Результатов: 158

Врач Бурнацкая объяснила, какие побочные эффекты после вакцинации считаются нормальными

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. Люди могут по-разному реагировать на инъекции, особенно если это касается прививок от каких-либо вирусных заболеваний. Как правило, возникают локальные осложнения в виде покраснений, отечности или небольшой боли. fedpress.ru »

2024-4-19 17:20

Какие петербургские рестораны считаются лучшими в России

Гастрономические изыски для туристов и местных жителей в ресторанах Северной столицы можно встретить достаточно часто. Каждый сезон в городе на Неве открывается несколько новых заведений, которые могут удивить даже самых требовательных любителей изысканной кухни. fedpress.ru »

2024-4-10 14:00

Никакого борща: Вот какие 5 блюд считаются исконно русскими, а вы и не знали

Первые ассоциации с традиционной русской кухней — что у нас, что у иностранцев — вызывают два блюда: блины и борщ. Вот только этот суп не совсем "наш", а помимо тонких лепёшек из теста, которые все готовят на Масленицу, есть и другие классические блюда русской кухни. life.ru »

2024-4-8 19:15

Эндокринолог объяснила, какие показатели глюкозы считаются опасными

Показатели глюкозы в крови выше 13 ммоль/л считаются опасными для здоровья. За этим показателем нужно внимательно следить, чтобы вовремя выявить диабет второго типа. Об этом рассказала врач-эндокринолог Наталия Тананакина. life.ru »

2024-3-29 16:18

Солнце и Луна в натальной карте: Какие бабушки считаются самыми лучшими по гороскопу

Не только знак по Солнцу определяет наш характер. Не менее важно смотреть в натальной карте, в каком зодиаке находится и Луна. Ведь при определённом сочетании планет и созвездий получаются самые заботливые бабушки. life.ru »

2024-3-28 19:00

Унижения и насмешки: Дамы этих знаков зодиака считаются самыми токсичными стервами

Мы знаем, что характер человека зависит от его семьи и условий, в которых личность растёт. Однако не стоит пренебрегать и особенностями нрава разных знаков зодиака. Например, эти девицы, рождённые под этими знаками, мастерски выносят мозг своим мужчинам. life.ru »

2024-3-20 17:30

Названа группа крови, обладатели которой считаются самыми красивыми

Группа крови является одним из факторов, которые влияют не только на когнитивные способности, но и на внешность человека. К такому выводу пришли учёные, опубликовав результаты исследования на сайте Planet Today. life.ru »

2024-3-3 10:46

Голикова: Многодетными в России считаются семьи с тремя и более детьми

Многодетной семьей в России может считаться семья с тремя детьми или более, заявила вице-премьер Татьяна Голикова. «Хочу сказать, что в соответствии с... rosbalt.ru »

2023-12-21 18:59

Россиянам объяснили, какие обогреватели считаются самыми безвредными

Согласно санитарным нормам, в жилых помещениях уровень влажности воздуха должен быть не менее 40–60%, а более низкие значения могут негативно сказаться на здоровье человека. О том, какие обогреватели выбирать, чтобы обеспечить оптимальную влажность в жилище, рассказала дерматолог Александра Филёва. life.ru »

2023-12-3 16:58

РВИО: 2 млн солдат считаются без вести пропавшими в Великую Отечественную войну

Более двух миллионов советских солдат все еще считаются пропавшими без вести в Великую Отечественную войну, заявил РИА Новости научный директор Российского военно-исторического общества (РВИО) Михаил Мягков. tvzvezda.ru »

2023-12-3 02:01

Смертельный кадр: шесть знаменитых фильмов, которые считаются проклятыми

Кино любит скандальную рекламу, маркетологи придумывают мистические байки о фильмах, это не секрет. Но когда на съемочной площадке один за другим гибнут люди, всем становится не до шуток. 5-tv.ru »

2023-12-1 08:00

Какие бары Петербурга считаются лучшими в России и мире

Барная культура Северной столицы является эталонной для многих городов России и даже всего мира. Город на Неве выделяется изобилием самых разных питейных заведений – от обычных рюмочных до дорогих коктейльных баров. fedpress.ru »

2023-11-24 16:20

Россиянам рассказали, какие подарки на Новый год считаются дурным тоном, и это обрадует не всех

