Результатов: 95

Встреча весны и обновления: Как привлечь милость богов в языческий праздник Сумарсдаг

Сумарсдаг отмечается 25 апреля и является одним из древних языческих праздников. Как в этот день всем знакам зодиака получить божественное благословение, Life.ru рассказал рунолог Игорь Вечерский life.ru »

2024-4-23 09:00

Что "не так" с гречкой и почему иностранцы не едят эту пищу богов

Гречневая крупа появляется на столах россиян гораздо чаще других каш. Каждому русскому человеку известно о её питательных свойствах. Но за границей любви это лакомство не сыскало. Но почему? life.ru »

2024-1-13 09:00

Почему ненцы считают кошек священными животными: «Находятся в группе богов»

ТЮМЕНЬ, 25 ноября, ФедералПресс. Для ненцев кошка является священным животным, которое научило их жить при любых обстоятельствах. Почему ненцы почитают кошку и чем необычна Кэти на тюменском стойбище северных людей, «ФедералПресс» рассказала председатель Тюменской областной общественной организации коренных малочисленных народов «Кедр» Ирина Малых. fedpress.ru »

2023-11-27 05:05

Пермская художественная галерея закрывает знаменитую экспозицию деревянных богов

ПЕРМЬ, 21 сентября, ФедералПресс. Пермская художественная галерея готовится к переезду в новое здание. Как сообщила пресс-служба учреждения, в связи с этим постоянные экспозиции деревянной скульптуры, русского искусства и часть экспозиции западноевропейского искусства с 3 октября станут недоступны для посетителей. fedpress.ru »

2023-9-21 10:45

Пища богов: как приготовить вкусный и полезный стейк из свинины

В древности самые лучшие куски мяса приносили в жертву богам, а сейчас приготовить стейк, как в лучших ресторанах мира, по силам каждому. 5-tv.ru »

2023-6-16 01:45

Нейросеть нарисовала славянских языческих богов, и от их образов хочется трепетать

Нейросеть Midjourney в очередной раз удивила своим художественным талантом, воплотив в реальность описанные ей портреты славянских богов. Смотрим и получаем удовольствие. life.ru »

2023-4-22 16:00

«Тетрис», «Подземелья и драконы: Честь среди воров» и «Шазам! Ярость богов» – обзор мировых новинок кино

На этот раз мы посмотрим на заметные зарубежные релизы, которые появятся в российском прокате или будут доступны в сети: экранизация создания одной из самых популярных компьютерных игр «Тетрис», экранизация самой популярной настольной ролевой игры «Подземелья и драконы: Честь среди воров» и очередная провальная экранизация комикса от DC «Шазам! Ярость богов». versia.ru »

2023-3-31 18:10

Вера Алентова и Том Круз могли сыграть любовников в фильме «Зависть богов»

Стало известно, что любовником актрисы Веры Алентовой в фильме Владимира Меньшова «Зависть богов» мог стать американский актер Том Круз. riafan.ru »

2022-10-29 19:58

Мгла являлась прародительницей всех богов и энергией в греческой мифологии

Мало кто знает, что в греческой мифологии существовала своего рода пра-энергия, которая стала прародительницей всех богов и существ. Имя ей Мгла. argumenti.ru »

2022-9-3 17:10

Макрон заявил, что из римских богов ему ближе Вулкан, а не Юпитер

Французские СМИ неоднократно ассоциировали президента страны с Юпитером, после того, как он раскритиковал своего предшественника Франсуа Олланда за его желание быть "нормальным" главой государства, а не "юпитероподобным" tass.ru »

2022-7-14 16:41

В Оренбурге осудили подручных «Царя Богов» из ОПГ «Близнецы»

В Оренбурге суд приговорил семерых подручных «ОПГ Близнецы» за вымогательство денег у жителей региона. Дзержинский суд в зависимости от степени вины каждого осудил россиян на срок от года и восьми месяцев до десяти лет колонии строгого режима. lenta.ru »

