Результатов: 68

YouTube будет требовать от пользователей ставить метки на созданный нейросетями контент

По версии следствия, задержанный получал денежное вознаграждение от нелегально вырубавших лес в Выборгском районе, за что оказывал им общее покровительство tass.ru »

2023-11-14 17:53

Жизнь за скисший сыр: Названы "тёмные метки", по которым в Средние века вычисляли ведьм

В Англии периода XVI–XVII века женщин часто обвиняли в колдовстве из-за специфики их работы. К такому выводу пришли британские учёные из Кембриджского университета, итоги исследования опубликованы в научном журнале Gender & History. life.ru »

2023-9-19 16:55

Уральские эксперты назвали «черные метки» соискателей: как упустить работу мечты

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 сентября, ФедералПресс. В Екатеринбурге в преддверии крупнейшего российского HR-форума эксперты поделились своими мнениями о том, что может оттолкнуть работодателя в претенденте на вакансию. Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-9-8 08:33

Александра Невзорова оштрафовали за отсутствие метки иноагента

В Петербурге Приморский суд назначил штраф в 40 тысяч рублей журналисту Александру Невзорову (признан в России иноагентом) social.mk.ru »

2023-7-25 15:38

Слепакову заявили о невозможности продать квартиру в Москве за $3,5 млн из-за чёрной метки

Сбежавший из России шоумен и юморист Семён Слепаков* никак не может продать свою огромную московскую квартиру. Он выставил её на продажу почти за 400 миллионов рублей, а теперь хочет выручить за 217 квадратов 3,4 миллиона долларов (почти 278 миллионов рублей). life.ru »

2023-4-15 18:12

Эти метки на теле считаются признаками богатеев и везунчиков

Порой знаки судьбы возникают в жизни человека не только в виде ключевых событий или встреченных людей, но и меток на теле. Что на нашей коже указывает на богатство и успех? life.ru »

2023-2-10 17:05

Российские оккупанты оставляют на дорогах яркие метки. "Укравтодор" призвал их маскировать или стирать

Российские оккупанты оставляют на украинских дорогах яркие метки, которые являются системой сигналов. "Укравтодор" в Facebook 24 февраля призвал украинцев маскировать или стирать их и сообщать в полицию. gordonua.com »

2022-2-25 21:28

Запад послал Зеленскому четкий сигнал в виде новой «черной метки»

Президент Украины Владимир Зеленский получил «черную метку» от Запада, заявил политолог Кирилл Молчанов в эфире телеканала «НАШ». nation-news.ru »

2021-11-1 12:57

Резидент ОЭЗ Москвы запустил производство новой метки для маркировки металла и стекла

Новые метки будут эффективны для автоматизации складского учета, инвентаризации, а также производственных и логистических процессов tass.ru »

2021-7-21 17:22

Цифровые метки для инвентаризации детских площадок Москвы доступны на портале поставщиков

Применение готового коробочного комплекта не требует специальных знаний и настроек, все работы выполняются по инструкции tass.ru »

2021-7-6 17:22

Стало известно, какие тайные метки на квартирах привлекают воров

МОСКВА, 11 июня, ФедералПресс. Управляющий директор компании «Метриум» Надежда Коркка рассказала, какие тайные метки на квартирах привлекают воров. По ее словам, сейчас домушники стали избирательнее и обращают внимание на другие знаки, а не на переполненность почтовых ящиков, как было раньше. fedpress.ru »

2021-6-11 02:37

«Коммерсант»: Роскомнадзор пытается оштрафовать онлайн-кинотеатры за отсутствие метки «о вреде курения» в сериалах

Роскомнадзор привлек к ответственности крупнейшие российские видеосервисы ivi, Megogo и «Кинопоиск» за демонстрацию курения в их сериалах без упреждающей... rosbalt.ru »

2021-6-10 12:10

Apple шантажируют хакеры и критикуют конкуренты

Кибервымогатели утверждают, что смогли похитить чертежи еще не анонсированных устройств Apple у подрядчика американской компании, Quanta. А в сенате США "яблочную" компанию раскритиковал новый конкурент — Tile, выпускающая аналогичные только что представленным Apple AirTag радиометки для поиска вещей. vesti.ru »

2021-4-22 11:23

Обзор Samsung Galaxy SmartTag: "умный" поиск

Эта Bluetooth-метка в виде брелока будет хорошим подспорьем в поиске различных предметов и домашних питомцев. Ведь благодаря тандему с сервисом SmartThings Find даже в случае полной потери связи останется шанс определить примерное местоположение объекта, к которому прикрепили такой маячок. vesti.ru »

2021-3-26 09:02

«Радио Свобода» оштрафовали на 11 млн рублей за отсутствие метки «иноагент»

«Радио Свободная Европа / Радио Свобода» (внесены в реестр иноагентов в РФ) и его генгендиректор оштрафованы на общую сумму 11 млн рублей за отсутствие... rosbalt.ru »

2021-2-10 13:52

Instagram поставил метки на подконтрольные государству СМИ

Социальная сеть Instagram поставила специальные метки на аккаунты и посты СМИ, которые, по ее мнению, полностью или частично находятся под контролем государства. В этот список вошло в том числе РИА Новости. lenta.ru »

2020-10-6 20:02

"ВКонтакте" ко Дню города разместила специальные метки в Москве для съемок клипов

Соответствующие метки появились в более чем 20 локациях, включая ВДНХ, площадки фестиваля "Московские сезоны" и парки tass.ru »

