Результатов: 253

Продюсер Бабичев раскритиковал перезапуск «Глюкозы» из-за политической повестки

Критик и продюсер Евгений Бабичев раскритиковал перезапуск проекта продюсера Максима Фадеева «Глюкоза» из-за политической повестки в треке «Мыши» nsn.fm »

2024-4-22 13:40

Максим Фадеев перезапускает проект Глюк'oZа без Глюкозы

Российский композитор, аранжировщик и музыкальный продюсер Максим Фадеев объявил о перезапуске проекта Глюк'oZа, выложив в своём телеграм-канале видео, выполненное на манер фильма "Матрица", которое соткано из фрагментов песен певицы Натальи Чистяковой-Ионовой (Глюкозы). life.ru »

2024-4-17 14:28

Мишустин заявил, что почти 49 тыс. детей обеспечат системами мониторинга глюкозы

Премьер-министр пояснил, что такие системы помогут избежать прохождения несколько раз в день болезненного тестирования на уровень сахара tass.ru »

2024-4-3 12:32

Эндокринолог Павлова: заменители сахара снижают уровень глюкозы в крови

Эндокринолог Зухра Павлова сообщила о результатах нового исследования, опубликованных в журнале The Lancet. Согласно этим данным, заменители сахара не только не повышают аппетит, но и способствуют снижению уровня глюкозы в крови. ridus.ru »

2024-4-3 10:47

Удивительная связь между диабетом и распространением рака

Однако недавние исследования пролили свет на связь, которая не так широко обсуждается: взаимосвязь между диабетом и раком, в частности, то, как диабет может влиять на распространение рака в организме. kapital-rus.ru »

2024-3-30 22:17

Эндокринолог объяснила, какие показатели глюкозы считаются опасными

Показатели глюкозы в крови выше 13 ммоль/л считаются опасными для здоровья. За этим показателем нужно внимательно следить, чтобы вовремя выявить диабет второго типа. Об этом рассказала врач-эндокринолог Наталия Тананакина. life.ru »

2024-3-29 16:18

Резкие изменения уровня сахара в крови могут замедлить мышление

Исследователи уделили особое внимание так называемой скорости когнитивной обработки (насколько быстро люди обрабатывают входящую информацию) и вниманию. «Наши результаты показывают, что люди могут сильно отличаться друг от друга по тому, как глюкоза влияет на их мозг», - сказала соавтор исследования Лаура Жермин. kapital-rus.ru »

2024-3-19 21:38

В ЛНР дети-диабетики бесплатно получат датчики для измерения глюкозы в крови

Глава Минздрава республики Наталия Пащенко сообщила, что в регионе проживает порядка 400 детей с таким диагнозом tass.ru »

2024-3-15 12:07

Ученые повысили эффективность систем, получающих энергию из глюкозы в крови

Разработка повысит эффективность работы таких устройств, призванных заменить собой аккумуляторы в имплантируемых медицинских приборах - кардио- и нейростимуляторах и инфузионных помпах tass.ru »

2024-3-14 14:40

Продюсера Глюкозы раскритиковали за отречение от нее после «голой вечеринки»

Экс-солистка группы «Ранетки» Нюта прокомментировала решение продюсера Максима Фадеева отречься от певицы Глюкозы после ее участия в «голой вечеринке», организованной блогершей Анастасией Ивлеевой. Артистка назвала неправильной позицию медиаменеджера и предположила, что со временем конфликт разрешится. lenta.ru »

2024-2-2 14:05

Дети с диабетом бесплатно получат системы непрерывного мониторинга глюкозы

Председатель Правительства Михаил Мишустин подписал документы, направленные на поддержку детей больных сахарным диабетом, сообщается на сайте Правительства.

ridus.ru »

2023-12-2 02:23

Сразу и не распознать. Эндокринолог перечислила сигналы «скрытого» диабета

Диабет — патология, которая страшит многих. Ведь известно, что он существенно ухудшает качество жизни. А врачи еще и говорят о том, что болезнь бывает скрытой. aif.ru »

2023-11-24 02:15

Тревожные сигналы. Эндокринолог рассказала, как распознать диабет у детей

Диабет у детей встречается редко, но от данного заболевания не застрахован никто. Начало диабета не сопровождается специфическими кричащими симптомами. На что же следует родителям обратить внимание в поведении ребенка, чтобы не пропустить этот недуг? aif.ru »

2023-11-3 06:32

Путин поручил обеспечить больных диабетом детей системами для мониторинга глюкозы в крови

Президент России Владимир Путин поручил правительству до 1 декабря обеспечить больных сахарным диабетом детей расходниками для мониторинга глюкозы в крови, говорится в перечне поручений президента. «Правительству России совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации с учетом ранее данных поручений обеспечить доступность для детей, больных сахарным диабетом, медицинских изделий и расходных материалов к ним для проведения непрерывного мониторинга глюкозы в крови», приводит поручение РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-2 17:23