2022-6-10 20:56

Соблазн древних законов. Истязание и убийство пленных — языческое прошлое

Действия бойцов ВСУ в отношении российских военнопленных, в общем, соответствуют международным стандартам. Правда, стандартам раннего бронзового, а то и вовсе каменного века. aif.ru »

2022-5-30 00:13

Соблазн древних законов. Истязание и убийство пленных — языческого прошлое

Действия бойцов ВСУ в отношении российских военнопленных, в общем, соответствуют международным стандартам. Правда, стандартам раннего бронзового, а то и вовсе каменного века. aif.ru »

2022-5-29 00:13

«Гибель богов»: эксперт оценил влияние продажи российского газа за рубли на экономику США

Проректор РАНХиГС, директор Института финансов и устойчивого развития Андрей Марголин прокомментировал «Звезде» заявление президента РФ Владимира Путина, которое он сделал в среду в ходе совещания с членами правительства, о том, что Россия не будет принимать оплату за поставки природного газа в страны, ведущие недружественную политику в отношении Москвы, в долларах и евро. tvzvezda.ru »

2022-3-24 23:47

Nestlе извинилась за изображения индуистских богов на обертке своей продукции

Nestle India поместила на обертки батончиков KitKat изображения продукции ремесленников из штата Одиша в стиле "Паттачитра" с ликами индуистских богов Джаганнатха, Балабхадры и Мата Субхадры tass.ru »

2022-1-20 14:56

Гибель богов и фейерверк на болоте: лауреаты премии Zverev Art Prize на «Винзаводе»

Премию Zverev Art Prize в честь 90-летия художника Анатолия Зверева учредили создатели московского Музея AZ, генеральный директор Наталия Опалева и арт-директор Полина Лобачевская. Forbes Life показывает работы победителей forbes.ru »

2021-11-26 11:00

Турецкие археологи раскопали элементы статуй древнегреческих богов в городе Кютахья

Археологи из музея Кютахьи при раскопках обнаружили элементы статуй древнегреческих богов — Диониса и Афродиты. Тысячи лет назад на месте раскопок стоял античный город Айзаной. riafan.ru »

2021-11-9 13:00

Под защитой древних богов: греческий гороскоп по дате рождения

Зодиакальная система была создана на основе знаний греков-астрологов много веков назад. И сегодня ее принципы остаются неизменными. 5-tv.ru »

2021-11-9 11:19

Головы древнегреческих богов из известняка найдены в Турции

В Турции, на территории древнего города Айзаной, в ходе археологических раскопок были обнаружены известняковые скульптуры, изображающие головы древнегреческих богов Афродиты и Диониса. Изваяния были обнаружены в русле ручья, пишет Greek … vestikavkaza.ru »

2021-11-8 18:58

«Пища богов»: Глызин показал, какими деликатесами кормят музыкантов в поезде

МОСКВА, 8 мая, ФедералПресс. Российский певец Алексей Глызин в соцсетях делится впечатлениями от гастролей. На фото музыкант показал, чем его и коллег накормили в поезде. fedpress.ru »

2021-5-8 06:56

"Царь богов" и перстни с пауками: оперативники поймали лидера одной из жестоких ОПГ Оренбуржья

25 марта Ленинский районный суд Оренбурга отправил в следственный изолятор 41-летнего лидера ОПГ "Близнецы", которая специализировалась на рэкете. Ранее ему удавалось избежать тюрьмы благодаря психиатрическому диагнозу. life.ru »

2021-3-28 00:40

В России задержали лидера рэкетиров по прозвищу «Царь богов»

В Оренбургской области оперативники разоблачили криминального авторитета, возглавлявшего преступную группировку «Близнецы». Сам себя мужчина называл «Царем... rosbalt.ru »

2021-3-28 23:48

Скончался автор музыки к фильмам «Гардемарины, вперед!» и «Зависть богов»

Народный артист, композитор Виктор Лебедев скончался. Об этом сообщили в комитете по культуре Петербурга. «С глубоким прискорбием сообщаем, что 11 марта... rosbalt.ru »