2020-9-4 16:08

На «конституционных» лотерейных билетах в Омске обнаружили черные метки

ОМСК, 30 июня, ФедералПресс. На лотерее «Мой регион», которая проводится в дни голосования по поправкам в Конституцию РФ, обнаружены меченые билеты. Однако организаторы утверждают, что нарушений нет. fedpress.ru »

2020-6-30 07:24

Смертельная метка: живодеры продолжают калечить тюленей в Приморье

В Приморском крае неизвестные живодеры продолжают калечить морских млекопитающих. Изувеченных тюленей находят на восточном побережье уже не в первый раз. Из-за жестокого чипирования погибла маленькая ларга. Кто метит ластоногих таким варварским методом? vesti.ru »

2020-5-6 18:45

Тайный знак вора. Что означают метки в подъездах и около квартир

Надписи на дверях квартир и подъездов никого не удивляют. Но рядом со стандартными признаниями в любви встречается то, что заставляет задуматься. Читать далее... life.ru »

2020-1-2 18:00

Слуцкий вернется в Россию без «черной метки»

Почётный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков в беседе с НСН объяснил, почему считает уход тренера Леонида Слуцкого из нидерландского «Витесса» правильным шагом. nsn.fm »

2019-11-30 15:01

Бросок в наркотический Афганистан спас Трампа от «черной метки» Пентагона

Президент США внезапно посетил военную базу «Баграм», где самолично угостил «джи-ай» порции индейки на День благодарения. riafan.ru »

2019-11-29 16:39

На экспонаты во всех российских музеях нанесут метки

Все российские музеи в перспективе охватит технология нанесения меток на экспонаты для обеспечения их безопасности. Первые этап уже идет, пока в главных музеях страны - Эрмитаже, Третьяковской галерее, Русском музее и ГМИИ имени Пушкина, рассказала вице-премьер России Ольга Голодец. vesti.ru »

2019-11-24 10:30

«В пределах опасной метки». В Хабаровске ждут серьезного подъема воды

ХАБАРОВСК, 24 августа, ФедералПресс. В Хабаровском управлении МЧС предупредили о повышении опасности затопления. Уровень воды в ближайшее время может подняться на полметра. fedpress.ru »

2019-8-24 08:33

Искусство или метки? Кто и зачем пугает нас гигантскими рисунками на полях

Только спокойствие — мы не про зелёных человечков. Честное пионерское. ЭТО НЕ ОНИ. Итак, первым делом — практическое руководство для всех желающих приобщиться к возвышенному и прекрасному. Значит, так. Читать далее... life.ru »

2019-7-7 19:05

В Кремле готовят «чёрные метки» для глав регионов, не способных победить на выборах

Очередная волна «губернаторопада» может начаться уже в ближайшие недели. Власть хорошо усвоила предыдущий урок, когда возмущённые граждане «прокатили» на выборах кандидатов, одобренных на самом верху политического олимпа. versia.ru »

2019-3-11 09:15

Учителя пожаловались на «черные метки» для уволенных

МОСКВА, 30 ноября, ФедералПресс. Директора московских школ ставят «черные метки» в автоматизированной кадровой системе учителям, которых сочли «неблагонадежными», считают уволенные педагоги. После этого преподаватель больше не может устроиться в образовательные учреждения столицы. fedpress.ru »

2018-11-30 08:53

Учителей лишили возможности работать по специальности из-за «черной метки»

Уволенный преподаватель может получить отрицательную метку в единой системе учета, после чего лишится возможности работать по специальности. Такая отметка должна ставиться в случае увольнения по статье, однако учителя утверждают, что работодатели злоупотребляют этой нормой. lenta.ru »

2018-11-30 06:44

Названы тайные метки квартирных воров в Москве

Столичные воры-домушники перестали ориентироваться на заполненность почтовых ящиков при определении подходящих для ограбления квартир. Чтобы определить, что хозяева жилья временно отсутствуют, воры стали использовать рекламные флаеры. lenta.ru »

2018-10-1 00:44

Власти Кубани предложили ввести предупредительные метки для небезопасных торговых центров

Глава МЧС региона также сообщил, что учения в ТЦ могут проводить по три раза каждые полгода tass.ru »

2018-4-6 16:06

Ученые создали лазерную графеновую метку, которую можно нанести на еду

Ученые из Университета Райса, которые представили лазерный графен (LIG), улучшили свою технику, чтобы создать то, что может стать новым классом съедобной электроники. Лаборатория университета под руководством Джеймса Тура, исследовала способы написания графеновых узоров на продуктах питания и других материалах, чтобы быстро вставлять проводящие идентификационные метки и датчики в сами продукты.
«Очень часто мы не видим преимущества чего-то, пока не сделаем это доступным», - сказал профессор Тур. «Возможно, вся еда будет иметь крошечную лазерную метку, которая даст вам информацию о том, где она была, как долго она была сохранена, ее стране и городе происхождения, а также путях, которыми она добралась до вашего стола».
По словам ученого, все, что можно было бы разместить на этикетке продукта, можно разместить на самой еде с помощью лазерной метки. Также, метка может помочь обнаружить микроорганизмы в продуктах питания.

kapital-rus.ru »

2018-2-14 21:35

Государство расставляет метки не там, где нужно

Согласно ВЦИОМ, для россиян качество и доступность продовольствия – один из главных приоритетов наравне со здоровьем, стабильным заработком, безопасностью и экологией. Однако с качеством еды, равно как и с её доступностью, наблюдаются большие проблемы. versia.ru »

2018-1-8 08:10