Результатов: 64

Тревожное спокойствие: нефтяной рынок ждет, что случится на Ближнем Востоке

Стоимость нефти Brent продолжает снижаться. На прошлой неделе она потеряла 3,5% и опустилась ниже 87 долларов за баррель. Это стало самым большим снижением с начала февраля. На настроения трейдеров влияет растущая напряженность в ближневосточном регионе и санкции США против Ирана. news.mail.ru »

2024-4-22 13:29

Трихолог назвала россиянам тревожное число выпадающих волос

Ежедневно человек теряет до ста волос, и это нормально, так как на голове их около 140 тысяч. При этом если выпадение становится более активным и явно не укладывается в указанный числовой показатель, то стоит обратиться к специалисту-трихологу. lenta.ru »

2024-1-27 17:15

Опрос: У 41% россиян преобладает тревожное настроение

Более половины россиян отмечают спокойное настроение родных, друзей и знакомых, о тревожно настроении среди близких заявляют двое из пяти респондентов nsn.fm »

2024-1-19 10:39

Киевскому режиму сделали тревожное предупреждение

МОСКВА, 27 декабря, ФедералПресс. Украина будет и дальше терять свои территории, если конфликт не завершится. Об этом высказался военный обозреватель Чэнь Си. fedpress.ru »

2023-12-27 06:11

"Накал растёт": Маск адресовал Европе тревожное предупреждение

Американский миллиардер Илон Маск вновь предупредил Европу о надвигающейся гражданской войне. По мнению бизнесмена, ситуация усугубляется с опасной скоростью. Об этом он заявил, комментируя пост обозревателя Яна Майлза Чонга. life.ru »

2023-11-24 05:31

Психиатр рассказал, под какие заболевания может "маскироваться" тревожное расстройство

Тревога и страх — это естественные реакции человеческого организма, заложенные в нас эволюционно, но нередко эти эмоции могут перерасти в патологию, о которой сам пациент может даже не догадываться. Об этом рассказал врач-психиатр, эксперт по доказательной медицине Александр Мещеряков. life.ru »

2023-10-24 12:52

"Тревожное будущее": Стало известно, почему США так боятся Россию

Американцы боятся появления новой доминирующей силы в Европе в виде России, поэтому и поддерживают Украину. Об этом в статье для журнала National Interest заявил член американского Национального комитета по американо-китайским отношениям Саймингтон Смит. life.ru »

2023-10-23 05:12

Страх без причины. Чем опасно тревожное расстройство?

Тревога может настолько отравить жизнь, что человек перестанет выходить из дома. Но лечиться надо ещё и потому, что расстройство грозит развитием и быстрым прогрессированием сердечно-сосудистых и других хронических заболеваний. aif.ru »

2023-10-11 03:48

«Тревожное открытие»: у боевиков ВСУ нашли устойчивую к антибиотикам инфекцию

Число заболевших продолжает расти, однако украинское руководство закрывает глаза на проблему. 5-tv.ru »

2023-10-2 12:00

В США сделали тревожное предупреждение Зеленскому: «Украина исчезнет»

ВАШИНГТОН, 21 августа, ФедералПресс. Все города Украины будут стерты с лица земли, если киевский режим совместно с НАТО захотят начать реальную войну против России. На это указал экс-разведчик США Скотт Риттер. fedpress.ru »

2023-8-21 18:20

Американский разведчик сделал тревожное предупреждение Зеленскому

ВАШИНГТОН, 9 августа, ФедералПресс. Контрнаступление Украины провалилось, и российская армия перехватила инициативу на поле боя, исправить это невозможно никак. Об этом заявил экс-разведчик США Скотт Риттер. fedpress.ru »

2023-8-9 22:07

Американский офицер сделал тревожное предупреждение Зеленскому: «Нет шансов»

ВАШИНГТОН, 31 мая, ФедералПресс. Киев не в состоянии стать победителем в противостоянии с Москвой. Такое мнение высказал офицер ЦРУ в отставке Филип Джиральди и призвал к переговорам. fedpress.ru »

