpress.ru »

2023-10-25 21:06

Жизнь под напряжением: как стресс проявляется на лице и в теле

Не всегда можно сразу распознать напряженное эмоциональное состояние по реакции организма. Умение адекватно оценить и решить проблему способствует повышению качества жизни. 5-tv.ru »

2023-10-11 08:00

Может ли герпес обостриться из-за травм и неправильного питания?

Герпес - одна из самых распространенных инфекций в мире. По статистике, им заражены 95% людей, которые об этом могут даже не подозревать. При этом он окутан довольно большим количеством мифов. aif.ru »

2023-10-3 16:47

"Ситуация опасная": Флеболог назвала три главных симптома болезни, которая проявляется осенью

Хронические недуги чаще всего обостряются осенью, поэтому к своему здоровью в это время года стоит отнестись внимательнее. Причём некоторые заболевания могут побеспокоить впервые. О том, как распознать тромбоз, рассказала хирург-флеболог Санкт-Петербургской клинической больницы РАН Елизавета Кудинова. life.ru »

2023-9-22 18:26

Политолог: В конфликте Киева и Варшавы проявляется ненависть бандеровского национализма к полякам

В Европе, да и в целом в мировом сообществе всё чаще раздаются реалистичные голоса, на Западе понимают, что безоглядная, безответственная поддержка Украины фактически может привести мир к серьёзному большому конфликту. life.ru »

2023-9-21 19:10

Психолог рассказала, как проявляется кризис среднего возраста у женщин и мужчин

Кризис среднего возраста — это период, когда человек переосмысливает собственные достижения, неудачи и жизненный опыт. Однако в большинстве случаев акцент смещается на недостатки и несбывшиеся планы, а успехи и личностный рост оказываются недооценёнными. life.ru »

2023-9-3 12:52

Назван признак больной печени, который проявляется при чистке зубов

На ранних стадиях некоторые заболевания печени, к примеру жировая болезнь, никак себя не проявляют. Однако есть симптомы, на которые стоит обратить внимание,... rosbalt.ru »

2023-8-25 03:22

Не просто красные щёчки. О чём говорит диатез

Когда у малыша появляются красные шелушащиеся пятна на лице или сыпь на мягком месте, молодые мамы часто впадают в панику, а многоопытные родители только машут рукой: «Подумаешь, диатез, пройдёт». Так что же такое диатез на самом деле? aif.ru »

2023-6-17 02:52

Психолог объяснила, как проявляется депрессия у подростка

МОСКВА, 22 мая, ФедералПресс. Подростки стали подвержены депрессии не реже всрослых. Психолог Наталья Наумова дала рекомендации родителям, по каким признакам можно распознать депрессию у ребенка. fedpress.ru »

2023-5-22 14:02

Назван симптом рака легких, который проявляется сразу после пробуждения

О раке легких могут сигнализировать множество симптомов. Зачастую самыми распространенными являются сильный кашель и кровь со слизью.

ridus.ru »

2023-4-30 12:04

Челябинцы сформулировали, в чем проявляется настоящий патриотизм

ЧЕЛЯБИНСК, 13 апреля, ФедералПресс. Социологи Челябинского филиала РАНХиГС спросили у горожан, что для них значит «патриотизм». Респондентами выступили родители де страны. fedpress.ru »

2023-4-13 08:39

Постпредство РФ считает, что агония неоколониализма Запада сейчас проявляется в ООН

По словам первого заместителя постоянного представителя при ООН Дмитрия Полянского, "в контексте кризиса вокруг Украины она только обострилась" tass.ru »

2023-2-16 17:46

Врач Надежда Логина: Аллергия на шерсть проявляется насморком, заложенностью носа, слизистыми выделениями, конъюнктивитом

В беседе с RT врач иммунолог-аллерголог кандидат медицинских наук Надежда Логина рассказала об аллергии на шерсть, в том числе на шерсть кошек, собак, овец, на пледы, шарфы и свитеры, мягкие игрушки. argumenti.ru »

2023-1-23 22:45

Врач объяснила, почему иногда аллергия проявляется спустя несколько дней

Аллергическая реакция, как правило, даёт о себе знать в течение первых двух часов, однако иногда высыпания и прочие побочные эффекты могут проявиться вовсе не сразу. Об этом в беседе с ФАН предупредила врач-терапевт Анастасия Ефремова. life.ru »

2023-1-6 17:11

Бессердечный Новый год. Когда проявляется синдром праздничного сердца

Болезнь с вполне милым названием «синдром праздничного сердца» — очень опасна и имеет тенденцию проявляться во вполне определенные дни. Разбирался aif.ru. aif.ru »

2023-1-4 05:09

Самодраматизация и эмоциональность: врач Кульгавчук рассказал, как проявляется истерия

Истерия — это пограничное расстройство личности, с психопатологическими механизмами. Часто эти механизмы формируются еще в детском и подростковом возрасте. riafan.ru »

2022-12-25 12:55

Синдром Котара: врач Кульгавчук рассказал, как проявляется самое жуткое психическое расстройство

Синдром Котара (бред Котара) — нигилистически-ипохондрический депрессивный бред в сочетании с идеями громадности. Впервые заболевание было выявлено еще в 1880 году неврологом Жюлем Котаром и считается достаточно редким и интересным психическим расстройством. riafan.ru »

2022-12-1 19:52

Дасаев считает, что в текущем сезоне в игре красно-белых проявляется спартаковский дух

Двукратный чемпион СССР в составе московской команды видит в этом результат хорошей работы академии клуба tass.ru »

2022-11-23 15:58

Ковид ушел, а последствия остались: какая болезнь проявляется после COVID-19

Врачи все чаще фиксируют случаи сахарного диабета у людей, переболевших коронавирусом. Есть ли шанс избежать рисков и как это сделать? 5-tv.ru »

2022-11-21 14:02

Лавров заявил, что неоколониальный курс Запада проявляется на постсоветском пространстве

Глава МИД РФ отметил, что практически во всех регионах мира происходит столкновение курса на гегемонию, на однополярность и позиции тех стран, которые выступают за уважение международного права tass.ru »

2022-8-23 13:18

Так проявляется характер: командир танкового взвода в ДНР рассказал о страхе смерти

Боец с позывным «Марик» решил стать профессиональным военным после участия в Антимайдане. 5-tv.ru »

2022-7-19 19:18

"Смелость" российских оккупантов проявляется только в запугивании мирного населения и мародерстве – Генштаб ВСУ

Российские оккупанты в Украине могут лишь запугивать мирное население и заниматься мародерством. Об этом 1 марта заявили в Генштабе Вооруженных сил Украины. gordonua.com »

2022-3-2 23:13

Невролог рассказал, как проявляется Альцгеймер у молодежи

Альцгеймер принято считать болезнью пожилых людей. Но первые признаки заболевания можно увидеть и у молодых людей. Невролог и нейрореабилитолог Алиса Коротина озвучила симптомы, которые должны стать поводом обратиться к неврологу, даже если пациент сравнительно молод. abnews.ru »

2022-2-7 05:28