Дочь певицы Глюкозы сообщила о проблемах с психическим здоровьем

Дочь певицы Глюкозы (Натальи Ионовой), 16-летняя Лидия Чистякова рассказала, что посещает психолога из-за проблем с ментальным здоровьем. В блоге девушка написала, что страдает от панических атак и чувства сильной тревоги, накрывающих ее в общественных местах. lenta.ru »

2023-9-29 10:45

Сахар в покое. Будет ли дефицит медпрепаратов для диабетиков

Врачи и пользователи отмечают снижение доступности систем непрерывного мониторинга глюкозы, столь необходимых диабетикам. Что происходит? Разбирался aif.ru. aif.ru »

2023-9-21 16:15

В Минздраве не видят сложностей с поставками систем непрерывного мониторинга глюкозы

Их проводят в соответствии с заключенными контрактами, сообщили в пресс-службе ведомства tass.ru »

2023-9-21 09:32

Дочь Глюкозы пожаловалась на жизнь за городом с родителями

Дочь Глюкозы Лидия Чистякова, которая выпускает собственные песни под псевдонимом Ray!, пожаловалась на то, что испытывает дискомфорт от жизни за городом вместе с родителями. 16-летняя певица отметила, что родители не против ее переезда, однако хотят, чтобы это произошло не раньше 17-18 лет. lenta.ru »

2023-8-30 16:09

Три отечественных измерителя уровня глюкозы находятся на регистрации

Они станут альтернативой зарубежным медизделиям, Минздрав рассчитывает, что процедура регистрации не займет много времени tass.ru »

2023-7-18 13:10

Минздрав выступил за обеспечение детей-диабетиков системами мониторинга глюкозы

В ведомстве также отметили, что включить систему непрерывного мониторинга глюкозы в перечень для предоставления гражданам, имеющим подтвержденную инвалидность, планируется вне зависимости от их возраста tass.ru »

2023-6-14 09:25

16-летняя дочь Глюкозы заявила о желании жить в «однушке» без родителей

16-летняя дочь певицы Глюкозы Лидия Чистякова, которая строит свою музыкальную карьеру под псевдонимом Ray!, заявила о желании съехать от родителей social.mk.ru »

2023-5-11 05:46

«Никогда ничем не помогала»: дочь Глюкозы надумала съехать от родителей

По словам звездной мамы, она прилагает все усилия, чтобы понимать наследницу. Но, как показывает практика, опыта и знаний у родительницы недостаточно. 5-tv.ru »

2023-5-9 09:45

"Была бы прикольная роль": Дочь Глюкозы рассказала о проблеме, из-за которой не может сниматься в кино

Дочь певицы Глюкозы Рэй (Лидия Чистякова-Ионова) заявила, что хотела бы сыграть эпизодическую роль в мюзикле. В беседе с "Газетой.ru" она подчеркнула, что согласилась бы на съёмки в кино лишь ради опыта. life.ru »

2023-4-30 21:19

Дочь певицы Глюкозы в 15 лет решила бросить школу

Дочь известной певицы Глюкозы Лидия Чистякова-Ионова приняла решение завершить своё образование после окончания девятого класса. Об этом рассказало издание VOICE
riafan.ru »

2023-4-22 22:49

Создано работающее на крови устройство для контроля глюкозы при диабете

Немецкие ученые Цюрихского технологического института создали устройство для контроля уровня инсулина в организме при диабете первого типа, работающее на крови пациента. В результате его работы уровень глюкозы в крови снижается с практически идентичной эффективностью по сравнению с настоящей поджелудочной железой. lenta.ru »

2023-3-29 15:44

В Москве большой концерт Глюкозы в Crocus City Hall неожиданно отменили

Певица Глюкоза расстроила своих поклонников, сообщив об отмене концерта, который должен был состояться 17 февраля. Она заверила, что до последнего верила в лучшее. versia.ru »

2023-2-17 22:59

Врач развеяла миф, что фруктоза полезнее глюкозы

Вопреки распространённому мнению, фруктоза не полезнее глюкозы, ведь она имеет большие недостатки. Об этом в беседе с РИАМО рассказала врач-диетолог АО "Медицина" (клиника академика Ройтберга) Марьям Джутова. life.ru »

2023-2-1 14:13

Диабет беременных: чем опасны скачки глюкозы в крови для будущих мам

Болезнь может омрачить не только период вынашивания ребенка, но и остаться с женщиной на всю жизнь, сделав ее инсулинозависимой. 5-tv.ru »

2023-2-1 06:13