Болезни печени могут вызвать тревожное расстройство, предупредил психиатр

2022-12-26 16:31

Тревожное расстройство — группа психических отклонений, которые проявляются через фобии и тревогу. Их могут провоцировать различные психотравмы, особенности взросления и, по словам психиатра и кандидата медицинских наук Андрея Брюхина, даже сахарный диабет и болезни печени.

Подробнее читайте на ...

болезни печени вызвать тревожное расстройство предупредил психиатр

Фото: lenta.ru

Болезни печени связали с уменьшением работы мозга

Ученые из Йельского университета обнаружили, что фиброз печени — рубцевание ткани печени, возникающее при многих хронических болезнях органа, — связан с уменьшением работы мозга. Кроме того, у пациентов уменьшался объем серого вещества в гиппокампе, таламусе, полосатом теле и стволе мозга. lenta.ru »

2023-06-28 14:36

Инфекционист Минздрава заявил, что болезни печени могут привести к тяжелому течению ковида

При этом повышенного риска заражения коронавирусом у данной группы пациентов нет tass.ru »

2022-12-12 15:58

Фото: rosbalt.ru

Врачи рассказали, как запах изо рта может сигнализировать о болезни печени

В Великобритании специалисты обнаружили необычный симптом жировой болезни печени. Как передает «РИА Новости» со ссылкой на издание Express, по данным врачей,... rosbalt.ru »

2022-10-04 03:47

Фото: lenta.ru

Выявлено влияние сна на риск возникновения болезни печени

Исследовательская группа из Китая выявила влияние сна на риск возникновения болезни печени. Оказалось, что оптимизация режима сна способна снизить риск развития стеатоза (жировой болезни печени) на 29 процентов. lenta.ru »

2022-07-29 20:35

Гипоксия, ожирение печени, проблемы с сердцем: Какие болезни может вызвать арбуз

Совсем скоро начнётся сезон арбузов — любимого лакомства многих россиян, способного, однако, преподнести неприятные сюрпризы для здоровья. Кому стоит избегать переедания бахчевых и чем это грозит, в беседе с изданием "Dоктор Питер" рассказала врач-гастроэнтеролог Яна Прудникова. life.ru »

2022-07-10 10:03

Фото: lenta.ru

Назван проявляющийся на коже главный синдром серьезной болезни печени

Британские медики предупредили, что в случае возникновения у человека неалкогольной жировой болезни печени можно обнаружить ряд симптомов, говорящих о наличии недуга. К сожалению, сделать это на ранней стадии весьма проблематично, поскольку тогда болезнь не имеет заметных проявлений. lenta.ru »

2022-01-06 07:05

Экс-солистке "Ленинграда" нужна срочная пересадка печени из-за смертельной болезни

Об этом сообщила в своём инстаграме телеведущая Светлана Бондарчук и призвала всех неравнодушных сделать хотя бы небольшой вклад на проведение срочной операции. life.ru »

2021-09-28 18:47

Фото: riafan.ru

Врач Альберт До назвал четыре основных признака болезни печени

Существует ряд симптомов, сигнализирующих о болезни печени, рассказал доктор медицины, клинический директор программы Yale Medicine Fatty Liver Disease Альберт До. riafan.ru »

2021-08-13 15:03

Фото: lenta.ru

Найдено новое средство против опасной болезни печени

Российские биологи Сколковского института науки и технологий и Института биологии развития РАН, а также их украинские коллеги обнаружили потенциальное лекарственное средство против фиброза печени — опасного заболевания, при котором нормальные ткани печени заменяются соединительными. lenta.ru »

2021-07-08 17:20

Какие симптомы у болезни Вильсона — Коновалова?

Медный токсикоз, он же болезнь Вильсона — Коновалова — врожденная патология, при которой нарушается баланс меди в организме. И это способно привести к тяжелым последствиям. aif.ru »

2021-02-04 13:45

Врачи назвали физические признаки развития болезни печени

Печень не имеет нервных окончаний, что затрудняет раннюю диагностику ее болезней. Одним из самых малозаметных заболеваний органа является жировой гепатоз. nation-news.ru »

2021-01-21 08:01

Врач назвал две главные болезни печени у людей во время самоизоляции

Врач-гепатолог, кандидат медицинских наук Павел Богомолов заявил, что из-за избыточного питания и употребления алкоголя во время самоизоляции у людей может возникнуть жировая болезнь печени, которая грозит онкологическими заболеваниями, циррозом и другими болезнями. vm.ru »

2020-05-27 16:13