Результатов: 33

Врач Евгений Кульгавчук: Проблемы мужского здоровья, которые обостряются осенью, можно разделить на две группы

В осенний период у мужчин могут обостриться урогенитальные инфекции, поэтому стоит одеваться по погоде и не допускать переохлаждения, а также может настигнуть осенняя хандра, сказал газете ВЗГЛЯД врач-сексолог, психотерапевт Евгений Кульгавчук. vz.ru »

2023-8-24 18:41

Сексолог Кульгавчук назвал негативные для репродуктивной функции мужчин последствия перегрева в жаркую погоду

Мужчинам в жару следует надевать свободное нижнее белье из натуральных тканей, а также отказаться от брюк в обтяжку, сказал газете ВЗГЛЯД врач сексолог, психотерапевт Евгений Кульгавчук. По его словам, опасность для мужского здоровья представляет не только перегрев головы. vz.ru »

2023-7-4 19:55

Сексолог Евгений Кульгавчук рассказал о связи между регулярной половой жизнью и психическим здоровьем

Сексолог Евгений Кульгавчук рассказал, что может сказать о человеке его регулярная интимная жизнь. riafan.ru »

2023-5-14 06:56

«Важно взять жизнь в свои руки»: врач Кульгавчук дал пошаговую инструкцию для повышения самооценки

Самооценка — это представление человека о самом себе, важности собственной личности и своей деятельности среди других людей. Человек может иметь адекватную самооценку, завышенную или заниженную. riafan.ru »

2023-4-29 14:51

Сексолог Кульгавчук рассказал об уменьшении половых органов из-за воздержания

Долгий отказ от половых актов приводит к анатомическим изменениям и деформации половых органов. Об этом сообщил врач-сексолог Евгений Кульгавчук в интервью радио SPUTNIK. riafan.ru »

2023-4-20 05:53

Психиатр Кульгавчук рассказал, чем опасен хронический стресс

Причиной многих психических расстройств часто называют стресс. Им могут объяснять все что угодно, начиная от подавленного настроения, заканчивая физиологическими симптомами. И каждый человек так или иначе постоянно сталкивается с ним, однако регулярное нахождение в неспокойном состоянии способствует ухудшению качества жизни. riafan.ru »

2023-3-14 16:05

Психиатр Кульгавчук рассказал о последствиях алкоголизма

Любая форма зависимости наносит колоссальный ущерб физическому здоровью. И сколько бы ни предупреждал Минздрав о последствиях курения или злоупотребления спиртным, человек, привыкший к такому удовольствию, едва ли воспринимает угрозы всерьез. riafan.ru »

2023-3-1 10:28

«Дофаминовая яма»: врач Кульгавчук рассказал, как избавиться от ощущения пустоты и безразличия

Дофамин — важнейший нейромедиатор, который отвечает, в первую очередь, за мотивацию, работу системы вознаграждения и когнитивные способности. Эти функции дофамина выявил Шведский ученый Арвид Карлссон в 1958 году. riafan.ru »

2023-2-3 12:52

«Чтобы дети не плакали»: семейный психотерапевт Кульгавчук назвал ключевую цель своей деятельности

Семейный психотерапевт – это врач, который лечит методом «психологического воздействия» между партнерами. Это может быть беседа, разъяснение, выявление внутренних конфликтов и поиск путей решения психологических проблем пациентов. riafan.ru »

2023-2-3 11:36

Голоса в голове: врач Кульгавчук рассказал, когда стоит бить тревогу

Существует несколько типов голосов в голове. Наиболее часто встречающийся — это внутренний диалог, когда человек разговаривает как будто сам с собой. Например, при выполнении монотонной работы, бормочет что-то себе под нос. riafan.ru »

2023-1-23 20:31

Нервный срыв: врач Кульгавчук назвал главные проявления недуга

В современном, быстроменяющемся мире стресс буквально преследует каждого человека. По этой причине увеличилось количество больных невротическими заболеваниями. Одним из самых распространенных является нервный срыв. riafan.ru »

2023-1-18 10:41

Алкоголизм у родных и близких: врач Кульгавчук объяснил, когда стоит бить тревогу и обращаться за помощью

Алкоголизм считается одним из самых тяжелых и прогрессирующих заболеваний, при котором человек становится психологически и физически зависим от алкогольных напитков. Это многогранная медико-социальная проблема, которая ведет не только к умственной и моральной деградации, но и к повышению вероятности социально-опасного поведения. riafan.ru »

2023-1-11 10:05

Психиатр Кульгавчук: во всем мире свыше 24 миллионов человек страдает от шизофрении

Среди целого спектра психических расстройств одним из самых страшных диагнозов является шизофрения. Об этом заболевании ходит огромное количество мифов. По мнению многих людей, шизофреник – это обязательно человек, который постоянно находится «не в себе». riafan.ru »

2023-1-10 20:16

Врач Кульгавчук объяснил, какое влияние оказывают психотравмы унижения на будущее человека

Психологической травмой называют результат переживания сильного стресса или совершенного по отношению к человеку насилия. Существует несколько типов психотравм. Одним из частых запросов, с которым работают специалисты, является психотравма унижения. riafan.ru »

