Результатов: 38

Старинные доспехи из коллекции Музея классического искусства продадут с аукциона

Более 35 старинных доспехов, в том числе древнеримских, из коллекции Музея классического искусства, будут проданы на аукционе Christie’s 30 января, сообщил журнал «Forbs» nsn.fm »

2024-1-24 17:07

Облачиться в доспехи и таскать на себе мужчин: чем удивила Неделя моды в Париже

Зачем дизайнеры вспомнили о Жанне д’Арк и о гейшах, стоило ли им обращаться к Эдвардианской эпохе и к сюрреалистическому искусству, есть ли перспектива у моделей на седьмом десятке, — редактор Forbes Юлия Савельева изучила коллекции haute couture осень-зима 2023/2024 и попробовала найти ответы на эти вопросы forbes.ru »

2023-7-7 16:05

Показали доспехи и пояс верности: в Эрмитаже открылась выставка, посвященная рыцарству

Об атаке фиалками, увлечении прусской принцессы любовной литературой и пунцовой попоне лошади Николая I – в материале Metro metronews.ru »

2023-7-4 10:19

Кузнец из Афин вручную воссоздает древние рыцарские доспехи

Местные жители прозвали афинского мастера по металлу Димитриоса Кацикиса «современным Гефестом» — греческим богом огня, кузнецов и кузниц. Дело в том, что он умеет с исторической подлинностью воссоздавать доспехи древних рыцарей. riafan.ru »

2023-4-15 11:53

Скульптор создает потрясающие доспехи для самых необычных рыцарей — мышей и котов

Скульптор и ювелир из Калгари (Канада) по имени Джефф де Бур с детства восхищался красотой средневековых доспехов. Со временем он нашел способ совместить свою страсть и основную профессию, и теперь он создает уникальные доспехи из никеля, стали и латуни для самых необычных и очаровательных рыцарей - мышей и котиков. ridus.ru »

2023-2-20 23:40

В Торжке в новогодние праздники пройдет экскурсия "Оружие и доспехи Древней Руси"

Посетители экскурсии смогут увидеть средневековое оружие, также впервые будет продемонстрирован мужской пояс, отшитый по мотивам былины "О Косте Новоторжанине и трехстах золотых поясах" tass.ru »

2022-12-30 23:26

В бассейне реки Горная Обь обнаружили воинские доспехи и древнюю керамику

Поразительные артефакты нашли ямальские археологи в поселении Товыгорт в ЯНАО в бассейне реки Горная Обь. В Научном центре изучения Арктики рассказали, что предметы быта древних людей и редкие пластины от панциря древнего воина нашли на месте поселения, которое являлось местом встреч древних людей на протяжении нескольких веков. argumenti.ru »

2022-7-29 12:37

Сверхпрочные доспехи: спецназ Пакистана оценил в деле российское снаряжения для штурма

В ходе совместного российско-пакистанского учения «Дружба-2021» в Краснодарском крае инженерно-штурмовые подразделения Южного военного округа показали пакистанским спецназовцам методики штурма здания с применением новейших комплектов разминирования ОВР-3Ш. tvzvezda.ru »

2021-10-2 11:42

Вести. Дежурная часть. Зоопарк, антиквариат и доспехи: что нашли в замке "оружейного барона" из Мытищ

Словно средневековый замок после осады – такое наследство оставил мытищинский "оружейный барон" Владимир Барданов. Зверинец с экзотическими животными, от которых уже успели отказаться наследники, антиквариат, обугленные роскошные интерьеры... vesti.ru »

2021-4-1 18:35

Трон, доспехи и ручной пулемет в доме мытищинского стрелка показали на видео

Появилось новое видео с подробными кадрами интерьера в доме Владимира Барданова, устроившего стрельбу в элитном поселке Вешки в подмосковных Мытищах. На записи заметны позолоченные кресла, напоминающие трон, люстры в дворцовом стиле, гербы, лепнина и витражи. lenta.ru »

2021-3-31 15:40

Животные, золото и доспехи: что обнаружили в доме «мытищинского стрелка»

«Мытищинский стрелок» Владимир Барданов, открывший 30 марта огонь по правоохранителям в своем доме, был обеспеченным человеком. После ликвидации пожара было обнаружено, что внутри дом отделан золотом и бархатом, на стенах висят картины в полный рост и рыцарские доспехи. tvzvezda.ru »

2021-3-31 13:22

Грузинский дизайнер задал моду на рыцарские доспехи на шпильке

Демна Гвасалия выпустил видеоигру, где все персонажи одеты в Balenciaga. В ассортимент вошли рыцарские ботфорты-доспехи на шпильках, рабочая униформа, дырявые свитеры и одежда с камуфляжным принтом. lenta.ru »

2020-12-7 19:36

Ситх на продажу: доспехи Дарта Вейдера из «Звёздных войн» выставят на аукционе в США

Доспехи Дарта Вейдера, специально изготовленные для пятого эпизода «Звёздных войн», продадут с молотка на аукционе в США. Начальная цена лота состаляет $250 тыс. , но, по прогнозам экспертов, комплект может уйти за полмиллиона долларов. russian.rt.com »

