Результатов: 18

Россиянин попытался расправиться с одногруппниками с помощью мечей

В Семенове Нижегородской области шестнадцатилетний студент принес в общежитие сумку с мечами, чтобы расправиться с одногруппниками, которые ему не нравились. Вахтерша на входе остановила парня и попросила показать содержимое сумки. lenta.ru »

2021-12-27 15:03

«Война щитов и мечей»: Роскомнадзор подал иск об ограничении доступа к Telegram в России

Роскомнадзор направил в Таганский суд Москвы заявление с требованием ограничить доступ к ресурсам Telegram на территории России. Сообщается, что иск подан в связи с неисполнением мессенджером требований ФСБ о предоставлении ключей для дешифровки дополнительного кодирования информации. russian.rt.com »

2018-4-6 13:07

В Москве грянет "Битва тысячи мечей"

Викинги и русичи сразятся в крупнейшей в истории российской реконструкции битве на проекте нового формата, совмещающем исторический фестиваль глубокого погружения и концерт всемирно известной группы utro.ru »

2017-6-23 08:41

Звон мечей в Дейр-эз-Зоре: как террористы ИГ взломали оборону правительственных сил Сирии

В выходные ситуация вокруг осажденного Дейр-эз-Зора резко перешла в критическое состояние. Боевики террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ), высвободив часть резервов из Ракки, пошли на штурм позиций правительственных сил и сумели продвинуться в районе Аль-Панорама. riafan.ru »

2017-6-5 17:48

Автор романа «Звездные войны» объяснила красный цвет мечей ситхов

Американская писательница Кейт Джонстон, автор нового романа «Звездные войны: Асока», объяснила, почему у противников джедаев — ситхов — световые мечи красного цвета. Она утверждает, что красный — символ крови и принуждения, так как ситхи могут забрать кристаллы этих мечей только силой, но не воровством. lenta.ru »

2016-10-19 20:49

Пень врага. Трещат доспехи. Скрежет копий. Вой мечей

Слева и справа два отряда: лица скрыты шлемами, мозолистые руки сжимают мечи, солнце разливается по начищенным латам. Бой! Трещат доспехи, железные мечи ломаются пополам, зрители подбадривают команды. vm.ru »

2016-8-21 21:23

Битва тысячи мечей: в Коломенском оживают «Времена и эпохи»

11 июня в московском музее-заповеднике стартовал шестой ежегодный фестиваль исторической реконструкции. Что заставляет людей заниматься этим? riafan.ru »

2016-6-12 12:36

Древние славяне и викинги ждут битву тысячи мечей

Шерсть для княжеского кафтана выходит дороже купеческого шелка. Подход у реконструкторов к одежде прошлого тысячелетия особый: как и в старину, кроят и шьют ее вручную. Мастерят также мечи, сабли, топоры, ножи и щиты. vm.ru »

2016-5-22 19:48

Актеры из «Игры престолов» перепутали имена мечей и названия метал-групп

Команда сериала «Игра престолов» опубликовала видео, в котором актеры играют в игру: им предлагается название (например, Crimson Death), а они должны угадать, что это — меч из «Игры престолов» или хэви-метал-команда 1980-х годов. lenta.ru »

2016-3-31 11:54