Результатов: 8621

Бойцы "Хезболлах" обстреляли штаб и казарму израильских сил на горе Хермон

Операция была проведена в ответ на убийство полевого командира Мусаба Халафа в Эс-Сарире, говорится в заявлении военно-информационной службы шиитской партии tass.ru »

2024-4-27 01:24

Пентагон отреагировал на уход сил США из Нигера и Чада словами о том, что Африка - большая

Глава МО Ллойд Остин отметил, что на этом континенте есть много стран, которые "действительно ценят свои отношения с Соединенными Штатами" tass.ru »

2024-4-26 22:42

Зеленский уволил командующего Сил поддержки ВСУ спустя менее чем два месяца после назначения

Владимир Зеленский уволил командующего Сил поддержки Вооружённых сил Украины (ВСУ) Александра Яковца. На этом посту он продержался менее чем два месяца. life.ru »

2024-4-26 18:32

Шойгу заявил, что РФ всегда стремилась к сохранению баланса сил в мире

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что РФ всегда прилагала максимум усилий для сохранения стратегической стабильности и баланса сил в мире. Выступая на совещании министров обороны стран-участниц ШОС в Астане, глава российского оборонного ведомства подчеркнул, что наша страна не планирует и никогда не планировала нападать на страны НАТО, не является угрозой блоку. tvzvezda.ru »

2024-4-26 11:09

Белоруссия заявила о самой масштабной за 20 лет группировке сил НАТО у границ

Группировка западных войск на границе с Россией и Белоруссией стала самой массовой и самой масштабной за последние 20 лет, сообщил первый замгоссекретаря Совбеза Белоруссии Павел Муравейко. Муравейко отметил, что это не войска сопредельных с Россией и Белоруссией стран «не прибалты и не поляки», а воинские формирования блока НАТО, в том числе американские батальоны, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-26 09:48

Бойцы ВС РФ нанесли удар по ж/д станции в Балаклее во время выгрузки сил ВСУ

Российские военные нанесли удар по железнодорожной станции в городе Балаклея, расположенном в Изюмском районе Харьковской области. Как рассказал корреспондентам РИА "Новости" координатор подполья Николаевской области Сергей Лебедев, это произошло во время выгрузки личного состава Вооружённых сил Украины из поезда. life.ru »

2024-4-26 07:52

Небензя: Россия разочарована тем, что США не нашли сил осудить удар по консульству Ирана

Постоянный представитель РФ при ООН отметил, что 1 апреля произошел "наиболее вопиющий инцидент" tass.ru »

2024-4-25 18:42

Шведские войска направят в Латвию для укрепления сил НАТО

В начале 2025 года Швеция направит свои войска в Латвию для укрепления сил НАТО на восточной границе альянса, сообщил шведский премьер Ульф Кристерссон.

ridus.ru »

2024-4-25 16:15

Швеция направит войска в Латвию для укрепления сил НАТО

Стокгольм отправит военных в Латвию в рамках развёртывания НАТО в прибалтийских республиках с целью сдерживания РФ, сообщил глава шведского правительства Ульф Кристерссон. versia.ru »

2024-4-25 15:44

В ФАДН заявили о росте информатак антироссийских сил на Северном Кавказе и в Бурятии

По словам начальника управления мониторинга состояния межнациональных и межконфессиональных отношений, для раскачки ситуации используется национальный, религиозный фактор tass.ru »

2024-4-25 13:35

Путин заверил, что сил для ликвидации последствий паводков в регионах достаточно

Президент России Владимир Путин дал поручение федеральным, региональным и местным властям оказать необходимую помощь всем пострадавшим в результате паводков в Оренбургской, Курганской и Тюменской областях. life.ru »

2024-4-24 14:59

Радужные воины: о «нетрадиционных» проблемах военно-морских сил НАТО

На днях в американском издании The Hill было опубликовано мнение бывшего чиновника (специалиста по финансам) правительства Соединенных Штатов Дова Закхайма о тяжелом положении военно-морских сил НАТО. ridus.ru »

2024-4-24 00:05

Пентагон призвал Ирак обеспечить безопасность американских сил в республике

Если атаки по базам США в Ираке и Сирии продолжатся, Вашингтон ответит на них, как делал это ранее, сообщил пресс-секретарь Министерства обороны США Патрик Райдер tass.ru »

2024-4-23 22:29

В НАТО заявили об отсутствии планов по размещению ядерных сил в Польше

У НАТО нет никаких планов по изменению конфигурации своих ядерных сил и их размещению в Польше, заявил генсек альянса Йенс Столтенберг на совместной пресс-конференции с премьер-министром Великобритании Риши Сунаком. vz.ru »

2024-4-23 19:52

Шойгу расписал расстановку сил на СВО после перехода ещё трёх сёл под контроль России

Российские военные захватили инициативу по всей линии фронта, при этом наша артиллерия постоянно работает по противнику, не давая ему закрепиться и выстроить оборону. Об этом сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу на заседании коллегии МО России. life.ru »

2024-4-23 13:30

Участников съезда оппозиционных сил Молдавии после возвращения из Москвы три часа продержали в аэропорту