2021-3-12 22:30

Загадочный Годхейм. Почему викинги называли Русь родиной богов

Свести историю русских к одному-единственному тысячелетию невозможно. В "Повести временных лет" в месте, где описывается "призвание князей" после смерти князя Госто была обширна, богата, было в ней всё, кроме "наряда". life.ru »

2021-1-17 00:40

Ной по-киевски: историк заявил об украинском происхождении богов и пророков

Киевский историк Сергей Поддубный заявил об украинском происхождении пророков и богов. По его мнению, «не украинцы молятся чужим богам и святым, а, напротив, упомянутыми в древних текстах богами и пророками были предки украинцев». tvzvezda.ru »

2020-7-21 17:57

Бальбек сравнил книгу Поддубного про "украинских богов" с документами сумасшедшего дома

Материал украинского историка Сергея Поддубного про украинское происхождение богов и провидцев напоминает записки из сумасшедшего дома. Об этом заявил депутат Госдумы РФ Руслан Бальбек, комментируя необычную книгу украинского ученого. nation-news.ru »

2020-7-21 11:59

Киевский историк заявил об украинском происхождении богов

Историк Сергей Поддубный заявил об «украинском происхождении» богов и пророков. Цитаты из его книги «Славные предки украинцев» опубликовал в Сети директор Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский. oko-planet.su »

2020-7-21 11:12

Историк заявил об украинском происхождении богов

Историк Сергей Поддубный издал книгу, в которой называет богов и пророков предками современных украинцев. В книге также написано, что древние греки не создавали богатую культуру и свой пантеон богов. lenta.ru »

2020-7-21 02:10

#МОНТЯН: Ну скажите, что он пошутил!!! Ради всех богов!!! +16

Пожалуй, ТАК еще ни один украинский президент не оскандалился. Зельц-рекорд, по-другому и не скажешь. То сначала на еврейский форум отказался ехать под смешным предлогом - а теперь и вовсе заявил такое, что просто на голову не налазит. oko-planet.su »

2020-1-31 19:52

Шойгу поздравил "богов войны" с Днем ракетных войск и артиллерии

Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу поздравил военнослужащих и ветеранов с Днем ракетных войск и артиллерии. Глава военного ведомства подчеркнул их огромный вклад в обороноспособность РФ. nation-news.ru »

2019-11-19 14:02

Система. 3. Война богов, великий потоп, жречество и последние известные носители божественной крови.

Работа представляет собой систему представлений о геополитическом, иерархическом, идеологическом, социальном, экономическом и даже геологическом устройстве нашего мира. Материалы получены в ходе ознакомления с трудами, интервью и лекциями таких людей как П. oko-planet.su »

2019-9-7 20:30

Российские экстремалы впервые в истории спустились на лыжах с Горы Богов — видео

Восхождение и спуск альпинисты совершили в рамках проекта "Фрирайд в зоне смерти", он предполагает покорение ещё нескольких вершин. Россияне впервые в истории совершили экстремальный спуск на лыжах с 8080 метров "Горы Богов" в Пакистане. life.ru »

2019-8-11 20:29

В ожидании виртуальных богов. Какое будущее предсказывает «самый точный прогнозист искусственного интеллекта»

В этом месяце в издательстве Individuum выходит русский перевод бестселлера Кори Пайна «Живи. Вкалывай. Сдохни» — «репортажа с темной стороны Kремниевой долины». Предлагаем читателям отрывок из последней главы этой книги forbes.ru »

2019-7-8 09:02

Точность «богов войны»: как российские артиллеристы управляются с «Санями»

«Звезда» публикует эффектные кадры боевой работы российских артиллеристов. Их главное оружие – модернизированный 120-миллиметровый возимый миномет «Сани». Он обладает улучшенной системой прицеливания и усовершенствованной опорной плитой с шарниром. tvzvezda.ru »

2019-4-12 07:00

Ученые объяснили, когда и для чего люди придумали суровых богов

Человечество пришло к вере в строгих всевидящих богов на этапе усложнения структуры общества. Карающие «боги-морализаторы» позволили объединить... rosbalt.ru »

2019-3-23 04:37