Дорогие новогодние подарки, сделанные даже самым близким, считаются признаком дурного тона. Об этом рассказала президент Национальной ассоциации экспертов по деловой этике, этикету и протоколу Альбина Холгова. life.ru »

2023-11-21 13:46

Психолог назвала 5 ситуаций, которые не считаются изменой

Многие переживают, когда партнёр хочет провести время отдельно, отдохнуть с друзьями или получить поддержку у кого-то, кроме вас. Некоторые даже считают это изменой. Педагог-психолог, специалист по детско-родительским отношениям Валерия Степаненкова назвала читателям Лайфа пять ситуаций, о которых не стоит переживать. life.ru »

2023-11-20 14:39

Нумерология любви: Женщины, рождённые в эти годы, считаются наиболее привлекательными для мужчин

Природное обаяние некоторых особ, а также их умение обратить на себя внимание любого кавалера можно объяснить с точки зрения нумерологии и гороскопа. Кто из дам особенно очарователен в глазах противоположного пола и почему? life.ru »

2023-10-30 18:30

ВСУ не считаются с потерями в попытке занять позиции ВС РФ в Запорожской области

В районе Вербового в Запорожской области снайперы спецназа «Осман» движутся по переднему краю в поисках целей. Развалины вокруг - это все, что осталось после украинских артобстрелов. Несколько месяцев киевский режим пытается прорвать оборону. tvzvezda.ru »

2023-10-27 13:31

Какие станции метро в Петербурге считаются самыми красивыми

Несколько дней назад американский бизнесмен Илон Маск написал в своих социальных сетях, что его очень впечатлила «Автово». О том, какие еще станции петербургской подземки считаются самыми красивыми, читайте в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-10-25 15:00

В Совфеде одобрили закон, уточняющий какие преступления считаются "предпринимательскими"

Как отмечается в сопроводительных документах, необходимость внедрения новых определений продиктована сложившейся практикой, когда следственные органы возбуждают уголовные дела по общеуголовным составам tass.ru »

2023-10-25 13:05

Четверо россиян считаются пропавшими без вести в Израиле

Пресс-секретарь посольства России в Тель-Авиве Марина Рязанова сообщила «Звезде» о четверых пропавших без вести в Израиле россиянах. По состоянию на 16:00 по московскому времени информация об их смерти не поступала. tvzvezda.ru »

2023-10-9 17:19

Фридман: Состоятельные россияне в Великобритании считаются по умолчанию преступниками

В Великобритании всех богатых выходцев из России, похоже, уже без всяких исключений считают преступниками, заявил российский бизнесмен Михаил Фридман в интервью The Times. Бизнесмен рассказал изданию, что много лет живя в России он всегда испытывал чувство внутреннего напряжения, нужно было быть готовым к тому, что ситуация может резко поменяться. vz.ru »

2023-9-16 14:30

5 трендов моды СССР, которые раньше были шиком, а теперь считаются издевательством над людьми

У советского периода были свои "модные" тенденции. Вспомним несколько ненавистных вещей, при всплывающем образе которых до сих пор дёргается глаз. life.ru »

2023-8-26 11:00

Семейный гороскоп: Женщины каких знаков зодиака считаются худшими жёнами

Не каждая девушка готова идти на компромисс и оберегать домашний очаг. Для некоторых свои личные интересы куда важнее. Вот пять знаков зодиака, не созданных для семейной жизни. life.ru »

2023-7-12 18:30

Любящие и такие заботливые: Какие знаки зодиака по гороскопу считаются лучшими отцами

Каждая женщина ищет для себя не только идеального партнёра, но и достойного отца будущих детей. Астрология подсказывает, в сторону мужчин с какими знаками зодиака стоит смотреть, если хотите доброго и заботливого папу. life.ru »

2023-7-11 17:00

Врач назвала продукты, которые ошибочно считаются диетическими

МОСКВА, 4 июля, ФедералПресс. Во время диеты важно соблюдать определенный пищевой режим. Однако нередко желаемых результатов бывает сложно достичь из-за ошибочных представлений о калорийности еды. Диетолог Елена Соломатина рассказала, какие продукты часто по ошибке считают диетическими. fedpress.ru »

2023-7-4 20:18

Маск заявил, что слова "цис" и "цисгендерный" считаются оскорбительными в Twitter