2023-5-31 21:55

Зафиксировано тревожное уменьшение кислорода в глубинах океана

Ученые из Государственного объединения научных и прикладных исследований в Австралии (CSIRO) зафиксировали снижение уровня кислорода в глубинах Мирового океана. Это происходит из-за замедления опускания богатых кислородом соленых и плотных вод вблизи Антарктиды из-за таяния ледников. lenta.ru »

2023-5-29 15:30

Киевскому режиму сделали тревожное предупреждение перед наступлением: «Не готова Украина»

КИЕВ, 26 апреля, ФедералПресс. Армия Украины не в состоянии начать наступление, потому что ей не хватает оружия, солдат и дальнобойных ракет. Об этом заявил экс-советник Леонида Кучмы Олег Соскин fedpress.ru »

2023-4-27 22:46

Установлено, что чужой запах способен вылечить тревожное расстройство

Как выяснили учёные из Каролинского института в Швеции, вдыхание чужих запахов может стать полезным инструментом в лечении социальной тревожности. По крайней мере, недавние результаты, представленные на Европейском конгрессе психиатров, показали, что запахи тела усиливают положительное влияние терапии при тревоге и травматическом опыте. ridus.ru »

2023-3-27 17:31

Умерла актриса Ольга Катаева, известная по фильму "Тревожное воскресенье"

9 марта в Иерусалиме на 69-м году жизни скончалась актриса Ольга Катаева. Об этом сообщает портал "Взгляд-инфо" со ссылкой на друзей и коллег артистки. Конкретная причина смерти не называется, однако известно, что Катаева длительное время болела. life.ru »

2023-3-10 16:54

Климатологи раскрыли тревожное влияние производства продуктов питания на планету

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. Сельскохозяйственная деятельность человека является одним из основных источников выбросов парниковых газов. Ученые выяснили, чем это опасно для планеты. fedpress.ru »

2023-3-7 21:58

ФОМ: у большинства россиян тревожное настроение

В России был проведен социологический опрос Фондом общественного мнения (ФОМ), по итогам которого выяснилось, что большинство жителей страны испытывают тревогу, хотя всего неделю назад таковых была половина. ridus.ru »

2023-2-3 11:21

Болезни печени могут вызвать тревожное расстройство, предупредил психиатр

Тревожное расстройство — группа психических отклонений, которые проявляются через фобии и тревогу. Их могут провоцировать различные психотравмы, особенности взросления и, по словам психиатра и кандидата медицинских наук Андрея Брюхина, даже сахарный диабет и болезни печени. life.ru »

2022-12-26 16:31

Психиатр Кульгавчук: тревожное расстройство развивается у мнительных людей

В современном мире человек просто не может избегать стрессовых ситуаций. Напрягает все: от новостной повестки, до каких-то личных проблем. И даже при появлении первых «звоночков» далеко не все обращаются к специалистам сразу. riafan.ru »

2022-12-9 16:27

ФОМ: около половины россиян отметили, что их настроение тревожное

Уровень тревожного настроения россиян за минувшую неделю достиг 49%, спокойно себя ощущают 46%, согласно результатам исследования Фонда «Общественное мнение» social.mk.ru »

2022-11-18 10:37

«Тревожное состояние»: Жители ЛНР рассчитывают на защиту России после референдума

Посол ЛНР в России Родион Мирошник в эфире НСН назвал шансы принятия местными властями решения о референдуме крайне высокими. nsn.fm »

2022-9-20 21:10

Дороги к свободе. Тревожное ожидание

Военная активность России вызывает озабоченность не только в Киеве, но и странах Балтии, запросивших консультаций в рамках ОБСЕ. Какими будут последствия нынешнего кризиса? Собеседники Виталия Портникова - Георгий Тука, общественный деятель, и Марк Фейгин, юрист. svoboda.org »

2022-2-15 20:32

Психологи выяснили, что фильмы ужасов помогают побороть тревожное расстройство

Людям с тревожным расстройством, по мнению психологов из Чикагского университета, показаны фильмы и сериалы в жанре ужасов, пишет CNET. argumenti.ru »

