Результатов: 594

Европол задержал банду грузинских книжных воров

Еще четверо грузинских похитителей книг, воровавших антикварные издания из библиотек по всей Европе, были задержаны и заключены под стражу. Банда грузинских книжных воров орудовала уже давно. В 2023 году Европол установил, что существует целая преступная группировка, специализирующаяся на краже ценных книг из библиотек, в том числе русских классиков. vz.ru »

2024-4-27 21:36

В РФ силовик проехался на капоте 1,5 километра для поимки воров и попал на видео

Полицейский из Орска проехал 1,5 километра на капоте автомобиля для задержания злоумышленников, подозреваемых в серии краж. На кадрах видно, как силовики подбегают к пытающемуся скрыться из двора автомобилю. lenta.ru »

2024-4-1 13:09

Богачей призвали следить за запястьями из-за активизации воров дорогих часов

Богачей предупредили об активизации воров, которые охотятся за дорогими часами. По словам правоохранителей, банды, прозванные «потрошителями Rolex», крадут часы на заказ. По этой причине лондонские полицейские призвали владельцев дорогих часов следить за запястьями во время прогулок. lenta.ru »

2024-3-13 19:41

Главаря банды воров осудили на 11,5 года колонии за кражу ценной иконы

Клинцовский городской суд приговорил местного 37-летнего рецидивиста, похитившего антикварную икону, к 11,5 года колонии. Подсудимый украл икону «Предста Царица Спас Великий Архиерей» из Свято-Никольского храма в Клинцах стоимостью 500 тысяч рублей, после чего с 2012 года находился в розыске. lenta.ru »

2024-3-12 15:09

Дедуля — божий одуванчик. В Москве элитный карманник попался по глупости

Вор ловко вытащил смартфон из кармана пассажирки в автобусе и оказался в поле зрения видеокамеры в салоне. Так в руки правоохранителей попал 61-летний рецидивист-карманник. Это был последний представитель вымирающей воровской профессии? aif.ru »

2024-3-2 01:45

Двое гламурных воров грабили шкафчики в спортзалах и разбогатели

39-летний Эшли Сингх и 20-летняя Софи Брюйя за год обокрали 18 жертв, которых они вычисляли в спортзалах Лондона и на юго-западе страны. Они вскрывали и грабили их шкафчики. В общей сложности Сингх и Брюйя украли около 250 тысяч фунтов стерлингов (примерно 27,8 миллиона рублей). lenta.ru »

2024-1-18 17:19

«Слишком опасная тема». Почему «Воров в законе» Кары в Ялту выслали

23 декабря 1988 года в прокат СССР вышел фильм Юрия Кары «Воры в законе» — очень вольная экранизация рассказов Фазиля Искандера, которая оказалась учебником для начинающих советских мафиози. aif.ru »

2023-12-23 00:06

Названы привлекательные для воров вещи на дачах

Чаще всего воры забирают с дачных участков строительные материалы и сантехнику. Вещи, которые привлекают грабителей, назвала начальница Управления выплат по страхованию имущества и ответственности «Росгосстраха» Юлия Серова. lenta.ru »

2023-12-5 07:01

В Италии ювелира приговорили к 17 годам тюрьмы за убийство воров

Защита просила оправдать подсудимого, квалифицируя произошедшее как самооборону, а жесткость действий объясняется "травмой от предыдущих попыток ограбления" tass.ru »

2023-12-4 15:41

«Героизация воров!»: Депутат Соловьев предупредил создателей сериала «Слово пацана»

Даже повествуя о мрачных 90-х, важно уметь передать эту атмосферу выживания, не забывая о морали и нравственном облике, отметил в эфире НСН Сергей Соловьев. nsn.fm »

2023-11-29 14:40

В Грузии раскрыли результаты спецоперации против воров в законе

В Грузии полиция и прокуратура провели крупную спецоперацию против представителей воровского мира, по итогам которой задержаны 18 человек. Оперативные мероприятия прошли в Тбилиси, Аджарии, Гуриа, Самегрело и Шида Картли. lenta.ru »

2023-11-15 10:54

Дачникам назвали прием из фильма «Один дома» для защиты от воров зимой

Не зимующим на даче россиянам рекомендовали воспользоваться приемом из фильма «Один дома», чтобы отпугнуть воров зимой. Дачникам нужно создать эффект присутствия в пустом доме — воспользоваться таймерами для включения света на определенное время, а также подключить к таймеру радио. lenta.ru »