2023-1-4 19:07

Самодраматизация и эмоциональность: врач Кульгавчук рассказал, как проявляется истерия

Истерия — это пограничное расстройство личности, с психопатологическими механизмами. Часто эти механизмы формируются еще в детском и подростковом возрасте. riafan.ru »

2022-12-25 12:55

Психиатр Кульгавчук рассказал о том, чем психопаты отличаются от обычных людей

В кинематографе очень часто для того, чтобы создать образ маньяка, ему приписывают психопатию. По сути, этим самым расстройством его «маньячность» и объясняется: ведь, согласно стереотипам, психопат – это обязательно потенциальный преступник. riafan.ru »

2022-12-23 09:27

Психиатр Кульгавчук: тревожное расстройство развивается у мнительных людей

В современном мире человек просто не может избегать стрессовых ситуаций. Напрягает все: от новостной повестки, до каких-то личных проблем. И даже при появлении первых «звоночков» далеко не все обращаются к специалистам сразу. riafan.ru »

2022-12-9 16:27

Пушистые психотерапевты: врач Кульгавчук рассказал о пользе животных в лечении психических расстройств

Ученые ряда стран провели исследование и выяснили, что владельцы домашних животных живут дольше нежели те, кто решил не заводить себе мохнатых друзей. Бытует мнение, что взаимодействие с животными не только благоприятно воздействует на человека, но и может помочь справиться с психическими расстройствами. riafan.ru »

2022-12-7 18:07

Синдром Котара: врач Кульгавчук рассказал, как проявляется самое жуткое психическое расстройство

Синдром Котара (бред Котара) — нигилистически-ипохондрический депрессивный бред в сочетании с идеями громадности. Впервые заболевание было выявлено еще в 1880 году неврологом Жюлем Котаром и считается достаточно редким и интересным психическим расстройством. riafan.ru »

2022-12-1 19:52

Психиатр Кульгавчук рассказал о том, когда пожилым людям требуется помощь специалиста

Принято считать, что многие болезни приходят с возрастом. Со временем в организме органы и системы начинают терять свои свойства. Могут появляться грыжи в позвоночнике, могут болеть колени, может «пошаливать» сердце. riafan.ru »

2022-11-30 20:19

Психиатр Кульгавчук рассказал, могут ли антидепрессанты превратить человека в «овощ»

Антидепрессанты – это лекарственные препараты, которые влияют на уровень нейромедиаторов (серотонина, норадреналина и дофамина) в организме человека. Специалисты назначают их в основном при психических заболеваниях. riafan.ru »

2022-11-24 19:34

Врач Кульгавчук назвал три лучших способа для преодоления страха

Страх является естественной реакцией, которая сопряжена с основным и самым главным инстинктом человека — инстинктом самосохранения. Страх сковывает человека, мешает ему мыслить объективно, что способствует ухудшению качества жизни. riafan.ru »

2022-11-20 19:33

Психиатр Кульгавчук рассказал, что чувствует человек при биполярном расстройстве

Биполярное расстройство личности (биполярное аффективное расстройство) – психическое заболевание, характеризующееся частой сменой настроения без видимых на то причин. БАР имеет отдельный код F31 в Международной классификации болезней 10-го пересмотра и 6А60 в будущей МКБ 11-го пересмотра. riafan.ru »

2022-11-8 17:30

Сексолог Кульгавчук дал советы по сохранению половой активности в холодное время года

Половая активность большинства людей значительно снижается с приходом осени. Как этого избежать, рассказал врач-сексолог Евгений Кульгавчук. riafan.ru »

2022-10-4 04:32

Доктор Кульгавчук перечислил разрушающие отношения ошибки в сексе

Залогом стабильности брака называют гармонию в сексуальных отношениях. Однако проблемы в этом компоненте могут разрушить даже самые крепкие союзы, предупредил сексолог Евгений Кульгавчук. riafan.ru »

2022-9-29 09:15

Сексолог Кульгавчук перечислил типы женских фигур, которые возбуждают мужчин

Врач отметил, что у представителей сильного пола разные вкусы в данном вопросе. Это, как правило, связано с запечатлённым в детстве положительным опытом и его закреплением. life.ru »

2022-1-31 14:16

Сексолог Кульгавчук предупредил о "казусах" из-за злоупотребления афродизиаками

Врач пояснил, что универсального средства для обогащения сексуальной жизни не существует. life.ru »

2022-1-3 07:27

Психотерапевт Кульгавчук объяснил, как не попасть в ловушку коучей-шарлатанов

Единственная цель, которую преследуют аферисты, — продажа своего продукта, подчеркнул эксперт. И призвал не верить пустым обещаниям, ведь "счастье нужно изготавливать самим". life.ru »

2021-12-17 17:50

Сексолог назвал опасные для мужчин продукты

Как остаться настоящим сексуальным мужчиной? Советы по сохранению мужского здоровья дал врач, президент Профессионального объединения врачей сексологов" Евгений Кульгавчук. Он назвал продукты, которые понижают у мужчин сексуальное влечение, и дал совет, что делать, чтобы инстинкт самосохранения не вступал у мужчины в конфликт с инстинктом размножения. vesti.ru »

2021-4-15 09:40