После возвращения из Москвы участников съезда оппозиционных сил Молдавии около трех часов не пропускали через границу в аэропорту Кишинева, руководитель партии Возрождение Наталья Параска была задержана. vz.ru »

2024-4-23 02:18

Гуцул рассчитывает на присоединение к блоку "Победа" других оппозиционных сил Молдавии

Глава Гагаузской автономии заявила, что уже ведет переговоры о присоединении других политических партий tass.ru »

2024-4-22 12:15

СМИ: новым представителем сил обороны юга ВСУ вместо Гуменюк станет спикер ВМС

Прежний спикер оперативного командования "Юг" Наталья Гуменюк была уволена после того, как около 150 украинских и иностранных журналистов направили обращение в парламентский комитет по вопросам свободы слова с требованием ее отстранения от должности за систематическое препятствование работе СМИ tass.ru »

2024-4-22 11:51

В Японии во время учений пропали два вертолета военно-морских сил

Два вертолета морских сил самообороны Японии перестали выходить на связь во время учений в Тихом океане, сообщили в министерстве обороны страны. Инцидент произошел поздно вечером в субботу в районе к востоку от островов Идзу, на борту каждого вертолета находились четыре члена экипажа, передает ТАСС со ссылкой на агентство Киодо. vz.ru »

2024-4-20 22:46

МО КНР заявило о важности сил информационной поддержки НОАК для побед в современных войнах

Официальный представитель китайского военного ведомства У Цянь отметил, что это "совершенно новый вид стратегических войск" tass.ru »

2024-4-20 05:52

МИД КНР заявил о важности сил информационной поддержки НОАК для побед в современных войнах

Официальный представитель китайского внешнеполитического ведомства У Цянь отметил, что это "совершенно новый вид стратегических войск" tass.ru »

2024-4-20 05:52

Аббас: вторжение израильских сил в Рафах на юге Газы приведет к кровавой резне

По словам президента Государства Палестина, "международное сообщество должно немедленно вмешаться в происходящие события, чтобы остановить агрессию в районе Рафаха" tass.ru »

2024-4-19 18:12

Генштаб ВСУ уволил пресс-секретаря сил обороны «Юг» Гуменюк

Украинский Генштаб уволил Наталью Гуменюк с должности руководителя пресс-центра сил обороны «Юг». Об этом ведомство сообщило в своем Telegram-канале. «Принято решение о завершении командировки и исключении из сил и средств соответствующей группировки войск полковника Натальи Гуменюк», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2024-4-19 09:14

На Украине уволили спикера пресс-центра сил обороны Юг

Генштаб ВСУ Украины уволил с должности спикера Сил обороны юга Наталью Гуменюк после скандала, связанного с тем, что начальник пресс-центра якобы препятствовала работе украинских СМИ. Отмечается, что в Генштабе приняли решение завершить командировку и исключить из сил и средств соответствующей группировки войск полковника Наталью Гуменюк с 19 апреля 2024 года, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-19 09:09

На Украине уволили спикера сил обороны «Юг» Гуменюк

Генштаб ВСУ сообщил об увольнении руководителя пресс-центра сил обороны «Юг» Натальи Гуменюк, отставки которой требовали на Украине из-за препятствования работе СМИ nsn.fm »

2024-4-19 08:26

Глава Сил обороны Кении Оголла погиб при крушении вертолета

В результате крушения военного вертолета на западе Кении погиб начальник Сил обороны страны генерал Фрэнсис Оголла, сообщил президент Кении Уильям Руто. «С глубоким прискорбием я сообщаю о гибели генерала Френсиса Омонди Оголлы, главы кенийских сил обороны», заявил Руто в обращении, которое транслировал телеканал KTN News, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-18 21:20

В Кении потерпел крушение вертолет с главой сил обороны на борту

Вертолёт сил обороны Кении, на борту которого находились восемь человек, в том числе глава сил обороны Френсис Оголла, потерпел крушение на западе страны, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-4-18 18:52

Сырский обсудил с главкомом сил НАТО в Европе ситуацию на фронте и потребности ВСУ

Стороны обсудили военно-техническое сотрудничество Украины с США и другими западными союзниками tass.ru »

2024-4-18 08:09

Бойцы РФ ликвидировали командира контрснайперов ВСУ с позывным «Блискавка»

Российские снайперы захватили винтовку и документы руководителя контрснайперского подразделения противника. aif.ru »

2024-4-18 06:23

Страны СНГ обсудили совместное применение сил ПВО на боевом дежурстве

Координационный комитет по вопросам ПВО при Совете министров обороны СНГ на текущий момент сосредоточил усилия на планировании применения сил ПВО в ходе совместного боевого дежурства. Об этом сообщил зампредседателя Координационного комитета, заместитель главкома ВКС России по вооружению Юрий Грехов. tvzvezda.ru »

2024-4-17 17:18

Комитет ПВО СНГ займется планированием применения сил в ходе совместного боевого дежурства

Зампредседателя координационного комитета, заместитель главкома ВКС РФ по вооружению генерал-полковник Юрий Грехов сообщил, что продолжается работа по практической реализации соглашений о создании единых региональных систем ПВО России со странами СНГ tass.ru »

2024-4-17 15:35