2023-11-13 18:13

Трамп захотел расстреливать воров

Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что воров нужно расстреливать. «Если вы грабите магазин, то должны быть готовы, что вас застрелят», — сказал экс-глава Белого дома. Журналисты издания The New York Times (NYT) отметили, что публика отреагировала на его предложение с воодушевлением. lenta.ru »

2023-10-4 12:56

Искусственный интеллект научился вычислять воров в магазинах

В России разработали систему искусственного интеллекта (ИИ), которая может распознавать потенциальных воров и предотвращать кражи в магазинах. mirnov.ru »

2023-9-19 08:23

Иркутяне пытались заколоть ножом воров, которые ограбили квартиру их родственников

ИРКУТСК, 22 августа, ФедералПресс. Двоим жителям Иркутска предъявлено обвинение в совершении преступления. По версии следователей, мужчины пытались убить воров, которые обчистили квартиру их родственников на улице Чехова в областном центре. fedpress.ru »

2023-8-22 06:10

Россиянам перечислили способы защитить дачу от воров

Чтобы защитить дачный участок от воров, можно оборудовать дом системами сигнализации и видеонаблюдения. Способы защиты недвижимости от преступников беседе с «Лентой. ру» россиянам перечислила эксперт онлайн-гипермаркета «ВсеИнструменты. lenta.ru »

2023-7-5 07:25

Раскрыты простые способы обезопасить ценные вещи от воров в отеле

Эксперты по безопасности компании ADT раскрыли простые способы обезопасить ценные вещи от воров в отеле во время путешествия. Специалисты посоветовали туристам при заселении в гостиницу просить администратора записать номер комнаты на листочке бумаги, а не произносить его вслух. lenta.ru »

2023-6-23 19:15

МВД показало кадры задержания банды воров бойцами СОБРа в Петербурге

Стали известны детали задержания банды, участники которой обворовывали пассажиров такси в алкогольном опьянении. О них сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Вячеслав Степченко. riafan.ru »

2023-6-5 12:12

Полиция накрыла школу воров в Москве

В Москве сотрудники правоохранительных органов накрыли школу воров, промышлявших кражами мобильных телефонов. Обучением карманников занимался приезжий из Рязани с 2021 года. Он создал «Общество по краже мобильных телефонов», где воровские навыки получили четверо взрослых и три девочки-подростка. lenta.ru »

2023-5-23 09:21

«Тетрис», «Подземелья и драконы: Честь среди воров» и «Шазам! Ярость богов» – обзор мировых новинок кино

На этот раз мы посмотрим на заметные зарубежные релизы, которые появятся в российском прокате или будут доступны в сети: экранизация создания одной из самых популярных компьютерных игр «Тетрис», экранизация самой популярной настольной ролевой игры «Подземелья и драконы: Честь среди воров» и очередная провальная экранизация комикса от DC «Шазам! Ярость богов». versia.ru »

2023-3-31 18:10

В Москве появилась банда воров, похищающих из ресторанов сушилки для рук

Неизвестные похитили из московских ресторанов сушилки для рук Dyson на сумму в несколько сотен тысяч рублей. Об этом сообщил телеграм-канал SHOT. life.ru »

2023-3-27 11:30

Стюардесса раскрыла простой способ обезопасить себя от воров в номере отеля

Стюардесса американской авиакомпании Delta, прославившаяся в социальных сетях, раскрыла простой способ обезопасить себя в номере отеля от злоумышленников и воров с помощью одного девайса. На видео бортпроводница по имени Сиси делится, что берет с собой в путешествия специальный стоппер. lenta.ru »

2023-3-23 10:07

Оренбургская пенсионерка помогла полиции задержать банду воров

Сотрудники УМВД России по Оренбургской области смогли задержать банду воров из Самары благодаря находчивости пенсионерки. riafan.ru »

2023-3-16 15:48

Испанская полиция задержала воров и вернула столетние рисунки Сальвадора Дали

Испанская полиция обнаружила два столетних рисунка художника-сюрреалиста Сальвадора Дали, украденных в прошлом году при ограблении в Барселоне, Испания. Согласно заявлениям полиции, ими были задержаны три брата в возрасте 50, 53 и 55 лет, у которых были изъяты два рисунка художника 1922 года. lenta.ru »

2023-2-20 15:54

Турецкие националисты призвали лишать гражданства мародеров и воров

Глава Партии националистического движения Турции Девлет Бахчели призвал ужесточить наказания для мародеров и воров, которые занимаются поиском и присвоением вещей, найденных в завалах домов, разрушенных землетрясением, передает турецкое агентство Anadolu. ridus.ru »