2021-9-26 18:07

Тревожное видео рестлерши оказалось предсмертным

Американская рестлерша Шэннон Спруилл, более известная под псевдонимом Даффни Ангер, была найдена мертвой. Спортсменка опубликовала тревожное видео, что заставило родственников обратиться в полицию. lenta.ru »

2021-9-2 22:21

Петербуржец получил в коробке с кроссовками тревожное послание из Китая

Житель Петербурга заказал обувь и обнаружил в коробке записку с просьбой о помощи, передает Telegram-канал «Мэш на Мойке». Текст составлен на английском... rosbalt.ru »

2020-11-16 19:06

«Бессонница и тревожное расстройство»: СМИ сообщили, как пострадали последователи Виссариона

Пострадавшими по делу красноярской религиозной организации «Церковь последнего завета» проходят двое послушников. Как сообщает «Интерфакс», ссылаясь на... rosbalt.ru »

2020-9-23 15:32

«Тревожное зарево» хочет начать разработку нового рудника после «разгромного» заключения ученых

Компания «Тревожное зарево» (Trans-Siberian Gold, TSG) намерено до конца года ввести в промышленную эксплуатацию второй рудник на Асачинском... rosbalt.ru »

2020-9-15 10:09

СМИ: Конституционная реформа России — тревожное событие для постсоветских республик

Конституционная реформа упрощает для РФ «вмешательство в дела государств постсоветского пространства». Об этом на страницах швейцарского... rosbalt.ru »

2020-9-9 21:50

Василий Головнин, В Гонконге началось тревожное дело

Именно в этой половине парламента сосредоточено ядро сторонников Пекина. Поскольку боссы, задающие тон в производственных группах, зациклены на сделки с КНР и с участием КНР. И вообще они не хотят напрягать отношения с пекинскими товарищами... echo.msk.ru »

2020-7-18 19:39

ZDF: «тревожное развитие» — в Польше власти предоставили националистам полную свободу действий

Националисты буквально «присвоили» себе День независимости Польши, передаёт ZDF. Как отмечает немецкий телеканал, польское руководство хоть и не приняло участие в марше «разгневанных правых радикалов», но тем не менее предоставило им полную свободу действий. russian.rt.com »

2019-11-13 10:25

Ученые узнали, чем опасно тревожное состояние матери в период беременности

Ощущение тревоги у беременных женщин, так же как и послеродовая депрессия, впоследствии сказываются на взаимодействии матери и ребенка. К такому... rosbalt.ru »

2019-10-1 15:30

Песков: атака дронов на крупные НПЗ в Саудовской Аравии — «тревожное событие»

Атака дронов, запущенных хуситами, на нефтяную инфраструктуру Саудовской Аравии - тревожное событие для нефтяного рынка znak.com »

2019-9-16 18:27

Тревожное двоевластие. Как развивается политический кризис в Молдавии

Президент страны Игорь Додон назвал действия оппозиции во главе с лидером Демократической партии Владимиром Плахотнюком "узурпацией власти" tass.ru »

2019-6-10 01:07

Мужчина-воспитатель детсада: Нечто тревожное происходит с институтом семьи

Молодой педагог из новой Москвы Дмитрий Вавилов работает воспитателем ребят-дошколят в детском саду. Он уверен, что детство должно быть радостным, а воспитывать ребенка не поздно никогда! vm.ru »

2018-12-9 20:12

«Тревожное саудовское завтра»: автор Telegram-канала «Мышь в овощном» — об отношении США к гибели журналиста Хашукджи

Исчезновение Джамаля Хашукджи 2 октября в саудовском генконсульстве в Стамбуле едва ли (и не дай бог!) войдёт в историю наравне с сараевскими выстрелами. Но либо сама Саудовская Аравия, либо её отношения с США уже точно не останутся прежними. russian.rt.com »

2018-10-20 18:44

Tages-Anzeiger: новый недуг США — тревожное расстройство Трампа

В Америке растёт число граждан, испытывающих беспокойство и неуверенность в связи с политическим климатом в стране и, в частности, с президентством Дональда Трампа, пишет швейцарская газета Tages-Anzeiger. russian.rt.com »

2018-8-1 07:08