2019-9-15 20:47

Бриллиантовый чайный пакетик и доспехи для морской свинки. 10 самых абсурдно дорогих вещей в мире

Forbes Life знает и ценит красоту вещей, которые стоят своих денег, — и могут изменить жизнь вокруг одним фактом своего существования. Но есть и предметы потребления другого рода — вещи, чей фактор ценообразования оставляет в лучшем случае недоумение. forbes.ru »

2019-6-14 14:00

Укравшего миномет и доспехи бывшего капитана ВМФ посадили на десять лет

В Санкт-Петербурге суд приговорил к десяти годам колонии бывшего капитана ВМФ Александра Кушнарева, укравшего из войсковой части миномет и доспехи, а также устроившего по людям хулиганскую стрельбу. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга (ОПС). lenta.ru »

2018-7-10 14:11

Полиция США ищет украденные доспехи супергероя за 325 тысяч долларов

В Голливуде таинственным образом исчез костюм, использовавшийся при съемках популярной франшизы "Железный человек". Стоимость ущерба составляет 325 тысяч долларов. ntv.ru »

2018-5-10 07:31

Как в фильме: в Лос-Анджелесе похищены доспехи "Железного человека"

Полиция американского города Лос-Анджелес расследует пропажу оригинальных доспехов стоимостью 320 тыс. долларов из фильма "Железный человек". vesti.ru »

2018-5-10 03:01

Доспехи будущего: для экипировки «Ратник» разработают специальную боевую одежду

Начальник военно-научного комитета Сухопутных войск РФ Андрей Романюта сообщил, что к 2020 году специалисты ВС РФ создадут специальную боевую одежду для экипировки солдата будущего «Ратник». riafan.ru »

2018-3-10 14:25

Очевидцы: создатель «Игры Престолов» осмотрел в Эрмитаже средневековые доспехи

Находящийся в Петербурге Джордж Мартин, автор цикла книг, по которым снимается супер-популярный сериал «Игра престолов», посетил Эрмитаж. 5-tv.ru »

2017-8-16 19:47

Четвероногий самурай: в Японии изготавливают доспехи для животных

В Японии существует своеобразная мастерская, в которой делают самурайские доспехи для домашних любимцев. С животного снимают мерки, по которым позже вручную изготавливают пластины для брони. Самурайские доспехи для кошек и собак доступны в четырёх цветах, а цены на них начинаются от $128. Читать далее russian.rt.com »

2017-8-5 13:20

ИИ против инсульта: роботизированные "доспехи" вернут парализованным людям правильную походку

С развитием технологий диагноз "паралич" больше не означает, что человек не сможет двигаться. Однако важно, чтобы походка пациента сформировалась правильно. В этом помогут роботизированные "доспехи", координирующие движения и исправляющие отклонения "от курса" или смещение центра тяжести. vesti.ru »

2017-7-20 14:42

Необычный геккон сбрасывает "доспехи", чтобы вырваться от хищника

Специалисты изучили геккона, использующего необычный план побега: он сбрасывает крупные чешуйки при малейшей опасности. Например, когда хищник попытался его схватить. Таким образом, преследователю достаётся лишь чешуя в зубах, а геккон (пусть и с потерями) успевает ускользнуть. vesti.ru »

2017-2-8 14:59

Рога, доспехи и комиксы: фестиваль Comic Con в Бразилии

Культовый фестиваль Comic Con прошел в бразильском Сан-Паулу. Мероприятие ежегодно собирает тысячи поклонников видеоигр и комиксов. Многие приходят в костюмах своих любимых вымышленных персонажей. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-5 16:08

Доспехи Кадырова оказались национальным чеченским костюмом. ФОТО

Богатырский костюм, в котором врио главы Чечни Рамзан Кадыров появился на праздновании Дня чеченской женщины, не что иное, как национальное облачение. Об этом рассказал председатель Союза чеченской молодежи Рустам Тапаев. ura.ru »

2016-9-19 20:26

Кадыров в честь чеченских женщин облачился в доспехи

Временно исполняющий обязанности главы Чеченской Республики Рамзан Кадыров опубликовал видео с приема в честь Дня чеченской женщины, который он устроил 18 сентября. ntv.ru »

2016-9-19 17:09

Пень врага. Трещат доспехи. Скрежет копий. Вой мечей

Слева и справа два отряда: лица скрыты шлемами, мозолистые руки сжимают мечи, солнце разливается по начищенным латам. Бой! Трещат доспехи, железные мечи ломаются пополам, зрители подбадривают команды. vm.ru »

2016-8-21 21:23

Женщинам предложили облачиться в золотые доспехи

Ювелирный дом Boucheron выпустил коллекцию украшений, созданных из золотых цепей. В основе линейки лежит образ средневековой воительницы. Руководствуясь им, дизайнеры попытались показать как выглядели бы ее аксессуары в современности. lenta.ru »

2016-7-12 15:05