2023-2-14 12:39

Туристам рассказали, как не стать жертвой воров в отеле

МОСКВА, 6 февраля, ФедераПресс. Риск стать жертвой грабителя есть даже в хорошем отеле, в котором есть охрана. Британский эксперт по безопасности Брайан Мур рассказал, о каких мерах предосторожности стоит помнить всегда. fedpress.ru »

2023-2-6 14:16

Мужчина наорал на воров и спас машину соседа

Житель Австралии услышал сигнал охранной системы, выглянул в окно и увидел грабителей, которые собирались похитить автомобиль его соседа. Мужчина открыл окно и начал кричать. В результате злоумышленники испугались и скрылись с места происшествия. lenta.ru »

2023-1-24 18:22

«Они не отдыхают»: как защититься от воров в новогодние праздники

В отличие от обычных граждан, карманникам и грабителям не до праздников, они работают всегда, поэтому за вещами в толпе нужно пристально следить. 5-tv.ru »

2023-1-1 06:15

Украинская полиция подтвердила задержание двух известных «воров в законе»

На Украине действительно задержаны два известных криминальных авторитета, являющихся так называемыми «ворами в законе» incident.mk.ru »

2022-12-28 20:14

Эксперт перечислил способы, которые помогут защитить дачу от воров зимой

Если дача зимой остается без присмотра, нужно обезопасить имущество от возможных краж. Директор департамента недвижимости федерального проекта «Цифровые... rosbalt.ru »

2022-12-2 03:26

Как обезопасить дачу от воров зимой

МОСКВА, 1 декабря, ФедералПресс. Если зимой дачный участок остается без присмотра, то необходимо обезопасить имущество от возможных краж. Директор департамента недвижимости федерального проекта «Цифровые СНТ» Федор Мезенцев рассказал, как это сделать. fedpress.ru »

2022-12-1 05:55

Правоохранители задержали в подмосковной Дубне гаражных воров

Сотрудникам полиции подмосковной Дубны поступили заявления от двоих местных жителей, сообщивших о кражах из своих гаражей. Украдены были четыре автомобильных колеса и лодочный мотор. Ущерб составил 250 тысяч рублей. riafan.ru »

2022-11-24 09:27

Двоих россиян из банды воров осудили за нападения на банкоматы и офисы банков

Саратовский областной суд приговорил двоих участников банды воров — бывших охранников — к 15 и 17 годам колонии строгого режима. Следствие и суд установили, что фигуранты пользовались своим знанием систем сигнализации и за 12 лет совершили более 30 нападений на офисы банков в Саратовской области и соседних регионов. lenta.ru »

2022-11-18 20:15

Россиянам пояснили, какие дачи чаще привлекают воров

Владельцы одних загородных участков больше рискуют быть обворованными, чем хозяева других, и этому есть простое объяснение. Рассказал об этом директор департамента недвижимости федерального проекта "Цифровые СНТ" Фёдор Мезенцев. life.ru »

2022-11-11 03:45

Британка в халате и с метлой в руках отбила у воров гигантскую тыкву

Жительница британского города Мортон-ин-Марш Кейт Латимер сумела отбить у воров гигантскую тыкву, которую вырастила самостоятельно. riafan.ru »

2022-11-1 19:30

Женщина в халате и с метлой в руках сумела отбить у воров гигантскую тыкву

38-летняя Кейт Латимер из британского города Мортон-ин-Марш, графство Глостершир, прогнала воров, пытающихся украсть у нее 80-килограммовую тыкву. Женщина обнаружила неизвестных с помощью камеры наружного наблюдения. lenta.ru »

2022-10-31 17:39

Генерал МВД дал рекомендации по защите квартир от воров

Чтобы не стать жертвой грабителей, следует применять комплексные меры: установить хорошую входную дверь, оборудовать квартиру сигнализацией, установить камеры видеонаблюдения, сказал газете ВЗГЛЯД генерал-майор полиции в отставке Владимир Ворожцов, комментируя сообщение МВД о популярном у воров времени для квартирных ограблений. vz.ru »

2022-10-26 18:58

Банду карманных воров задержали у Ярославского вокзала в Москве

Сотрудники патрульно-постовой службы транспортной полиции задержали банду карманных воров у Ярославского вокзала в Москве. Двое злоумышленников напали на прохожего и успели похитить у него мобильный телефон. riafan.ru »

2022-10-13 20:47