Как уточнил владелец соцсети, многократное использование этих терминов в целях травли может привести к блокировке аккаунта tass.ru »

2023-6-22 01:17

Хороший мальчик: породы собак, которые считаются самыми послушными

При выборе первой собаки для семьи будущие хозяева зачастую стараются подобрать ту, которая будет максимально воспитанной и сообразительной metronews.ru »

2023-6-18 16:24

Диетолог назвала продукты, которые ошибочно считаются вредными для здоровья

Врач – терапевт-диетолог "СМ-Клиники" Елена Тихомирова назвала в беседе с Лайфом продукты, которые ошибочно считаются вредными для здоровья. life.ru »

2023-6-2 17:43

Верховный суд России разъяснил, какие действия считаются насилием в отношении представителей власти

Пленум Верховного суда России 1 июня принял постановление, в котором разъяснил, какие действия классифицируются как насилие в отношении представителей власти. riafan.ru »

2023-6-1 12:40

КС РФ: дети в делах об их вовлечении в преступление всегда считаются потерпевшими

Согласно постановлению суда, предоставление им статуса свидетеля в таких делах нарушает права несовершеннолетних на отстаивание их интересов tass.ru »

2023-5-26 15:52

Как считаются пенсии после увольнения

МОСКВА, 10 мая, ФедералПресс. Если человек уволился с работы в январе 2023 года, то он получает проиндексированную пенсию не через четыре месяца после увольнения. Подробности о новых правилах перерасчета пенсий рассказал доцент кафедры государственных и муниципальных финансов РЭУ им. Г. В. Плеханова Равиль Ахмадеев. fedpress.ru »

2023-5-10 06:20

Эксперты рассказали, какие кошки считаются самыми умными

То, что кошки хуже собак поддаются обучению, не значит, что им не хватает разумности — возможно, они просто не хотят учиться или хозяин не нашел к ним... rosbalt.ru »

2023-4-20 03:28

Мужчины с какими именами считаются самыми надежными

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Чтобы жить счастливо в браке и быть с мужчиной словно за каменной стеной, нужно обращать внимание не только на его поведение. О многом будет свидетельствовать имя избранника. fedpress.ru »

2023-4-9 14:24

Ювелирный эксперт рассказала, какие украшения считаются наиболее актуальными в странах Европы

Ювелирный эксперт Елена Ракутина рассказала, какие украшения пользуются спросом в европейских странах. Об этом сообщает «Газета.ru». riafan.ru »

2023-4-4 17:45

Денис Пушилин о ситуации в Артемовске: «Украинцы не считаются с потерями»

МОСКВА, 14 марта, ФедералПресс. Киевский режим не принимает решения об оставлении Артемовска, несмотря на окружение города. Об этом заявил врио главы ДНР Денис Пушилин. fedpress.ru »

2023-3-14 17:45

Daily Mail: менее половины танков Challenger 2 в британских ВС считаются боеспособными

По мнению экспертов, безопасность страны не может быть полностью обеспечена, учитывая, что танки следующего поколения Challenger 3 начнут поступать на вооружение британских ВС лишь с 2027 года tass.ru »

2023-2-23 23:53

Эти метки на теле считаются признаками богатеев и везунчиков

Порой знаки судьбы возникают в жизни человека не только в виде ключевых событий или встреченных людей, но и меток на теле. Что на нашей коже указывает на богатство и успех? life.ru »

2023-2-10 17:05

Большинство болотных мумий, которые находили, считаются жертвами убийства

Девушка Yde, как ее стали называть, была обнаружена в 1897 году торфокопателями, настолько напуганными их ужасным открытием, что скрылись с места происшествия. argumenti.ru »

2023-1-31 17:59

Эвакуация правобережья Херсонщины, ВСУ не считаются с жертвами. Ситуация вокруг Украины

НАТО поставит Киеву сотни единиц оборудования для борьбы с беспилотными летательными аппаратами tass.ru »

2022-10-19 23:10

Минцифры представит перечень направлений деятельности, которые считаются IТ

Глава министерства Максут Шадаев сообщил, что в 2022 году аккредитованные ведомством компании фактически получили возможность сами по себе получать дополнительные льготы, кроме налоговых tass.ru »

2022-10-6 21:30